«Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на весь май

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.07.2013

Китаец устроил взрыв из-за неправильного лечения

Мужчина в инвалидной коляске привел в действие самодельное взрывное устройство в аэропорту в тот момент, когда ему пытались помешать разбросать листовки с жалобами на его проблемы. В результате взрыва пострадал он один. Ему оказывается медицинская помощь.

Аэропорт Пекина вернулся к нормальной работе после взрыва

Пекинский аэропорт, в котором в субботу, 20 июля, устроил взрыв инвалид-колясочник, вернулся к нормальной работе. ЧП не причинило какого-либо ущерба зданию воздушной гавани. К настоящему моменту полицейское оцепление на месте случившегося уже сняли.

Китайский бомбист взорвал аэропорт из-за врачебной ошибки

Стали известны мотивы 34-летнего китайца-инвалида, подорвавшего сегодня международный аэропорт в Пекине. Китайский бомбист решил устроить теракт из мести. В частности, 34-летнего инвалида из провинции Шаньдун Цзи Чжунсин побудило взорвать аэропорт неправильное лечение.

Пятигорских полицейских заставляли для статистики оплачивать штрафы

По данным управления собственной безопасности, некоторые офицеры пятигорской полиции заставляли подчиненных им сотрудников батальона ППС в конце смены сдавать отчеты о проделанной работе с квитанциями об оплаченных штрафах.

На переходе в Петербурге машина сбила женщину с маленькими детьми

Около 16:00 мск автомобиль ВАЗ-2107 сбил на пешеходном переходе женщину с двумя малолетними детьми. "Трехлетний мальчик, годовалая девочка и их мать госпитализированы", - сообщили корр. ИТАР-ТАСС в ГУ МЧС по Петербургу.

В Мурманской области мужчинна убил двоих односельчан и застрелился сам

Жителя Мурманской области подозревают в совершении двойного убийства. По версии следствия, 60-летний мужчина приехал на личном автомобиле на рыбопромысловый участок "ВежНаволок" в Терском районе.

МИД Украины: РФ еще не подключилась к расследованию ЧП в Азовском море

В среду в Азовском море в районе российского поселка Воронцовка столкнулись украинский рыболовецкий баркас и катер береговой охраны погранслужбы России. Мертвыми на данный момент найдены трое украинцев, еще одного человека удалось спасти, один числится пропавшим без вести.

Взрыв в аэропорту Пекина: инвалид хотел привлечь к себе внимание

По предварительным данным полиции, погибший ранее неоднократно направлял петиции в органы власти, пытаясь привлечь внимание к несправедливости, которая якобы совершается в отношении него. Взрыв не повлиял на прием и отправку авиарейсов.

Спасатели нашли туристов, пропавших в Карачаево-Черкесии

Выяснилось, что они решили не продолжать намеченный маршрут из-за того, что спустился сильный туман - хотели переждать в районе Софийских водопадов, там и остались на ночь. Группа из шести человек должна была выйти к месту сбора в посёлке Архыз, но не появилась там в назначенное время.

ДТП в Туве: погибли женщина и младенец

Страшное ДТП, в котором два человека погибли, еще шесть человек получили травмы различной степени тяжести, произошло на трассе А-162 Кызыл-Тээли в Туве, сообщили в субботу в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В результате взрыва в аэропорту Пекина пострадал его организатор

В аэропорту Пекина произошел взрыв, сообщает в субботу South China Morning Post. По сведениям издания, ссылающегося на популярный в Китае сервис микроблогов Weibo, в результате произошедшего пострадал один человек.

Восьмимесячная девочка и ее мать разбились на машине в Тыве

От тяжести полученных ранений скончались женщина и ее восьмимесячная дочь. В момент ДТП они находились на переднем сиденье, ребенок был на руках матери. У второй девочки, 2009 года рождения, врачи констатировали множественные ушибы и ссадины, сообщает "Интерфакс".

Столкновение в Азовском море: найдено тело третьего рыбака

Напомним, в четверг около 18:00 в Азовском море в районе российского поселка Воронцовка произошло столкновение украинского баркаса и катера Береговой охраны пограничной службы России. В результате инцидента украинское рыболовецкое судно перевернулось.

Три человека погибли в крупном ДТП в Московской области

Около 14.30 МСК на 38 км Ленинградско-Дмитровского отрезка малого московского кольца произошло столкновения "Хюндай" и грузовика ДАФ, сообщила официальный представитель Госавтоинспекции. В результате три человека из легкового автомобиля погибли на месте.

В ДТП в Подмосковье погибли три человека

В результате ДТП погибли три человека, находившихся в "Хендай". На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В машине главного тренера "Рубина" изнасиловали женщину

Потерпевшая опознала его по фотографии. Также было установлено, что автомашина, в салоне которой было совершено преступление, принадлежит главному тренеру ФК "Рубин" Курбану Бердыеву, который передал его своему племяннику Шамрину.

Найдены пропавшие в Карачаево-Черкесии туристы

20 июля в 14:05 в результате проведения поисковых работ с борта вертолета Ка-32 были обнаружены пропавшие туристы из Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба МЧС по Карачаево-Черкесии.

Вертолет зацепил крышу жилого дома и упал на здание в Грузии

По данным очевидцев, вертолет летел на низкой высоте и зацепил крышу жилого дома, в результате чего он обрушился на здание. На месте происшествия работает патрульная полиция и несколько бригад сотрудников спасательных служб. Информация о пострадавших и жертвах пока не распространяется.

Задержан водитель фуры, устроивший ДТП в Нижегородской области

Столкновение грузовика и "Газели" в Нижегородской области в субботу утром унесло жизни пяти человек, пострадали еще девять, сообщает региональный главк МВД. Ранее МЧС РФ сообщило, что в ДТП на 529-м километре трассы "Волга" погибли четыре человека, травмы получили шестеро.

Два человека погиб, пятеро ранены в ДТП в Подмосковье

Как сообщили позже в пресс-службе ГИБДД Московской области, в больнице позже скончался ещё один из пострадавших в аварии. Таким образом жертвами ДТП стали уже двое. Обстоятельства и причины ДТП выясняют правоохранители.

Допросили украинцев, подозреваемых во взрыве возле британской мечети

С представителями украинского посольства общался журналист радио Голос России. Напомним, в рамках расследования взрывов у мечетей в британских городах Типтон и Уолсолл, правоохранители задержали по подозрению в совершении или причастности к совершению преступления двух украинцев.

65-летний россиянин утонул в Крыму

По данным ведомства, тело было найдено в море, в 15 км от берега, возле пляжа при санатории министерства обороны. Предположительно, смерть мужчины наступила от сердечного приступа. В настоящее время милиция Евпатории выясняет все обстоятельства происшествия. Мы следим за ходом расследования.

В Ростовской области возбуждено дело об убийстве 3 женщин и ребенка

По версии следствия, ночью 20 июля в сливной яме домовладения в станице Кривянской были обнаружены тела 3 женщин и двухлетнего ребенка с множественными колото-резаными ранениями шеи и туловища. В сообщении СКР говорится, что все убитые жили в доме, рядом с которым были найдены их тела.

В Алтае под камнепадом погиб турист

Огромный булыжник упал на палатку, в которой находились мужчина и женщина. От полученных травм мужчина скончался. Сотрудники спасательных служб борются за жизнь 26-летней туристки из Барнаула Ольги Стрелковой, которая получила травмы в результате схода камнепада в районе озера Ак-Кем в горах Алтая.

На Алтае погиб турист – палатку завалило камнепадом

Огромный булыжник упал на палатку, в которой находились мужчина и женщина. От полученных травм мужчина скончался. Сотрудники спасательных служб борются за жизнь 26-летней туристки из Барнаула Ольги Стрелковой, которая получила травмы в результате схода камнепада в районе озера Ак-Кем в горах Алтая.

Группа туристов из Петербурга пропала в горах Карачаево-Черкесии

По данным спасателей, туристы из Санкт-Петербурга в поисково-спасательном отряде МЧС России не зарегистрировались. В пятницу поиски были приостановлены из-за наступления темноты. Сегодня утром 12 спасателей поднимаются в горы. К поиску пропавших людей подключили вертолет.

В аварии в Нижегородской области погибли 5 человек

От удара микроавтобус отбросило в кювет. В результате столкновения на месте погибли пять человек. Ещё девять получили ранения, с травмами разной степени тяжести их госпитализировали в ближайшие больницы. На месте ДТП работают сотрудники МЧС и ГИБДД.

Один человек погиб и пять пострадали в ДТП на юге Подмосковья

В результате аварии погиб водитель «Газели», а также пострадали пять человек из других автомобилей, в том числе два ребенка в возрасте 4 и 8 лет. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции, медики и спасатели, передает «Интерфакс».

Камнепад на Алтае: один из туристов умер от травм

Медики оценивают ее состояние как среднетяжелое, но стабильное. Туристы приехали на отдых из Барнаула. Вечером в пятницу, 19 июля, у озера Ак-Кем (оно находится в Усть-Коксинском районе) произошел камнепад. Крупный камень с горы упал прямо на палатку, в которой находились туристы.

В горах Карачаево-Черкесии пропали 6 туристов из Петербурга

Шестеро путешественников не зарегистрировались в поисково-спасательном отряде МЧС России. В июне 2013г. группа российских туристов пропала в горах Пакистана. В состав экспедиции входили шестеро россиян и несколько граждан Латвии.

На Алтае умер попавший под камнепад турист

В минувшую пятницу вечером в районе озера Ак-Кем Усть-Коксинского района республики Алтай произошел камнепад, во время которого крупный камень сорвался и накрыл палатку, в которой находились туристы - мужчина и женщина.

Птица попала в двигатель самолета в Сургуте, рейс отменен

В аэропорту Сургута проводится осмотр самолета, который по решению экипажа не взлетел, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округуВ субботу в 11.56 по местному времени в аэропорту Сургута при рулежке самолета SRG-200 рейсом Сургут-Бугульма у пилотов возникли подозрения на попадание в двигатель постороннего предмета, предположительно птицы.

Два человека убиты в перестрелке в Махачкале

"По предварительным данным, произошел конфликт с применением огнестрельного оружия, два человека погибли, обстоятельства уточняются", - сказал представитель пресс-службы МВД. В следственном управлении СКР по Дагестану информацию о гибели двух человек подтвердили.

В горах Карачаево-Черкесии пропали шесть туристов из Санкт-Петербурга

По данным ведомства, в 20.40 в пятницу поступила информация о том, что "туристическая группа из города Санкт-Петербурга в количестве шесть человек, которая не была зарегистрирована в Карачаево-Черкесском поисково-спасательном отряде МЧС России, не вышла к установленному месту сбора в Зеленчукском районе на Софийских озерах".

В Нижнем Тагиле грабитель расстрелял полицейских из охотничьего ружья

При осмотре места происшествия предполагаемый грабитель магазина произвел в них выстрел из обреза ружья. В результате нескольким полицейским и одному из гражданских лиц /сотруднику магазина/ были причинены огнестрельные дробовые ранения.

На Алтае двое туристов попали под камнепад

По сообщению представителя регионального МЧС, неподалеку озера Ак-Кем произошло падение крупного камня с горы, накрывшего туристическую палатку с отдыхавшими внутри мужчиной и женщиной из Барнаула. Состояние обоих потерпевших тяжелое.

Шесть туристов из Петербурга пропали в Карачаево-Черкессии

По данным ведомства, в 20.40 в пятницу поступила информация о том, что "туристическая группа из города Санкт-Петербурга в количестве шесть человек, которая не была зарегистрирована в Карачаево-Черкесском поисково-спасательном отряде МЧС России, не вышла к установленному месту сбора в Зеленчукском районе на Софийских озерах".

На Алтае туристы попали под камнепад

В Республике Алтай камнепад обрушился на установленную туристами палатку, два человека получили тяжелые травмы в районе озера Ак-Кем Усть-Коксинского.

В Красноярском крае сварочный аппарат убил 6-летнего ребенка

От сильного удара током ребенок погиб. Как сообщили в Следственном управлении, энергетики, которые установили вагончик, на территории деревни прокладывают теплотрассы. Следствие полагает, что данная трагедия произошла из-за нарушений техники безопасности, которые допустила компания.

Ребенок в Красноярском крае погиб от удара током

Шестилетний мальчик в Енисейском районе Красноярского края погиб во время игры на улице от удара током, сообщила в субботу РИА Новости официальный представитель ГСУСК региона Ольга Дегидь.

Мужчина выстрелил себе в голову из ружья на северо-западе Москвы

Мужчина совершил самоубийство на северо-западе Москвы. Инцидент произошел на улице Планерная. Погибший выстрелил себе в голову из ружья после конфликта, который у него произошел с группой молодых людей.

Один человек погиб во время ночного конфликта на северо-западе Москвы

Мужчина выстрелил себе в голову из ружья после ссоры с компанией молодых людей. Как сообщает "РИА Новости", это произошло на Планерной улице. В полиции подтвердили эту информацию. Сейчас проводится проверка, устанавливаются все участники потасовки.

В Египте два человека погибли в столкновениях

Столкновения произошли в городе Эль-Мансура. Также в пятницу в Каире на акцию в поддержку Мурси вышли десятки тысяч человек. Новые власти страны не раскрывают местонахождение Мурси, ограничиваясь заявлениями, что он находится в безопасном месте.

На северо-западе Москвы застрелился мужчина, захвативший заложников

В ночь на субботу в Москве на улице Планерная мужчина сделал два выстрела в воздух из огнестрельного ружья, уложил на землю пятерых заложников, ударил девушку прикладом, после чего застрелился сам, сообщает корреспондент "Газеты.Ru".

Новости России
Москва

В Москве девятиклассник заставил детей целовать пакет со свастикой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря