Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...»

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.07.2013

Пожарные потушили пожар в торговом центре во Всеволожске Ленобласти

Пожарным удалось полностью ликвидировать возгорание на крыше торгового центра во Всеволожске к 22.13 мск, сообщил РИА Новости источник в ГУМЧС по Ленобласти. По словам источника, долгая работа по тушению объясняется особенностями кровли.

Полицейские упустили обидчиков депутата Худякова еще в марте

Оперативники и следователи продолжают выяснять нюансы биографии четырех задержанных в Волгоградской области уроженцев Северного Кавказа, которых сейчас подозревают в нападении на депутата Худякова.

Упавший в Брянске вертолет подняли из воды

Вертолет "Калидус", упавший в Десну около Черного моста в Брянске, удалось поднять из воды. Как сообщили в управлении МЧС России по Брянской области, для этого применили специализированную технику.

В Великобритании возле мечети взорвалась бомба с гвоздями

Взрыв у мечети в населенном пункте Типтон в 200 километрах к северо-западу от Лондона был терактом, заявила местная полиция. Ранее телеканал Sky News со ссылкой на собственные источники сообщил, что у мечети в Типтоне в пятницу в середине дня сработало начиненное гвоздями взрывное устройство.

В Москве около Павелецкого вокзала налетчики ранили двух инкассаторов

В центре Москвы около Павелецкого вокзала сегодня днем несколько неизвестных блокировали инкассаторскую машину, ранили двух инкассаторов из пистолета и попытались отобрать сумку с деньгами. Но инкассаторы оказали сопротивление и налетчикам пришлось уносить ноги на двух иномарках.

На Кубани местных жителей подозревают в убийстве трех гастарбайтеров

Желая помочь знакомому, двое граждан Узбекистана вернулись, но также оказались схваченными местными жителями. В настоящее время двое жителей Крымского района, подозреваемые в убийстве граждан Узбекистана, объявлены в розыск.

Ряд полицейских могут уволить из-за дела депутата Худякова

Во время расследования уголовного дела, связанного с нападением на Романа Худякова депутата Государственной Думы, стало известно, что сотрудники правоохранительных органов могли задержать преступников еще четыре месяца назад.

В Николаеве ищут налетчика, сбежавшего после стрельбы в инкассаторов

Во время нападения на инкассаторов в машине "Укрпочты" находилось около 3 млн грн для выплаты пенсий. Налетчикам не удалось украсть эти средства благодаря действиям одного из развозчиков денег. Он открыл ответную стрельбу по преступникам и двоих из них смертельно ранил.

В Нижнем Новгороде произошел пожар на нефтемаслозаводе

Как сообщили в региональном ГУ МЧС, в 14:47 при перекачке нефтепродуктов из резервуара произошло возгорание запорной арматуры. В резервуаре находилось 400 литров бензина. Угрозы распространения пожара не было.

Нападавший на инкассаторов в Николаеве оказался бывшим сотрудником СБУ

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Николаеве было совершено вооруженное нападение на инкассаторский автомобиль. Произошла перестрелка, в результате которой был убит водитель инкассаторской машины и оба нападавших.

Экс-гендиректор Аэросвита объявлен в международный розыск

Бывшему гендиректору компании, за время руководства которого образовались указанные задолженности, было объявлено о подозрении его в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 172 (грубое нарушение законодательства о труде), ч.1 ст.173 (грубое нарушение соглашения о труде), ч.1 ст.175 (невыплата заработной платы), ч. 3 ст. 212-1 (уклонение от уплаты страховых взносов) УК.

При взрыве в Сомали погибли два мирных жителя

Взрыв произошел в тот момент, когда мимо проходила автоколонна миротворцев Африканского союза. В самой автоколонне, никто не пострадал, но среди местных жителей есть погибшие и раненные. По мнению силовиков, за взрывом стоит одна местных радикальных группировок.

В центре Москвы в результате нападения ранены два инкассатора

По информации пресс-службы ГУ МВД Москвы сегодня около 12 часов в центре Москвы в районе Павелецкого вокзала неизвестные совершили разбойное нападение на двух перевозчиков денег, ранив их из пистолетов, пытаясь отобрать сумку с деньгами.

Пожар во Всеволожске Ленобласти локализован, но ещё горит 300 кв.м

Сотрудники пожарной охраны выехали по "первому" повышенному номеру. На момент прибытия горела кровля и чердачные перекрытия, площадь возгорания составила 30 квадратных метров. Личным составом было эвакуировано 75 посетителей и сотрудников торгового центра.

Пожар в торговом центре во Всеволожске локализован

Пожар, в результате которого из торгового центра во Всеволожском районе спасатели эвакуировали 75 человек, удалось локализовать. Как сообщили "Росбалту" пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в 14:50 пожар локализован.

В Хорватии перевернулся микроавтобус с британскими туристами

Не менее 11 человек пострадали в результате ДТП в Хорватии с участием микроавтобуса, перевозившего британских туристов. Как сообщают интернет-СМИ, ДТП произошло на шоссе, связывающем Загреб с приморской частью страны.

В Хорватии перевернулся микроавтобус с британскими туристами

Микровтобус с туристами из Великобритании перевернулся в Хорватии, передает ИТАР-ТАСС. ДТП произошло на шоссе недалеко от Загреба. В результате аварии пострадали 11 человек, все они были госпитализированы с различными травмами.

В Саратовской области арестованы 13 чеченцев

Собравшиеся неоднократно перекрывали федеральную трассу, пытались ворваться в здание городской администрации, поджечь кавказское кафе, призывали выселить чеченцев. В городе был введен сухой закон, чеченская диаспора вывезла из города радикальную молодежь.

Во время расследования убийства в Пугачеве задержаны 13 чеченцев

Правоохранительные органы задержали двоих возможных соучастников убийства Маржанова, заявил вчера спикер Саратовской областной думы Владимир Капкаев. Утром 11 июля силовики приехали в частный сектор Пугачева, чтобы допросить двоих возможных свидетелей убийства, но те оказали сопротивление.

Пожар на хлебокомбинате в Петербурге потушили

Сообщение о возгорании на территории Ленинградского комбината хлебопродуктов имени Кирова на проспекте Обуховской Обороны, 45, поступило к спасателям в 10:09. Из-за пожара на хлебокомбинате эвакуированы 20 человек В данный момент пожар потушен, никто не пострадал, сообщили в ГУ МЧС РФ по региону.

Три человека погибли на Украине в результате нападения на инкассаторов

В Николаеве совершено разбойное нападение на инкассаторский автомобиль, в результате которого погибли два человека. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД в Николаевской области, сообщение о стрельбе по инкассаторскому авто на улице Строителей поступило в дежурную часто около 08:00 от очевидца.

Чеченцы, нападавшие с вилами на полицейских, задержаны в Пугачёве

Накануне утром в Пугачёве полицией было задержано 13 чеченцев по уголовному делу об убийстве Руслана Маржанова, сообщил Заместитель руководителя следственного управления СКР по Саратовской области. Задержание произошло в селе Аннин Верх Перелюбского района в ходе проверки частного дома.

В Ленобласти трое узбеков подорвались при попытке распилить снаряд

Мигранты из Узбекистана промышляли сбором металлолома и уже распилили почти все снаряды, когда под "болгаркой" взорвался один из них. В результате все трое были госпитализированы, причем двое - в тяжелом состоянии. Сейчас полиция устанавливает, откуда в гараже взялось столько реактивных снарядов.

Осужденный рецидивист скончался в башкирской колонии

По предварительным данным, 7 июля во время мероприятий "воспитательного характера" 30-летний осужденный житель Казани, этапированный 6 июля в уфимскую ИК-9 из татарстанской ИК-8 (город Альметьевск), повел себя агрессивно.

Власти Ульяновска решили обанкротить арсенал Минобороны

Власти Ульяновска подали в арбитражный суд заявление о признании банкротом ФГУП "31 Арсенал Минобороны РФ". Об этом сообщает в пятницу, 12 июля, агентство РАПСИ. «31 Арсенал» — это военные склады, на которых в 2009 году произошли взрывы боеприпасов, и из-за этого погибли одиннадцать человек.

Николаев: Нападающие на инкассаторов были вооружены тремя пистолетами

Второй нападающий на инкассаторскую машину в Николаеве, которого в перестрелке ранили инкассаторы "Укрпочты", умер в больнице не приходя в сознание. Злоумышленники были вооружены тремя пистолетами.

Нападавшие на депутата Худякова оказались вымогателями

Следователи изучают видеозапись, сделанную камерами наблюдения одного из кафе в торговом центре в Москве. Ранее сообщалось, что после избиения депутата Госдумы Романа Худякова задержанных по этому делу четверых уроженцев Северного Кавказа проверяют на причастность к другим преступлениям.

Во Всеволожске из горящего торгового центра эвакуированы 75 человек

Пожар тушат по первому, повышенному номеру. По предварительной информации, в здании торгового центра горит кровля и чердачное помещение. Личным составом 93 ПЧ эвакуировано 75 человек (выведены по маршевой лестнице). Площадь горения - 30 кв. метров.

В Ульяновске требуют банкротства арсенала, где рвались снаряды

Власти Ульяновска подали в арбитражный суд заявление о признании банкротом ФГУП "31 Арсенал Минобороны РФ". Об этом сообщает в пятницу, 12 июля, агентство РАПСИ. «31 Арсенал» — это военные склады, на которых в 2009 году произошли взрывы боеприпасов, и из-за этого погибли одиннадцать человек.

Власти Ульяновска через суд требуют банкротства ФГУП Минобороны

Администрация Ульяновска подала в арбитражный суд заявление о признании банкротом ФГУП "31 Арсенал Минобороны РФ", на котором в 2009 году произошли взрывы боеприпасов, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.

У АН-26 отказал двигатель при полете на севере

Как рассказали сегодня в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, самолет авиакомпании ГП КК "КрасАвиа" совершил вынужденную посадку в аэропорту Подкаменной Тунгуски.

Житель Таймыра пытался подкупить полицейского оленем

Тушу животного мужчина привез служебный гараж отделения полиции, и для реальности сделки купли-продажи, выдал даже чек, в котором была указана цена мяса 4800 рублей. Действия злоумышленника попали под статью «покушение на дачу взятки должностному лицу».

В двух районах Петербурга обстреляли автобусы

"Неизвестные произвели выстрелы по 4 маршрутным автобусам в Кировском районе у дома 33 по проспекту Маршала Жукова, домов 118 и 125 по Ленинскому проспекту и у дома 192 по проспекту Стачек, а также у дома 5 по Петергофскому шоссе", - сообщили в петербургском управлении полиции.

В Петербурге два офицера полиции задержаны за получение взятки

Из материалов уголовного дела следует, что 11 июля 2013 года полицейские у дома 315 по Приморскому шоссе получили от местного коммерсанта взятку в сумме 500 тыс. рублей за не привлечение к ответственности в связи с выявленными нарушениями миграционного законодательства, после чего были задержаны сотрудниками УСБ ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В Каменск-Уральском рабочему на заводе отрезало голову проволокой

В одном из цехов Каменск-Уральского металлургического завода 40-летнему мужчине проволокой отрезало голову, сообщает местный портал KU66.ru. Обстоятельства происшествия устанавливаются сотрудниками правоохранительных органов.

Трое узбеков попали в больницу, пытаясь распилить снаряд болгаркой

Инцидент произошел накануне на окраине деревни Кудрово Всеволожского района на территории гаражного кооператива. Снаряд времен Великой Отечественной войны взорвался в четверг в поселке Кудрово в Ленинградской области, пострадали три человека, сообщили в ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

Самолет "КрасАвиа" не дотянул до Игарки

Примерно на полпути у самолёта отказал правый двигатель, и он произвёл незапланированную посадку в аэропорту Подкаменная Тунгуска в поселке Бор. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе авиакомпании "КрасАвиа", на борту Ан-26 находились 5 членов экипажа и 40 пассажиров.

В Подмосковье за ночь сгорели 10 автомобилей

В Подмосковном Юбилейном ночью 11 июля произошло возгорание 10 автомобилей, выясняются обстоятельства произошедшего, сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

Трое узбеков подорвались в Ленобласти, пытаясь распилить снаряд

В Ленинградской области трое выходцев из Средней Азии подорвались на снаряде при попытке распилить его "болгаркой". По данным проверки, потерпевшие хотели сдать в пункт приема металлолома взрыватели и попытались один из них распилить.

Узбеки под Петербургом подорвались на распиливаемом болгаркой снаряде

Трое уроженцев Узбекистана привезли снаряды для утилизации и сдачи в пункт приема цветных металлов во Всеволожском районе, но один из них попытался распилить снаряд болгаркой и прогремел взрыв, сообщили в ГУ МВД по Ленинградской области.

Ми-8 совершил аварийную посадку в Тынде

Как сообщает Главное управление МЧС России по Амурской области, в четверг, 11 июля, в 17.15 при взлете из аэропорта города Тында совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8.

На замглавы мурманской полиции завели дело за получение 3,5 млн

По версии следствия, высокопоставленный полицейский в в августе 2012 года обратился в жилищно-бытовую комиссию УМВД с заявлением о постановке на учет на получение единовременной социальной выплаты из федерального бюджета для приобретения или строительства жилья.

Причиной пожара на Манхэттэне стал взрыв баллонов с химикатами

Трое пострадавших получили серьезные ранения, жизням остальных раненых ничего не угрожает. По информации телеканала, в здании в китайском квартале Нью-Йорка по неизвестным причинам произошел взрыв, после чего начался пожар, и часть первого этажа здания обрушилась.

В Красноярском крае аварийно сел самолет Ан-26 с отказавшим двигателем

Самолет Ан-26, на борту которого находился 41 пассажир, в пятницу утром совершил аварийную посадку в Красноярском крае из-за отказа одного из двигателей, сообщает сайт регионального управления МЧС.

Трое узбеков подорвались, распиливая снаряд времен ВОВ

Все трое попали в больницу, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. С места происшествия оперативники изъяли 330 головных взрывателей, 67 хвостовых частей и 255 различных элементов головных взрывателей от снарядов времен Великой Отечественной войны.

На Манхэттене произошел взрыв в жилом доме, пострадало 12 человек

Взрыв прогремел на первом этаже здания, на котором находятся офисы и магазины. Официальной версии в данный момент не называется. Предположительно, в подвале здания мог произойти взрыв газа. В результате инцидента произошло частичное обрушение второго этажа, а после и возгорание.

В подмосковном Юбилейном за ночь сгорели 10 автомобилей

У четырёх автомобилей подмосковные номера, остальные зарегистрированы в других регионах. Неподалеку от места происшествия полицейские обнаружили пятилитровые канистры из-под бензина. Проводится доследственная проверка.

Бригаду потерпевшего крушение поезда "Новосибирск-Адлер" наградили

Члены поездной бригады потерпевшего крушение на Кубани поезда "Новосибирск-Адлер" по прибытии в Новосибирск в пятницу получили ценные подарки и денежные премии, сообщил РИА Новости глава Западно-Сибирского филиала "Федеральной пассажирской компании" Анатолий Подколиненко.

Двое были ранены в потасовке у ночного клуба на юго-востоке Москвы

У пострадавших произошел конфликт с тремя уроженцами Северного Кавказа. Вечером в четверг, 11 июля, на улице Перервы возле ночного клуба произошла драка, в которой приняли участие пять человек. Как передает РСН со ссылкой на пресс-службу московского управления МВД, двое получили ножевые ранения.

На Манхэттене произошел взрыв в жилом доме, 12 человек пострадали

В результате взрыва в жилом доме в китайском квартале Манхэттена от дыма и огня пострадали по меньшей мере 12 человек, в том числе четверо пожарных. Об этом сообщает 11 июля The Wall Street Journal со ссылкой на данные пожарного департамента Нью-Йорка.

На Таймыре полицейскому дали взятку северным оленем

Тушу мужчина доставил в служебный гараж полиции и, чтобы создать видимость сделки купли-продажи, даже выдал чек, согласно которому мясо стоило 4800 руб. Действия мужчины были квалифицированы по части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Взрыв в жилом доме на Манхэттене. Пострадали 12 человек

Например, в пожарном департаменте предположили, что это мог быть взрыв газа в подвале дома. Между тем NBC сообщает со ссылкой на анонимный источник, близкий к расследованию, что причиной взрыва стало возгорание хранившихся в подвале средств от насекомых.

На востоке Москвы горели типография и автосервис

На востоке Москвы в здании, где находятся типография и автосервис, произошел пожар, рассказали в главном управлении МЧС по городу. Возгорание произошло в доме 19А по 2-й улице Измайловского зверинца. Звонок о возгорании поступил на пульт дежурного в 16:48.

В потасовке в ночном клубе Москвы пострадали два человека

По данным источника, по адресу, где произошел инцидент, находится ночной клуб, где между пострадавшими и тремя выходцами с Северного Кавказа и произошла потасовка. На месте происшествия работают сотрудники полиции. Нападавших в настоящее время разыскивают.

В Херсонской области потерпел крушение вертолет МИ-2

Как рассказали представители областного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, вчера, 11 июля, в 13:15 около населенного пункта Великая Кардашинка на территории Кардашинского лесничества произошло падение вертолета МИ-2.

В США 19 детей отравились в школьной столовой

По предварительной версии, дети могли отравиться в местной школьной столовой, так школьники начали жаловаться на боли в желудке сразу после обеда. В настоящее время, следователи выясняют причину отравления.

В Курской области пьяный водитель сбил троих детей, двое погибли

Как сообщили в региональном УМВД, водитель ВАЗ-2112 был пьян и вырулил на обочину, по которой в это время шли трое детей. В настоящее время 36-летний мужчина задержан и находится в полиции. Сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить все обстоятельства трагедии.

Более 44 человек стали жертвами серии терактов и атак боевиков в Ираке

Свыше 44 человек погибли в четверг в Ираке в результате серии терактов, сообщают местные СМИ Вооруженные экстремисты напали на охранников нефтяных объектов на трассе между городами Эль-Хадита и Байджи, примерно в 200 километрах от Багдада.

За день в Ираке убиты более 30 человек

Жертвами нападений боевиков в Ираке за последние сутки стали более 30 человек. В результате обстрела на контрольно-пропускном пункте возле города Хадита погибли трое военнослужащих.

Новости России
Москва

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП