Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Пересильд, Самбуская и Аксенова: Дизайнер Волков назвал лучшие образы закрытия ММКФ

«Динамо» впервые в истории оба раза обыграло «Зенит» в рамках одного сезона РПЛ

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.07.2013

Замглавы Сергиева Посада подозревается в хищении 1 миллиона рублей

Замглавы подмосковного города Сергиев Посад задержан по подозрению в хищении более 1 млн рублей, выделенных на санитарную вырубку деревьев. Об этом ИТАР-ТАСС сегодня сообщили в пресс-службе полиции Московской области.

Дело об убийстве в Пугачеве передано в центральный аппарат СК

"Следователи и криминалисты центрального аппарата СК России тщательным образом исследуют обстоятельства произошедшего, в том числе мотивы совершения преступления, причины и условия, способствовавшие его совершению, а также причины, вызвавшие массовые протесты местных жителей", — говорится в сообщении.

Из туннеля в Китае спасены свыше двух тысяч человек

Благодаря своевременным усилиям китайских спасателей, сегодня, 10 июля удалость спасти более 2000 китайцев, которые стали заложниками ситуации, оказавшись заблокированными внутри туннеля на территории провинции Сычуань.

Замглавы Сергиева Посада подозревается в хищении 1 млн рублей

Уголовное дело о хищении 1 млн 55 тысяч рублей, выделенных на проведение санитарной вырубки зелёных насаждений в Сергиевом Посаде, было возбуждено в феврале этого года. До последнего времени чиновник проходил по данному делу в качестве свидетеля. Имя подозреваемого не уточняется.

В Китае из заблокированного туннеля спасены более двух тысяч человек

По последним данным, китайским спасателям сегодня удалось спасти более двух тысяч сограждан, оказавшихся блокированными внутри туннеля на территории провинции Сычуань. В 10:00 утра по местному времени с находящимися под завали людьми было потеряна связь, отмечает ИТАР-ТАСС.

Число жертв крушения поезда в Канаде может возрасти до 60

Железнодорожный состав, перевозивший нефть, сошёл с рельсов в 250 километрах к востоку от Монреаля. В результате катастрофы поезд загорелся, а огонь перекинулся на жилые дома. Две тысячи жителей были эвакуированы.

Полиция остановила жителей Пугачева на привокзальной площади

После схода граждан около 300 человек пошли в сторону железной дороги, чтобы ее перекрыть. Однако полиция преградила им путь, и теперь эти люди стоят на привокзальной площади. Вокзал функционирует в обычном режиме.

Из туннеля в Китае спасены свыше двух тысяч человек

По последним данным, китайским спасателям сегодня удалось спасти более двух тысяч сограждан, оказавшихся блокированными внутри туннеля на территории провинции Сычуань (юго-западная часть территории государства).

При купании у Петропавловской крепости утонул мужчина

При купании в нетрезвом состоянии утонул мужчина. Как уточнили в ведомстве, тело из воды извлекли очевидцы происшествия. Прибывшая на место бригада врачей "Скорой помощи" пыталась реанимировать пострадавшего, но, к сожалению, им это не удалось.

МЧС: у Петропавловской крепости утонул нетрезвый мужчина

Напомним, сообщение о тонущем человеке поступило на пульт дежурного МЧС в 16:37. У Иоанновского моста Петропавловской крепости произошел несчастный случай. При купании в нетрезвом состоянии утонул мужчина. Тело из воды извлекли очевидцы происшествия.

Движение поездов по "красной" ветке московского метро восстановлено

Ранее на "горячей линии" метро сообщили, что поезда на "красной" ветке ходят с увеличенными интервалами по техническим причинам. "Движение поездов на Сокольнической линии уже полностью восстановили", - сказал собеседница агентства.

В Челябинской области на золотодобывающей шахте погиб рабочий

Из шахты "Центральной" в Пласте из-за обрушения породы эвакуировано 53 человека, один – погиб. Как уточняет пресс-служба МЧС России по Челябинской области, в шахте, принадлежащей ООО "Южуралзолото" на момент обрушения породы находилось 54 человека.

Под оползнем в Китае осталось 40 человек

На юго-западе Китая в среду мощный оползень накрыл около 40 человек. Грязевой поток в провинции Сычуань образовался в результате проливных дождей, которые продолжаются в регионе с понедельника. На место чрезвычайного происшествия в посёлок Чжунсин близ города Дуцзянъянь направлены спасатели.

Район Перми накрыло облаком неизвестного газа

Один из районов Перми накрыло газовым облаком неизвестного состава. Производятся отборы проб на определение вещества, этим занимается лаборатория управления по экологии и природопользованию.

На золотодобывающей шахте под Челябинском погиб человек

В городе Пласт, что в Челябинской области, на золотодобывающей шахте "Центральная" произошло обрушение породы, в результате чего погиб один рабочий. В пресс-службе регионального управления МЧС уточняют, что на момент инцидента под землёй в аварийном забое находились 54 человека.

Футбольного чиновника поймали на взятке за договорные матчи

Как сообщили в пресс-службе подмосковного управления МВД, задержанный хотел получить 110 тысяч рублей за "решение вопроса" о нужном исходе футбольных матчей, дозаявку футболистов на игру и назначение судей, которые обеспечили бы необходимое судейство.

Дело об убийства в Пугачеве примут к производству следователи СКР

Как сообщает сайт ведомства, следователи Главного следственного управления СКР выехали в Саратовскую область с целью принятия дела к производству. Напомним, трагедия произошла 6 июля у кафе "Золотая бочка" в Пугачеве.

Заместителя главы Федерации футбола Подмосковья задержали за взятку

В среду, 10 июля, полицейские в момент получения взятки задержали заместителя председателя Федерации футбола Московской области. Об этом сообщает сайт Главного управления МВД по Московской области.

Водитель, протаранивший храм в Миассе, осужден на полтора года условно

В Миассе (Челябинская область) осужден 22-летний местный житель, в октябре 2012 года на "четырнадцатой" протаранивший стену поселкового храма во время утренней проповеди, – за травмирование своего приятеля парень отделался условным наказанием и лишился водительских прав, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ" со ссылкой на горсуд.

Более 2 тыс человек эвакуируют в Финляндии из-за угрозы взрыва

Специальный робот исследует место угрозы. Ситуация до сих пор нестабильная. Угроза возникла из-за неправильного хранения взрывающихся веществ в контейнере, размер которого около одного кубометра. В контейнер попало неизвестное вещество, которое вызвало химическую реакцию.

Обрушение породы прошло на золотодобывающей шахте под Челябинском

Из шахты "Центральной" в Пласте из-за обрушения породы эвакуировано 53 человека, один – погиб. Как уточняет пресс-служба МЧС России по Челябинской области, в шахте, принадлежащей ООО "Южуралзолото" на момент обрушения породы находилось 54 человека.

В ДТП с пятью легковыми машинами на МКАД пострадали двое детей

Двое детей пострадали сегодня днем в ДТП с пятью легковыми машинами на западе Москвы на МКАД. Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы, пострадавших госпитализирует вертолет МЧС. Авария произошла на пересечении внешней стороны МКАД с Минским шоссе около 15.00 мск.

Более 2 тыс человек эвакуируют в Финляндии из-за угрозы взрыва

Сегодня, 10 июля в Финляндии в связи с угрозой взрыва на пороховом заводе местными властями было эвакуировано более 2000 жителей муниципалитета Вихватуаори, который находится в центральной части страны.

Крупный пожар в Ейске: горел мебельный салон

Сообщение о возгорании в магазине на улице Мичурина поступило на телефон городского гарнизона пожарной охраны в 11:35, сообщает ИТАР-ТАСС. Возгорание случилось в мебельном салоне "Алиса".

Под Москвой футбольный чиновник задержан за взятку

Александр Евстигнеев, особо не стесняясь, принял взятку из рук одного из представителей футбольного клуба прямо в своей служебном кабинете. После чего был задержан сотрудниками полиции с поличным. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Китае из-за оползня погибли около 40 человек

В китайской провинции Сычуань в результате оползня погибли от 30 до 40 человек. Потоки грязи и сели сошли на поселок Чжунсин в среду утром после нескольких дней проливных дождей. Чжунсин находится вблизи города Дуцзянянь, который серьезно пострадал во время землетрясения в 2008 году.

В Великих Луках появится велосипедная дорожка

Средства на строительство велосипедной дорожки будут выделены из местного бюджета Проект также предусматривает устройство съезда с улицы Фурманова и площадки для организации центра обслуживания соревнований площадью 800 кв. м. с асфальтобетонным покрытием, а также электроосвещение велодорожки и площадки обслуживания соревнований.

Более 30 человек оказались погребенными под оползнем в Китае

В результате оползня, вызванного проливными дождями, в китайской провинции Сычуань около 30-40 человек пропали без вести, передает Associated Press со ссылкой на китайские СМИ. Люди были фактически погребены под оползневыми массами. Точное число жертв пока не известно.

В Ейске тушат крупный пожар в мебельном салоне

Успело выгореть около 700 квадратных метров магазина. По информации ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, погибших и пострадавших нет. Сообщение о возгорании салона мебели по улице Мичурина поступило на телефон "01" в 11.35. На место сразу же выехала бригада Ейского гарнизона пожарной охраны.

На Ставрополье казачий атаман обвиняется в 79 преступлениях

Атаман-директор обвиняется в 12 преступлениях, предусмотренных частью 4 статьи 204 УК РФ (" Коммерческий подкуп") и 67 преступлениях, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ (" Мошенничество с использованием своего служебного положения").

Крупный пожар тушат в мебельном салоне Ейска

В 11:35 часов среды, 10 июля, поступил звонок о пожаре в мебельном салоне "Алиса" в Ейске, сообщает пресс-служба кубанского управления МЧС. Площадь пожара в салоне по улице Мичурина составила более 500 квадратных метров.

В Петербурге задержаны девять членов банды черных риелторов

В ходе обыска у участников преступной группы изъяты два комплекта милицейской формы старого образца, девять мобильных телефонов, 20 sim-карт различных операторов, документы на недвижимость и долговые расписки потерпевших, ключи от квартир, а также деньги, добытые преступным путем, в сумме 3 840 000 рублей.

В Китае на биохимическом заводе прогремел взрыв

Взрыв прогремел в среду утром на биохимическом заводе в городе Сучжоу китайской провинции Хубэй, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на представителей местной противопожарной службы.

Выжившего в ДТП в Казахстане мальчика прооперируют в Челябинске

Первоначально планировалось, что мальчика завтра-послезавтра прооперируют в Казахстане, но так как тактики лечения в двух странах расходятся, было решено перевезти его в Челябинск и прооперировать здесь, в ЧОДКБ.

Около 40 человек оказались погребенными под оползнем в Китае

От 30 до 40 человек оказались погребенными в результате схода вызванного проливными дождями оползня на юго-западе Китая в провинции Сычуань, сообщает в среду агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Ребенка, выжившего в ДТП в Казахстане, привезут в Челябинск 11 июля

Шестилетнего Никиту Панюшкина, выжившего в автоаварии в Казахстане, привезут в Челябинск на реанимобиле в четверг, 11 июля. Об этом сообщает пресс-служба областного минздрава. Ребенок находится в реанимации Кустанайской облбольницы, в сознании, врачи зафиксировали у него переломы бедра и голеней.

Назначены новые руководители зелспорта

Заместитель руководителя департамента ФКиС столицы А. Пыжов представил новых руководителей коллективу управления и директорам зеленоградских спортшкол, пожелав Евгению Петровичу и Алексею Владимировичу новых успехов в укреплении и развитии спортивных традиций Зеленограда.

Задержанный в Москве враг "черных копателей" держал дома взрывчатку

Поздно ночью сотрудники уголовного розыска провели обыск в доме фигуранта в подмосковном городе Истра: там помимо оружия было обнаружено и изъято 5 килограммов взрывчатого вещества. Возбуждено уголовное дело по статье "незаконное хранение оружия", — добавила Макарцева.

В детсаду Нижнего Новгорода две девочки отравились таблетками

В Приокском районе Нижнего Новгорода были госпитализированы две 2-летние девочки, которые отравились таблетками. Проверку по факту случившегося проводит Следственный комитет Нижегородской области.

В Иркутской области произошло землетрясение магнитудой 4

Землетрясение произошло в ночь на среду в Иркутской области, сообщает Интерфакс со ссылкой на Геофизическую службу СО РАН. Магнитуда подземных толчков, зафиксированных в 213 км к югу от города Канск, близ границы с Красноярским краем, составила 4.

Вымогавший квартиру у инвалида полицейский задержан в Подмосковье

Было сделано решение об увольнение этого сотрудника со службы в правоохранительных органах. Также, к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения от занимаемой должности, будет привлечен непосредственный начальник сотрудника.

В Подмосковье полицейские похитили инвалида и вымогали у него квартиру

В Подмосковье полицейские похитили инвалида и вымогали у него квартиру. В отношении полицейского возбудили уголовное дело по статьям "похищение человека" и "вымогательство", информирует пресс-центр МВД.

В Казани за сутки произошло 183 ДТП

За минувшие сутки в Казани произошло 183 ДТП. В результате этих ДТП 2 пешехода погибли и еще 1 водитель был травмирован, сообщает УГИБДД Казани. За 9 июля 1696 водителей и 186 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. Задержаны 5 пьяных автомобилистов.

В Подмосковье задержали полицейского, вымогавшего квартиру у инвалида

В настоящий момент оба подозреваемых задержаны. В отношении полицейского-водителя ОП МО МВД "Павлово-Пасадский" и его сообщника возбуждено уголовное дело по статьям "Похищение человека" и "Вымогательство".

Самоубийца бросился под поезд на станции «Кузнецкий мост»

Полученные травмы оказались смертельными. В мотивах самоубийства разберётся полиция. О личности погибшего пока ничего не сообщается. Самоубийства в московской подземке случаются регулярно. Ежегодно в Москве фиксируют от 5 до 10 подобных случаев.

Замруководителя свердловского СУ СКР назначен Алексей Колбасин

Должность замглавы СУ СКР по Свердловской области оставалась вакантной с мая 2013 года. Тогда занимавший этот пост Александр Тюменцев был переведен на службу в Магаданскую область, где возглавил региональное следственное управление.

Вымогавший квартиру у инвалида полицейский задержан в Подмосковье

Подозреваемый незаконно удерживал его и требовал оформить доверенность на право распоряжения принадлежащей ему квартирой. Через четыре дня, не добившись желаемого, подозреваемый полицейский и его предполагаемый сообщник отпустили мужчину.

Мотоциклист, погибший в ДТП с КАМАЗом на Копейском шоссе, был в шлеме

Материалы по факту ДТП переданы в ГСУ при ГУ МВД России по Челябинской области. О самых громких ДТП за сутки читайте в сводке ГИБДД на сайте AutoChel.ru. Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

На водителя, задавившего двухлетнего ребенка, завели дело

Уголовное дело возбудили в отношении водителя, который задавил двухлетнего ребенка в Екатеринбурге. ДТП произошло в воскресенье на улице Минометчиков. Двигаясь задним ходом, уроженец Узбекистана сбил катающегося на детском автомобиле ребенка. Мальчик получил серьезные травмы головы.

В Еврейской АО подростка задавило насмерть при попытке разобрать гараж

Подросток погиб при попытке разобрать заброшенный гараж в Еврейской АО, сообщает Интерфакс со ссылкой на СУ СКР по региону. Тело 17-летнего погибшего было найдено в среду под рухнувшей стеной гаража в селе Песчаное.

Екатеринбуржец, устроивший взрыв на Онежской, признан невменяемым

Проведенная судебная стационарная психиатрическая экспертиза показала, что мужчина является невменяемым. Дело передано в федеральный суд Октябрьского района Екатеринбурга для решения вопроса о применении в отношении обвиняемого принудительных мер медицинского характера.

Итог народного схода в Екатеринбурге: возбуждено уголовное дело

Как и требовали участники акции, в отношении жителя Узбекистана, сбившего ребенка, было возбуждено уголовное дело. Поводом для народных сходов стало ДТП на улице Минометчиков, в результате которого серьезно пострадал двухлетний мальчик, сбитый жителем Узбекистана.

Строительный вагончик сгорел в Дивногорске, погиб крановщик

В Дивногорске сгорел вагончик-бытовка, погиб крановщик, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю. Возгорание произошло 9 июля в пятом часу утра — по адресу ул. Школьная, 34, загорелся вагончик-бытовка, в котором остался ночевать 59-летний крановщик.

В Еврейской автономии подросток погиб, разбирая старый гараж

Как сообщили в пресс-службе областного следственного управления СК РФ, парень из села Песчаное Смидовичского района собирался разобрать на кирпичи заброшенный гараж, расположенный на территории села, чтобы использовать их для благоустройства территории своего дома.

Свидетелей трагического ДТП в Листвянке ищут полицейские

В результате происшествия погибли две женщины, ещё двое человек - мужчина и его 9-летний сын – доставлены в медучреждение. Сейчас следствие располагает информацией о том, что в момент аварии рядом с местом происшествия находились другие отдыхающие и местные жители.

Следствие по делу о хищениях в "Славянке" продлено до ноября

Срок следствия по делу о хищениях в ОАО "Славянка", в рамках которого объединены шесть уголовных дел, продлен до 14 ноября 2013 года, об этом сообщил представитель следственной группы в Хамовническом суде Москвы при рассмотрении вопроса о продлении ареста экс-главе общества Александра Елькина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Водитель квадроцикла погиб, упав со скалы в Приморье

За рулем находился 26-летний молодой человек, считается, что он не справился с управлением квадроцикла на повороте. 25-летняя девушка доставлена с многочисленными травмами в реанимацию больницы в поселке Славянка.

Бывший гендиректор «Славянки» обвиняется в коммерческом подкупе

В отношении бывшего гендиректора ОАО "Славянка" Александра Елькина возбудили новое уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД РФ.Дело было возбуждено 18 июня, в настоящее время Елькину предъявлено обвинение по статье УК РФ 204 (коммерческий подкуп).

Спасатели в Приморье ищут пропавшего пасечника

С 3 по 8 июля пасечника искали местные жители и полиция, но безрезультатно. 9 июля в Анучинский район отправилась группа спасателей Владивостокского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 10 человек на двух машинах.

В Екатеринбурге водитель сбил малыша и попытался скрыться

В Екатеринбурге задержан 24-летний водитель Daewoo Nexia, гражданин Узбекистана, который сбил 2-летнего мальчика во дворе дома на улице Минометчиков. В результате ДТП ребенок с тяжелыми травмами головы госпитализирован в реанимационное отделение ДГБ N 9.

В Приморье ищут пропавшего пасечника

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, накануне житель поселка Гродеково ушел в лес на пасеку и до настоящего времени не вернулся. Незамедлительно были организованы поиски мужчины силами местного населения и полиции.

Новости России
Москва

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»