Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.08.2013

В Петербурге в ДТП с участием автобуса пострадали семь человек

В настоящее время на месте аварии работают сотрудники ГИБДД и оперативные службы. Причины и обстоятельства аврии устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Пропавшая на Среднем Урале 4-х летняя Яна найдена убитой

Полиция в четверг задействует вертолет для поисков пропавшей в Свердловской области маленькой девочки, сообщил РИА Новости глава пресс-службы ГУМВД по региону Валерий Горелых. По данным полиции, с заявлением о пропаже трехлетней дочери Яны вечером во вторник обратилась жительница поселка Ключевск.

Учитель Илья Фарбер получил 7 лет и 1 месяц строгого режима

Осташковский городской суд Тверской области приговорил сельского учителя Илью Фарбера к 7 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима, также обязал Фарбера выплатить штраф в размере 3,1 млн рублей.

В сирийском городе Хомс прогремел взрыв: погибли более 40 человек

В результате ЧП погибли более 40 человек. Еще 120 получили ранения: состояние многих из них врачи оценивают как тяжелое. По словам очевидцев, из-за взрыва обрушились стены нескольких зданий. Кроме того, ряд районов Хомса охвачен огнем, передает Reuters.

В Эйлате разбился самолет: один человек погиб, трое ранены

Три человека получили средние или тяжелые травмы в результате авиакатастрофы под Эйлатом. Самолет упал между аэропортом и торговым центром города Эйлат. Фельдшеры Маген Давид Адом и пожарные прибыли на место происшествия.

Авиакатастрофа у Эйлата. Один человек погиб, двое ранены

Появилась информация о том, что один из пассажиров, получивший самые тяжелые ранения, скончался по дороге в больницу. Вскоре на месте падения машины приступят к работе главный специалист по расследованию летных происшествий министерства транспорта и его помощники.

Участковый задержан при получении взятки от гастарбайтеров в Москве

"Сегодня сотрудниками ОСБ УВД по ЦАО задержан участковый уполномоченный ОМВД по Пресненскому району столицы при получении 50 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности от выходцев из государств ближнего зарубежья", - заявили в правоохранительных органах столицы.

Мужчина и 12-летний мальчик погибли в аварии под Петербургом

"Следователями ОМВД по Кингисеппскому району Ленобласти проводится доследственная проверка по установлению всех обстоятельств трагедии", – отметили в полиции. По результатам проверки, вероятно, будет возбуждено уголовное дело.

На пешеходном переходе в Стрельне, маршрутка сбила девушку

От полученных травм, девушка была госпитализирована в больницу в состоянии средней тяжести. А само ДТП произошло около 14 часов дня, недалеко от дома № 46 по Санкт-Петербургскому шоссе. А маршрутка следовала по маршруту номер 424. Сотрудники отдела дознания проводят проверку по факту этого ДТП.

Дело завели на полицейского в Татарстане, по чьей вине погибла девушка

По информации МВД по Татарстану, в автомобиле в момент ДТП кроме водителя находились двое пассажиров, все трое были госпитализированы. Сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством.

Нижний Новгород скорбит: в ДТП погиб ректор ННГАСУ Евгений Копосов

Как сообщалось ранее, ректор ННГАСУ Евгений Копосов 31 июля погиб в ДТП в Нижегородской области вместе со своей супругой. Авария произошла на 29 километре автодороги Нижний Новгород – Киров, в условиях мокрой дороги водитель не справился с управлением и совершил столкновение с отбойным брусом.

В Стрельне маршрутка наехала на девушку на пешеходном переходе

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по городу, инцидент произошел сегодня днем на Санкт-Петербургском шоссе, возле Стрельны. Маршрутное такси наехало на девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшую госпитализировали в больницу.

В Стрельне маршрутка сбила девушку на пешеходном переходе

ДТП с участием маршрутки и пешехода произошло сегодня в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга. Как сообщает ГУ МЧС по городу, около 14 часов у дома 46 по Санкт-Петербургскому шоссе (Стрельна) маршрутное такси № 424А сбило девушку на пешеходном переходе.

Штормовое предупреждение объявлено в Московской области

До 19 часов в регионе ожидаются ливни, гроза и сильный ветер с порывами 15 метров в секунду и выше. Спасатели просят быть особенно внимательными пешеходов и водителей, не парковать машины под деревьями и рекламными конструкциями.

В Стрельне маршрутка сбила девушку на пешеходном переходе

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу, около 14:00 возле дома 46 по Санкт-Петербургскому шоссе произошло ДТП. На пешеходном переходе маршрутка №424А сбила 26-летнюю девушку. Пострадавшую отправили в больницу. Пассажиры маршрутки отделались испугом.

Суд приговорил учителя Илью Фарбера к 7 годам колонии

Осташковский городской суд в Тверской области приговорил учителя Илью Фарбера, обвиняемого во взятке и злоупотреблении должностными полномочиями, к 7 годам и 1 месяцу колонии строгого режима, сообщает на своей странице в Facebook его сын Петр Фарбер.

В Подмосковье кавказец избил помощницу главы Шатуры

В Подмосковье ищут кавказца, напавшего на помощницу главы Шатуры. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Московской области, накануне вечером на дороге в Алексино-Туголес неизвестный мужчина, по предварительным данным, кавказской внешности, напал и избил 52-летнюю жительницу Шатуры.

Самолет Петербург-Новосибирск экстренно сел из-за тумана

Плохие погодные условия послужили причиной того, что самолет Петербург-Новосибирск экстренно приземлился в Барнауле. Из-за тумана в Барнауле пришлось совершить вынужденную посадку "Аэробусу-320", который принадлежит авиакомпании "Россия".

В Подмосковье кавказец избил помощницу главы Шатуры

Сотрудники полиции разыскивают неизвестного, который избил помощницу главы Шатуры. Инцидент произошел вечером 31 июля в поселке Алексино-Туголес Шатурского района. Неизвестный, предположительно кавказец, напал на 52-летнюю помощницу главы городского поселения Шатура по связям с общественностью.

За убийство сына ударом о пол жителю Сатки грозит до 15 лет

Предварительным следствием установлено, что в апреле 2013 года пьяный отец взял на руки своего годовалого сына и начал бросать его на пол. При падении мальчик ударялся о мебель, в результате чего получил черепно-мозговую травму. Через несколько дней ребенок скончался в больнице.

Задержаны подозреваемые в нападениях на православные храмы Москвы

Сотрудники МУРа задержали подозреваемых в разбойных нападениях на православные храмы в Москве. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, злоумышленники были задержаны на территории Московской области. Ими оказались уроженцы Республики Таджикистан в возрасте от 25 до 30 лет.

В Рязани из-за угрозы падения крана эвакуированы жители дома

В городе Рязани на улице Васильевской накренился строительный башенный кран, существует угроза его падения на жилой 10-этажный кирпичный дом, сообщили в Главном управлении МЧС России по Рязанской области. Из жилого дома эвакуированы жители в количестве 6 человек.

Гражданская панихида по погибшему ректору ННГАСУ состоится 2 августа

Как сообщается на сайте вуза, мероприятие пройдет 2 августа в актовом зале ННГАСУ (улица Ильинская, 65, 1 корпус) с 9 до 11 часов. Родные погибших решили, что похороны пройдут в Краснобаковском районе, на родине. В университет же сегодня приходят слова соболезнования со всего мира.

На строительстве в Мытищах найдены 9 человеческих скелетов

Средневековое захоронение обнаружено во время строительства дома в подмосковных Мытищах, сообщает пресс-служба МВД РФ. По данным пресс-службы, накануне в 10:27 при строительстве жилого дома и раскопке котлована по улице Опанского были обнаружены человеческие останки.

В Подмосковье кавказец жестоко избил помощницу главы Шатуры

В время проверки было установлено, что в среду, 31 июля вечером кавказец на дороге Алексино-Туголес напал и избил 52-летнюю жительницу Шатуры. Пострадавшую госпитализировали с ЗЧМТ, сотрясением головного мозга и контузией левого глазного яблока. Выясняются обстоятельства события.

Башенный кран может рухнуть на жилой дом в Рязани, жильцы эвакуированы

В Рязани из-за угрозы падения башенного крана сегодня эвакуировали жильцов одного из домов. Сообщение о том, что кран накренился, поступило от главного механика в 9:20. По информации управления МЧС по области, было выведено 6 жильцов.

На острове Пхукет в Таиланде прогремел взрыв

Взрывное устройство сработало напротив административного здания в столице тайской провинции Пхукет. Инцидент произошел утром 1 августа в городе Пхукет-сити, расположенном на одноименном острове в юго-восточной части королевства Таиланд.

Утренний туман парализовал работу аэропорта

Сегодня утром Томск погрузился в густой туман. Видимость в некоторых районах города не превышала нескольких метров. Аэропорт внес изменения в график вылета и прилета самолетов.

Погибшего в ДТП ректора ННГАСУ похоронят 2 августа

Ректор ННГАСУ Евгений Копосов будет похоронен 2 августа на своей родине - в Краснобаковском районе. Напомним, 31 июля, доктор технических наук разбился на трассе Нижний-Киров. Евгений Васильевич вместе со своей супругой Ольгой Николавеной возвращались в город с дачи.

Житель Воронежской области открыл стрельбу по пассажирскому поезду

"В управление от дежурного по станции Лиски (Воронежская область) было получено сообщение о том, что по пассажирскому поезду сообщением Тольятти - Адлер неизвестный с территории платной стоянки в городе Лиски, находясь в салоне автомобиля, произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета", - говорится в сообщении управления на транспорте МВД по ЦФО.

В Красноярске бронетранспортер протаранил два автомобиля

В результате аварии никто не пострадал, двум легковым транспортным средствам, в том числе машине сопровождения нанесен незначительный материальный ущерб. По факту ДТП с участием полицейской техники назначена служебная проверка, которая установит причины происшествия.

В Красноярске БТР протаранил полицейскую машину

Ехавший впереди колонны спецтехники гражданский ВАЗ-2104 резко затормозил на перекрестке на красный сигнал светофора. Следовавшая за ним машина полиции успела затормозить, однако в нее врезался бронетранспортер.

На строительстве в Мытищах нашли человеческие скелеты и 9 черепов

31 июля на раскопке котлована при строительстве жилого дома по улице Опанского в подмосковных Мытищах обнаружены скелетированные человеческие останки, среди которых фрагменты 9 черепов Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе СК РФ, по данномуорганизована доследственная проверка.

В Рязани из-за угрозы падения башенного крана эвакуированы жильцы дома

По информации спасательного ведомства, рядом с домом находится строительная площадка. По неизвестной причине башенный кран накренился, была угроза его падения. К выравниванию конструкции привлечены пожарная и строительная техника.

Опубликованы фото с места ДТП, в котором погиб ректор ННГАСУ

На 29 километре трассы Нижний Новгород-Киров в районе Рекшино ректор за рулем автомобиля Nissan Almera не справился с управлением на мокрой дороге и врезался в отбойный брус. В результате ДТП Евгений Копосов и его жена погибли на месте.

Три бомбы нашли в доме мужчины, стрелявшего по силовикам в Дагестане

Мужчина открыл огонь по силовикам на улице Лазо в дагестанском Хасавюрте, сообщило республиканское МВД в четверг. Нападение произошло в среду во второй половине дня, когда во время проведения оперативных мероприятий 27-летний мужчина выбежал из своего дома и открыл огонь по правоохранителям.

Двое гастарбайтеров погибли в Подмосковье при рытье котлована

По словам источника, при проведении земляных работ в коттеджном поселке "Усадьбы Усово" в котловане осыпался грунт. После этого на дне котлована были обнаружены два трупа. Погибли девушка и молодой человек 1995-го и 1990 года рождения, уроженцы Таджикистана, сообщает "Интерфакс".

Житель Ногинска отрицает вину в убийстве шумевшего под окнами мужчины

Задержан житель подмосковного города Ногинска, разыскивавшийся по подозрению в убийстве мужчины, который в компании товарищей ночью включил громко музыку на улице, сообщила официальный представитель областного главка СКР Ирина Гуменная.

12 сотрудников череповецкого наркоконтроля предстанут перед судом

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Ректор Нижегородской строительной академии разбился в ДТП

Вчера около 16.30 на 29 км. трассы Нижний Новгород - Киров произошло ДТП. По предварительным данным, водитель автомобиля Нисан Альмера направлялся в сторону Нижнего Новгорода. За рулем иномарки находился ректор ННГАСУЕвгений Копосов.

Вахтовик повесился на шнурке для жалюзи в ноябрьском пункте полиции

Как сообщили в Следственном комитете ЯНАО, мужчина повесился на шнурке для жалюзи. Следователи установили, что 31 июля 2013 года в микрорайоне Вынгапуровкий Ноябрьска в дневное время в опорный пункт полиции был доставлен за административное правонарушение 33-летний вахтовик.

В результате ДТП в Петербурге перевернулась машина скорой помощи

Сегодня утром около 8 часов у дома № 118 по набережной Обводного канала произошло ДТП, в результате которого столкнулись автомобиль "Хендай" и машина скорой помощи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу.

Двое гастарбайтеров погибли на земляных работах в Подмосковье

Двое рабочих из Средней Азии, копавших котлован в подмосковной деревне Усово, найдены мертвыми, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Московской области. Днем в минувшую среду в коттеджном поселке "Усадьбы Усово" при проведении земляных работ в котловане осыпался грунт.

Две женщины и 12-летняя девочка утонули в Лазаревском

Трагедия случилась накануне, 31 июля. Врачи Скорой помощи констатировали биологическую смерть всех троих в 17.35. Женщины купались далеко от берега и начали тонуть. Девочка — дочь одной из них — попыталась их спасти самостоятельно.

В квартире жилого дома в Красноярском крае нашли банку с взрывчаткой

На место прибыла группа немедленного реагирования полиции и кинологи. Из дома эвакуировали 240 жильцов. Сообщается, что банка с нитроглицерином могла принадлежать умершему четыре года назад мужу хозяйки квартиры. Известно, что мужчина был военным и служил в Афганистане.

Неизвестные подложили муляж бомбы на трамвайную остановку в Хабаровске

Неизвестные в четверг подложили муляж взрывного устройства на трамвайную остановку в Хабаровске, в результате было остановлено движение трамваев и ограничен проезд автотранспорта на одном из участков улицы Краснореченской, сообщает краевое УМВД.

Новости России
Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана