Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой

Фурри и не только они: опасность евродеградации

"Родиной не торгуем!": Захарова исключила отказ России от территорий в обмен на замороженные активы

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.07.2013

Дело о халатности возбудили против сотрудников вологодского УФСИН

Два сотрудника УФСИН по Вологодской области подозреваются в халатности, из-за которой трое осужденных погибли на пожаре в колонии, сообщает в среду Следственный комитет РФ. Пожар в исправительной колонии № 17 в поселке Шексна, в результате которого скончались трое осужденных, произошел 7 января.

В Чесменском районе Челябинской области ураган сорвал крыши с 65 домов

Шквалистый ветер сорвал крыши и повредил линии электропередач в населённом пункте Наталинский и посёлке Березинский По последним уточнённым данным, ураган, который пронёсся в Чесменском районе, сорвал крыши с 65 домов, в том числе с одного многоквартирного дома.

Шквалистый ветер сорвал крыши 65 домов в Чесменском районе — уточнение

"В среду, 31 июля, в 21.01 по местному времени (19.01 мск) поступила оперативная информация, что в связи с прохождением шквалистого ветра 20 м / с на территории Чесменского района произошли частичные срывы кровельного покрытия жилых домов в населенном пункте Натальинский (30 жилых домов) и поселке Березинский (35 домов, в том числе один многоквартирный )", – говорится в сообщении.

Водитель, сбив четырех пешеходов в Сыктывкаре, сбежал с места ДТП

Четыре пешехода с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Водитель и пассажир Daewoo Nexia, бросив машину, сбежали с места ДТП. Полицейским затем удалось задержать пьяного пассажира Daewoo Nexia. Со слов задержанного, за рулем находился его 28-летний брат.

Задавившего пешехода водителя "Ferrari" выпустили на свободу

ДТП случилось 10 июля на Минской улице. Водитель за рулем итальянского автомобиля насмерть сбил пенсионера и уехал с места происшествия. Позднее автомобилист, коим оказался сын крупного бизнесмена Ларион Вуокила, был взят под стражу. 23 июля его отпустили под подписку о невыезде.

В Челябинской области сильный ветер повредил кровлю 46 жилых домов

В результате шквалистого ветра в среду вечером частично повреждена кровля в 46 жилых домах населенных пунктов Натальинский и Березинский Чесменского района Челябинской области, сообщили в ГУ МЧС по региону. По предварительным данным, социально-значимые объекты не пострадали.

По факту пожара в Останкине могут возбудить уголовное дело

В результате случившегося никто не пострадал, передает агентство "Интерфакс". В настоящее время рассматриваются две версии произошедшего — неисправность проводки и нарушение технологии при окрашивании декораций.

Полиция проверяет сообщения о стрельбе на востоке Москвы

По телефону "02" сегодня поступило сообщение о том, что около 17:00 несколько человек стреляли в воздух из автомобиля возле дома № 2 по улице Халтуринская, передает "РИА Новости". По словам звонившего, стрелки находились в автомобиле «Лада Приора».

Пожар здании на территории бывшего Варшавского вокзала локализован

Пожар в заброшенном здании на территории бывшего Варшавского вокзала локализован. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу, пожарные остановили пламя. В одноэтажной неэксплуатируемой пристройке на набережной Обводного канала, 118 горел мусор на площади 100 кв. метров.

Полиция разыскивает «Ладу», из которой стреляли на востоке Москвы

Очевидцы сообщили в полицию об автомобиле на востоке Москвы, из которого доносились звуки, похожие на выстрелы. Об этом "Русской службе новостей" в пресс-службе столичного главка МВД. Инцидент произошел на Халтуринской улице.

Пожар на наб. Обводного канала локализован, жертв нет

Информация о пожаре в доме № 118 по набережной Обводного канала поступила на пульт дежурного в 16.46. Площадь возгорания составила100 кв. м. В 16.55 пожару был присвоен повышенный ранг сложности 1-Бис из-за угрозы распространения огня. На месте работают 42 человека и 9 единиц техники.

Тело 15 летней школьницы нашли в Кузбассе

Труп девочки нашли 31 июля в 13.30 по местному времени рядом с гаражами, расположенными в поселке Кедровка, где жила Яна. Представитель пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области рассказал, что сейчас на месте преступления работают следователи.

В Петербурге горит здание бывшего Варшавского вокзала

В Петербурге в здании бывшего Варшавского вокзала произошел пожар. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по городу, на месте работает 8 пожарных расчетов. Информация о возгорании в здании на Обводном канале, д. 118 поступила на пульт дежурного в 16:46 мск.

Полиция Тольятти ищет родителей потерявшегося мальчика

Сегодня рядом с одним из дачных поселков нашли ребенка. Как сообщила председатель дачного кооператива, мальчик шел босиком по проезжей части без сопровождения взрослых. При разговоре с полицейскими он не смог назвать имен родителей и свой домашний адрес.

Драка на рынке: Против двух полицейских возбуждено дело о халатности

Следователи возбудили дело о халатности в отношении коллег оперативника Антона Кудряшова, избитого в субботу на Матвеевском рынке в Москве, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в среду. Под следствие попали инспектор ППС Владимир Черезов и полицейский-водитель Юрий Луньков.

На северо-востоке Москвы из машины похитили 2 млн рублей

Угрожая электрошокером, злоумышленники похитили из его автомобиля сумку с деньгами, а затем скрылись на машине темного цвета. Отмечается, что сумма похищенных средств составляет около 2 млн рублей. Полиция устанавливает личности нападавших. В Москве введен план "Перехват".

Водитель "Ferrari", сбивший пешехода в Москве, отпущен на свободу

ДТП случилось 10 июля на Минской улице. Водитель за рулем итальянского автомобиля насмерть сбил пенсионера и уехал с места происшествия. Позднее автомобилист, коим оказался сын крупного бизнесмена Ларион Вуокила, был взят под стражу. 23 июля его отпустили под подписку о невыезде.

В четырех районах Югры из-за пожаров введен режим ЧС

Как пояснил "РГ" заместитель начальника отдела охраны защиты леса департамента природных ресурсов Александр Шилов, на утро 30 июля в лесах Югры действовало 32 пожара - на площади 1,3 тысячи гектаров, на 15 часов сегодняшнего дня - 26.

От удара током в Орловской области погибли четверо рабочих

От полученного разряда электрического тока рабочие скончались на месте. «В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», - говорится в заявлении ведомства. Расследование уголовного дела продолжается.

Пропавшую неделю назад в Кузбассе девушку нашли мертвой

Пятнадцатилетняя девушка пропала в прошлую среду, 24 июля 2013 года. Было возбуждено дело об убийстве. "По данным следствия, 31 июля около 13 часов 30 минут рядом с гаражами одного из жилых домов поселка Кедровка при помощи поисковой собаки обнаружено тело Яны Титовой", — говорится в сообщении.

Следствие по делу Евгении Васильевой могут завершить в сентябре

Расследование уголовного дела в отношении главной фигурантки дела о хищениях в "Оборонсервисе" - - бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой могут завершить в начале сентября, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

На Одесщине внедорожник насмерть сбил двоих россиян

В Одесской области в результате наезда внедорожника Mitsubishi Pajero Sport погибли двое россиян - отец и его сын-подросток. Как сообщили в ГАИ, авария произошла 30 июля около 13.00, на 441 км автодороги Киев - Одесса.

Дети из Красноярского края заболели в приморском лагере

Несколько детей из состава группы, прибывшей из Красноярского края во Всероссийский детский центр "Океан" в Приморье, госпитализированы с симптомами отравления, около двух десятков находятся под наблюдением в стационаре лагеря, сообщил РИА Новости в среду представитель центра.

20 икон похищены из храма в Пермском районе

Сегодня в полицию поступило сообщение о краже около 20 икон из Храма Всех Святых в поселке Юго-Камский. Данную пропажу при утреннем обходе обнаружила сторож храма, которая сначала заметила открытое окно, а потом обратила внимание на недостающие иконы, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Беременную жительницу Владивостока избили из-за парковки

Жительница Владивостока, находящаяся на девятом месяце беременности, обратилась в полицию с заявлением о том, что ее ударил неизвестный возле женской консультации, где она припарковала свой автомобиль, сообщает официальный сайт МВД по Приморскому краю.

Под Одессой внедорожник сбил россиянина с детьми: двое погибших

На трассе Киев - Одесса внедорожник сбил трех россиян, среди которых были двое детей. В результате ДТП отец и сын погибли, еще один ребенок госпитализирован, рассказали в департаменте ГАИ МВД Украины.

В Кузбассе собака нашла тело 15-летней Яны Титовой

Сегодня, 31 июля около 13 часов 30 минут по местному времени рядом с гаражами одного из жилых домов поселка Кедровка сотрудниками МЧС при помощи поисковой собаки обнаружено тело 15-летней Яны Титовой.

В Москве азербайджанец на "Мерседесе" напал и избил двух полицейских

Задержанным оказался 35-летний гражданин Азербайджана, временно проживающий в Москве. В настоящее время по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти", по которой гражданину Азербайджана грозит до 5 лет лишения свободы.

На двух полицейских из Матвеевского завели дело о халатности

На двух сотрудников ОП "Очаково-Матвеевское" - инспектора ППС старшего лейтенанта Владимира Черезова и водителя старшего сержанта Юрия Лунькова - заведено дело о халатности. Об этом сообщил пресс-секретарь СКР Владимир Маркин.

В Башкирии в камере ИВС повесился мужчина, убивший своего сына

В Нефтекамске следователи выясняют обстоятельства самоубийства 60-летнего местного жителя в камере изолятора временного содержания. Как сообщили "РГ" в Управлении СКР по РБ, 5 июня мужчина на глазах у своих родных застрелил из ружья родного 31-летнего сына, который не мог ходить после ДТП.

Сотрудник московского ОМОН ранил из травматики двух человек

Конфликт произошёл минувшей ночью в Южном Бутове, сообщает пресс-служба Главного управления столичного МВД. По данным ведомства, около 02.30 на улице Ливенская в свободное от службы время в ходе возникшего конфликта омоновец применил травматическое оружие в отношении двоих граждан.

С места пожара в "Останкино" изъят фрагмент электропроводки

Ранее источник «Интерфакса» в правоохранительных органах заявил, что скорее всего причиной пожара стало короткое замыкание. Во вторник вечером в техническом помещении «Останкино» произошло возгорание. Из здания эвакуировали 1200 человек.

При падении башенного крана в Красноярске погиб крановщик

По версии следствия, причиной падения башенного крана стала его перегрузка, погибший крановщик более чем на одну тонну превысил максимально разрешенный вес груза при выполнении погрузочно-разгрузочных работ, сообщили в ГСУ СК РФ по краю.

В США 80-летний пенсионер на "Range Rover" протаранил детский сад

80-летний американец на внедорожнике "Range Rover" на большой скорости протаранил стоящий у стены детского сада автомобиль "Cadillac", от чего последний въехал в здание детского сада, где в это время находилась младшую группу воспитанников в количестве 39 детей.

Грузовик снес автозаправку в Иркутской области. Есть пострадавший

Самосвал протаранил станцию автозаправки на трассе Еланцы – МРС, ведущей к паромной переправе на байкальский остров Ольхон, ДТП произошло во вторник вечером в Иркутской области. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на региональное управление МЧС РФ.

При падении башенного крана в Красноярске погиб крановщик

Башенный кран упал во вторник на стройплощадке в Красноярске, погиб машинист крана, сообщил РИА Новости официальный представитель краевого Главка МВД Владимир Юрченко. Ранее Сибирский региональный центр МЧС сообщал, что ЧП произошло в 14.34 мск на строительной площадке по улице 60 лет СССР.

В Тюменской области женщина плеснула кипятком в лицо полицейскому

Суд приговорил Любовь Рахимову к4 года 2 месяца условно с испытательным сроком четыре года. 24 апреля двое сотрудников полиции и молодой стажер постучали в окно 50-летней жительницы поселка Голышманово Любови Рахимовой и предложил ей выйти на улицу.

В США 80-летний пенсионер на Range Rover протаранил детский сад

В американском штате Миссури у детского сада в Канзас-Сити 80-летний пенсионер на Range Rover на большой скорости врезался в Cadillac, припаркованный перед зданием детсада. От удара Cadillac отбросило и он пробил стену фасада детского сада и наехал на детишек.

В Хакасии убита семья из трех человек

Как сообщает пресс-служба регионального МВД, вчера, 30 июля, в квартире одного из домов города Черногорска были обнаружены тела 45-летнего мужчины, 40-летней женщины и 6-летнего ребенка со следами колото-резаных ранений.

Женщина, плеснувшая в лицо полицейскому кипятком, получила срок

В Тюменской области осуждена местная жительница, которая плеснула кипятком стажеру полиции в лицо. Напомним, 50-летняя Любовь Рахимова обвинялась в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. Инцидент произошел в селе Голышманово вечером 24 апреля.

Около 30 детей госпитализированы с симптомами отравления в Приморье

Несовершеннолетние прибыли в регион из Красноярского края для отдыха во Всероссийском детском центре "Океан". Как сообщает "Интерфакс", шесть человек доставлены в инфекционную больницу во Владивостоке, а 22 контактировавших с ними ребёнка находятся в стационаре в детском лагере.

В Приморье арестованы подозреваемые в нападении на полицейских

Удовлетворены ходатайства следователя об избрании в отношении трех подозреваемых мер пресечения в виде заключения под стражу. Еще двоим задержанным за нападение на полицейских мера пресечения пока не избирана.

В Красноярске упал башенный кран. Погиб один человек

30-летний мужчина погиб на месте происшествия. В результате падения крана частично был поврежден КАМАЗ, и два строительных вагончика. Скорее всего были нарушены правила техники безопасности во время строительных работ или причиной падения стала неисправность башенного крана.

Во Владивостоке каратист сколотил банду для торговли наркотиками

Как установлено в ходе следствия, студент первого курса одного из учебных учреждений Владивостока, занимающийся каратэ-кудо, пользуясь авторитетом среди молодого поколения, в марте 2012 года создал банду для торговли наркотиками.

В Красноярске в результате падения башенного крана погиб рабочий

Башенный кран упал во вторник на стройплощадке в Красноярске, погиб машинист крана, сообщил РИА Новости официальный представитель краевого Главка МВД Владимир Юрченко. Ранее Сибирский региональный центр МЧС сообщал, что ЧП произошло в 14.34 мск на строительной площадке по улице 60 лет СССР.

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии