Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО

Чалов — в стартовом составе ЦСКА на матч с «Балтикой»

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.07.2013

В Сочи неуправляемая фура протаранила 8 машин и рухнула в кювет

В результате погиб водитель грузовика, тело которого пришлось деблокировать из искореженной кабины грузовика, еще пятеро пострадали. В данное время медики предоставляют пострадавшим медпомощь. По предварительной информации, у многотонной фуры на спуске при въезде в Сочи отказала тормозная система.

На севере Крыма во время аварийной посадки перевернулся самолет Ан-2

21 июля на севере Крыма самолет Ан-2, занимавшийся сельхозработами, из-за снижения мощности двигателя был вынужден произвести аварийную посадку, во время которой перевернулся, никто не пострадал, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление Госслужбы Украины по ЧС.

Один человек погиб в ДТП с участием грузовика и восьми машин в Сочи

ДТП с участием грузовика и восьми автомобилей произошло в Сочи в воскресенье, один человек погиб, сообщила РИА Новости заместитель начальника информационно-аналитического отдела Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ Римма Перминова.

Кубань: в лобовом столкновении двух иномарок пострадало 9 человек

В результате ДТП пострадало девять человек из обоих автомобилей. Всех пострадавших, в том числе двух детей, с травмами и ушибами различной степени тяжести, госпитализировано в ЦРБ Динского и Кореновского районов.

В северном Крыму самолет аварийно сел на рисовые чеки

Как сообщили в крымском управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, примерно в 06:35 самолет АН-2 вследствие потери мощности двигателя аварийно сел в рисовый чек. В результате аварийной посадки самолет перевернулся на кабину.

В Крыму самолет Ан-2 перевернулся во время аварийной посадки

В воскресенье, 21 июля, в Крыму произошло ЧП с самолетом сельхозавиации Ан-2. Воздушное судно было вынуждено совершить аварийную посадку прямо на рисовое поле возле села Пятихатка Красноперекопского района на севере полуострова.

Самолет Ан-2 перевернулся во время аварийной посадки в Крыму

По данным ведомства, инцидент случился утром в воскресенье возле села Пятихатка Красноперекопского района Крыма. "Самолет выполнял сельхозработы, пилот был вынужден совершить посадку из-за снижения мощности двигателя", — информирует Госслужба Украины по ЧС.

13 тысяч жителей Балашихи остались без света из-за кражи оборудования

Утром 21 июля поступила информация, что на подстанции спилены замки и похищены автоматические выключатели. В результате этого в 17 домах микрорайона Авиаторов Балашихи отключилось электроснабжение. 13 тысяч человек, проживающих в данных домах, остались без света.

В Исландии потерпел аварию самолет Sukhoi "Superjet 100"

Как сообщил РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя исландской авиакомпании "Isavia", сегодня, 21 июля, самолет "Sukhoi Superjet 100" потерпел аварию при посадке в международном аэропорту Кефлавик в Исландии. Лайнер взлетел в 8.03 по московскому времени, совершая тренировочный полет.

В Новороссийске пять человек с затонувшего катера попали в реанимацию

Один отдыхающий отказался от госпитализации. Как сообщили в пресс-службе СК РФ, личности пострадавших устанавливаются. Выясняются причины происшествия. После проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Амурские спасатели принимают звонки на горячую линию

В пунктах временного содержания люди обеспечены водой и горячим питанием. Жителям, оставшимся в Ивановке, вертолетом Ми-8 доставлена тонна бутилированной питьевой воды и хлеб в расчете на двое суток. Сотрудники МЧС на плавсредствах в течение дня обследовали попавшие в зону подтопления дома.

"Боинг" совершил аварийную посадку в "Шереметьево" на одном двигателе

Сегодня, 21 июля в "Шереметьево" аварийно сел самолет "Пакистанских авиалиний". По предварительным данным, у него произошел отказ одного из двигателей, сообщает РИА Новости. В пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по ЦФО РИА Новости подтвердили факт инцидента.

"Боинг" совершил аварийную посадку в "Шереметьево" на одном двигателе

Из-за отказа одного из двигателей в 14:14 совершил аварийную посадку пассажирский самолет "Boeing 777" пакистанский авиалиний рейса 785. Аварийная посадка была произведена на одном двигателе и прошла благополучно. Все пассажиры в настоящее время находятся на борту лайнера.

В Тюменской области пьяный водитель сбил насмерть бабушку с внуком

В Тюменской области пьяный водитель за рулем автомобиля "Лада" сбил 57-летнюю женщину и ее шестилетнего внука. Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, пенсионерка перебегала дорогу вблизи пешеходного перехода, передает "Интерфакс". Трагедия произошла в городе Ишим.

В Ираке прогремели два новых взрыва

Не менее 65 человек погибли и почти 200 получили ранения в результате 14 взрывов, организованных террористами в Багдаде и его пригороде вечером в субботу, передает агентство Франс Пресс.

В парижском офисе Femen произошёл пожар

В парижском офисе феминистского движения Femen в воскресенье утром произошел пожар. Как сообщается на сайте организации, никто не пострадал. Возгорание произошло на третьем этаже тренировочного центра. В тот момент в офисе находились две активистки. Девушки вовремя проснулись и вызвали пожарных.

На юге Москвы десятиклассница повесилась на веревке от детских качелей

Следователи возбудили уголовное дело после того, как на юге Москвы повесилась 17-летняя девушка. Столичные стражи порядка выясняют причины суицида 17-летней москвички. В пятницу ее тело обнаружила мать в квартире на юге Москвы, передает "Интерфакс".

В Ираке прогремели взрывы: более 60 человек погибли

Более 60 человек погибли, сообщают зарубежные СМИ. Теракты были организованы в нескольких районах Багдада одновременно. Взрывы состоялись возле крупных супермаркетов, скоплений большого количества людей. Всего в Ираке более 2500 человек погибли в результате терактов начиная с апреля.

В Черном море близ Новороссийска перевернулся катер, погибла женщина

На момент столкновения в катере находилось семь отдыхающих, от сильного удара на месте происшествия погибла женщина, ещё пятеро человек госпитализированы в отделении реанимации новороссийской городской больницы, один пассажир катера от госпитализации отказался.

В Ираке прогремели новые взрывы: 60 жертв

В иракской столице – в городе Багдад одновременно в разных районах прогремели несколько взрывов. Жертвами терактов стали не менее 60 человек. Об этом сообщают зарубежные СМИ. Как известно, теракты были ориентированы на крупные супермаркеты, поскольку в них всегда находится много людей.

В офисе движения FEMEN в Париже произошел пожар

Штаб-квартира движения FEMEN в Париже загорелась в ночь на воскресенье, сообщает сайт движения. Инцидент произошел около 05.30 утра по местному времени (06.30 по киевскому времени). На момент возгорания в офисе находились две активистки FEMEN.

Жители Балашихи остались без света из-за кражи оборудования

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Владимир Наместников, начальник отдела энергетики администрации городского округа Балашиха: - По всей видимости, что работали профессионалы. Они, скорее всего, это оборудование планировали установить где-то еще.

Группа туристов в Приморье не может вернуться домой из-за разлива реки

"В дежурную часть МЧС поступило заявление об оказании помощи в переправе отдыхающих с прибрежной зоны в районе села Данильченко через реку Чёрная, в которой произошел подъем уровня воды после выпадения осадков, в результате чего люди не могут самостоятельно покинуть место отдыха", — говорится в сообщении.

Два человека погибли в результате ДТП на подмосковной трассе

По сообщению регионального ГУ МЧС, столкнулись Mitsubishi Pajero, Mazda 3 и ВАЗ-2199. В результате ДТП погибло 2 человека, еще четверо с различными травмами были госпитализированы. В настоящее время выясняются обстоятельства инцидента. Движение по трассе из-за аварии не перекрывалось.

Жители Подмосковья пытались угнать пожарную машину

После чего, якобы чтобы помочь, хулиганы сели в автомобиль КамАЗ и попытались угнать его. Преступников удалось задержать по горячим следам. Для чего им понадобилась пожарная машина, угонщики объяснить не смогли. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Лечение в стационарах продолжают 27 пострадавших в ДТП под Подольском

Двадцать семь человек остается в больницах Москвы и Подмосковья после крупного ДТП под Подольском, шесть из них — в тяжелом состоянии, сообщает в воскресенье Минздрав России. Груженный щебнем грузовик 13 июля врезался в рейсовый автобус, ехавший из Подольска в Курилово.

Трое клинчан угнали пожарный КамАЗ

"Накануне в дежурную часть ОМВД по Клинскому району обратился начальник пожарной службы, который сообщил, что около семи утра трое неизвестных проникли в здание пожарной части N65 и попытались угнать пожарную автомашину КамАЗ", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области Хулиганов задержали в этот же день.

В Липецкой области сошли с рельс вагоны со щебнем

Три вагона со щебнем из восьмивагонного состава сошли с рельс. Опрокидывания не произошло, никто не пострадал. К 10 часам один из сошедших вагонов удалось вернуть на рельсы. На месте аварии работают 38 человек и 6 единиц техники, в том числе аварийно-восстановительный поезд.

124 амурчанина эвакуировали из затопленного села Ивановка

Эвакуированных сопровождают психологи. Пункты оказания экстренной психологической помощи развернуты в местах временного размещения населения в селах Ивановка и Овсянка, в городе Зее. Паники среди жителей села нет, - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Амурской области.

В тренировочном центре FEMEN произошел пожар

Сегодня утром произошел пожар на третьем этаже тренировочного центра FEMEN в Париже. На момент инцидента в помещении находились 2 активистки FEMEN, девушки вовремя проснулись и вызвали пожарных, никто не пострадал, - сообщили на официальном сайте движения.

Новосибирского водителя Lexus арестовали за избиение пенсионера

Новосибирская полиция проводит проверку по факту избиения 77-летнего пешехода в Октябрьском районе Новосибирска, сообщает Интерфакс. В четверг днем на улице Добролюбова 59-летний водитель автомобиля "Лексус" несколько раз ударил по лицу 77-летнего жителя Октябрьского района.

В Новосибирской области разбился парашютист

ЧП произошло на аэродроме Бердска. Молодой человек совершал первый самостоятельный прыжок после окончания курсов. Основной парашют не раскрылся, задействовать запасной мужчина не успел. Что стало причиной сбоя в работе снаряжения, неизвестно.

Иракские террористы взорвали более 300 человек за вечер

В Ираке в субботу вечером произошел наиболее крупнейший теракт за последнее время. Террористами были взорваны около десятка автомобилей в районах Багдада, где проживают шииты. Также взрыв произошел в пригороде Мадаин, расположенном в 20 километрах от столицы Ирака.

В Новосибирской области на аэродроме разбился парашютист

По предварительной информации, во время прыжка у парашютиста не раскрылся основной парашют, а на дополнительный не хватило времени. По данному факту проводится проверка. По результат проверки будет принято решение.

Парашютист разбился на аэродроме в Новосибирской области

В субботу на аэродроме в Бердске при совершении прыжка погиб начинающий парашютист. По сообщению ГУ МВД по НСО, молодой человек недавно окончил курсы подготовки парашютистов и сдал экзамен на право выполнения самостоятельного прыжка.

МЧС спасает 16 туристов, отрезанных водой от Большой земли

Люди застряли на одном из пляжей в районе села Данильченко, куда отправились отдыхать на выходные. Из 16 человек, оказавшихся на острове, шестеро дети, уточняет МЧС. Обильные дожди привели к разливу реки Чёрная, и теперь туристы, которые приехали на автомобилях, не могут выбраться с пляжа.

Поселок в Свердловской области остался без электричества из-за грозы

В результате аварии целый поселок остался без электричества, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по области. В результате аварии без электроснабжения остался поселок Карабашка Тавдинского городскго округа.

Катер перевернулся в море близ Новороссийска, один человек погиб

Катер, на борту которого находилось 7 человек, перевернулся в Черном море близ Новороссийска. В результате погибла женщина, еще 4 человека получили различные травмы. Об этом агентству informing.ru сообщили в воскресенье, 21 июля, в пресс-службе главного управления МВД по Краснодарскому краю.

В результате ДТП под Оренбургом погиб один человек, четверо пострадали

Авария произошла этой ночью на 20-м километре автодороги Оренбург — Орск, сообщает МЧС. Водитель автомобиля Toyota не справился с управлением, машина съехала в кювет. Пострадавшие были госпитализированы.

Катер перевернулся в море близ Новороссийска, один человек погиб

Катер, на борту которого было семь человек, перевернулся в Черном море близ Новороссийска, в результате погибла женщина, еще четыре человека получили травмы, сообщил в воскресенье главк МВД по Краснодарскому краю.

Автомобиль врезался в столб на северо-западе Москвы: водитель погиб

Авария произошла у дома 53 на Ленинградском шоссе. В результате мужчина, находившийся за рулем легковушки, погиб. В настоящее время стражи порядка выясняют все обстоятельства случившегося, передает «Интерфакс».

В Омске на Левобережье после столкновения перевернулась маршрутка

После столкновения с иномаркой микроавтобус перевернулся. В результате, по сообщению пресс-службы областного УМВД, с различными травмами были доставлены в больницу 2 пассажира "Газели", следовавшей по маршруту № 409.

Гроза оставила без света поселок в Свердловской области

В результате аварии без электроснабжения остался поселок Карабашка Тавдинского городскго округа, где проживает 867 человек, в том числе 113 детей. Социально-значимых объектов в поселке нет. Когда электричество вернется в дома жителей Карабашки, пока не уточняется.

Угроза подтопления в Хасанском районе Приморья миновала

Спасатели Приморья распространили в субботу штормовое предупреждение о сильном дожде и подъеме уровня рек в ночь на воскресенье в Хасанском районе края. В реке возле одного из сел района был зафиксирован подъем уровня воды на два метра.

Поселок в Свердловской области остался без электричества из-за грозы

Жители поселка Карабашка Тавдинского городского округа Свердловской области остались без электроснабжения из-за падения четырех опор линии электропередач в результате сильного ветра и грозы.

Новости России
Москва

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ