Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2013

Депутат Худяков теряет зрение после нападения на дороге

Избитый хулиганами парламентарий хочет взыскать со своих обидчиков компенсацию и потратить ее на благотворительность Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков, который недавно стал жертвой нападения четырех хулиганов на дороге, утверждает, что его состояние здоровья ухудшилось — он теряет зрение.

Следователь МВД вымогал у предпринимателя 150 тысяч долларов США

Один из начальников Следственного департамента МВД России попытался влиять на процессуальную проверку в отношении одного из предпринимателей. С бизнесмена он требовал за свои услуги 150 тысяч долларов США.

Главу отдела следственного департамента МВД заподозрили во взятке

МВД РФ сообщило о начале проверки в отношении одного из глав отдела следственного департамента министерства, которого заподозрили в вымогательстве 150 тыс. долларов у коммерсанта, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Глава отдела следственного департамента МВД заподозрен во взятке

МВД РФ проводит служебную проверку в отношении одного из начальников отдела следственного департамента министерства, который заподозрен в вымогательстве денег у бизнесмена, сообщается на сайте ведомства.

В ДТП пострадал замглавы МВД Казахстана, погибли его сын и жена

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД республики, авария произошла около трех часов дня по местному времени на 177 километре трассы Павлодар – Астана, в результате ДТП погибли три человека: водитель авто, супруга и несовершеннолетний сын Кененбаева.

В центре Москвы рекламный щит травмировал прохожих

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы, сегодня днем около 16:00, в центре Москвы со стены жилого дома, расположенного по адресу: улица Маросейка, 7 упал рекламный щит.

В Воронежской области из-за возгорания локомотива задержано 20 поездов

20 поездов задержано из-за возгорания локомотива на перегоне Чертково - Зориновка двухпутного электрифицированного участка Чертково - Россошь Лискинского региона ЮВЖД (Воронежская область) днем 18 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ЮВЖД.

В больницах остаются 32 пострадавших в ДТП под Подольском

На стационарном лечении в медицинских организациях Москвы и Московской области находится 32 человека, пострадавших в резонансном ДТП под Подольском, в том числе 1 ребенок. Как сообщили в Минздраве РФ, всего в аварии пострадали 64 человека, в том числе 4 ребенка.

Пожар перекинулся со склада в Мурманске на соседнее здание

Пожар на строительном складе в Мурманске удалось локализовать, по уточненным данным, на площади в тысячу квадратных метров, сообщает в четверг региональный главк МЧС. Ранее сообщалось, что возгорание произошло в здании по адресу: улица Марата, 5.

Суд арестовал подозреваемого в убийстве девочки в Домодедово

Суд подмосковного Домодедово в четверг арестовал молодого человека, подозреваемого в жестоком убийстве девочки-подростка, сообщила РИА Новости представитель главного управления Следственного комитета по региону Ирина Гуменная. "Суд заключил подозреваемого под стражу", — сказала Гуменная.

Уголовное дело возбуждено по факту гибели двух человек в Барнауле

По данным собеседника агентства, уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Между тем, пресс-центр мэрия города сообщает, что дом по улице Эмилии Алексеевой, 33 был признан аварийным и подлежащим реконструкции еще 30 ноября 2012 года.

Трое в масках и с битами отняли у мужчин в центре Москвы 90 тыс евро

В центре Москвы трое злоумышленников в масках и с битами обстреляли из травматического оружия двоих мужчин, а затем отняли у них сумку с 90 тысячами евро, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Вывеска, упавшая со здания в центре Москвы, травмировала трех прохожих

"Вывеска упала со здания по адресу: улица Маросейка, дом 7. Трое прохожих пострадали, они госпитализированы", - уточнил представитель правоохранительных органов. Насколько тяжелые травмы получили пострадавшие, пока не сообщается.

Подозреваемый в убийстве школьницы в Домодедово выкурил полкило спайса

По подозрению в убийстве школьницы был задержан ее знакомый – уроженец Красноярского края 1994 года рождения. Он пояснил, что пытался изнасиловать девочку, но когда она стала оказывать сопротивление, убил ее. Суд города Домодедово обещает решить вопрос о наказании в четверг.

В Барнауле рухнула стена дома, возбуждено дело

Уголовное дело возбуждено по факту гибели двух человек при обрушении жилого дома в Барнауле, сообщил Следственный комитет РФ. Ранее спасатели сообщили, что в Барнауле в трехэтажном доме по улице Эмилии Алексеевой обрушилась стена.

Один человек погиб в перестрелке в Красноярске

Один человек погиб в результате перестрелки между двумя группировками выходцев с Кавказа в Красноярске в четверг, сообщила РИА Новости официальный представитель СУСК по региону Ольга Дегидь.

Два человека погибли при обрушении стены жилого дома в Барнауле

В Барнауле произошло обрушение фронтальной стены жилого трехэтажного кирпичного дома в результате которого пострадал один человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс - службе главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Охранник мэра Дербента задержан за неподчинение требованиям силовиков

Дагестанское МВД подтвердило факт задержания охранника мэра Дербента Имама Яралиева. Ранее в четверг источник в правоохранительных органах республики сообщил РИА Новости, что телохранителя мэра задержали после конфликта с силовиками.

При обрушении стены жилого дома в Барнауле погибли 2 человека

При обрушении стены жилого дома в Барнауле погибли 2 человека, их тела обнаружили сотрудники МЧС под завалами. Стена трёхэтажного кирпичного здания обрушилась сегодня на улице Алексеева. Аварийно-спасательные работы продолжаются.

Девять воспитанников "Лесной республики" выписаны из больницы

Девять детей, госпитализированных накануне в инфекционную больницу из саратовского ДОЛ "Лесная республика", выписаны домой. Об этом информирует пресс-служба городской администрации со ссылкой на главного врача лечебного учреждения Веру Харитонову.

В здании школы в центре Москвы произошел пожар

Пожарным удалось ликвидировать очаг возгорания в здании школы в центре Москвы, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе ГУМЧС столицы. Пожар произошел в одном из помещений на первом этаже здания по улице Большая Ордынка, дом 36.

Пожар на территории бывшего Варшавского вокзала Петербурга потушен

Пожарные в четверг днем справились с огнем на территории бывшего Варшавского вокзала в Петербурге, сообщает пресс-служба городского главка МЧС. Информация о пожаре по адресу: Малая Митрофаньевская улица, 9 появилась около 11.00, остановить распространение огня удалось к 12.10.

В Юрише мужчина совершил на двойное убийство из-за разбитого торшера

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, инцидент произошел в поселке Юриш, в минувший вторник, 16 июля, когда с 21:00 до полуночи 42-летний имевший три судимости местный житель распивал со своими знакомыми: 45-летним мужчиной и 53-летней женщиной.

В Москве убит водитель "Volkswagen Touareg" киллером-скутеристом

Преступление было совершено около 8:40 на улице Часовй, возле дома № 11. Подъехав на белом скутере неизвестный в закрытом шлеме, постучал в окно автомобиля Volkswagen Touareg, в котором в это время находился 37-летний Алексей Елушов, уроженец Нижегородской области.

В Ростове пьяный бомж ранил ножом мужчину и беременную женщину

ЧП произошло утром 18 июля в Ростове. Очевидцы, позвонившие в полицию, рассказали, что в драке на Большой Садовой неизвестный ранил ножом ростовчанина и направился в сторону пригородного автовокзала. Там преступник ударил ножом проходившую мимо беременную женщину.

В Петербурге тушили здание бывшего Варшавского вокзала

В Санкт-Петербурге десятки пожарных были подняты по тревоге из-за пожара на территории бывшего Варшавского вокзала. Как передает ИТАР-ТАСС, сигнал о возгорании поступил около 11 часов по московскому времени.

В Петербурге 1,5-годовалая девочка упала в лестничный пролет с 9 этажа

В Петербурге 1, 5-годовалая девочка упала в лестничный пролет с 9 этажа. Это ЧП произошло в одном из домов Приморского района, на улице планерная, в то время пока мама ребенка закрывала дверь, её малышка упала в лестничный пролет, прямо вниз.

МИД Украины вручило ноту российскому дипломату

В спасательно-поисковой операции в акватории Азовского моря были задействованы два катера МЧС России. Российская сторона также выразила свои соболезнования и пообещала провести надлежащее расследование дела. На место происшествия уже прибыл Генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону.

Подросток погиб из-за пьющего соседа

Напомним, трагедия произошла в четыре часа утра. В результате взрыва обрушился подъезд восьмиквартирного двухэтажного жилого дома. Под завалами погиб 16-летний подросток.

Навальный получил пять лет колонии общего режима

Суд счел, что обвиняемые не могут быть приговорены к условному сроку. В результате Навальному предстоит отсидеть пять лет в колонии общего режима и выплатить штраф в 1 млн рублей. Офицеров приговорен к четырем годам колонии.

На Среднем Урале поезд отрезал самоубийце голову

Железнодорожник подал звуковой сигнал и прибег к экстренному торможению. Однако мужчина не ушел с дороги. Избежать наезда не удалось - самоубийца скончался на месте. При нем была предсмертная записка. Тело направлено на судмедисследование. Личность погибшего устанавливается.

В пригороде Казани перевернулся танк

Дорожный инцидент с участием танка произошел в пригороде столицы Татарстана, военная прокуратура Казанского гарнизона начала проверку, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Центрального военного округа.

Российские пограничники убили украинских рыбаков из-за 200 кг таранки

Как сообщил журналистам один из жителей Новоазовского района, где проживали погибшие моряки, люди погибли ни за что – за 200 килограмм таранки, которую они выловили в море, на берегу рыбаки получили бы по 100 гривен.

В Москве ищут скутериста, застрелившего водителя иномарки

Как сообщил представитель полиции, на севере Москвы неизвестный на скутере застрелил водителя иномарки и скрылся. Раненый был доставлен в больницу, где позже скончался. О личности убитого пока ничего не известно. В городе введен план "Перехват".

Под Казанью при транспортировке перевернулся танк

Дорожный инцидент с участием танка произошел в пригороде столицы Татарстана, военная прокуратура Казанского гарнизона начала проверку, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Центрального военного округа.

В московском метро произошел новый сбой

Очевидцы рассказали, что на одной из станций поезд простоял несколько минут, а машинист не дал ответа на вопрос о причинах задержки отправления состава. Напомним, утром 18 июля произошел очередной сбой в движении поездов на Кольцевой линии. Поезда не ходили от «Киевской» до «Октябрьской».

Житель республики предстанет перед судом за покушение на дачу взятки

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Российский пограничный катер потопил баркас украинских браконьеров

По данным дежурного центра мониторинга рыбопромысловых судов, авария произошла неподалеку от косы Должанская во время погони российских пограничников за украинским маломерным судном. Во время одного из маневров на большой скорости рыболовецкое судно перевернулось.

В Кабардино-Балкарии убиты четверо боевиков

О предварительных итогах операции сообщает "Интерфакс", ссылаясь на источник в правоохранительных органах Баксанского района республики. Как сообщалось, режим КТО был введен в 06:00 на территории села Исламей Баксанского района КБР. По данным НАК, в районе блокированы несколько боевиков.

Новый сбой в московском метро: стоит «салатовая» ветка

По словам корреспондента "Русской планеты", на "салатовой" ветке поезд простоял в тоннеле несколько минут, а машинист не ответил на вопрос о причинах остановки, заданный по аппарату радиосвязи. Другой журналист сайта сообщил, что поезд стоял около пяти минут на станции «Сретенский бульвар».

В Петербурге горит бывший Варшавский вокзал

В четверг, 18 июля, в Петербурге загорелась территория бывшего Варшавского вокзала на набережной Обводного канала, 118. Около 11.00 пожар вспыхнул в двухэтажном неэксплуатируемом здании на площади около полутысячи квадратных метров.

Водитель осужден за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Приговором Краснохолмского районного суда Мадаминов Мансуржон признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки в сумме 13500 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Пациент больницы взял в заложницы медсестру и требовал личный самолет

Мужчина ранил медсестру и еще двух человек в столичной больнице и требовал самолет для того, чтобы покинуть Россию, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. Утром в среду 53-летний житель Ханты-Мансийска был доставлен в ГКБ 12 с эпилептическим припадком.

В Волгоградской области под завалами дома погиб подросток

В поселке Привольный Волгоградской области произошло обрушение нескольких квартир. Как передает телеканал "Вести", обрушение могло произойти в результате взрыва бытового газа. Спасатели обнаружили под завалами тело 16-летнего подростка. Еще один житель дома доставлен в больницу.

В Перми в ДТП на Бродовском тракте пострадали пять человек

Водитель выехал на полосу встречного движения и столкнулся с KIA-SPECTRA, за рулем которого сидел 27-летний пермяк. В результате ДТП пострадали оба водителя транспортных средств и 3 пассажира. Все пострадавшие были госпитализированы в больницу.

Предприниматель пыталась подкупить полицейского в цветочном магазине

По версии следствия, 4 июня 2013 года примерно в 13 часов помощник индивидуального предпринимателя, находясь в помещении цветочного магазина, лично передала оперуполномоченному ОЭБиПК УМВД России по Саратову 4,5 тысяч рублей за несоставление протокола осмотра места происшествия в связи с выявленными нарушениями.

На Кольцевой линии метро утром по техническим причинам произошел сбой

На кольцевой линии Московского метро утром 18 июля было приостановлено движение поездов между станциями "Киевская" и "Октябрьская". Об этом, по данным РИА Новости, заявила сотрудница "горячей линии" Московского метрополитена.

Двух боевиков уничтожили в Дагестане

"Примерно в 05.30 на окраине села Кума Лакского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках КТО ликвидированы двое злоумышленников, которые открыли огонь по сотрудникам полиции", — сказал собеседник агентства. Среди стражей порядка пострадавших нет, на месте обнаружены два автомата.

Эпилептик ранил в больнице трех человек и потребовал самолет

Пациент московской больницы, который накануне ранил медсестру и еще двух посетителей куском стекла, настаивал на том, чтобы ему дали возможность покинуть Россию на частном самолете. Сообщение об этом поступило от ГУ МВД России по Москве.

Директор челябинского завода задержан за взятку

При передаче части указанной суммы Азизов был задержан сотрудниками отдела собственной безопасности МВД по РСО-Алания. По данному факту в его отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Полицейские стреляли, чтобы задержать пьяного коллегу в Приморье

Полицейские Владивостока открыли предупредительную стрельбу при задержании пьяного водителя, которым оказался сотрудник ГИБДД, сообщил РИА Новости представитель УМВД России по Приморскому краю.

Шесть человек пострадали в ДТП в Кировской области

На трассе Киров – Вятские Поляны произошло ДТП с участием рейсового микроавтобуса. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.Автобус следовал по маршруту Киров – Уфа. На трассе он столкнулся с грузовиком. В результате ДТП пострадали 6 человек, направлены в Малмыжскую ЦРБ.

В Казахстане разбился учебный самолет, погибли курсант и инструктор

При заходе на посадку в рамках учебно-тренировочного полета потерпел крушение учебно-тренировочный самолет Л-39, пишет Интерфакс. В результате аварии погибли методист-инспектор Евгений Виссарионов и курсант 2-го курса Военного института Арман Массалимов.

Условно осужденный скончался в отделе полиции в Нижегородской области

По данным ведомства, в среду около 18.00 по московскому времени местный житель, осужденный к условному сроку наказания за совершенное преступление, пришел в здание городского отдела полиции отмечаться в соответствии с приговором суда.

Директор челябинского завода задержан за крупную взятку полицейскому

В Челябинской области возбуждено уголовное дело о 150-тысячной взятке полицейскому, которую, по версии следствия, пытался передать директор одного из челябинских предприятий. Менеджер задержан с поличным в служебном кабинете УМВД по городу Озерску, сообщили в четверг в ГУ МВД по Челябинской области.

Экс-глава Горьковского района Саенко оштрафован на 100 тысяч рублей

В июне 2013 года Саенко ушел в отставку с должности главы Горьковского района. Калачинский городской суд Омской области признал Николая Саенко виновным и, применив ст. 64 УК РФ (ниже нижнего предела инкриминируемой ст.), назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Микроавтобус столкнулся с грузовиком в Кировской области

В Кировской области на автодороге "Киров - Вятские Поляны" произошло столкновение рейсового микроавтобуса с грузовиком. Об этом сообщило сегодня МЧС РФ. ДТП произошло в Малмыжском районе области. Автобус следовал по маршруту "Киров - Уфа".

Из-за аварии более 15 тысяч дагестанцев остались без газа

Более 15 тысяч жителей Дагестана остались без газоснабжения из-за прорыва газопровода в Бабаюртовском районе республики. "Произошло нарушение газоснабжения в четырех населенных пунктах, 2540 жилых домах с населением более 15 тысяч человек", — сообщили в МЧС России.

В Красноярском крае пьяная девушка случайно выстрелила в брата

Ствол оказался самодельным – его переделали под стрельбу патронами калибра 5,6 мм. Сестра хотела продемонстрировать брату технические свойства ружья, однако, в это время оно выстрелило. Пуля попала молодому человеку в голову. От полученной травмы он скончался на месте.

15 тысяч жителей Дагестана остались без газа

Более 15 тысяч жителей Дагестана остались без газоснабжения из-за прорыва газопровода в Бабаюртовском районе республики. "Произошло нарушение газоснабжения в четырех населенных пунктах, 2540 жилых домах с населением более 15 тысяч человек", — сообщили в МЧС России.

Четверых благовещенских полицейских подозревают в подделке протоколов

В Благовещенске полицейские составляли фиктивные протоколы. Начиная с прошлого, 2012 года, четверо сотрудников межрайонного отдела МВД России "Благовещенский" составили 28 административных материалов на одного человека.

В центре Махачкалы обнаружен заминированный автомобиль

Заминированный автомобиль обнаружен на одной из улиц Махачкалы в ночь на 18 июля, сообщил представитель правоохранительных органов республики. Сотрудники полиции перекрыли улицу Магомеда Гаджиева от пересечения с улицей Акушинского до пересечения с улицей Казбекова.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?