Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.08.2013

В Перми сошли с рельсов вагоны, груженные щебнем

В полицию поступило сообщение о том, что в районе порохового завода в Дзержинском районе города Перми в 19:40 мск сошли с рельсов 13 вагонов грузового состава, три из них перевернулись, — сообщает ГУ МВД по краю.

Более 20 полицейских убиты талибами на востоке Афганистана

В ходе пятичасового боя погибли, как сообщается, более 20 полицейских, охранявших политиков, и около 70 боевиков. В то же время представитель Талибана заявил, что с их стороны погибло лишь пять человек и "намного больше, чем 20 полицейских".

13 вагонов поезда сошли с рельсов в Перми

13 вагонов товарного состава сошли с рельсов в пятницу в Перми. Вагоны без груза сошли с рельсов в врайоне порохового завода вДзержинском районе Перми. В результате аварии три вагона опрокинулись. Местные спасатели сообщают, что пострадавших в результате происшествия не случилось.

В Перми сошли с рельсов 13 вагонов с щебнем

В Перми на подъездных путях к Пермскому пороховому заводу сошли с рельсов 13 вагонов, груженных щебнем. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Суд арестовал подозреваемых в организации незаконной миграции

Все задержанные подозреваются в организации преступного сообщества в сфере незаконной миграции, и если их вина будет доказана, за решеткой они проведут больше трех лет. Организаторов нелегального бизнеса задержали накануне в ходе масштабной спецоперации на востоке Москвы.

Расстрел бизнесмена в Харькове: найдено оружие

Как сообщает Сегодня, убитым в ресторане "Охотный двор" бизнесменом оказался 42-летний генеральный директор компании "Омега-Автопоставка" Ярослав Бисага. Он уроженец Закарпатской области, в Харькове получал высшее образование в "ХАИ".

На месте убийства бизнесмена в Харькове найден пистолет с глушителем

Киллер переделал пистолет под боевой Как стало известно "Сегодня" из собственных источников, на месте убийства 42-летнего генерального директора компании "Омега-Автопоставка" Ярослава Бисаги был найдет пистолет "Форт" с глушителем, переделанный под боевой.

Полиция задержала еще 1,7 тысячи мигрантов на стройке на севере Москвы

Мигранты оказались гражданами Турции и стран Средней Азии. Из них около 60 человек нарушили закон и правила пребывания на территории Российской Федерации. По 15 из них дела с документами были отправлены в суд для принятия решения уезда данных людей за пределы России.

Милиция уточнила обстоятельства убийства бизнесмена в Харькове

Убийца оставил оружие на месте преступления. Тело Ярослава было найдено на летней площадке ресторана, сообщает УкрИнформ . Расследование по данному убийству взято на контроль прокуратуры Харьковской области, уголовное дело возбуждено по статье "Умышленное убийство".

Около Внуково ограблены перевозчики денег на 23 млн рублей

Как только сотрудники ЧОПа остановились, к ним подъехал внедорожник Mitsubishi Pajero. Из машины выскочили люди с автоматами, заковали охранников в наручники, забрали две спортивных сумки, в которых находилось 23 миллиона рублей, и скрылись, передает радио "Вести ФМ".

Двух фигурантов дела о нападении на Сагру освободили в зале суда

Массовая драка в Сагре произошла в июле 2011 года. В марте 2013 года суд приговорил шестерых обвиняемых к реальным срокам лишения свободы. Остальные 17 обвиняемых получили условные сроки. Суд посчитал, что они могут исправиться без изоляции от общества.

Милиция уточнила обстоятельства убийства бизнесмена в Харькове

Сообщение об убийстве в Харькове генерального директора компании "Омега-Автопоставка" Ярослава Бисаги поступило правоохранителям накануне в 23.00. Этот факт журналистам подтвердил замначальника управления ГУ МВДУ в Харьковской области Игорь Сенчук, сообщает корреспондент Укринформа.

В Саратове бабушка, до смерти забившая внука, получила 10 лет колонии

По информации СУ СКР по Саратовской области Заводской суд Саратова вынес приговор в отношении 53-летней женщины, обвиняемой за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть 4-летнего мальчика и приговорил подсудимую к лишению свободы сроком на 10 лет колонии общего режима.

Дело зампреда ВЭБа, обвиняемого в хищении, направлено в прокуратуру

Защита Балло обжаловала возбуждение уголовного дела в отношении него. Президиум Мосгорсуда 17 мая отменил все решения предыдущих инстанций о законности возбуждения дела и вернул жалобу в Тверской суд.

"Airbus", летевший в Москву, совершил вынужденную посадку в Тюмени

Пассажирский самолет "Airbus-320", летевший рейсом "Новый Уренгой - Москва" сегодня, 2 августа, в 12:50 благополучно совершил вынужденную посадку в тюменском аэропорту "Рощино". Находившиеся на борту воздушного судна 167 пассажиров и 6 членов экипажа не пострадали.

В Харькове застрелили гендиректора крупной украинской компании

На официальном сайте компании опубликовано сообщение о гибели Бисаги. В описании компании утверждается, что "Омега-Автопоставка" является крупнейшим национальным дистрибутором запасных частей, шин и машинных масел на Украине.

По факту обрушения стены путепровода в Красноярске возбудили дело

По факту обрушения стены путепровода на проспекте Свободном в Красноярске возбудили дело по двум статьям – "нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц" и "халатность". Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

По факту обрушения стены в Красноярске возбуждено уголовное дело

Сегодня, 2 августа, в Красноярске произошло обрушение стены дороги, погибли 2 человека. Обрушение стены в Красноярске произошло рано утром. Стена высотой 5 метров и длиной 30 метров рухнула на автомобиль "ВАЗ-2109", писали мы ранее по сообщению ГУ МЧС по региону.

На Ставрополье полицейский заставил нелегалов работать на клумбах

По данным следствия, специалист по вооружению ОМВД по Предгорному району на местном рынке насильно посадил в служебную "Газель" трех нелегалов из Узбекистана и вывез их в свой отдел. Там полицейский, по мнению СУСК, заставил мужчин раскидывать грунт на клумбах.

В Красноярске по факту обрушения путепровода возбуждено уголовное дело

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) и ч. 3 чт. 293 УК РФ (халатность).

При обстреле маршруток под Петербургом пострадал один человек

Под пули попали маршрутки К-401, курсирующие между Петербургом и Сосновым Бором. Со вчерашнего дня на маршрут вышел новый перевозчик – ООО "АТП Барс-2", и за два дня работы обстрелу подверглись 23 транспортных средства из автобусного парка компании, передает "Фонтанка.ру".

В Саратове бабушка, до смерти забившая внука, получила 10 лет колонии

От побоев ребенок скончался на месте. В ходе судебного заседания обвиняемая виновной себя не признала, настаивая на том, что телесные повреждения внуку не причиняла. Приговором суда женщине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

После задержания нелегалов полицейских в Москве проверят на халатность

Нелегалов доставили в отделения. По информации следствия, ответственность за такое число приезжих лежит на сотрудниках полиции, которые должны постоянно контролировать ситуацию на подведомственной территории.

СК проверяет, как в Гольяново и Измайлово контролируют мигрантов

Следствие не исключает, что должностные лица ОМВД России по районам Измайлово и Гольяново ненадлежащим образом исполняли указанные обязанности и в их действиях (бездействии) могут содержаться признаки халатности (ст. 293 УК РФ).

В Саратове бабушка руками и ногами забила насмерть 4-летнего внука

53-летнюю женщину признали виновной в том, что она забила ногами до смерти своего четырехлетнего внука. 21 декабря 2012 года бабушка нанесла ребенку "20 ударов руками и ногами в область жизненно важных органов".

Полицейских проверят на халатность при проверках мигрантов

Следственный комитет по Москве начал доследственные проверки на предмет халатности сотрудников ОМВД по районам Гольяново и Измайлово при предупреждении незаконной миграции, сообщает официальный сайт ведомства. 31 июля сотрудники УФМС провели операцию в Восточном административном округе.

В Ростове в День ВДВ с восьмого этажа выпал бывший десантник

В Ростове-на-Дону, начав праздновать День воздушно-десантных войск накануне официальной даты, бывший десантник оказался с травмами в больничной палате. С восьмого этажа многоэтажки на улице Беляева, накануне, вечером 1 августа выпал мужчина.

Airbus вынужденно приземлился в Тюмени из-за сработавшего датчика

Самолет рейсом "Новый Уренгой — Москва" в пятницу совершил вынужденную посадку в тюменском аэропорту "Рощино" из-за срабатывания датчиков перепада давления, сообщает управление на транспорте МВД по УрФО.

Мужчина погиб от удара электрическим током

В четверг, 1 августа, в Угличском районе Ярославской области произошла трагедия - от удара электрическим током погиб 37-летний мужчина. Тело несчастного обнаружили вечером в поле недалеко от деревни Красны рядом с упавшим электрическим столбом.

Подозреваемый в убийстве 4-летней Яны Белоусовой задержан на Урале

Задержанным оказался родственник девочки, ранее судимый за причастность к разбойному нападению и преступление против половой свободы личности, в последнее время работавший грузчиком на одном из предприятий Екатеринбурга.

Бывшему сельскому учителю Илье Фарберу дали 7 лет

Сегодня суд назначил Илье семь лет лишения свободы, плюс штраф в размере 3 миллиона рублей. В социальных сетях стартовал сбор средств для помощи родственникам Фарбера, многие полагают обвинение нерационально, поскольку за экономическое преступление срок должны назначать явно меньше.

В Ханты-Мансийском автономном округе медведь убил человека

В Ханты-Мансийском автономном округе медведь напал на 51-летнего мужчину, который отправился в лес за ягодами. Его тело обнаружили в районе деревни Скрипунова Ханты - Мансийского района, сообщает сегодня пресс-служба Управления МВД Югры.

Иномарка врезалась в фуру в Кемерово: погибли три человек

В результате на месте погибли водитель иномарки и два его пассажира, еще один человек с травмами тяжелой степени тяжести был немедленно доставлены в больницу. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе ГИБДД города.

Главному бухгалтеру МУ МВД России «Красноярское» предъявлено обвинение

По предварительной версии следствия, Николаева в период с января 2007-го по январь 2012 года в составе организованной преступной группы с подчиненным бухгалтером систематически осуществляла хищение денежных средств, выделенных для оплаты труда сотрудников из краевого и федерального бюджетов.

В Омске на площади Ленина опрокинулась «Газель»

Сегодня на проспекте Карла Маркса рядом с остановкой "Площадь Ленина" произошло очередное ДТП с участием пассажирской "Газели", в результате чего маршрутка перевернулась. Как сообщили очевидцы, примерно в 8.55 маршрутка съехала с Комсомольского моста и опрокинулась на бок у светофора.

Автобус с пассажирами съехал в кювет на трассе Хабаровск-Владивосток

Туристический автобус, следовавший из Хабаровска в поселок Рязановка Приморского края, съехал в кювет на 209 километре трассы Хабаровск — Владивосток, в результате трое взрослых пассажиров госпитализированы, пятилетнему мальчику врачи оказали помощь на месте, сообщает в пятницу УМВД РФ по региону.

Бывший мэр в Приморье осужден на 3,5 года за мошенничество

Суд в Приморье признал бывшего главу администрации города Большой Камень Владимира Халявко виновным в мошенничестве на восемь миллионов рублей и приговорил его к лишению свободы сроком на 3,5 года, сообщает краевое СУ СК РФ.

Легкий самолет разбился на юге Израиля, погиб человек

При крушении легкомоторного самолета на юге Израиля погиб человек, двое пострадали. Как сообщают интернет-СМИ, самолет следовал рейсов Герцлия - Эйлат. При посадке в аэропорту назначения самолет отклонился от взлетно-посадочной полосы и упал в ров. В настоящее время расследуются причины инцидента.

Новости России
Архангельск

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой