В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2013

Баржу с 52 пассажирами сняли с мели на реке в Коми

Катер, буксировавший баржу с 52 пассажирами, среди которых было семь детей, сняли с мели на реке Печора в Коми, сообщает в воскресенье МЧС РФ. Ранее сообщалось, что ЧП произошло в 11.05 мск воскресенья в районе поселка Хабариха Усть-Цилемского района.

При посадке в Ростове-на-Дону Airbus А-320 выкатился за пределы полосы

Как сообщили в секторе связей с общественностью Южного регионального центра МЧС РФ, инцидент произошел в 20:20 по московскому времени, при посадке Airbus А-320, следовавший из аэропорта "Домодедово", выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, повредив при этом два фонаря.

Два человека погибли в ДТП в Подмосковье

Два человека погибли в результате ДТП на Дмитровском шоссе в Подмосковье, еще четверо, в том числе ребенок, госпитализированы ДТП произошло на 62-м километре Дмитровского шоссе, где "Лада Приора" выехала на встречную полосу и столкнулась с "Волгой", приводит агентство "Интерфакс" слова источника в правоохранительных органах региона.

Самолет выкатился за пределы ВПП в аэропорту Ростова-на-Дону

Airbus А320, летевший из столичного аэропорта Домодедово, при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, сообщили в региональном управлении МЧС РФ. Инцидент произошел в воскресенье, 4 августа, в 19.50 мск.

Более 80 человек стали жертвами наводнений в Афганистане и Пакистане

Стихия уничтожила сотни гектаров сельскохозяйственных угодий. Эти регионы страдают от наводнений, вызванных чрезвычайно обильными муссонами, уже третий год подряд. В 2010 году в Пакистане жертвами сильнейшего за последние 80 лет наводнения стали 1800 человек, пострадал 21 миллион.

В Китае пропала группа туристов из 23 человек

По сообщению информагентства Синьхуа, в провинции Китая Хубэй пропала туристическая группа, которая состояла из 23 человек. Как стало известно, туристы пропали недалеко от гидроэлектростанции "Три ущелья" в горах Хуаннюянь (Huangniuyan).

Украине сошел с рельс пассажирский поезд

Сегодня, в воскресенье, около 00:35, на станции Канкрынивка Запорожской области, во время движения поезда № 225, сошли с рельс два последних вагона, сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Наводнение в Афганистане и Пакистане унесло жизни 80 человек

На северо-западе Афганистана отдельные районы остались без электричества, а некоторые дома оказались смыты потоками воды, передаёт "Газета.ру". В пакистанском городе Карачи известно о 16 погибших, в районе Сароби в 65 км к востоку от Кабула погибли по меньшей мере 34 человека.

В Калифорнии автомобиль въехал в толпу людей, гуляющих по набережной

Сегодня, 4 августа, в американском штате Калифорния на популярной среди отдыхающих набережной пляжа Венис-Бич в Лос-Анджелесе видеокамеры зафиксировали, как водитель, сбивший 12 человек, сначала наблюдал за прохожими, а потом направил на них свой автомобиль.

За жестокое убийство пропавшей девочки задержан судимый омич

32-летний житель Омской области подозревается в том, что заманил к себе пятилетнего ребенка, а потом зарезал его. Омские полицейские задержали 32-летнего мужчину, который подозревается в убийстве пятилетней девочки.

Пропавшие в КНР 23 туриста найдены живыми

В воскресенье, 4 августа, в китайской провинции Хубэй обнаружены 23 туриста, пропавших накануне в горах рядом с крупнейшей в мире ГЭС "Три ущелья". Иностранцы не смогли выйти к своему автобусу из-за ливней, размывших горные дороги. Никто из них не пострадал, передает радио "Вести ФМ".

В Израиле автобус протаранил мусоровоз: 4 человека погибли, 35 ранены

Страшное ДТП, в котором четыре человека погибли, еще 35 человек получили различные ранения, произошло в центральной части Израиля, сообщает Times of Israel. ДТП произошло на Транс-израильском шоссе у города Гедера.

Группа из 23 иностранных туристов бесследно исчезла в горах Китая

Туристическая группа, состоящая из 23 человек, пропала в китайской провинции Хубэй, передает в воскресенье агентство Синьхуа. Туристы пропали в горах Хуаннюянь (Huangniuyan) неподалеку от гидроэлектростанции "Три ущелья".

В Таганроге рухнула стена аварийного жилого дома

Сегодня, 4 августа, около 14.00 на улице Транспортной в городе Таганроге Ростовской области рухнула стена двухэтажного жилого дома, который находится в аварийном состоянии. К счастью, жертв и пострадавших нет. Место аварии оцеплено следственно-оперативной группой УМВД России по городу Таганрогу.

В водоеме Полюстровского парка утонул отдыхающий

В водоеме Полюстровского парка, который находится в Красногвардейском районе Петербурга, утонул человек. Как сообщает «Фонтанка», трагедия произошла в ночь на 3 августа. Один из шумной компании, жаривших на берегу шашлыки, видимо, решил охладиться и зашел в воду.

23 туриста пропали в горах Китая

Туристическая группа, состоящая из 23 человек, пропала в китайской провинции Хубэй, передает в воскресенье агентство Синьхуа. Туристы пропали в горах Хуаннюянь (Huangniuyan) неподалеку от гидроэлектростанции "Три ущелья".

В Подмосковье две девушки попали под колеса электрички

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту травмирования двух девушек на железной дороге, передает ДВ-РОСС со ссылкой на следственные органы.

На базах металлолома в Волгограде изъяли 5,5 тыс. взрывателей

Во время проверки пунктов приема металлолома в Волгоградской области полиция обнаружила порядка 5,5 тыс. взрывателей для реактивных снарядов, один из которых стал причиной взрыва на предприятии в Саранске, передает РИА "Новости".

В Махачкале совершено нападение на чиновника городской администрации

По данным Следственного управления СКР по Дагестану, нападение было совершено в поселке Винсовхозный на окраине Хасавюрта. Нападавший скрылся на автомобиле ВАЗ-2109. В настоящий момент на месте происшествия работает следственная бригада, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Башкирии водитель сбил двоих человек и скрылся

В Туймазинском районе Башкирии водитель "Жигулей" сбил двоих пешеходов и скрылся с места ДТП. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на ОГИБДД по Уфе. Один из пешеходов скончался, второй доставлен в больницу.

В Новосибирской области подросток угнал иномарку, перевернулся и погиб

По данным ведомства, накануне поздно вечером мальчик похитил у сельского дома культуры автомобиль Suzuki, выехал на полевую дорогу, не справился с управлением, перевернулся и разбился. Несовершеннолетний преступник погиб на месте происшествия.

На реке в Коми сел на мель буксировавший баржу катер

04.08.2013г. в акватории р. Печора в районе н. п. Хабариха Усть-Цилемского района Республики Коми сел на мель катер СТ-9, буксировавший баржу с 52-мя пассажирами, из них 7 детей. По предварительным данным пострадавших нет. Судно повреждений не получило, розлива топлива нет.

В Китае 23 туриста пропали в горах

Туристическая группа из 23 иностранцев пропала в горах Китая после посещения достопримечательностей. Спасательные службы Китая более суток ищут группу из 23 туристов, пропавших при загадочных обстоятельствах 3 августа в горах Хуаннюянь в провинции Хубэй.

Катер, буксировавший баржу с 52 пассажирами, сел на мель в Коми

04.08.2013г. в акватории р. Печора в районе н. п. Хабариха Усть-Цилемского района Республики Коми сел на мель катер СТ-9, буксировавший баржу с 52-мя пассажирами, из них 7 детей. По предварительным данным пострадавших нет. Судно повреждений не получило, розлива топлива нет.

В Волгограде в груде металлолома нашли тысячу взрывателей

В результате проведённого обыска полицейских на складе Волгограда, откуда выезжал грузовик, который взорвался в Саранске 2 августа, в прицепе транспортного средства были обнаружены элементы взрывателей от реактивных снарядов. Об этом информирует пресс-служба ГУ МВД Волгоградской области.

В Республике Коми сел на мель буксир СТ-9

В 11:05 4 августа 2013 года в ОДС ЦУКС ГЦ МЧС России по республике Коми от очевидца поступила информация о факте посадки на мель буксира СТ-9 на реке Печора в районе населенного пункта Хабариха (Усть-Цилемского района), производившего транспортировку баржи с грузом и пассажирами.

Ночью в центре Петербурга горел жилой дом — погиб человек

В ночь на воскресенье горел дом 8 по переулку Ульяны Громовой — неподалеку от Площади Восстания. Пожар вспыхнул около полуночи в 5-комнатной коммунальной квартире и занял площадь в 60 квадратных метров. От отравления угарным газом скончался один человек.

В Петербурге сгорело два автомобиля и автобус

Два транспортных средства сгорели в Петербурге минувшей ночью и сегодня утром, сообщает ГУ МЧС по городу. По данным пресс-службы ведомства, около двух часов ночи возле дома № 32 по Лесному проспекту полностью сгорел автобус марки МАЗ.

Боевика уничтожили в Шатойском районе Чечни

По данным источника, "ответным огнем преступник был нейтрализован, им оказался участник бандформирования, житель населенного пункта Гелдаган Курчалоевского района Чечни".

На юго-востоке Москвы зарезан уроженец Таджикистана

Тело уроженца Таджикистана, которого неизвестные зарезали, нашли в воскресенье, 4 августа, на юго-востоке Москвы возле ворот торгового комплекса в Южнопортовом районе. Об этом агентству informing.ru сообщили в правоохранительных органах.

Аэропорт «Домодедово» вновь работает в штатном режиме

Сотни пассажиров, прилетевших в ночь на воскресенье в московский аэропорт Домодедово, долго не могли пройти пограничный паспортный контроль. Ночью 4 августа на пограничном контроле в Домодедово выстроились гигантские очереди, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на своего корреспондента.

На юго-востоке Москвы зарезан уроженец Таджикистана

По словам источника, труп был обнаружен в районе дома N13 на Шарикоподшипниковской улице у ворот ТК "Дубровка". Установлено, что 32-летнего уроженца Таджикистана ранили ножом в шею и спину. Он скончался от кровопотери двумя часами ранее, сообщает «Интерфакс».

На юго-востоке Москвы убит уроженец Таджикистана

Тело уроженца Таджикистана обнаружено у ворот торгового комплекса в Южнопортовом районе на юго-востоке Мосвквы, сообщил утром в воскресенье "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы.

Дело по трем статьям возбуждено после убийства имама в Махачкале

Неизвестные вечером в субботу обстреляли машину, в которую садился имам Ильяс Ильясов. От полученных ран он скончался на месте. Его водитель доставлен в больницу. Ранее представитель СК сообщал, что в адрес Ильясова поступали угрозы в связи с его религиозной деятельностью.

Из свободненской зоны эвакуировали заключённых

Эвакуацию спецконтингента предприняли "с целью эпидемиологического контроля, обеспечения безопасности осуждённых, реализации их прав, предусмотренных уголовно-исполнительным Кодексом Российской Федерации". Как долго осуждённые пробудут в эвакуации, пока не сообщается.

В Волгограде на базе по приему металлолома нашли тысячи взрывателей

Взрыватели уже были подготовлены для отгрузки другим получателям, сообщает главное управление МВД по Волгоградской области. Взрыв в Саранске произошел 2 августа в 23:30 при разгрузке автомобиля, который прибыл с партией металлического лома из Волгограда.

В Судане в результате ДТП погибли 19 человек

В результате дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса в Судане погибли 19 человек, передает телеканал Sky News. Авария произошла в столице штата Нил г. Эд-Дамер, где пассажирский автобус столкнулся с грузовиком.

Два ребенка трех и семи лет получили ожоги в Иркутской области

В Иркутской области за предыдущие сутки произошло сразу два несчастных случая, связанных с детьми, которые получили термические ожоги от кипящей воды. Накануне выходных в Иркутске семилетний мальчик гостил у бабушки.

Новости России
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России