Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.07.2013

Автоинспектор насмерть сбил велосипедистку в Подмосковье

По сообщениям правоохранительных органов, старший лейтенант полиции отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД "Павловопосадский" совершал обгон двух велосипедисток, двигавшихся в попутном направлении.

На таиландском острове Пхукет утонул турист из России

Российский турист утонул в понедельник утром в районе пляжа Карон на острове Пхукет в Таиланде, отправившись купаться в море несмотря на предупреждения о неблагоприятных условиях, сообщили РИА Новости в понедельник вечером в посольстве РФ в Бангкоке.

В Хабаровском крае произошло землетрясение магнитудой 5 баллов

Магнитуда землетрясение составила почти 5 баллов, передает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС по региону. По данным ведомства, в 02:08 по местному времени на глубине 10 км в 60 км северо-западнее поселка Новый Ургал Верхнебуреинского района были зарегистрированы подземные толчки магнитудой 4,8.

МВД выясняет обстоятельства смерти москвича, напавшего на полицейского

Прибывший экипаж межрайонного отдела вневедомственной охраны попытался задержать мужчину, чтобы затем доставить его в больницу, однако тот, по словам собеседника агентства, оказал активное сопротивление и напал на прапорщика полиции.

В Астрахани холодильник с напитками убил 8-летнего ребенка током

По данным следствия, 17 июля 2013 года мальчик, находившись со своими друзьями около киоска "Роспечать" на улице Немова Советского района города Астрахани, прикоснулся рукой к холодильному оборудованию, в котором находились газированные напитки, и получил удар электрическим током.

В Пермском крае в детском лагере 9 детей отравились арбузом

По сообщению пресс-службы краевого управления МВД, девять детей были госпитализированы с признаками отравления из детского оздоровительного лагеря "Огонёк ПМ". Отметим, что детский лагерь расположен в Пермском районе.

Группа туристов пропала в Мурманской области

Группа из семи туристов выдвинулась на маршрут к руднику Карнасур 19 июля. Она направлялась через перевал к западному побережью озера Сейдозеро. 21 июля первая группа из двух человек вышла к намеченному месту стоянки, другие туристы в установленном месте так и не появились.

Число погибших при землетрясении в Китае возросло до 89 человек

Число жертв землетрясения, произошедшего в понедельник в центральной части Китая, выросло до 89 человек, ранения получили более 510, передает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти Ранее сообщалось о 75 погибших и более 400 пострадавших.

Китайское землетрясение унесло жизни 75 человек

Растет количество жертв землетрясения, которое сотрясло центральную часть Китая сегодня утром, 22 июля. Два подземных толчка пришлись на провинцию Ганьсу в уезде Динси. Их почувствовали также жители соседних уездов Баоцзи, Ханьчжун и Сяньян в провинции Шэньси.

В Москве налетчики отобрали у мужчины сумку с 6,5 млн рублей

Сегодня, 22 июля, в ходе разбойного нападения, которое произошло примерно в 16:00 в Москве на Кутузовский проспект в районе дома № 26, налетчики отобрали у мужчины сумку с 6,5 млн рублей. Об этом агентству informing.ru сообщил представитель правоохранительных органов.

На юго-востоке Москвы горит склад текстильной продукции

«В одноэтажном здании старой постройки, по предварительной информации, находится склад с текстильной продукцией»,— сказал собеседник агентства. Также он добавил, что в здании на юго-востоке Москвы наблюдается плотное задымление, точных сведений о площади возгорания и возможных пострадавших пока нет.

Нефтяной танкер в Самарской области столкнулся с катером

Инцидент произошло 21 июля в устье Волги. В результате столкновения погибла женщина и без вести пропал малолетний ребенок, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ. Нефтяной танкер повреждений не получил, разлива нефти не зафиксировано. Ведется доследственная проверка.

В Мурманской области пропала группа туристов

Группа выдвинулась на маршрут к руднику Карнасур 19 июля. Она направлялась через перевал к западному побережью озера Сейдозеро. 21 июля одна группа из двух человек дошла самостоятельно, но другая группа в установленное время к месту стоянки не вышла.

В Москве налетчики отобрали у мужчины сумку с 6,5 миллионами рублей

Трое неизвестных, угрожая ножом, отобрали у бизнесмена сумку с 6,5 млн рублей Неизвестные на западе Москвы напали на предпринимателя и отобрали у него сумку с деньгами, после чего скрылись, сообщает ИТАР-ТАСС.

В турецкой гостинице пьяный российский турист напал на семейную пару

Турист из России в состоянии алкогольного опьянения напал на семейную пару в холле гостиницы на турецком курорте Мармарис, жизнь пострадавшей женщины находится под угрозой, сообщает турецкий портал Виrsаdа Bugun.

Ограждения появятся на остановках в Челябинске после громкого ДТП

После ДТП на перекрестке улиц Доватора и Шаумяна в Челябинске, в результате которого иномарка вылетела на остановку и насмерть сбила женщину с дочерью, губернатор региона Михаил Юревич поручил чиновникам подготовить предложения по усилению мер безопасности на дорогах.

Катер и нефтетанкер столкнулись под Самарой

Нефтетанкер остался в порядке и разлива нефти не произошло. Сейчас устанавливаются обстоятельства происшествия, ведутся поиски ребенка, который пропал, осматриваются суда и опрашиваются очевидцы.

В Курске возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава

17 июля 2013 года 25-летний судебный пристав-исполнитель был задержан при получении денежного вознаграждения на общую сумму 14 000 рублей. В этот же день было возбуждено уголовное дело. 18 июля молодой человек был освобожден от замещаемой должности и уволен с государственной гражданской службы.

В Ставропольском крае произошел взрыв на входе в аптеку

По информации пресс-службы ГУ МВД по Ставропольскому краю вчера, 21 июля, у входа в аптеку города Изобильный произошел взрыв радиоуправляемого взрывного устройства. Взрыв самодельного радиоуправляемого устройства произошел в 22:45 у входа в аптеку, расположенную на улице Ленина.

В отношении пристава-взяточника возбуждено уголовное дело

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу, 17 июля пристав попался на "оперативном эксперименте". У дома 12 корп. 1 по Пискаревскому проспекту он получил 40 тыс. рублей за взыскание денежных средств с должника и перевода их на его расчетный счет.

Найдено тело четвертого моряка, погибшего в Азовском море

В Азовском море найдено тело последнего, четвертого, рыбака, который погиб в результате столкновения украинского рыболовецкого баркаса с пограничным сторожевым катером России "Мангуст" 17 июля. Об этом сообщил и.о. директора Департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

В Татарстане от взрыва в зернохранилище погиб рабочий

Расследование уголовного дела продолжается. Отметим, что это не первый подобный случай на производстве в Татарстане. Ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что на заводе в республике взорвался газовый баллон: погиб рабочий.

Школьница погибла в день 14-летия, спасая утопающую подругу

Именинница, спасая подругу, сама оказалась в этой яме. Она последним усилием вытолкнула утопающую к берегу, но сама ушла на дно и выплыть уже не смогла. Через несколько часов прибывшие к месту трагедии спасатели извлекли ее тело.

Катер столкнулся с танкером: погибла женщина, без вести пропал ребенок

Катер получил повреждения корпуса, с танкером все в порядке. На место происшествия выезжал заместитель Куйбышевского транспортного прокурора и следственно-оперативная группа. Прокуратура проводит проверку всех обстоятельств происшедшего, на месте трагедии ведутся поиски малолетнего ребенка.

В Самарской области столкнулись пассажирский катер и нефтетанкер

В Самарской области на Волге столкнулись пассажирский катер "Амур" и нефтеналивной танкер "Волга-нефть".В результате инцидента погибла 52-летняя женщина, 2-летний ребенок считается пропавшим без вести, сообщает ИТАР-ТАСС.ЧП произошло накануне вечером около 18:00 мск. на 1747 км Волги в районе города Новокуйбышевска.

Тела всех 4 погибших моряков в Азовском море нашли

По сообщению украинского МИД, тела всех четырех погибших моряков уже найдены. Напомним, вечером 17 июля катер береговой охраны Пограничной службы России столкнулся в Азовском море с украинским баркасом.

В России расследуют гибель украинских рыбаков в Азовском море

17 июля катер береговой охраны Пограничной службы России столкнулся в Азовском море с украинским баркасом. Трое рыбаков погибли, одного из членов экипажа спасли, еще одного считают пропавшим без вести.

В Челябинске ограждающие столбы появятся на 14 остановках

Очередной выезд на тротуар произошел в минувшие выходные. Как уже сообщал "Новый Регион", водитель автомобиля Toyota снес ограждение, вылетел на тротуар и снес остановочный комплекс на перекресте улиц Румянцева и 60 лет Октября. К счастью, людей на остановке не оказалось.

В Мурманской обл. заведено дело по факту аварии вертолета

По данным следствия, вертолет принадлежит частному лицу, жителю Санкт-Петербурга. Он передан в аренду для эксплуатации петербургской фирме "Альянс Авиа" и обслуживал иностранных туристов, прибывших в мурманское общество с ограниченной ответственностью "Северные реки" на рыбную ловлю.

На борту катера в Калининградском канале обнаружили труп мужчины

В воскресенье, 21 июля, в Калининградском судоходном канале на борту маломерного катера был обнаружен труп мужчины. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе Западного ЛУ МВД России на транспорте.

Число погибших при землетрясении в Китае увеличилось до 54 человек

Число жертв землетрясения, произошедшего в понедельник в центральной части Китая, выросло до 54, серьезные ранения получили около 300 человек, передает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Танкер раздавил катер на Волге: погибла сотрудница полиции и ребенок

Как сообщили в пресс-центре МВД России, вчера, 21 июля, около 18:00 неподалеку от города Новокуйбышевска в Самарской области танкер "Волганефть-165" столкнулся с катером "Амур", который остановился на судовом ходу из-за неисправности двигателя.

По факту гибели рыбаков в Азовском море возбуждено уголовное дело

Поиски еще одного продолжаются. В настоящее время выясняются обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Назначены судебно-медицинские экспертизы тел погибших. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления СКР.

Возбуждено дело по факту столкновения судов в Азовском море

Следователи возбудили уголовное дело по факту столкновения российского пограничного катера с украинской лодкой, в результате которого трое украинцев погибли и один пропал без вести, сообщает в понедельник военное СУСК по Южному военному округу.

Нефтяной танкер раздавил катер с людьми на Волге

В результате столкновения погибла женщина-пассажирка катера, и пропал без вести малолетний ребенок. Об инциденте сообщает официальный сайт Следственного комитета Российской Федерации. Следственным управлением проводится проверка столкновения. Все обстоятельства трагедии уточняются.

Мужчина на глазах у прохожих зарезал свою возлюбленную в Новосибирске

В Дзержинском районе Новосибирска мужчина на глазах у прохожих зарезал свою 20-летнюю девушку, которая больше не хотела продолжать с ним отношения. Инцидент произошел накануне вечером около жилого дома по улице Лежена, сообщает пресс-служба Следственного комитета по региону.

Землетрясение в Китае убило 47 человек, около 300 раненых

В результате землетрясения в Северо-Западном Китае погибли по меньшей мере 19 человек, 270 получили ранения. Об этом сообщают китайские СМИ. Землетрясением магнитудой 6,6 в провинции Ганьсу разрушена большая часть поселка Миньсянь, серьезно пострадали поселки Мэйчуань и Пума.

Число затопленных домов в амурском селе сократилось до 27

Количество подтопленных домов в селе Ивановка сократилось со 149 до 27, уровень воды над полом в зданиях снизился до пяти сантиметров, во всех социально значимых объектах воды в помещениях уже нет. Спасатели прогнозируют, что через два дня река вернется в русло.

Движение, прерванное после столкновения Audi с поездом, восстановлено

Стоит сказать, что уже около 00 часов, все аварийно-восстановительные работы, которые проводились в Московской области, на нерегулируемом железнодорожном переезде 122-го километра Московской железной дороги, уже завершены. Сейчас, по всем направлениям осуществляется движение.

Попавший в аварию под Мурманском вертолет принадлежит петербуржцу

Напомним, трагедия произошла накануне утром. После посадки вертолета у него подломилось шасси, он наклонился набок и задел винтами пассажиров. Погибли три человека, среди них двое туристов из Великобритании и гид-переводчик, житель Мурманской области.

Почти в 5 раз сократилось число подтопленных домов в амурском поселке

Первыми были эвакуированы три беременные женщины, после двумя вертолетами почти треть жителей села доставили в село Овсянка и город Зея. К тому моменту река подтопила 149 жилых домов и шесть социальных объектов.

Движение поездов в Подмосковье восстановлено после аварии

В результате аварии был выведен из строя габарит соседнего пути, что вызвало задержку в движении поездов встречного направления. На данный момент повреждения восстановлены, движение железнодорожного транспорта осуществляется согласно графика.

На Ставрополье у входа в аптеку сработало взрывное устройство

В городе Изобильный Ставропольского края у входа в аптеку сработало радиоуправляемое взрывное устройство. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. Взрыв прогремел 21 июля около 22:45 на улице Ленина у входа в аптеку.

Число погибших в Китае в результате землетрясения возросло до 47

В уезде Чжансянь прервано сообщение с 13 поселками. Очевидцы в уезде Миньсянь утверждают, что сотрясения почвы продолжались около минуты, что привело к обрушению многих домов. Было хорошо видно, как раскачиваются деревья и постройки.

В Омской области в карьере утонул 10-летний ребенок

Вчера, 21 июля в карьере Любинского района, заполненном водой, утонул 10-летний ребенок. Двое друзей пришли на водоем, расположенный в 3 км от деревни Федоровка, чтобы искупаться. Ребята зашли в водоем, и в ходе купания один из них соскользнул с обрыва и ушел под воду.

В ДТП на Кубани пострадали двое детей

Пострадали все, кто находился в салонах иномарок – четверо в машине «Альфа Ромео», в том числе двое детей, и пятеро в «Логане». По данным ГУ МВД по краю, травмированных увезли в больницу.

В Омской области в котловане утонул 10-летний ребенок

Ребята зашли в воду, чтобы покупаться, но один мальчик не удержался на ногах и соскользнул с обрыва и скрылся под водой. Второй ребенок побежал звать взрослых на помощь. Прибывшие на место происшествия взрослые обнаружили уже мертвого ребенка.

В Сочи фура смяла восемь машин, есть жертвы и пострадавшие

На месте проишествия работают сотрудники ДПС и следственно-оперативная группа, которые устанавливают причины и обтоятельства произошедшего. По факту аварии проводится проверка, по результатам которой будет принято решение.

Число жертв землетрясения в Китае увеличилось до 19 человек

Число погибших в результате землетрясения, произошедшего в понедельник в центральной части Китая, увеличилось до 19 человек, более 80 госпитализированы с серьезными травмами, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

Движение поездов в Подмосковье восстановлено после аварии

Примерно два часа автомобиль находился под поездом. Для транспортировки локомотива, выехал резервный электровоз. Никто из пассажиров поезда и машинистов не пострадал. В настоящее время движение поездов на Белорусском направлении Московской железной дороги восстановлено, передают в пресс-службе РЖД.

Три человека погибли при землетрясении в Китае

По меньшей мере три человека стали сегодня жертвами землетрясения в китайской провинции Гоньцу. Подземные толчки магнитудой 6,6 стали причиной смерти как минимум троих жителей уезда Миньсянь, отмечает ИТАР-ТАСС. При этом, как сообщают СМИ Китая, подсчет жертв продолжается.

В Омской области в котловане утонул десятилетний ребенок

Вчера, 21 июля в карьере Любинского района, заполненном водой, утонул 10-летний ребенок. Двое друзей пришли на водоем, расположенный в 3 км от деревни Федоровка, чтобы искупаться. Ребята зашли в водоем, и в ходе купания один из них соскользнул с обрыва и ушел под воду.

В Омской области в карьере утонул ребенок

Вчера, 21 июля в карьере Любинского района, заполненном водой, утонул 10-летний ребенок. Двое друзей пришли на водоем, расположенный в 3 км от деревни Федоровка, чтобы искупаться. Ребята зашли в водоем, и в ходе купания один из них соскользнул с обрыва и ушел под воду.

На северо-западе Китая произошло землетрясение магнитудой 6,6

Утром в понедельник на границе уездов Миньсянь и Чжансянь, административно подчиненных городу Динси в провинции Ганьсу (Северо-Западный Китай), произошло землетрясение магнитудой 6,6, сообщает "Синьхуа".

Новости России
Москва

Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ