Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.08.2013

Пострадавших в горах КБР альпинистов доставили в Санкт-Петербург

Двух альпинистов, пострадавших 30 июля при восхождении в Кабардино-Балкарской республике, сегодня до конца дня доставят самолетом в Санкт-Петербург. Там они пройдут дальнейшее лечение, сообщил ИТАР-ТАСС представитель клуба "Технолог", в который входят пострадавшие.

Самолет совершил вынужденную посадку в Колумбии после пожара на борту

Самолет компании American Airlines был вынужден в субботу совершить экстренную посадку в Колумбии в связи с пожаром, сообщают латиноамериканские СМИ. На борту находились 256 пассажиров, летевших рейсом из Буэнос-Айреса в Майами, никто из них в результате пожара не пострадал.

Четыре полицейских пострадали в драке в Ростове

В День ВДВ в Ростове-на-Дону ранения получили четверо полицейских. Они пытались разнять драку на Береговой. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, о драке на набережной в правоохранительные органы сообщили горожане. К месту происшествия немедленно выдвинулись наряды полиции.

Автомобиль сбил трёх пешеходов на остановке в Новой Москве

Авария произошла на 23-м километре Киевского шоссе. В результате мужчина-пешеход был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой в тяжёлом состоянии, у двух женщин сотрясение головного мозга и ушибы.

Жертвами разрушений, вызванных ливнями в Пакистане, стали 14 человек

Ливни разрушили порядка 120 домов на северо-западе страны в провинции Хайбер-Пахтунхва, погибли восемь человек. В городе Хаб на юго-западе Пакистана дожди стали причиной обрушения стены завода. В результате погибли шесть человек, в том числе четверо детей, три человека получили ранения.

В Волгограде нашли более 1000 взрывателей от реактивных снарядов

Как выяснили правоохранители грузовик приехал из Волгограда, где на одной из баз Дзержинского района, он был загружен металлоломом. Проведя обыски на этой базе волгоградские оперативники обнаружили более тысячи взрывателей от реактивных снарядов, которые значились как обычный металлолом.

В центре Москвы загорелось здание академии имени Плеханова

Пожару, вспыхнувшему в доме 36 в Стремянном переулке, присвоен второй уровень сложности. Площадь возгорания пока не известна. Как сообщил источник в правоохранительных органах, здание, где произошел пожар, находится на территории академии им. Плеханова.

В Волгограде нашли более 1000 взрывателей от реактивных снарядов

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, грузовик приехал из Волгограда, где на одной из баз Дзержинского района, его загрузили металлоломом. Волгоградские оперативники при обыске нашли более 1000 взрывателей от реактивных снарядов, которые использовались как обычный металлолом.

Десятки человек погибли в результате наводнения на востоке Афганистана

На Афганистан обрушилось сильное наводнение, которое уже унесло несколько человеческих жизней. В гористой местности неподалеку от Кабула в результате действия стихии погибли десятки человек.

В Ярославской области разбился дельтаплан, пилот погиб

40-летний пилот из города Галич Костромской области погиб. У него был заключен договор с местным хозяйством на обработку полей, но последний полет он выполнял в личных целях, сообщили в полиции. На месте происшествия работают оперативные группы МЧС и полиции, представители прокуратуры.

Полицией устанавливаются обстоятельства гибели четырехлетней девочки

В густом кустарнике на берегу реки Воронеж в Рамонском районе были обнаружены тела четырехлетней девочки и ее отца, объявленных в розыск как без вести пропавшие. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по Воронежской области.

В частном пансионате на Арабатской стрелке отравились 24 человека

В Геническом районе Херсонской области 2 августа, в пятницу, в больницу попали 24 человека, в том числе 7 детей, с острым пищевым отравлением. Как сообщила пресс-служба ГСЧС, все пациенты проживали на одной частной базе отдыха.

На предприятии в Саранске взорвались элементы реактивных снарядов

Погиб один человек, трое пострадали. Полицейские выяснили, что в этом грузовике, помимо алюминия, находились элементы взрывателей от реактивных снарядов. Правоохранители уже нашли склад, откуда приехала машина. Там находится более тысячи этих опасных предметов. На месте работают взрывотехники.

В Ломоносовском районе столкнулись такси и «Газель», 1 человек погиб

Сообщается, в результате столкновения водитель такси от полученных травм скончался на месте аварии. Второй участник дорожного происшествия получил травмы легкой степени тяжести. Все обстоятельства дорожного ЧП выясняются.

Четверо полицейских получили травмы в массовой драке в Ростове-на-дону

Применив силу, полицейскими были задержаны четверо зачинщиков драки. Во время проведения задержания, 4 инспектора получили травмы разной степени тяжести. Злоумышленники теперь могут получить наказание, за нанесение телесных повреждений сотрудникам полиции, в виде лишения свободы до пяти лет.

Сирийская авиация нанесла удары по целям вблизи ливанской границы

Самолет сирийских ВВС нанес удары по целям около границы с Ливаном, не менее девяти человек погиблиИ. По данным властей Ливана, удары пришлись по сирийскому городу Ябруд, который находится под контролем боевиков. Шестеро погибших были боевиками. Других подробностей не сообщается.

На курорте Херсонщины отравилось более 20 людей

В Геническом районе (коса Арабатская стрелка, Херсонская область) с частной базы отдыха 2 августа в инфекционное отделение Генической районной больницы, предварительно с пищевым отравлением, были госпитализированы 24 человека, из них 7 детей.

В Волгограде обнаружен склад взрывчатки от реактивных снарядов

Автомобиль перевозил около 19 тонн лома алюминия и, как позже выяснилось элементы взрывателей от реактивных снарядов. Установлено, что большегруз прибыл из Волгограда и загружался на одной из баз в Дзержинском районе города.

Маршрутка и такси столкнулись в Ленобласти: один человек погиб

Таксист погиб в результате ДТП с участием грузовой "Газели" в Ленинградской области, сообщил РИА Новости представитель регионального УГИБДД. Авария произошла около 12.10 мск в Ломоносовском районе, у поселка Гостилицы — на автодороге от Черемыкино на Большую Ижору.

В Перми трамвай насмерть переехал мужчину

В субботу, 3 августа, в Перми произошло серьезное ДТП с участием общественного транспорта. В Перми трамвай переехал мужчину насмерть. Фото с сайта life-list.ru На пересечении улиц Мира и Свиязева в Индустриальном районе трамвай переехал мужчину.

В Хорватии пассажирский поезд столкнулся с автобусом

В воскресенье на западе Хорватии пассажирский поезд столкнулся с автобусом, сообщает газета Calgary Herald со ссылкой на хорватское телевидение. По данным издания, не менее 13 человек пострадали. Двое из них получили серьезные травмы. Детали происшествия уточняются. Ведется расследование причин ДТП.

Трое россиян погибли в ДТП на юго-востоке Украины

Трое россиян погибли в ДТП на юго-востоке Украины. Внедорожник на трассе Киев-Одесса совершил наезд на троих россиян, среди которых было двое детей, в результате аварии отец и сын погибли.

Дельтаплан разбился в Ярославской области. Погиб один человек

На месте выяснилось, что погиб его пилот, сообщает областное управление МЧС. На месте происшествия работают представители МЧС, районного отдела полиции, прокуратуры и скорой медицинской помощи. Мужчина погиб при падении на землю.

24 человека отравились на частной турбазе в Херсонской области

В Херсонской области массовое отравление В Пятницу в Геническом районе Херсонской области, на косе "Арабатская стрелка", с частной базы отдыха в инфекционное отделение Генической районной больницы, с пищевым отравлением госпитализированы 24 человека, из них 7 детей.

Четверо полицейских получили травмы в массовой драке в Ростове-на-дону

Полицейские получили травмы, разнимая драку на набережной Дона. В Ростове-на-Дону четверо полицейских получили травмы, разнимая драку на набережной Дона. Побоище произошло сегодня ночью на улице Береговой.

Шесть человек пострадали, один погиб в ДТП в Иркутске

Шесть человек пострадали, один погиб в результате столкновения трех машин в Иркутске, сообщается на сайте регионального ГУМЧС РФ. ДТП произошло в субботу в 8.21 мск на улице Лунной в Иркутске. Столкнулись Chevrolet Aveo, Honda CR-V и Ford Focus. Всего в салонах машин находились семь человек.

Жертвами взрыва рядом с консульством Индии в Афганистане стали 8 детей

21 человек получил ранения, передаёт афганское телевидение со ссылкой на полицию. Дипломаты не пострадали, отмечает РИА. Взрыв устроил террорист-смертник. Он врезался в ограду дипмиссии на автомобиле, начинённом взрывчаткой.

В Ярославской области погиб дельтапланерист

В Ярославской области один человек погиб в результате падения моторизированного дельтаплана. Машина рухнула сегодня около 10:40 у поселка Красный Октябрь. Теперь на месте происшествия работают пожарные, медики, полицейские и представители прокуратуры, сообщили в ярославском МЧС.

Трое россиян погибли в ДТП на юго-востоке Украины

13-летней девочке удалось выжить: ее доставили в больницу, врачи оценивают ее состояние как тяжелое. Известно, что семья ехала на отдых. По предварительным данным, причиной ДТП могла стать усталость водителя легкового автомобиля: он проехал порядка 600 километров, передает «Интерфакс».

Автобус с детьми-инвалидами перевернулся в США, пострадали 18 человек

Сайт телеканала АВС сообщил о том, что автобус, который перевозил группу учащихся из школы для глухонемых детей, на съезде с автомагистрали, перевернулся. Инцидент произошел около 13 30, в пятницу, около города Дэнвилл.

Восемь детей погибли после взрыва у консульства Индии в Афганистане

Восемь детей погибли, 21 человек получил ранения в результате взрыва, прогремевшего в субботу около консульства Индии в городе Джелалабад в Афганистане, передает афганский телеканал Tolo News со ссылкой на полицию.

В Челябинской области найдена живой пропавшая 11-летняя велосипедистка

В поселке Мирный (Чебаркульский район, Челябинская область) пропала 11-летняя девочка – ребенок уехал вечером на велосипеде в местный магазин и не вернулся, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ" со ссылкой на пресс-службу регионального Главка МВД.

В Херсонской области на базе отдыха отравились более 20 человек

В Геническом районе на частной базе отдыха отравились 24 человека. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Всех потерпевших отправили в местную районную больницу. Предварительно выяснилось, что у пациентов пищевое отравление.

В Забайкалье найдено тело пропавшей 16-летней девушки

Сегодня, 3 августа, пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю сообщила, что тело Вики обнаружено в куче навоза в огороде одного из домов села Кургатай. В исчезновении Вики Макаровой, а возможно и ее убийстве подозревается 27-летний житель Кургатая, на огороде, которого нашли девочку.

В ДТП в Запорожской области погибли трое россиян

На трассе Харьков-Симферополь в результате ДТП погибли трое россиян, сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Авария произошла в Запорожской области вблизи села Терновка. Легковушка россиян Opel Omega столкнулась с грузовиком МАN.

На базе отдыха на юге Украины произошло массовое отравление людей

Инцидент произошел на частной базе отдыха в Геничском районе Херсонской области, где отдыхают 150 человек. С симптомами пищевого отравления в инфекционное отделение Геничской районной больницы госпитализированы 24 человека, в том числе 7 детей.

Три человека погибли при взрыве у консульства Индии в Афганистане

Ранее агентство Рейтер сообщало, что его устроил террорист-смертник. За взрывом последовала перестрелка. "Автомобиль со взрывчаткой врезался в ограду около консульства и взорвался", — сообщил представитель местных властей Ахмадзия Абдулзай (Ahmadzia Abdulzai). Пострадавшие доставлены в больницы.

Взрыв произошел у консульства Индии на востоке Афганистана

Возле консульства Индии в городе Джелалабад на востоке Афганистана в субботу прогремел взрыв, сообщает газета The Times of India. Сразу за взрывом последовала перестрелка. По данным издания, никто из индийских дипломатов не пострадал. О других подробностях происшествия не сообщается.

На Камчатке перевернулся КамАЗ, перевозивший 8 тонн дизельного топлива

Водитель погиб на месте ДТП ГУ МЧС по региону не сообщает, произошел ли разлив топлива, однако отмечает, что к месту происшествия выехали отряд по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов "Каскад"

В США перевернулся автобус, перевозивший детей-инвалидов

Автобус, перевозивший группу учащихся из школы для глухонемых детей, перевернулся на съезде с автомагистрали в американском штате Миссури, пострадали 18 человек, сообщает в ночь на субботу сайт телеканала ABC. Инцидент произошел в 13.30 (22.30 мск) пятницы близ города Дэнвилл.

Трое неизвестных устроили аварию на МКАД и напали на полицейского

У поста ДПС водитель иномарки применил экстренное торможение, чем спровоцировал столкновение следовавших за ним двух машин. После того как один из полицейских прибыл на место происшествия, из иномарки вышли трое граждан в состоянии алкогольного опьянения и напали на сотрудника ДПС.

Московского полицейского покусал хулиган

Стражи правопорядка пытались задержать жителя Подмосковья, бившего стёкла а автомобилей, припаркованных на Нагатинской набережной. Однако он оказал активное сопротивление. Пострадавшего сержанта даже пришлось госпитализировать, а на правонарушителя надеть наручники, передаёт Интерфакс.

ДТП в Подмосковье на Киевском шоссе: погибли 3 человека

На пострадавшего пешехода наехал следовавший за "Mazda3" автомобиль "Volkswagen". В результате аварии на месте ДТП погибли пешеход, водитель "Mazda3" и пассажир, находившейся в автомобиле "BMW", ещё один человек в "BMW" получил различные травмы. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

На Камчатке перевернулся бензовоз с 8 тоннами топлива, водитель погиб

Сегодня утром в Елизовском районе Камчатки перевернулся КамАЗ, перевозивший 8 тонн дизельного топлива. КамАЗ, перевозивший 8 тонн дизельного топлива, перевернулся днем в субботу на трассе "Термальный - Мутновка" в Елизовском районе Камчатки.

Тело пропавшей в Забайкалье школьницы нашли в огороде

Тело 16-летней Виктории Макаровой, пропавшей 21 июля в селе Кургатай в забайкалье, нашли в куче навоза в одном из огородов частного дома. Хозяина дома, 27-летнего односельчанина девушки задержали в качестве основного подозреваемого, сообщает «Интерфакс».

В Перми 13 вагонов сошли с рельс

2 августа в 19.30 в ФКУ "Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю" сообщили, что в Кировском районе Перми (в районе пересечения улиц Сысольская и Магистральная) на железнодорожном перегоне с рельс сошли 13 товарных вагонов.

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло близ города Тойота в Японии

Подземный толчок был зафиксирован в 09.56 субботы по местному времени (04.56 мск) в 17 километрах к северо-востоку от Тойоты и в 223 километрах к юго-западу от Токио. Очаг залегал на глубине 62 километра. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

В ДТП на Киевском шоссе погибли три человека

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области, ДТП с участием трех автомобилей и пешехода произошло в пятницу в 22.30 по местному времени. По уточненным данным, на 85 км Киевского шоссе пешеход вышел на дорогу из-за стоявшего на обочине грузовика.

В ДТП под Наро-Фоминском погибли два человека

Авария произошла накануне поздно вечером в Подмосковье. В районе 85 километра Киевского шоссе столкнулись легковых автомобиля. Как сообщили «Интерфаксу» в МЧС, две человека погибли на месте, еще двое госпитализированы.

В Дагестане при обстреле ранены четверо полицейских

Четверо полицейских были ранены в ночь на субботу в результате обстрела патрульной машины в Каякентском районе Дагестана, сообщили "Интерфаксу" в СУ СКР по Дагестану. Нападение на патруль было совершено в 00.10 мск в субботу на федеральной трассе "Кавказ" рядом с селением Первомайское.

Новости России
Москва

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну