ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.07.2013

В Москве из больниц выписаны 5 пострадавших в ДТП под Подольском

Один пострадавший после ДТП с участием автобуса на территории новой Москвы выписан из больницы, в медучреждениях продолжают лечение 26 человек, сообщила во вторник пресс-служба Минздрава. Груженный щебнем грузовик 13 июля врезался в рейсовый автобус, ехавший из Подольска в Курилово.

В результате ДТП микроавтобуса в Киргизии погибли 13 человек

По информации пресс-службы МЧС Киргизии, в Иссык-Кульской области Киргизии 13 человек погибли в результате дорожно-транспортного происшествия с участием микроавтобуса, которое произошло сегодня, 23 июля, в районе села Кытай, автобус следовал по маршруту Каракол-Липенка.

В Кабардино-Балкарии уничтожен боевик, открывший стрельбу по силовикам

В Кабардино-Балкарии уничтожен 25-летний уроженец города Баксан, протаранивший на своем автомобиле служебную машину полиции, а затем открывший стрельбу по силовикам, которые остановили его для проверки документов. Об этом корр. ИТАР - ТАСС сообщили сегодня в МВД республики.

В результате ДТП микроавтобуса в Киргизии погибли 13 человек

Инцидент произошел во второй половине дня 23 июля, неподалеку от села Кытай. По предварительным данным, все погибшие ехали в микроавтобусе, водитель которого не справился с управлением и врезался в дерево. 10 человек погибли на месте, еще трое скончались в больнице.

МВД: около половины преступлений в Москве совершают приезжие

Московская полиция за первое полугодие нынешнего года раскрыла на треть больше преступлений, совершенных иностранцами, чем годом ранее, сообщил начальник столичного главка МВД Анатолий Якунин, выступая сегодня на итоговой коллегии.

В Подмосковье на сбившего велосипедистку полицейского завели дело

Проверка показала, что сотрудник полиции находился за рулем в трезвом состоянии. Уголовное дело возбудили по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. По этой статье ему грозит срок до 3 лет лишения свободы.

В Черногории арестовали сербов, подозреваемых в убийстве гражданина РФ

По данным полиции, двое мужчин ворвались в дом 47-летнего Сергея Смирнова (он находится в городе Будве), избили его до смерти и забрали 250 евро и мобильный телефон. Это произошло в ночь на 30 июня. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство при отягчающих обстоятельствах».

Дело «русского Брейвика» Дмитрия Виноградова передали в суд

Дело в отношении Дмитрия Виноградова, который в начале ноября прошлого года устроил кровавую бойню в офисе на северо-востоке столицы, передано в суд в Москве. Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин.

Рабочий погиб при обрушении здания в Ростове-на-Дону

Перекрытия обрушились при ремонте производственного здания в Ростове-на-Дону, в результате один рабочий погиб, еще один получил ранения, передает "Интерфакс" со ссылкой на экстренные службы региона.

Более 33 тысяч жителей Балтийска остались без холодной воды

Как сообщили корреспонденту Калининград.Ru пресс-службе регионального МЧС, сообщение об аварийном отключении холодной воды поступило в 14.40. Во время проведения строительно-монтажных работ на ул. Ленина произошла утечка воды из трубы диаметром 80 мм.

Более 30 тыс жителей Балтийска остались без воды из-за стройки

Уточняется, что без холодной воды остались 33297 человек, пять школ, пять детских садов и Балтийская центральная городская больница. Аварию ликвидируют восемь человек и четыре единицы техники. Ремонтные работы планируется завершить к 21.00 мск.

В Рыбинском водохранилище сел на мель нефтяной танкер

Главное управление Министерства чрезвычайных ситуаций в Ярославской области сообщило представителям прессы о том, что сегодня, примерно в 11.40 по московскому времени, на дежурный пульт Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ поступил сигнал тревоги от танкера "Волганефть-120", терпящего бедствие в Рыбинском водохранилище.

В Саратове автомобиль сбил девушку и врезался в остановку

На месте происшествия в настоящее время работают сотрудники ГИБДД, которые устанавливают причины произошедшего. По словам самого водителя, у него "заклинило руль". По данному факту проводится проверка. По результатам проверки будет принято решение.

В Ярославской области сел на мель танкер с 4,5 тоннами мазута на борту

ЧП произошло в акватории Рыбинского водохранилища в Ярославской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону. По данным спасателей судно с 4,5 тоннами мазута на борту шло из города Кстово Нижегородской области в Санкт-Петербург.

В Калужской области подростка раздавил пресс для производства плитки

Установили, что погибший мальчишка приехал из Тамбовской области подработать на летних каникулах. Его официально никто не оформлял, парень выполнял подсобные работы. В день смерти оператор производственной линии на работу не вышел и мастер поставил пацана на линию.

Полицейский, сбивший велосипедистку, стал фигурантом уголовного дела

Следователи возбудили дело по факту ДТП с полицейским, в котором погибла велосипедистка в Подмосковье, сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель ГСУСК по региону Ирина Гуменная.

3-летняя девочка одна пробыла в лесу почти 3 часа

На поиски 3-летней девочки, ушедшей с участка частного дома, отправился весь личный состав отделения. Полицейским раздали ориентировки с приметами девочки, вместе с ними потерянную внучку искали местные жители. Волонтеры «прочесывали» лес на лошадях.

Восемь человек погибли в КНДР в результате сильных наводнений

Не менее 11 человек погибли, трое пропали без вести, почти 24 тысячи человек были вынуждены покинуть свои дома в результате наводнений, вызванных сильными ливнями, обрушившимися на КНДР, сообщает в понедельник Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Танкер с тысячами тонн мазута сел на мель в Рыбинском водохранилище

Танкер шел из Кстова Нижегородской области в Санкт-Петербург, но сел на мель в акватории Рыбинского водохранилища. По предварительной информации, корабль не получил повреждений и угрозы экологической катастрофы нет.

В Саратове автомобиль сбил девушку и врезался в остановку

В Саратове, около 12:50, на пересечении Чапаева и Белоглинской в аварии пострадала девушка. По словам очевидцев, происшествие случилось у магазина "Милослав": водитель автомобиля "ВАЗ-2112" не справился с управлением и врезался в стеклянный остановочный павильон, пробив который врезался в стену.

СКР возбудил два новых дела по факту хищений имущества Минобороны

Фигурантам дела инкриминируется превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий, а также злоупотребление должностными полномочиями, повлекшим тяжкие последствия. Напомним, по факту махинаций в структурах «Оборонсервиса» уже возбуждено более 18 уголовных дел.

В Калужской области подростка раздавил пресс для производства плитки

22 июля в деревне Кривское Боровского района Калужской области на 16-летнего подростка, подрабатывавшего на предприятии по производству тротуарной плитки, внезапно опустился пресс, который ему поручили очистить от смеси.

Двое подростков пропали во время похода в Пермском крае

Два подростка, которые находились в составе незарегистрированной туристической группы из 15 человек, потерялись в районе горы Кваркуш на севере Пермского края, сообщается на сайте государственного казенного учреждения "Гражданская защита Пермского края" во вторник.

Аэропорт в Челябинске «заминировала» 14-летняя копейчанка

Сотрудники транспортной полиции поймали лжеминершу, устроившую в воскресенье переполох в челябинском аэропорту – криминальный звонок, из-за которого пришлось эвакуировать около 300 человек, сделала 14-летняя копейчанка, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ" со ссылкой на пресс-службу Южно-Уральского ЛУ МВДТ.

В больнице Волгограда скончался второй пострадавший от обрушения дома

В результате обрушения подъезда двухэтажного восьмиквартирного жилого дома в поселке Привольном погиб 16-летний Максим Мурашкин. Еще двое подростков, брат с сестрой, пострадали. С сотрясением мозга и травмами они до сих пор находятся в больнице.

На юге Индии рухнул жилой дом, погибло пять человек

В результате обрушения погибло не менее пяти человек, среди них двое детей. По предварительной информации, причиной стали сильные дожди, которые идут в этой части государства с воскресенья. Напомним, что в прошлом месяце в Индии уже обрушался жилой дом, тогда погибли 10 человек.

Пассажирский самолет в Тюмени вернулся в аэропорт сразу после вылета

Как стало известно со слов представителя Уральского следственного управления на транспорте СКР, после набора высоты в один километр, командир экипажа решил вернуться на землю, притом, что ни один датчик сбоя не показывал. Всего на борту находилось 25 пассажиров и 4 члена экипажа.

СК возбудил два новых дела о хищениях имущества Минобороны

В ходе расследования второго уголовного дела предварительно установлено, что весной 2010 года Министерство обороны обратилось в территориальное управление Росимущества в Санкт-Петербурге с просьбой передать им "для использования в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации" исторический памятник.

В Горном Щите пьяный полицейский сбил двух велосипедистов

В понедельник, 22 июля, в 07.45 на 46-м км автодороги Нижний Тагил — Нижняя Салда произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей отечественных марок. За рулем одного из них находился сотрудник патрульно-постовой службы ОВД Верхняя Салда 1979 года рождения.

Потерявшихся в Мурманской области туристов спасли охотники

В понедельник спасателям поступила информация о том, что в Ловозерском районе потерялась незарегистрированная группа туристов в составе пяти человек. Девятнадцатого июля, семь мурманских туристов выдвинулись по маршруту рудник Карнасур, через перевал к западному побережью озера Сейдозеро.

Водитель без прав погиб в ДТП в Нижегородской области

Столкновение грузовика и "Газели" в Нижегородской области в субботу утром унесло жизни пяти человек, пострадали еще девять, сообщает региональный главк МВД. Ранее МЧС РФ сообщило, что в ДТП на 529-м километре трассы "Волга" погибли четыре человека, травмы получили шестеро.

Судно село на мель в Вологодской области

На 585,5 километра Волго-Балта в районе Судьбиц Шекснинского района село на мель судно "Белгород". На борту у сухогруза больше 1800 тонн леса. По данным ГУ МЧС России по Вологодской области, судно не получило повреждений, погибших и пострадавших нет. Розлива топлива также не произошло.

В Подмосковье сотрудник полиции насмерть сбил 15-летнюю велосипедистку

В настоящее время на месте проишествия работает следственно-оперативная группа. Причины и обстоятельства устанавливаются. По данным полиции, в момент аварии сотрудник полиции был трезв. По данному факту проводится служебная проверка. По результатам проверки будет принято решение.

Екатеринбургские дети разлили 4,5 кг ртути во дворе жилого дома

Поздним вечером 22 июля во дворе дома 16а по улице Испытателей в Екатеринбурге дети разлили 4,5 килограмма заводской ртути. На место выехали специалисты ЕМУП "Комплексное решение проблем промышленных отходов".

Гроза оставила без света шесть сел и поселков в Новосибирской области

Без света в понедельник вечером остались села Быстровка, Завьялово и поселки Красный факел, Степной, Советский и Тула, а также три детских оздоровительных лагеря, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Во Владивостоке задержали победителя турниров по "боям без правил"

Отмечается, что один из задержанных — известный спортсмен, неоднократный победитель турниров по "боям без правил", чемпион Дальнего Востока по вольной борьбе, уроженец Дагестана Багама Никабагамаев.

Полицейский насмерть сбил 15-летнюю велосипедистку в Подмосковье

В Московской области автоинспектор насмерть сбил 15-летнюю велосипедистку. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на источник в ГУ МВД по региону. Авария с участием инспектора ДПС произошла 22 июля около 21.00 мск на 4 км трассы "Уликино – Щекутово – Козлово – Логиново".

Сотрудники правоохранительных избили задержанного в Алтайском крае

Несколько мужчин, являющихся сотрудниками вневедомственной охранной компании, надели на одного из местных жителей наручники, после чего начали наносить ему тяжкие телесные повреждения. По данному инциденту сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело.

В пермском детском лагере дети отравились арбузом

Накануне за медицинской помощью обратились 9 человек, отдыхающих в пермском детском оздоровительном лагере "Огонек ПМ", сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю. Дети с признаками пищевого отравления были госпитализированы в одну из пермских больниц.

От землетрясения в Хабаровском крае бетонная плита накрыла троих детей

Во всяком случае, землетрясение, зафиксированное в Хабаровском крае ночью магнитудой 4,8, рассматривается как одна из возможных причин обрушения бетонной плиты в поселке Новый Ургал Верхнебуреинского района края.

Ночью в Иркутске горело здание СТО на ул. Старокузьмихинская

В ходе предварительной проверки дознавателями отдела надзорной деятельности г. Иркутска из объяснений работников СТО "Кузя", было установлено, что двое слесарей работали в ночное время в разных крылах здания, около 3-4 часов ночи они услышали хлопок в среднем боксе и обнаружили огонь в месте расположения кровли и второе возгорание с внешней стороны здания со стороны улицы.

Чемпион Дальнего Востока по борьбе задержан за вымогательство

Отмечается, что среди них был известный в крае спортсмен, "уроженец одной из республик Северного Кавказа" Багам Никабагамаев. Последний был популярным участником "боев без правил" и чемпионом Дальнего Востока по вольной борьбе.

Чемпион по боям без правил задержан за вымогательство

Известный спортсмен, победитель многих соревнований по боям без правил, чемпион Дальнего Востока по вольной борьбе дагестанец Багам Никабагамаев задержан в центре Владивостока. Его подозревают в крупном вымогательстве, передает агентство "Интерфакс".

В Хабаровском крае произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой почти 5 баллов произошло в Хабаровском крае. Как сообщил региональный главк МЧС РФ, в 02:08 (хбр) в 60 км северо-западнее поселка Н. Ургал Верхнебуреинского района на глубине 10 км было зарегистрировано землетрясение магнитудой 4,8.

Полицейский сбил 15-летнюю велосипедистку в Подмосковье

Как рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе областного ГУ МВД России, ДТП произошло примерно в 21:00 мск на 4 км автодороги "Уликино-Щекутово-Козлово-Логиново", когда полицейский на своем личном авто пытался обогнать двух велосипедисток, двигавшихся в попутном направлении.

Новости России
Москва

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»