Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Сергей Собянин. Главное за день

В Москве суд арестовал сотрудника ДПС, получившего взятку от убийц байкера Кирилла Ковалёва

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.07.2013

Камчатский автонарушитель исполосовал двоих полицейских ножом

Истекающие кровью мужчины сумели позвать на помощь коллег. На Камчатке автолюбитель отправил в реанимацию двоих полицейских. Мужчина нанес стражам порядка ножевые ранения после того, как те остановили его машину для проверки.

Под Новороссийском в районе Суджукской косы ищут 15-летнего юношу

Вчера, 18 июля под Новороссийском в районе Суджукской косы пропал подросток. Спасатели ищут 15-летнего юношу на суше и воде. Со слов 16-летнего приятеля пропавшего парня, вчера они отправились на косу, чтобы понырять. Добрались до места на надувной лодке.

Следователи допросили 25 свидетелей по делу о ДТП под Подольском

Следователи допросили 25 свидетелей по делу о крупном ДТП с автобусом и грузовиков под Подольском, сообщила пресс-служба столичного главка МВД РФ. Груженный щебнем грузовик 13 июля врезался в рейсовый автобус, ехавший из Подольска в Курилово.

Три человека погибли при столкновении двух грузовиков в Подмосковье

Один из автомобилей был с белорусскими номерами. В результате ДТП в больницу с различными травмами доставлен один пострадавший, еще трое находившихся в грузовиках мужчин погибли, сообщает "Интерфакс".

Жильцам обрушившегося дома в Барнауле выплатят по 50 тысяч рублей

Напомним, 18 июля в Барнауле в трехэтажном доме обрушилась стена. Здание было признано аварийным еще в прошлом году, однако в нем продолжали жить люди. При обрушении погибли мужчина и женщина 60 и 64 лет. Из дома отселили 21 человека, в том числе шестеро детей.

Экс-глава Росимущества Подмосковья попался на взятке в 100 млн рублей

Коррупционные преступления последнего времени Уголовное дело по хищению 90 млн рублей, выделенных на реконструкцию Государственного академического Большого театра / ГАБТ /, передано в Главное следственное управление главного управления МВД РФ по Москве.

Двух украинцев подозревают в организации терактов в Великобритании

В Великобритании задержаны двое украинцев по подозрению в организации террористических актов, пишет The Daily Express. Они были взяты под стражу 18 июля в Бирмингеме в связи с взрывами у двух мечетей в городах Уолсолл и Типтон.

Экс-главу подмосковного Росимущества подозревают в вымогательстве

По данным следователей, чиновник "в течение продолжительного времени вымогал 100 миллионов рублей от представителя коммерческой организации за беспрепятственное оформление в долгосрочную аренду одного из подмосковных пансионатов площадью 22 гектара".

В Ивановской области на спортплощадке погиб пятилетний ребенок

В Ивановской области на спортивной площадке погиб пятилетний ребенок. По предварительным данным СК, сегодня на спортивной площадке в поселке Верхний Ландех на глазах у матери на мальчика, игравшего с мячом, упали металлические ворота.

5-летнего мальчика насмерть придавили ворота в Ивановской области

По информации регионального управления СКР, мальчик на глазах у своей мамы играл с мячом, в какой-то момент на ребёнка упали металлические ворота. На месте ЧП работают следователи и криминалисты. После начавшейся проверки будет принято процессуальное решение.

В море под Новороссийском ищут пропавшего подростка

16-летний новороссиец сумел выбраться на берег. Судьба его 15-летнего приятеля пока не известна. Сейчас в районе места происшествия работают спасатели - они ищут пропавшего подростка в море и на суше, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС.

После обрушения дома в Барнауле начали проверять аварийные здания

По словам Савинцева, дом был признан аварийным ещё в прошлом году. Для реконструкции было необходимо временно расселить людей, но они отказались переезжать в манёвренный фонд, отметил он. Власти выделили материальную помощь семьям погибших и пострадавшим.

В торговом центре на 3-летнего мальчика упал шкаф: ребенок скончался

Вчера, 18 июля, в больнице Екатеринбурга скончался 3-летний мальчик, на которого 2 июля в мебельном магазине упал шкаф. Следственный комитет по региону возбудил уголовное дело по факту гибели 3-летнего ребенка от удара шкафом в торговом центре Екатеринбурга.

СК решил проверить заявление избитого полицейскими инвалида

Силовики объяснили свои действия тем, что они получили ориентировку на машину инвалида-афганца, которую отказались предъявить. Не обнаружив в автомобиле ничего запрещенного, они приказали инвалиду выйти из машины и предъявить документы.

В Новосибирской области ищут убийцу 10-летней девочки

На руках есть татуировки в виде перстней на указательном, среднем и безымянном пальцах левой руки, и в виде прописной буквы "а" с короной - также на левой руке. Все кто располагает информацией о местонахождении подозреваемого, срочно сообщить в дежурную часть полиции или по тел.02.

Воспитатель лагеря избил ребенка за пение во время тихого часа

Семнадцатилетний Карам Алимгулов, который работал воспитателем в детском лагере "Сосновый бор", несколько раз ударил маленького воспитанника, который во время тихого часа пел "Седую ночь" популярной группы "Ласковый май".

По факту убийства мужчины в Самаре возбуждено уголовное дело

На теле обнаружено не менее 4 огнестрельных ранений в области шеи и туловища. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Его расследование продолжается, ведется поиск подозреваемого, выясняются все обстоятельства происшествия.

Двоих украинцев подозревают в причастности к взрывам мечетей в Англии

Британская полиция арестовала сегодня двоих подозреваемых в причастности к взрыву бомбы у мечети в английском городе Уолсолл. Согласно заявлению правоохранительных органов региона Уэст-Мидлендс, уроженцы Восточной Европы в возрасте 22-х и 25-ти лет доставлены в полицейский участок Уолсолла.

Начальник отдела Следственного департамента МВД обвиняется в коррупции

Следователи обвинили начальника отдела международного сотрудничества информационно-аналитического управления Следственного департамента МВД России Александра Крохмаля в покушении на мошенничество, сообщил СК РФ в пятницу.

Сотрудник МВД обвиняется в покушении на мошенничество на 500 тыс. долл

В Москве начальнику отдела международного сотрудничества информационно-аналитического управления Следственного департамента МВД России Александру Крохмалю предъявлено обвинение в покушении на мошенничество. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

В Москве с поличным пойман налётчик на ювелирные магазины

Сообщается, что мужчина ворвался ювелирный салон, разбил витрину и, угрожая персоналу пистолетом, стал забирать драгоценные изделия. Одна из продавщиц нажала тревожную кнопку. Полицейские задержали вора на выходе из магазина. В настоящий момент он доставлен в отдел МВД для допроса.

СК проверяет заявление саратовского инвалида об избиении полицейскими

Некоторые СМИ ранее сообщили, что житель села Поповка Саратовского района области, инвалид-колясочник Владимир Емельянов в четверг намеревался провести одиночный пикет у здания регионального ГУМВД, однако, по его словам, эти планы сорвали полицейские.

Начальник отдела следственного департамента МВД попал под следствие

Начальника отдела следственного департамента МВД Александра Крохмаля подозревают в вымогательстве взятки в $500 тыс. Против начальника отдела международного сотрудничества информационно-аналитического управления Следственного департамента МВД России Александра Крохмаля возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

В результате схода оползней в Турции погибли пять человек

Пять человек сегодня погибли и 15 получили травмы на юго-востоке Турции в результате схода оползней, вызванных затяжными проливными дождями. В горной провинции Хатай разлились реки, а со склонов в долины устремились грязевые потоки с камнями.

Начальник отдела Следственного департамента МВД обвиняется в коррупции

По информации агентства, занимающий пост начальника отдела международного сотрудничества Крохмаль, пообещал за $500 тыс. прекратить проверку в отношении одного из обратившихся к нему предпринимателей. По информации следствия, Крохмаль не собирался выполнять свое обещание.

Пятерых пострадавших в ДТП под Подольском выпишут в ближайшее время

Еще пятерых пострадавших в страшном ДТП под Подольском, которое случилось 13 июля, выпишут из московских больниц до субботу. Между тем в настоящее время под присмотром столичных врачей остается 21 человек.

На западе МКАДа образовалась пробка из-за ДТП с двумя погибшими

На западе Московской кольцевой автодороги (МКАД) образовалась серьезная пробка из-за ДТП. Затруднения в движении наблюдаются от Волоколамского до Можайского шоссе. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта Москвы.

Задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании девочки

Полицейские Тольятти задержали местного жителя, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 13-летней девочки. Напомним, преступление было совершено в начале июля в лифте одного из домов по улице Дзержинского.

СУ СКР проверит факт избиения полицейскими инвалида из Поповки

Напомним, что вчера Емельянов был задержан сотрудниками полиции, когда он собирался провести пикет в защиту своих прав у здания регионального управления МВД. При этом, по словам инвалида, полицейские выкручивали ему руки, отобрали видеокамеру и волокли по асфальту.

Дагестан: В махачкалинском в ресторане «Тифлис» прогремел взрыв

Предположительно взрывное устройство сработало на территории ресторана "Тифлис" на окраине Махачкалы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД по Дагестану. Как сообщил собеседник агентства, взрыв произошел приблизительно в 10:10 мск в пятницы.

В Архангельской области мужчина погиб при падении водонапорной башни

Как сообщает пресс-служба архангельского СКР, до падения башня, которая находится в муниципальной собственности и арендована индивидуальным предпринимателем, не была признана аварийной, отчего она упала, пока не ясно. Власти поселка Пуксоозеро решают вопрос о восстановлении водоснабжения.

На стройке в аэропорту "Домодедово" задержали более 50 нелегалов

При проверке у большинства иностранцев не оказалось ни паспортов, ни разрешений на работу. Все задержанные прошли дактилоскопию и были проверены по учетным базам данных. К административной ответственности привлечено 40 человек, составлен 51 протокол.

Более 50 нелегалов пойманы на территории аэропорта «Домодедово»

Сотрудники транспортной полиции в ходе проверки обнаружили более 50 мигрантов из ближнего зарубежья, проживавших на территории аэропорта "Домодедово", сообщила сегодня пресс-служба УТ МВД РФ по Центральному федеральному округу.

В Ленобласти водитель «легковушки» погиб, пытаясь обогнать маршрутку

Водитель отечественного авто погиб на месте, его пассажир получил легкие травмы. Водитель маршрутного такси в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в больницу. К счастью, маршрутка ехала без пассажиров.

Бомба взорвалась у ресторана в Махачкале

В Махачкале в помещении одного из ресторанов сработало самодельное взрывное устройство, никто не погиб и не пострадал, сообщил РИА Новости представитель МВД по Дагестану. По словам собеседника агентства, взрывное устройство было заложено на подоконнике в ресторане "Тифлис".

В Архангельской области водонапорная башня рухнула на голову сторожа

В Архангельской области произошло разрушение водонапорной башни, сообщили в ГУ МЧС по региону. ЧП случилось в пятницу в 07:25 мск в населенном пункте Пуксоозеро Плесецкого района. В результате инцидента погиб один человек.

В Ленобласти столкнулись "маршрутка" и "Жигули", один погибший

Смертельное ДТП произошло в пятницу утром в Ленобласти. Столкнулись маршрутное такси и автомобиль «ВАЗ-2110», водитель "легковушки" погиб на месте. Как сообщают в ГУ МВД по городу, авария произошла около 9.10 на 374 км автодороги "Вологда – Новая Ладога" в Бокситогорском районе.

Овчарка напала на 4-летнего ребенка в Ленобласти, мальчик в больнице

Полиция выясняет обстоятельства нападения в четверг среднеазиатской овчарки на 4-летнего ребенка в поселке им. Морозова в Ленинградской области, сообщило в пятницу региональное ГУМВД. Инцидент произошел около 14.00 мск в садоводстве "Посечено" во Всеволожском районе региона.

В аэропорту "Домодедово" обнаружили более полусотни нелегалов

Сотрудники транспортной полиции в ходе проверки обнаружили более 50 мигрантов из ближнего зарубежья, проживавших на территории аэропорта "Домодедово", сообщила сегодня пресс-служба УТ МВД РФ по Центральному федеральному округу.

23-летний житель Ставрополя совершил самоубийство из-за кредита

По факту самоубийства проводится доследственная проверка, сообщают в Следственном управлении СК РФ по Ставропольскому краю. Накануне было обнаружено тело местного жителя 1990 года рождения на территории двора одного из многоэтажных домов города Ставрополя.

Легковой автомобиль Hyundai врезался в грузовик с прицепом на МКАД

Как рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе столичного управления ГИБДД, движение на этом участке трассы затруднено. Жертвами аварии стали водитель и пассажир Hyundai. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, причины произошедшего устанавливаются.

В Ростовской области сгорел склад с бытовой измерительной аппаратурой

По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Ростовской области сегодня ночью в Мясниковском районе произошло возгорание складского помещения, в котором находилась бытовая измерительная аппаратура - газовые счетчики.

В Архангельской области при обрушении водонапорной башни погиб человек

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Архангельской области в поселке Пуксоозеро Плесецкого муниципального района Архангельской области сегодня, 19 июля, произошло обрушение водонапорной башни.

В Ростовской области горел склад с измерительной аппаратурой

Площадь пожара составила 1500 кв. м, сообщает пресс-служба ГУ МЧС. 19 июля в 00.45 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по РО поступила информация о пожаре складского помещения - цеха в Мясниковском районе на трасса Ростов - Новошахтинск 6/8.

Полковника МВД поймали на взятке в размере 150 тысяч долларов

Задержан высокопоставленный сотрудник МВД Вчера в Москве сотрудниками ФСБ и службы собственной безопасности МВД при получении $150 тыс. был задержан начальник отдела международного сотрудничества следственного департамента МВД РФ полковник Александр Крохмаль.

На Мичурина перевернулся "Хендай Солярис"

Причиной послужил автомобиль "Хендай Солярис" красного цвета, лежащий на крыше на проезжей части. Как передает корреспондент ИА "Взгляд-инфо" с места событий, транспортное средство перевернулось в результате ДТП.

В Гатчине водитель квадроцикла погиб при столкновении с Mitsubishi

Вчера около 23.50 в Гатчине у дома 2 по Киевской улице неустановленный водитель, управляя автомобилем Mitsubishi Galant, столкнулся с квадроциклом, 42-летний водитель которого от полученных травм скончался в машине "скорой помощи".

В Архангельской области при обрушении водонапорной башни погиб человек

В Архангельской области произошло разрушение водонапорной башни, сообщили в ГУ МЧС по региону. ЧП случилось в пятницу в 07:25 мск в населенном пункте Пуксоозеро Плесецкого района. В результате инцидента погиб один человек.

В крови пилотов Ми-8, разбившегося под Томском, не обнаружено алкоголя

Ключевой версией причины аварии становится ошибка пилотирования или отказ техники. Напомним, в результате аварии вертолета Ми-8 на севере Томской области пострадали 15 человек, все они доставлены в центральную районную больницу города Тара.

Налоговый инспектор попался на взятке в ТРЦ "Аура" в Новосибирске

Подозреваемый работает государственным налоговым инспектором отдела выездных проверок № 2 ИФНС России по Центральному району Новосибирска. В отношении инспектора возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).

Экс-чиновник администрации Приморья пойдёт под суд за крупную взятку

Чиновник за взятку предстанет перед судомПо версии следствия, в ноябре 2007 года обвиняемый, занимая должность начальника управления охраны окружающей среды Приморского края, получил от одной из коммерческих организаций 400 тысяч рублей в качестве взятки.

В Мексике автобус столкнулся с автоцистерной, погибли пять человек

В результате ДТП погибли по меньшей мере пять человек, еще 20 получили ранения, передают интернет-СМИ. По предварительной версии, виновником автокатастрофы является водитель автобуса, который скрылся с места происшествия.

Шестеро пострадали в ДТП c участием маршрутки под Новосибирском

Авария произошла в километре от города. На трассе столкнулись три легковых автомобиля и пассажирская «Газель». Отмечается, что у двоих пострадавших переломы конечностей, один человек повредил позвоночник, двое получили черепно-мозговые травмы, один – ушиб грудной клетки.

Крупная автокатастрофа в Мексике. 5 человек погибли на месте ДТП

Водитель бросил пассажиров в горящем автобусе и скрылся. В результате катастрофы, по предварительным данным, на месте погибло 5 человек. Машины медпомощи, приехавшие из Мехико, доставили раненых в больницы с травмами и ожогами. Из 25 пострадавших 7 человек в тяжелом состоянии.

В Приморье присяжные вынесли вердикт банде рейдеров и убийц

Слушание дела в отношении 11 обвиняемых продолжалось более двух лет, и в четверг коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт десяти из них. Оправдан только адвокат Виталий Береговский, который, как считает следствие, осуществлял юридическое сопровождение действий рейдеров.

Новости России
Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»