Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.07.2013

В ДТП в Подмосковье погибли двое подростков на скутере

В Подмосковье в результате ДТП с участием легкового автомобиля, грузовика и скутера погибли 14-летний водитель скутера и его пассажир, сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции. Трагедия произошла на 6-ом километре автодороги Сергиев Посад-Лоза.

В Херсонской области упал вертолет МИ-2

Сегодня, 11 июля в Херсонской области вблизи села Великая Кардашинка в 13:15 упал вертолёт МИ-2. Об этом информирует пресс-служба областного Управления ГосЧС.

На Херсонщине разбился вертолет "Ми-2"

Транспортное средство было арендовано Херсонским областным управлением лесного и охотничьего хозяйства. "Ми-2" завалился на правый бок при выполнении посадки. Это произошло вследствие сильного бокового ветра. После падения вертолет загорелся.

Сел на мель сухогруз «Волгодон Линда №1»

В 20:00 11.07.2013 года от диспетчерской службы движения судов (администрация Волжских внутренних водных путей ГТС) поступила информация о том, что в Енотаевском районе (с. Восток) на р. Волге сел на мель сухогруз "Волгодон Линда № 1", груз — сера 5108 тонн.

Жертвами крушения поезда в Канаде признаны 50 человек

Взрыв сравнял с землей около 30 зданий города, в том числе "Муси-кафе", в котором находилось наибольшее количество жертв. В среду с родственниками погибших впервые встретился Эд Буркхардт, глава американской компании Montreal Maine & Atlantic (MMA), которой принадлежал взорвавшийся поезд.

На Украине в Херсонской области разбился вертолёт Ми-2

Как было установлено, около 13:15 вблизи с. Великая Кардашинка в 6-м квартале Кардашинского лесничества в 200 метрах от леса при выполнении посадки в результате сильного бокового ветра завалился на правый бок и загорелся вертолет UR-15604 МИ-2, арендованный Херсонским областным управлением лесного и охотничьего хозяйства для патрулирования лесных массивов.

Грузовик упал на скутер в Подмосковье, погибли 14-летние подростки

Авария произошла сегодня, 11 июля, примерно в 14:15 на автодороге в Московской области, где произошло столкновение грузовика "ГАЗ" и легкового автомобиля "ВАЗ-2111", после столкновения грузовик опрокинулся набок, в то время когда мимо проезжал скутер с двумя подростками 14 и 15 лет.

В Херсонской области упал вертолет МИ-2

В Херсонской области на территории Кардашинского лесничества возле села Великая Кардашинка 11 июля около 13:15 упал вертолет МИ-2, сообщает областное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Двое подростков погибли в результате ДТП в Подмосковье

Как сообщает "Интерфакс", грузовик ГАЗ после столкновения с автомобилем ВАЗ-2111 опрокинулся на проезжавший мимо скутер, на котором ехали двое молодых людей. Один из подростков погиб на месте, второй скончался позже в больнице.

Замначальника мурманской полиции обвиняют в мошенничестве

Начальником УМВД России по Мурманской области назначена служебная проверка, сотрудник полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей, решается вопрос об его увольнении из органов внутренних дел.

В Ленобласти трое пострадали, пытаясь распилить снаряд времен ВОВ

В четверг, 11 июля, примерно в 17:00 в поселке Кудрово в Ленобласти трое человек пострадали, пытаясь распилить снаряд времен ВОВ. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

Ликвидирован крупный пожар на востоке Москвы

Крупный пожар на востоке Москвы, где в четверг вечером загорелось производственное здание, удалось локализовать, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного ГУМЧС. Пожар произошел по адресу: 2-я улица Измайловского зверинца, 19А в 1-2-этажном нежилом здании.

Двоих полицейских в Петербурге поймали на взятке в 500 тысяч рублей

Капитан полиции Сергей Деришев и майор полиции Валерий Пехтерев были задержаны сотрудниками УСБ главка сегодня у дома № 315 по Приморскому шоссе сразу после получения 500 тысяч рублей от местного коммерсанта.

Грузовик упал на скутер в Подмосковье, погиб 14-летний подросток

В результате ДТП 14-летний водитель скутера погиб, его пассажир 1998 г. р. с травмами различной степени тяжести каретой скорой помощи был госпитализирован в больницу. В данное время инспекторами ГИБДД ведется проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

На Кубани трое мужчин погибли, доставая игрушку из колодца

По данному факту Ленинградским межрайонным следственным отделом СКР по краю организовано проведение доследственной проверки. По предварительным данным, 11 июля к 39-летнему жителю станицы Староминской обратился его 10-летний сын с просьбой достать игрушку, упавшую в колодец.

Две дорогие иномарки столкнулись в Петербурге, четверо пострадавших

Четыре человека пострадали в результате столкновения 13 машин в Санкт-Петербурге. Вечером 8 июля на КАД около Витебского проспекта произошли две массовых аварии. В столкновениях участвовали два грузовика и 11 легковых автомобилей.

На Кубани погибли трое мужчин, пытаясь достать детскую игрушку

Приехавший правоохранитель попытался помочь пострадавшим, но тоже упал в колодец. По предварительным данным, трое мужчин, пытаясь достать детскую игрушку получили отравление скопившимся в низине сероводородным газом, который вызвал потерю сознания и смерть людей.

В Подмосковье один ребенок погиб, попав на скутере под грузовик

Грузовик опрокинулся на скутер с детьми после столкновения с другой машиной на 6 км автодороги "Сергиев Посад-Лоза" в Московской области, один человек погиб, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Управления ГИБДД по Московской области.

Трое пострадали, пытаясь распилить снаряд времен войны в Ленобласти

Снаряд времен Великой Отечественной войны взорвался в четверг в поселке Кудрово в Ленинградской области, пострадали три человека, сообщили РИА Новости в ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

На востоке Москвы горит здание, эвакуировано 25 человек

Площадь пожара в производственном здании на востоке Москвы достигает 800 квадратных метров, сообщило ГУМЧС по столице в четверг. Ранее сообщалось, что из здания на улице 2-го Измайловского зверинца было эвакуировано 25 человек, пожару присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале.

На Таймыре местный житель хотел дать взятку северным оленем

Суд в Красноярском крае рассмотрит уголовное дело жителя города Дудинка, который, по версии следствия, пытался дать полицейскому взятку в виде туши северного оленя, чтобы избежать наказания за хищение топлива в аэропорту, сообщила в четверг Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Мужчину зарезали в драке у Казанского собора

Мужчина был задержан у дома 18 по набережной канала Грибоедова, по приметам, сообщенным очевидцами. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан на двое суток в порядке статьи 91 УПК РФ.

Крупный пожар в здании на востоке Москвы потушен

Площадь возгорания составила 800 кв. метров. Огонь вспыхнул около 40 минут назад в производственном здании на 2-й улице Измайловского зверинца. Сейчас движение транспорта там сильно затруднено.

За хищение 30 млн рублей бюджетных средств арестован сотрудник МЧС

Гареев вину в совершении преступления не признал. Суд решил, что Гареев, оставаясь на свободе, может воспрепятствовать расследованию уголовного дела. Калининским районным судом Петербурга Гареев был заключен под стражу на 2 месяца.

Сильные ливни в Китае унесли жизни 28 человек за 4 дня

В китайской провинции Сычуань продолжаются поиски 20 человек, пропавших без вести в результате схода оползня, вызванного проливными дождями. Жертвами оползня, сошедшего около поселка Чжунсин, стали два человека: местный житель и турист.

Арестован четвертый подозреваемый в беспорядках в колонии Копейска

На территории Башкирии задержан подозреваемый в активном участии в массовых беспорядках в исправительной колонии номер 6 города Копейска Челябинской области. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе следственного управления СК РФ по Уральскому федеральному округу.

Депутат Худяков опознал одного из нападавших

Следствие потребует в суде арестовать четверых подозреваемых в нападении на депутата Госдумы Романа Худякова. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.

СК попросит арестовать подозреваемых в избиении депутата Худякова

Во вторник вечером двое неизвестных на иномарке в центре Москвы прижали автомобиль Худякова к обочине, заставили остановиться и избили депутата. Худяков с сотрясением мозга и ушибами попал в больницу.

Житель Подмосковья убил своего пятилетнего сына

Накануне в региональные следственные органы СК России поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по улице Большой Железнодорожный проезд города Павловский Посад Московской пятилетнего мальчика с ножевыми ранениями.

Три человека подорвались на мине в Дагестане

Трое жителей Новолакского района Дагестана подорвались на мине, один из них погиб, двое получили ранения, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу МВД по региону. Инцидент произошел вечером 10 июня в окрестностях села Гамиях во время сенокоса.

В Японии 9 человек погибли из-за жары

В Японии из-за сильной жары погибли уже девять человек. Как сообщают местные СМИ, за последние сутки в японские больницы с диагнозом "тепловой удар" доставили больше тысячи человек.

Три человека скончались за сутки в Японии от теплового удара

Три человека погибли, почти 2,6 тысячи госпитализированы в Японии за первую неделю июля из-за сильной жары, установившейся на значительной территории страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NHK.

Режим КТО введен в Северной Осетии

Сегодня в Пригородном районе Северной Осетии в пределах административных границ населенных пунктов Майский и Северный введен режим контртеррористической операции (КТО), сообщили в оперативном штабе республики.

В Петербурге задержали мигранта, изнасиловавшего 3-летнего ребенка

40-летний мужчина-азиат (по некоторым данным – уроженец Узбекистана) надругался над ребенком, после чего скрылся. Подозреваемого удалось задержать в тот же день по приметам, полученным от очевидцев. Сейчас против мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

В Чебаркуле парень с девушкой заживо сгорели в автомобиле

24-летний водитель автомобиля ВАЗ-21114 не справился с управлением и вылетел в кювет. Машина врезалась в сосну и загорелась. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, в результате ДТП погибли водитель и 24-летняя девушка-пассажир.

Под Чебаркулем водитель и пассажир ВАЗа сгорели в машине, попав в ДТП

11 июля на первом километре автодороги Чебаркуль – Кисегач ВАЗ-2114 вылетел с дороги, врезался в дерево и загорелся. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, 24-летний водитель, сидевший за рулем, и его ровесница-пассажирка погибли.

В Тольятти отец, меняя малышу памперс, покалечил его

С ребенком остался 20-летнй отец. Ночью малыш проснулся и заплакал. Отец начал менять ему памерс, но не удержал и уронил ребенка. Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего, а в отношении мужчины завели уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

В Ульяновской области прокурор подозревается в получении взятки

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Суд заочно приговорил Уильяма Браудера и огласил срок

Тверской суд Москвы в четверг заочно приговорил главу британского фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера к девяти годам заключения в колонии общего режима, признав его виновным в неуплате налогов в сговоре с аудитором фонда Сергеем Магнитским. Вину Магнитского суд признал посмертно.

В Литве микроавтобус с калининградскими номерами попал в ДТП

Сегодня, 11 июля, на территории Литвы случилась жуткая авария, пишут СМИ. Микроавтобус "Ford" Transit с российскими номерами съехал с дороги, есть пострадавшие. Как сообщили в ведомстве, ДТП случилось на автодороге Вильнюс – Каунас в семь часов утра.

Полиция Таиланда задержала россиянина с сотней банковских карт

При задержании у россиянина изъято 500 бат (526 рублей), вероятно, остальные деньги мошенник успел перевести своим сообщникам. Как отмечает следствие, жертвами банды становились, как правило, клиенты европейских банков.

На востоке Москвы горит общежитие нелегалов

Пожарные эвакуировали несколько десятков человек из здания общежития на северо-востоке Москвы из-за пожара, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его данным, возгорание произошло на третьем этаже в доме N25 по Огородному проезду столицы.

В Подмосковье изъята партия героина на 1 млн долларов

В Московской области наркополицейские изъяли тридцать семь килограмм героина общей стоимостью в один миллион долларов. Сотрудники наркополиции расследовали уголовное дело по изъятию двух килограммов героина в Домодедовском районе Подмосковья.

Жертвами сильного наводнения в Китае стали еще 19 человек

Всего за последние несколько дней жертвами стихии в Китае стали около ста человек, еще сто тысяч были вынуждены покинуть свои дома. Добавим, это наводнение признано самым сильным в Китае за последние 50 лет. Подробная информация о наводнениях в Китае — здесь.

По факту отсутствия воды в Сторожевке будет возбуждено уголовное дело

По факту ненадлежащего исполнения обязанностей по предоставлению коммунальной услуги в отношении ГУП СО "Облводоресурс" прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ.

Прокурора Инзенского района подозревают в получении взятки

В отношении прокурора Инзенского района Валерия Поташова возбудили уголовное дело по статье "покушение на получение взятки в крупном размере". Об этом сообщает Следственный комитет по Ульяновской области.

В Подмосковье мужчина-инвалид пытался сжечь жену и мать

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает причины и обстоятельства произошедшего. По данному факту в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ через 30-ую "Покушение на убийство". Расследование уголовного дела продолжается.

В Подмосковье инвалид пытался сжечь свою жену и мать

В Серпуховском районе Московской области задержан мужчина, пытавшийся сжечь свою семью. Подмосковные полицейские задержали 44-летнего инвалида второй группы, облившего бензином и поджегшего мать и жену.

В Ульяновской области прокурора подозревают во взятке

Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении прокурора Инзенского района Ульяновской области Валерия Поташова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).

В Подмосковье мужчина пытался сжечь жену и мать

Житель Подмосковья попытался сжечь жену и мать в Серпуховском районе, сообщает пресс-служба МВД России. По данным источника, 80-летняя женщина и ее 37-летняя невестка с сильными ожогами были госпитализированы в среду вечером в деревне Ивановская в Серпуховском районе Московской области.

Жителя Павловского Посада подозревают в убийстве малолетнего сына

Утром в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении тела мальчика 2008 года рождения с ножевым ранением в квартире одного из домов, расположенных на улице Большой Железнодорожный проезд в Павловском Посаде.

Пожар в садовом домике унес жизни двух человек в Нижегородской области

В результате пожара погибли мужчина 1986 г. р. и женщина 1976 г. р. Сгорел садовый домик на площади 20 кв. м. К пожару привело неосторожное обращение с огнем при курении погибших. Всего за минувшие сутки в Нижегородской области произошло 8 пожаров, из них 2 — в областном центре.

В результате схода оползня в Китае погибли 12 человек

Грязевой поток сошел вчера на деревню Саньси в провинции Сычуань, сообщают иностранные СМИ. Под потоками оползня оказались 11 деревенских домов. В результате схода оползня погибли 12 человек, еще 11 считаются пропавшими без вести. Точное количество пострадавших в настоящее время уточняется.

С космодрома "Восточный" уволили пятерых строителей-наркоманов

Пятеро строителей космодрома "Восточный" были уволены после того, как во время рейда сотрудники Госнаркоконтроля совместно с полицейскими и медиками обнаружили пятерых их в состоянии наркотического опьянения.

В Подмосковье мужчина пытался сжечь жену и мать

В пригороде подмосковного Серпухова во время семейной ссоры мужчина попытался сжечь свою мать и жену. Как со ссылкой на источник в пресс-центре МВД России сообщают интернет-СМИ, 80-летняя и 37-летняя жительницы деревни Ивановская были доставлены в больницу с ожогами.

В Самаре будет проверено все детское и спортивное оборудование

Основанием для дополнительных проверок стала ситуация, произошедшая 7 июля рядом с одним из оздоровительных лагерей Самарской области. Напомним, в минувшее воскресенье во время игры в футбол рядом лагерем в Красноярском районе на 11-летнего мальчика упали футбольные ворота.

Движение по внутренней стороне МКАД на юге Москвы затруднено из-за ДТП

Движение по внутренней стороне МКАД на юге Москвы в четверг утром осложнено из-за нескольких ДТП, водителей просят выбирать маршруты объезда, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Россиянин задержан в столице Таиланда по подозрению в мошенничестве

Россиянин был арестован в одном из отелей тайской столицы. В его номере были обнаружены 129 поддельных кредитных карт. Афанасьев действовал в составе преступной группы, обналичивая в Таиланде денежные средства. В Бангкоке россиянин успел провести шесть операций.

В Башкирии ребенок утонул, отправившись купаться с классом

Предварительно установлено, что группа детей разного возраста после летних отработок в учебном заведении отправились к реке искупаться вместе со своей воспитательницей. Трое ребят нырнули в реку, решив ее переплыть. В результате один из них утонул. Тело погибшего ребенка достали из реки спасатели.

В Башкирии на глазах у воспитателя утонул 12-летний ученик

9 июля в Дуванском районе случилось несчастье. В местной реке Ай утонул 12-летний ученик лицея-интерната. Ребята вместе с воспитателем лицея без разрешения родителей и школьной администрации пошли купаться на дикий пляж реки Ай, что в селе Месягутово.

В Бангкоке задержан россиянин с сотней поддельных кредитных карт

Как сообщили сегодня в полиции, он использовал поддельные кредитные карты для обналичивания денежных средств клиентов ряда европейских банков. Россиянин, приехавший в Таиланд в минувшую субботу, был арестован в одном из отелей Бангкока.

Более 1,2 тыс человек госпитализировано в Японии с тепловым ударом

Из-за продолжающейся в Японии жары в минувшие сутки 1,228 тысячи человек были госпитализированы с тепловым ударом, 11 из них находятся в тяжелом состоянии без сознания, сообщила телекомпания NHK. В среду в 35 из 47 японских префектур температура превышала 35 градусов.

Строителей Восточного уволили за употребление наркотиков

Во время рейда проверили два рабочих поселка, в которых живет около 500 человек. Тестирование на наркотики проходили 24 работника, попавших под подозрение. Как объяснили в пресс-службе амурского наркоконтроля, поступила оперативная информация, что именно эти люди могли употреблять наркотики.

Новости России
Москва

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)