Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Фурри и не только они: опасность евродеградации

"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12

В Эстонии хотят ограничить работу еще одного КПП на границе с Россией

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.07.2013

В Казахстане при заходе на посадку разбился военный самолет

Инцидент произошел на глазах пассажиров, летевших вечерним рейсом из Алматы, сообщает "Интерфакс". Самолет, принадлежащий военному ведомству Казахстана, разбился при заходе на посадку на военный аэродром города Актобе.

Задержанный повесился в отделе полиции в Подмосковье

Мужчина был доставлен в отдел полиции за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время опрашиваются сотрудники дежурной части отдела МВД, выясняются все обстоятельства произошедшего, передает "Интерфакс".

Задержанный повесился в отделе полиции в Подмосковье

Подмосковные следователи выясняют обстоятельства самоубийства 26-летненго жителя Можайского района в камере для задержанных местного отдела полиции. Об этом в среду, 17 июля, сообщила официальный представитель областного главка СКР Ирина Гуменная.

Житель Калуги утонул в луже после сильного ливня

В Калуге на пересечении ул. Маршала Жукова и ул. Подгорной найдено тело мужчины, который, по предварительным данным следственных органов, утонул в луже, образовавшейся после сильного ливня. Об этом сообщает Следственный комитет по Калужской области.

В городе Бор в уголовно-исполнительной инспекции умер осужденный

Пошел в туалет и не дошел Как рассказали "Криминальной хронике" в полиции, в городском округе "город Бор" 17 июля около 18:00 мск. умер 50-летний условно-осужденный, который пришел в уголовно-исполнительную инспекцию (УИИ) отметиться.

На севере Москвы столкнулись два автобуса и две легковых машины

"Сегодня в 13:10 (мск) на ул. Авангардной, дом № 7 произошло столкновение двух легковых автомобилей и двух автобусов, по предварительной информации, один человек пострадал", — сказал сотрудник пресс-службы. Причины и обстоятельства ДТП выясняются.

На станции метро «Комсомольская» в Москве погиб мужчина

Как сообщает «Интерфакс», упавший мужчина скончался. Причины падения неизвестны, однако полиция не исключает, что это было самоубийство. В настоящее время полицейские изучают записи камер видеонаблюдения на станции. На данный момент движение поездов восстановлено.

Девочка из Ульяновска погибла в машине, где ее оставили родители

Следственный комитет России по Ульяновской области проводит проверку по факту гибели 6-летнего ребенка, оставленного родителями в автомобиле. 5 июля родители девочки припарковали машину возле одного из торговых центров Ульяновска и ушли в магазин, оставив ребенка одного в автомобиле.

В Петербурге сильный ветер продолжает валить деревья и рекламные щиты

На парковке магазина "Петрович" на Планерной улице, 15, ветер сорвал рекламный щит, который упал на "Хонду" Во всех случаях никто не пострадал. Спасатели отмечают, что наиболее вероятной причиной падения деревьев является сильный порывистый ветер, который дует в Петербурге сегодня.

Грабители убили инкассатора в «новой» Москве

На территории "новой" Москвы в городе Щербинка неизвестные напали на инкассаторов, один из них был убит. Нападение было совершено около половины пятого вечера на Новостроевской улице около торгового центра "Галерея".

На станции "Комсомольская" на рельсы упал человек

Из-за падения пассажира в столичной подземке на несколько минут было блокировано движение поездов. Сотрудники полиции и медики скорой помощи извлекли упавшего на рельсы станции метро "Комсомольская" пассажира.

При падении крана в морском порту пострадал калининградец

В результате пожара выгорела кабина крана и опустилась стрела. Как оказалось, на причале порта при погрузке твёрдого топлива «кокс» на сухогруз обрушилась стрела портального крана. Затем произошло замыкание электропроводки и возгорание кабины.

Экс-судья Верховного суда Чувашии предстанет перед судом

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении судьи Верховного Суда Чувашской Республики в отставке 47-летнего Андрея Емельянова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

СКР выясняет причину драки челябинского депутата и судебного пристава

За дало взялся и.о. главы областного ведомства Сотрудники Следственного управления СКР по Челябинской области приступили к проверке данных о нападении депутата Уйского районного собрания депутатов Владимира Глушака на сотрудника местного отдела УФССП.

Сильные порывы ветра валят деревья в Петербурге

Сегодня, 17 июля, в Петербурге упавшее на проезжую часть дерево практически парализовало движение по Кондратьевскому проспекту города. Об инциденте сообщают в пресс-службе городского управления МЧС.

В Сирии при взрыве заминированного автомобиля погибли семь человек

В Сирии рядом с мечетью в городе Канакер, расположенном южнее Дамаска, в среду взорвался заминированный автомобиль. По данным Сирийского наблюдательного совета за соблюдением прав человека, в результате погибли семь человек, сообщает Reuters.

Снаряд времен ВОВ обнаружен в центре Ростова

Час назад в ростовскую полицию поступило сообщение, что при выкорчевывании старых и опасных для горожан деревьев на пересечении улиц Красноармейской и Чехова был обнаружен снаряд времен ВОВ.

Против полицейского возбуждено дело за изнасилование задержанной

Как стало известно "МК", некрасивая история произошла 24 апреля, когда 30-летний старший лейтенант Семенов, житель подмосковного Видного, вместе с напарником патрулировал территорию. Во дворе дома 18 по улице Борисовские пруды полицейские заметили мужчину и женщину, которые прикладывались к бутылке.

В Петербурге сильный ветер валит деревья на автомобили

Чуть позже, около 12:30, дерево, упавшее на проезжую часть возле дома по Кондратьевскому проспекту, 4, повисло на проводах, при этом оно не только парализовало движение на Кондратьевском, но и припаркованный Ford Focus.

В Петербурге из-за сильного ветра падают деревья

Сильный ветер, поднявшийся в Северной столице в среду, спровоцировал ЧП на Кондратьевском проспекте, где на троллейбусные провода упало дерево. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе "Горэлектротранса", сигнал в организацию поступил в 12:16.

В ДТП с маршруткой в Подмосковье пострадали 6 человек

В подмосковном Ногинске иномарка столкнулась с маршрутным такси, пострадали шесть человек, из них один ребенок. Об этом сообщили сегодня ИТАР- ТАСС в Госавтоинспекции региона. ДТП произошло в Ногинске возле дома 44 по шоссе Энтузиастов сегодня в 11.20 мск.

Генпрокуратура проверит безопасность транспорта после ДТП в Ознобишино

Прокуратура проведет проверку после крупного ДТП под Подольском, жертвами которого стали 18 человек, и оценит работу ответственных за безопасность при перевозках грузов и людей, сообщила Генпрокуратура РФ в среду.

Самолет МЧС отправили за больным жителем Череповца в Австрию

Сегодня в 12.40 борт МЧС приземлился в Вене. После промежуточной посадки в Москве самолет отправится в Череповец. Больного планируется госпитализировать в Череповецкую городскую больницу № 1. Череповчанина транспортируют с помощью реанимобиля, сообщает областное управление МЧС.

В Ростовской области в ДТП пострадали 6 человек, трое из которых дети

В результате ДТП пострадали шесть человек, трое из которых дети 8, 10, 11 лет, - они находились на заднем сидении автомобиля «Волга» без детских удерживающих устройств. По факту ДТП проводится проверка.

Челябинка выбросила из окна 7-месячную дочь

Сообщение в полицию о трагедии поступило днём. На глазах очевидцев маленький ребёнок выпал из окна второго этажа. В момент ЧП 7-месячная девочка находилась на руках матери. Некоторые видели, что малышка буквально выскользнула из объятий.

На севере столицы столкнулись два автобуса и две легковых машины

Два автобуса и две легковых машины столкнулись на севере столицы. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления ГИБДД Москвы, ДТП произошло в 13:10 мск на Авангардной улице, дом 7. По предварительным данным, пострадал один человек. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

В аварии на Колпинском шоссе погибли три человека

Происшествие случилось в Санкт-Петербурге, когда на дороге столкнулись три автомобиля. 17.07.2013 авария на Колпинском шоссе унесла жизни трех человек, еще пятеро получили травмы. ДТП произошло в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, около дома № 63.

40 человек в масках напали на туристов

В Лос-Анджелесе на Голливудском бульваре в ночь на среду около 40 человек в масках совершили ряд грабежей. У гулявших по бульвару туристов преступники выхватывали мобильные телефоны и сумки, передает NBC News.

Собянин: Все транспортные предприятия Москвы пройдут проверку

После ДТП под Подольском ГБДД Москвы проведет проверку всех транспортных предприятий, обращая особое внимание на те, чьи водители совершали нарушения ПДД. Об этом в понедельник, 15 июля, сообщил вио мэра Москвы Сергей Собянин.

Сто тысяч вместо пяти: водителя осудили за попытку дать взятку

За покушение на дачу взятки осудили жителя Верховского района. Было установлено, что мужчина вел машину в нетрезвом виде, после того, как его остановили полицейские, за несоставление протокола он предложил начальнику ОГИБДД МО МВД России "Верховский" 5 тысяч рублей.

Начальника тыла Нижегородской академии МВД РФ задержали за взятку

Начальника тыла Нижегородской академии МВД России задержали с поличным при получении взятки сотрудники УФСБ по Нижегородской области. Об этом "РГ" в среду сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Юлия Склярова.

В горном районе Грузии в реку сорвался автомобиль

К работам привлечены сотрудники МЧС и специалисты из Тбилиси и Батуми. Ситуацию осложняют погодные условия. В районе третий день идёт дождь и горная река, куда, предположительно, упал автомобиль, сильно загрязнена.

На Голливудском бульваре туристов обобрали 40 человек в масках

В Лос-Анджелесе на бульваре Голливуд сегодня ночью порядка 40 человек в масках атаковали туристов. Как сообщили в Департаменте полиции мегаполиса, у прогуливавшихся по бульвару людей были украдены мобильные телефоны и сумки.

Прокуратура проверит аварию под Подольском

Прокуратура же намерена провести проверку всех обстоятельств аварии. Арестованный по делу о дорожной аварии с 18 жертвами под Подольском водитель КамАЗа находится в обычной камере в "Бутырке". Армянин Грачья Арутюнян сразу после ДТП был в лечебном учреждении.

Двух детей с инфекционным заболеванием сняли с поезда в Курске

Вечером в среду курский главк МЧС сообщил, что у шести несовершеннолетних пассажиров поезда "Сочи — Москва" были выявлены признаки инфекционного заболевания. Детей сняли с поезда и доставили в больницу, где им поставили предварительный диагноз — "герпетическая ангина".

В Подмосковье академика РАМН избили и ограбили на 3,5 млн рублей

Вооруженные бандиты отняли у директора НИИ фармакологии РАМН Сергея Середенина и его супруги деньги и ценности на общую сумму более 3,5 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах.

Авария оставила без газа три уральских завода

Без газа остались Уральский завод химреактивов, Завод огнеупоров и Уральский завод цветных металлов. Кроме того, отключен 101 жилой дом. Спасатели предполагают, что прорыв газопровода произошел из-за просадки грунта. Впрочем, окончательные выводы делать еще рано.

В Армавире стоматолога жестоко убили в рабочем кабинете

В ходе осмотра места происшествия и убитой установлено, что на ее теле также имеется не менее 20 непроникающих ран лица, шеи и верхних конечностей. Для установления точной причины смерти и времени ее наступления следователем назначено проведение судебно-медицинской экспертизы тела.

Три человека погибли и пятеро пострадали в ДТП на Колпинском шоссе

О страшной аварии сообщает ГУ МЧС по Петербургу. ДТП случилось на Колпинском шоссе в среду, 17 июля, около трех часов ночи. Известно, что столкнулись три автомобиля. По всей видимости, они ехали на большой скорости, так как есть жертвы.

На Среднем Урале три завода и более сотни домов остались без газа

Как передала пресс-служба регионального МЧС, в результате утечки газ отключен на Уральском заводе химреактивов, заводе Огнеупоров, Уральском заводе цветных металлов, а также в 101 жилом частном доме и одной многоэтажке.

Подозреваемый в жестоком убийстве школьницы в Подмосковье задержан

По информации СК СУ РФ по Московской области правоохранители оперативно смогли задержать подозреваемого в убийстве 14-летней девочки, происшедшее в подмосковном Домодедове. Им оказался 19-летний молодой человек, уроженец города Норильска.

Фигурант дела о ДТП под Подольском сидит в обычной камере в "Бутырке"

Читайте подробнее >> ДТП под Подольском как результат погони за прибылью Обозреватель РИА Новости Ирина Андреева: "Автопредприятия, особенно небольшие, часто не заботятся о техническом состоянии автомобилей (виновник аварии уже привлекался к ответственности за управление неисправным транспортным средством), экономят на водителях, нанимая гастарбайтеров и побуждая их увеличивать число рейсов".

В канализации обнаружили тела молодой пары

16 июля в канализационном коллекторе, расположенном в одном из дворов в хуторе Бобры Среднеахтубинского района, нашли тела 34-летнего мужчины и его 20-летней сожительницы.

В Верхней Пышме произошел прорыв газопровода

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, сегодня утром, около 10.20, поступило сообщение о том, что в Верхней Пышме произошла утечка газа из газопровода.

Подозреваемый в жестоком убийстве школьницы в Подмосковье задержан

Тело школьницы было найдено возле пруда с 15 колото-резанными ранениями шеи, груди и спины. "ФедералПресс" напоминает, что по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Челябинку подозревают в падении годовалой дочери со второго этажа

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по региону, вчера в дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по Челябинску поступило сообщение о том, что с балкона второго этажа жилого дома по улице Скульптора Головницкого выпал ребенок 2012 года рождения.

В Таиланде поезд сошел с рельсов: пострадали туристы

Иностранные туристы пострадали в результате того, что на севере Таиланда с рельсов сошел поезд. Как сообщает РИА Новости, он шел по маршруту Бангкок - Чиангмай. Отмечается, что ранения разной степени тяжести получили, по меньшей мере, 30 человек.

Главврач кузбасского санатория оштрафован на 14,7 млн за взятку

Главврач кузбасского санатория оштрафован на 14,7 млн за взятку в размере 210 тысяч рублей. Суд признал виновным бывшего главного врача областного противотуберкулезного санатория в получении взятки в крупном размере.

Жителей приамурского поселка эвакуировали из-за разлившейся реки

Дальнейшего подтопления не прогнозируется, река должна вернуться в берега. Накануне администрацией поселка был совершен подворовый обход, во время которого жителям рассказали, что в ближайшее время возможно подтопление, и что делать в подобных ситуациях.

Самолет МЧС доставил из Турции в Москву 4 россиян

Самолет МЧС России доставил из Турции на лечение в Москву четырех россиян, среди которых двое детей, сообщила во вторник официальный представитель МЧС Ирина Россиус. Самолет Ил-76 с гражданами РФ на борту вылетел из турецкой Анталии в 17.30 мск.

Эвакуируют жителей подтопленного поселка в Амурской области

Уровень воды в реке Урка в Сковородинском районе области из-за дождей сильно поднялся. В поселке Ерофей Павлович подтопило 7 домов, в которых проживает 13 человек. 9 из них уже эвакуированы и живут у родственников. Еще четверо на крышах своих домов ждут спасателей.

В магаданском детском лагере три девочки стали жертвами насильника

Подозревают в преступлении работника центра. Возраст пострадавших - 10 и 11 лет. Возбуждено несколько уголовных дел. Решается вопрос об аресте задержанного. В региональном управлении СКР отметили, что будет дана оценка действиям руководства лагеря по части организации безопасности отдыха детей.

Жителей приамурского поселка эвакуируют из-за разлившейся реки

На месте людям помогают пожарные и также глава поселка. Эвакуированных жителей решено разместить у родственников. Дальнейшее подтопление домов в поселке Ерофей Павлович не прогнозируется. В скором времени река начнет возвращаться в свои берега.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов