Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.07.2013

Число жертв оползня в Китае увеличилось до 43 человек

Жертвами схода оползня в провинции Сычуань на юго-западе Китая стали, по последним данным, 26 человек, 123 человека числятся пропавшими без вести, передает в четверг агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти. Оползень сошел утром в среду в деревне Саньси в городском районе Дуцзянъянь.

В Свердловской области произошел прорыв газопровода

В поселке Белоярский Свердловской области без газа остались более 14 тысяч человек. Как сообщили в региональном центре МЧС, во время грозы и удара молнии произошел прорыв газопровода, возник пожар. На месте ЧП работают пожарные и спасатели.

В Москве поезд сбил насмерть трех человек

Поезд сбил насмерть трех человек на востоке Москвы, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Восточного следственного отдела на транспорте СКР Мухтар Магомедов.

Следователи завершили работу на месте серьёзного ДТП в Новой Москве

Все материалы приобщены к уголовному делу, сообщили в столичном управлении МВД. Крупное ДТП произошло накануне в районе деревни Ознобишино на территории Новой Москвы. Там столкнулись рейсовый автобус и КамАЗ, гружёный щебнем.

В ограблении квартиры в Нижнем Новгороде подозревают обезьяну

Полиция разыскивает животное, которое проникло в квартиру, расположенную в одном из домов Нижнего Новгорода, и похитило мобильный телефон. Сотрудники правоохранительных органов разбираются в обстоятельствах необычного ограбления, произошедшего в самом центре Нижнего Новгорода.

На востоке Москвы поезд насмерть сбил трех человек

В настоящее время мужчина госпитализирован. Ранее сообщалось, что вечером 13 июля на перегоне "Ухтомская – Выхино" электропоезд, следовавший по маршруту "Платформа 47 км – Москва", насмерть сбил трех мужчин. По предварительной информации, все трое — железнодорожные работники.

Из-за тайфуна "Соулик" эвакуированы более полумиллиона жителей Китая

В результате недавних проливных дождей 200 человек погибли или пропали без вести. Ранее тайфун вызвал сильные наводнения на Тайване. На острове, по последним данным, один человек погиб и более 8500 были эвакуированы из горных и других районов, подверженных сходу оползней.

С.Собянин поручил помочь пострадавшим в ДТП в "новой" Москве

В результате столкновения оторвало заднюю часть автобуса. Погибли 14 человек, более 40 человек пострадали. На месте аварии находятся спасатели, сотрудники скорой помощи. Для госпитализации пострадавших задействованы вертолеты. Сообщается, что шестеро пострадавших находятся в реанимации.

Свидетель ДТП в новой Москве рассказал, что грузовик ехал по встречке

Водитель КАМАЗа, который, по предварительным данным, является виновником аварии на территории новой Москвы, унесшей жизни 18 человек, перед столкновением ехал по встречной полос, рассказал один из свидетелей произошедшего.

ДТП с автобусом в новой Москве унесло жизни 18 человек

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве сообщила, что КамАЗом со щебнем, предположительно нарушившим правила дорожного движения и совершившим столкновение с пассажирским автобусом, управлял 46-летний уроженец Азербайджана, которого шесть раз за последний год привлекали к административным взысканиям за нарушения ПДД.

Маршрутка врезалась в дерево в Подмосковье: один человек погиб

Авария произошла сегодня, около 5:30 утра на автодороге Щелково-Черноголовка в районе населенного пункта Райки, где находясь за рулем маршрутного такси Ford Transit, 51-летний водитель не справился с управлением, съехал с проезжей части дороги, врезался в дерево и допустил опрокидывание автомобиля.

Маршрутка врезалась в дерево в Подмосковье, один человек погиб

Один человек погиб, девять пострадали в результате того, что водитель маршрутки, потеряв управление на Щелковском шоссе в Подмосковье, врезался в дерево, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы подмосковной Госавтоинспекции.

Уголовное дело возбудили по факту аварии с 14 погибшими в новой Москве

"Уголовное дело возбуждено по статье 264, часть 5 — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", - цитирует РИА Новости представителя пресс-службы столичного главка МВД.

В Новой Москве в ДТП с автобусом с детьми погибли 15 человек

"По состоянию на 14:05 (мск) в результате ДТП по предварительной информации пострадали 16 человек, в том числе 1 ребенок и погибли 15", — отметила Россиус. По сведениям ГУ МВД по столице, автобус ехал в Жохово из Подольска (по иным данным — в Курилово).

Выстрелом из пистолета усмирили пьяного дебошира в московском метро

Сотрудники полиции решили задержать дебошира, однако он оказал правоохранителям сопротивление. В связи с чем, один из полицейских был вынужден применить табельное оружие и сделать предупредительный выстрел в воздух. Только после этого хулигана удалось задержать, а после доставить в отдел полиции.

В Ростовской области в ДТП погибла 13-летняя девочка и ее отец

Машины столкнулись на полном ходу. Кроссовер оказался под большегрузом. Спасатели с помощью специнструментов извлекли из Hyundai двоих погибших. Ими оказались 13-летняя девочка и её 37-летний отец. Водитель «Камаза» отделался незначительными ушибами.

Китаец убил китайца ножницами, преступник найден

42-летний уроженец Китая был госпитализирован с проникающим колото-резанным ранением в тяжелом состоянии, а затем скончался. В отношении 50-летнего китайца возбуждено уголовное дело по статье 111 части 1 УК РФ.

Причиной крушения поезда во Франции не был человеческий фактор

Министр транспорта Франции Фредерик Кювилье в субботу, 13 июля, сообщил о том, что человеческий фактор не мог быть причиной крушения поезда в пятницу, сообщает Associated Press. Крушение поезда во французском департаменте Эсон произошло накануне вечером.

В Брянске возобновили поиски упавшего в реку пассажира вертолета

Сегодня, 13 июля, около шести часов утра спасателями МЧС были возобновлены поиски пропавшего человека, который являлся пассажиром разбившегося вчера в Брянске вертолета "Калидус". На борту вертолета было два человека: пилот и его напарник.

Человеческий фактор не был причиной аварии поезда во Франции

Второй поезд успел затормозить и не врезался в сошедшие с рельсов вагоны. Напомним, в результате вчерашней железнодорожной катастрофы недалеко от Парижа погибли как минимум шесть человек. За медицинской помощью обратились почти двести.

Дебошира в московском метро усмирил только выстрел в воздух

По данным ГУ МВД России по городу Москве, полицейские решили его задержать, но пьяный мужчина начал активно обороняться и набросился на представителей закона. Полицейский был вынужден сделать предупредительный выстрел в воздух, и лишь после этого мужчину удалось задержать.

Выстрелом из пистолета усмирили пьяного дебошира в московском метро

Во время попытки правоохранителей задержать неугомонного нарушителя, гражданин с явно выраженной агрессивностью набросился на них. И только когда одним из полицейских был сделан из табельного оружия предупредительный выстрел в воздух, пьяного хулигана удалось усмирить и доставить в отдел полиции.

В Брянске возобновили поиски пассажира упавшего в реку вертолета

В шесть утра спасатели МЧС возобновили поиски пропавшего пассажира разбившегося вчера в Брянске вертолета "Калидус". Автожир, приписанный к аэродрому города Воскресенска Московской области, зацепился за провода и упал в 150 метрах от Черного моста, соединяющего Советский и Фокинский районы Брянска.

В ходе спецоперации в Ингушетии ликвидированы два боевика

В ходе спецоперации, проведенной в Ингушетии в станице Нестеровская, ликвидированы два боевика. Об этом Интерфаксу сегодня сообщили в правоохранительных органах Ингушетии. СКР по Ингушетии факт ликвидации боевиков подтвердил.

Пьяный дебошир вынудил полицейских открыть огонь в метро

Пьяный хулиган устроил дебош в столичной подземке. Чтобы усмирить буяна, полицейским пришлось стрелять. Инцидент произошел в субботу утром на станции метро "Выхино". Заметив излишне шумного пассажира, стражи порядка сделали ему замечание, которое он проигнорировал.

Катер столкнулся с лодкой в Ивановской области, один человек погиб

По данным МЧС, в 3 часа ночи около Никольского моста в Кинишемском районе произошло столкновение прогулочного катера, на котором находились два человека, и моторной лодки, в которой находились семь человек.

В Сан-Франциско неизвестный открыл стрельбу, погибли два человека

Неизвестный в пятницу открыл огонь в американском городе Сан-Франциско, погибли два человека, сообщает телеканал ABC 7 News Стрельба произошла около 14.00 по местному времени (01.00 субботы мск), сообщает РИА Новости.

Президент Франции прибыл на место катастрофы поезда

Президент Франции Франсуа Олланд прибыл на место крушения пассажирского поезда. Авария произошла в департаменте Эсон к югу от Парижа: по предварительным данным, погибли не менее шести человек, пишет "АН-online".

В Ингушетии в ходе спецоперации уничтожены два боевика

Устанавливаются их личности, передают интернет-СМИ. В ходе спецоперации загорелся дом, в котором находились боевики. В перестрелке был ранен сотрудник спецназа. С места происшествия изъяты пистолет ТТ и три самодельных гранаты.

Число жертв оползня в Китае увеличилось до 26 человек

Жертвами схода оползня в провинции Сычуань на юго-западе Китая стали, по последним данным, 26 человек, 123 человека числятся пропавшими без вести, передает в четверг агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти. Оползень сошел утром в среду в деревне Саньси в городском районе Дуцзянъянь.

Полиция Сан-Франциско задержала подозреваемого в стрельбе по прохожим

В настоящее время обстрелявший прохожих преступник укрывается в окрестных домах рядом с крупным торговым центром. Полиция оцепила район инцидента и продолжает поиски подозреваемого. Жителям и туристам рекомендовано не выходить на улицу.

Разбившийся в Брянске вертолет подняли из воды

Спасатели подняли из воды разбившийся в Брянске спортивный вертолет. Они сделали это при помощи техники специализированной пожарной части № 14, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. Как ранее сообщало ведомство, двухместный вертолет "Калидус" упал в реку Десна в черте Брянска.

Два человека погибли в результате стрельбы в Сан-Франциско

В Сан-Франциско полиция задержала подозреваемого в стрельбе по прохожим, в результате которой погибли две женщины и был ранен мужчина. Об этом сообщил телеканал Эй- би-си-7. По данным полиции, преступник действовал без сообщников. Следователи выясняет мотивы нападения.

Двое боевиков блокированы в Ингушетии

Двое боевиков блокированы в Ингушетии. Такая информация поступила от региональных правоохранительных органов, передает «МИР 24». Поздно вечером в пятницу в станице Нестеровская Сунженского района спецназ заблокировал домовладение. Из него по сотрудникам правоохранительных органов был открыт огонь.

Спецназ блокировал двоих боевиков в ингушской станице

Преступники уже успели обстрелять полицейских и ранить одного из них. Как рассказали сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, район боестолкновения сейчас оцеплен, преступники блокированы в домовладении.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям