Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.07.2013

В Краснодарском крае без газа остались более 6 тысяч человек

Как сообщает пресс-служба МЧС РФ, информация о том, что при проведении работ по прокладке кабеля связи был поврежден отвод от магистрального газопровода, поступила на пульт оперативного дежурного МЧС в 21.40 МСК. На место происшествия выехала аварийная бригада, ведутся восстановительные работы.

44 ребенка отравились в лагере в Пермском крае

Девять детей отравились в лагере "Огонек ПМ" Пермского края; причиной отравления, предположительно, стал испорченный арбуз, сообщает краевое ГУМВД. Накануне в лагере прошел "родительский день". Плохой арбуз, по информации ведомства, был привезен родственниками одного из воспитанников.

Число отравившихся в детском лагере "Гудок" выросло до 44 человек

В Пермском крае с 30 до 44 человек увеличилось число детей, получивших отравление в лагере отдыха "Гудок". Как сообщили сегодня в Приволжском региональном центре МЧС, пострадавшие дети, жаловавшиеся на расстройство желудка, были направлены на обследование в 10-ю и 20-ю клинические больницы Перми.

В Самарской области ураган повредил 24 жилых дома и здание школы

По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Самарской области сегодня, 24 июля, около 17 часов Хворостянском районе в селе Прогресс в результате прохождения грозового фронта произошло частичное повреждение четырех двухэтажных многоквартирных жилых домов на общей площади около 700 квадратных метров, а также крыш 20 частных жилых домов и кровли здания сельской школы.

Около 6,4 тыс человек на Кубани могут оставаться без газа из-за аварии

Рабочие повредили газопровод при прокладке кабеля связи в Краснодарском крае, без газа, по мнению спасателей, останутся четыре населенных пункта с населением около 6,4 тысяч человек, сообщает в среду Южный региональный центр МЧС.

Пассажирский автобус протаранил «КамАЗ» на обочине: двое погибли

В среду, 24 июля, примерно в 20:00 в автокатастрофе с пассажирским автобусом в Хабаровском крае два человека погибли и еще двое пострадали. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС РФ.

30 детей отравились в лагере Пермского района

По информации пресс-службы ГУ МВД по Пермскому краю сегодня, 24 июля, около 17:30 в полицию Пермского района поступило сообщение о массовом отравлении детей в детском лагере "Гудок", где с жалобами на боли в животе обратились 30 детей, позже шестеро из них были госпитализированы в срочном порядке.

В Самарской области ураган повредил крыши 24 домов

Грозовой фронт днем в среду повредил крыши на здании школы и 24 жилых домов в Хворостянском районе Самарской области, сообщает ГУ МЧС РФ. "В 17:10 в селе Прогресс в результате урагана повреждены 4 кровли двухэтажных и 20 частных жилых домов, а также школы", - говорится в сообщении.

Пассажирский автобус протаранил КамАЗ на обочине: двое погибли

Автобус с тремя десятками людей врезался в КамАЗ в Хабаровском крае. Две женщины-пассажирки скончались на месте. Два человека погибли и еще двое пострадали в автокатастрофе с пассажирским автобусом в Хабаровском крае.

Врачи спасли жизнь девушке, перевозившей в желудке капсулы с героином

Из желудка гражданки Таджикистана медработники извлекли девяносто контейнеров, которые содержали вещество серо-белого цвета. По данным ведомства, это был героин.В данное время наркокурьерша находится в медицинском учреждении в очень тяжелом состоянии.

Иномарка сбила женщину с младенцем в Петербурге, малыш в больнице

В Санкт-Петербурге сегодня, 24 июля, на Васильевском острове возле дома 68 по Большому проспекту автомобиль "Пежо" совершил наезд в зоне пешеходного перехода на женщину с младенцем 2012 года рождения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

В Самарской области ураган повредил 24 жилых дома и здание школы

В результате прохождения грозового фронта в селе Прогресс Хворостянского района области произошло частичное повреждение кровель четырех двухэтажных многоквартирных жилых домов, крыш 20 частных жилых домов и кровли здания сельской школы.

30 детей отравились в лагере Пермского района

Девять детей отравились в лагере "Огонек ПМ" Пермского края; причиной отравления, предположительно, стал испорченный арбуз, сообщает краевое ГУМВД. Накануне в лагере прошел "родительский день". Плохой арбуз, по информации ведомства, был привезен родственниками одного из воспитанников.

Наркокурьер пыталась провезти в желудке килограмм героина

В аэропорту Домодедово задержали гражданку Таджикистана, которая пыталась провезти в Россию почти килограмм героина. Наркотик находился в 90 контейнерах в ее желудке. Во время досмотра один из контейнеров раскрылся, и женщина была госпитализирована.

Полицейского, обвиненного в насилии над 14-летней оклеветали

Напомним, по версии следствия, 28 июня в летнем лагере хутора Верхний Калаус Андроповского района полицейский, якобы за оскорбление, приковал 14-летнюю девочку наручниками к карусели и стал раскручивать аттракцион.

Четыре автомобиля и трактор столкнулись в Петербурге, пострадали дети

В происшествии пострадали 2 ребенка - 10 месяцев и 2 лет. На данный момент, детей осматривают врачи скорой помощи и решается вопрос об отправлении их на обследование в больницу города. На место дорожно-транспортного происшествия приехали более 5 машин и 17 сотрудников МЧС.

Трехмесячный малыш умер в Брянске после отказа в госпитализации

Врачи больницы в Бежицком районе Брянской области отказали в госпитализации трехмесячному малышу, доставленному в медучреждение на скорой помощи, на утро ребенок умер, сообщают интернет-СМИ. По данному факту СК РФ проводит проверку.

Украинцам дали по 6 лет за взятку генералу в Казахстане

Вчера, 23 июля решением специализированного межрайонного военного суда города Алматы Республики Казахстан к 6-ти годам лишения свободы с полной конфискацией имущества были приговорены двое арестованных в начале текущего года сотрудника "Укрспецэкспорта" Александр Хрулев и Александр Школяренко.

Подозреваемого в тройном убийстве в Казани взяли под стражу

Напомним, трагедия случилась в Советском районе Казани в квартире на улице Правды, 24, в ночь с 18 на 19 июля. В собственной квартире были найдены убитыми пожилая супружеская пара и их 33-летняя дочь - Наталья Васильева-Ботвинова. Подозреваемого в убийстве задержали прямо в подъезде.

На Ставрополье отстранен от должности начальник районного ОМВД из-за истории с надеванием наручников на школьницу

Начальник ГУ МВД по Ставропольскому краю Александр Олдак заявил, что на Ставрополье завершена служебная проверка по факту сообщения школьницы о том, что полицейский якобы надел на нее наручники, передает "Интерфакс".

Фигурант дела «Оборонсервиса» приговорен к 2 годам и 8 месяцам колонии

Тверской суд Москвы постановил приговорить к 2 годам и 8 месяцам колонии общего режима бывшего главу юридической службы ООО "МИРА" Дмитрия Митяева за покушение на мошенничество с имуществом Минобороны. Сначала он проходил по этому делу как свидетель, но превратился в обвиняемого.

В сгоревшем здании бывшего медцентра "Бабур" нашли еще один труп

Час назад при разборе сгоревшего сегодня ночью бывшего здания екатеринбургского медцентра "Бабур" на улице Онежской, 4/5 нашли еще один труп, сообщили Znak.com в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

В Ростовской области отчим случайно проломил голову 2-летней падчерице

Ребенок попал под удар случайно.- Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сорвал с дивана деревянный подлокотник и хотел ударить им гражданскую жену, - рассказали МВД по Ростовской области.

Двое граждан Украины осуждены на 6 лет за дачу взятки в Казахстане

Как ранее сообщалось, уголовное было было возбуждено против двоих украинцев по факту дачи взятки 43-летнему начальнику главного управления вооружений минобороны Асенову, который был задержан сотрудниками КНБ 31 января 2013 года при получении незаконных денег в размере 200 тысяч долларов.

На пепелище здания бывшего медцентра в Екатеринбурге найдены 2 трупа

На месте пожара продолжают работать несколько единиц техники МЧС, разбор завалов продолжается. Одновременно ведется выяснение обстоятельств происшествия. Напомним, сегодня ночью в здании по улице Онежской, 4/5, в котором ранее располагался медицинский центр "Бабур", произошел крупный пожар.

Пьяный водитель грузовика сбил двух женщин с коляской в Екатеринбурге

"В какой-то момент автомобиль выехал на полосу встречного движения и, чтобы избежать столкновения с пассажирским автобусом, водитель резко повернул вправо и выехал на тротуар, по которому в это время шли две женщины с детской коляской", - рассказали в ГУ МВД Свердловской области.

Украинские чиновники получили 6 лет тюрьмы за взятку в Казахстане

Как ранее сообщалось, уголовное было было возбуждено против двоих украинцев по факту дачи взятки 43-летнему начальнику главного управления вооружений минобороны Асенову, который был задержан сотрудниками КНБ 31 января 2013 года при получении незаконных денег в размере 200 тысяч долларов.

Автобус столкнулся с легковым автомобилем

По предварительной информации, автобус В Парабельском районе автобус столкнулся с легковым автомобилем. О происшествии сообщает областное управление МВД. Авария произошла сегодня неподалеку от деревни Чигара. По предварительной информации, автобус следовал из Парабели в Томск.

В Саратове задержана банда, ограбившая ювелирный магазин за 10 секунд

Чепурной рассказал, что в субботу, 20 июля, два человека в масках проникли в помещение магазина и разбили металлическими прутами витрину, откуда похитили ювелирные изделия, после чего скрылись на автомобиле. За рулем находился их приятель. В момент совершения преступления в магазине были посетители.

В Екатеринбурге при разборе сгоревшего здания обнаружено тело

Ранее в МЧС рассказали, что самостоятельно горящее здание покинула женщина 1983 года рождения, она не пострадала. О других людях, присутствующих на месте возгорания, информации не было до сегодняшнего дня, пока при разборе конструкций спасатели не обнаружили обгоревшее тело.

Два человека пострадали в массовой драке со стрельбой в Сургуте

По информации пресс-службы УМВД по ХМАО вчера, 23 июля, в одном из кафе Сургута произошла массовая драка со стрельбой, в ходе которой двое человек получили ранения. В полицию города ночью поступило сообщение о массовом конфликте, происшедшем в одном из кафе Сургута.

На Урале пьяный водитель грузовика сбил двух женщин с коляской

После наезда на пешеходов грузовик наехал на опору ЛЭП, снес забор и повредил две припаркованные машины. Местные жители рассказывают, что шофер - 40-летний мужчина с 17-летним стажем вождения - был пьян до состояния невменяемости.

В двух населенных пунктах Северной Осетии введен режим КТО

Режим контртеррористической операции (КТО) введен в селе ИР Пригородного района Северной Осетии и в населенных пунктах Карца Промышленного муниципального округа Владикавказа по решению оперативного штаба.

В двух поселках Северной Осетии введен режим КТО

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления ФСБ по республике, решение затронуло населенные пункты Карца и Ир. Там до особого распоряжения будут проводиться специальные мероприятия, - отметили в ФСБ. В связи с режимом КТО для жителей действует ряд ограничений и мер.

Массовая драка со стрельбой произошла в кафе Сургута

В полиции говорят, что кафе, в котором произошла массовая драка, ранее не раз привлекало внимание правоохранительных органов из-за различных происшествий. В УМВД по ХМАО говорят, что будут добиваться закрытия заведения. В МВД не приводят его названия, по данным местных СМИ, речь идет о кафе "Азия".

СКР начал проверку использования машин ГИБДД для перевозки VIP-персон

Было организовано наружное наблюдение и установлены 10 случаев, когда инспекторы 9-го отдела московской ГИБДД Сергей Плюснин, Виталий Кожевников и Дмитрий Смирнов подвозили VIP-персон по различным адресам в Москве и в Подмосковье и сопровождали их в аэропорты.

Администратор горевшего в Ставрополе здания пострадал во время пожара

Пожар произошел в ночь на среду на территории Тухачевского рынка в Ставрополе, площадь возгорания составляла 700 квадратных метров. К тушению были привлечены 10 отделений пожарной охраны. В 6.17 спасателям удалось остановить распространение пламени, а в 6.42 полностью потушить огонь.

В Омской области покончила с собой 16-летняя девушка

Как сообщили корреспонденту ИА "Твой Омск" в пресс-службе регионального Следственного управления СКР, тело 16-летней девушки обнаружили утром 23 июля во дворе частного дома, где она жила с родителями.

Пожар на рынке «Тухачевский» в Ставрополе удалось потушить

Рынок расположен на ул. им. Тухачевского, дом № 16 / 16. На борьбу с огнем отправились 10 отделений пожарной службы и отряд спасателей Ставрополя. Для тушения используется две автомобильные лестницы и автомашина для быстрого реагирования. Сведения и пострадавших пока отсутствуют.

22 человека погибли в Мексике в результате нападения на конвой

В результате происшествия погибли 2 сотрудника правоохранительных органов, а также 20 человек из преступной банды. В настоящее время ведется поиск тех, кто причастен к преступлению. Отметим, что за последнюю неделю это уже второй случай. Похожее нападение было совершено в понедельник.

Мужчина поджег себя в Красноярском крае – жена не дала денег на водку

Жажда алкоголя стала сильнее желания жить у 52-летнего мужчины в городе Иланский Красноярского края. Мужчина поссорился с женой из-за того, что она отказалась выдать ему денег на водку. Он вышел на улицу, облил себя бензином и поджег. Самоубийцу спасли, но ожоги составили 95% поверхности тела.

Пожар на рынке в Ставрополе ликвидирован

Пожарные справились с огнем, охватившим здание с магазинами на рынке "Тухачевский", передаёт пресс-служба Главного управления регионального МЧС. Ранее "Свободная пресса" сообщала, что на ставропольском рынке "Тухачевский" горит двухэтажное здание с магазинами.

Молодой человек ранен из травматики в конфликте на юго-западе Москвы

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, конфликт произошел между двумя молодыми людьми 1987 и 1988 годов рождения и группой из семи мужчин кавказской внешности. Неизвестные ранили из травматического оружия одного из молодых людей, после чего скрылись на белом внедорожнике.

Рабочий погиб на Красноярском алюминиевом заводе

Доследственная проверка проводится по факту гибели рабочего на территории ОАО "РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод" в Красноярске, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Красноярскому краю в среду.

В селе Суордах все прежде подтопленные дома освободились от воды

В Якутии, по данным на 11.30. (якт) 24 июля, в с. Суордах Верхоянского района все прежде подтопленные дома освободились от воды. Уровень воды в р. Дулгалах в районе населенного пункта составляет 764 см (критический – 780 см), сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я).

Дело «русского Брейвика» москвича Виноградова передано в суд

Напомним, менеджер Виноградов из охотничьего карабина в ноябре расстрелял своих коллег по причине ненависти к человечеству. Пятеро человек погибло прямо в офисе, где произошла кровавая бойня, а шестая жертва скончалась в больнице. "Русскому Брейвику" Виноградову грозит пожизненное.

Новости России
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске