Популярные китайские кроссоверы – сколько вы вложите в такой за 5 лет?

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Подрыв интересов России в регионе был бы «самоубийственным шагом» для Армении - посол РА в Брюсселе

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.07.2013

Пожар на трансформаторной подстанции в центре Москвы ликвидирован

Пожарные ликвидировали возгорание в здании по адресу Земляной Вал, 27, сообщает ГУ МЧС по Москве. Ранее сообщалось, что возле ТЦ "Атриум" и Курского вокзала горела трансформаторная подстанция и отделение Банка Москвы.

Трансформаторная подстанция горит в центре Москвы

Трансформаторная подстанция горит недалеко от выхода со станции метро «Курская» в центре Москвы, пожарные эвакуируют жильцов близлежащего дома и сотрудников банка, сообщил "Интерфаксу" источник в энергетических службах столицы.

Экс-защитник «Торпедо» арестован до 23 августа

Защитник футбольного клуба "Звезда" Михаил Рекуданов ранее играл в грозненском "Тереке", столичном "Торпедо" и подмосковном "Сатурне". В пресс-службе столичной полиции факт задержания подозреваемого в убийстве гражданина Киргизии подтвердили, не уточнив других подробностей.

В доме на проспекте Невского взорвался бытовой газ

В 19.45 09.07.2013 г. на ЕСС-01 г. Петрозаводска поступила информация о том, что по адресу: Республика Карелия, гор. Петрозаводск, пр. А. Невского, д. 56 произошёл взрыв бытового газа в многоквартирном жилом доме. Предварительная причина взрыва-утечка газа.

В Ульяновске по факту гибели троих рабочих возбудили уголовное дело

Напомним, трагедия произошла во вторник на проезде Нефтяников в Ульяновске. Трое работников МУПа спустились в канализационный колодец для устранения утечки газа и погибли. По предварительным данным, они отравились газом. Расследование уголовного дела продолжается.

К поиску пропавших в Озёрском районе школьниц привлекли вертолёт МЧС

Всего пропавших разыскивают 27 человек, 4 единицы техники, в том числе от МЧС — 3 единицы техники, 23 человека и 7 собак. В 17 часов 30 минут территорию начал патрулировать вертолёт МИ-8 МТ со спасателями на борту.

По факту ДТП, в котором пострадал двухлетний ребенок, возбуждено уголовное дело

В Екатеринбурге сотрудниками полиции задержан водитель автомобиля "Дэу Нексия", который 7 июля во дворе дома на улице Минометчиков, 62 допустил наезд на двухлетнего мальчика. Напомним, в результате ДТП ребенок получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом основания черепа.

В деле о коммерческом подкупе в «Славянке» появились еще два фигуранта

Дело по статье "коммерческий подкуп" было возбуждено 18 июня 2013 года, Елькину уже предъявлено обвинение. Хищения в ОАО "Славянка" вскрылись после того, как в октябре 2012 года стало известно о махинациях при сделках с недвижимостью, землей и акциями "Оборонсервиса".

В Екатеринбурге прошел народный сход

В Екатеринбурге задержан 24-летний водитель Daewoo Nexia, гражданин Узбекистана, который сбил 2-летнего мальчика во дворе дома на улице Минометчиков. В результате ДТП ребенок с тяжелыми травмами головы госпитализирован в реанимационное отделение ДГБ N 9.

Сергей Цапок отказался давать показания в суде

Во вторник, 9 июля, на процессе по делу банды "цапков" из Кущевской, который с ноября прошлого года продолжается в Краснодарском краевом суде с участием присяжных заседателей, предполагаемый лидер ОПГ Сергей Цапок отказался от дачи показаний.

МЧС предупреждает о сильном ветре, ливне и граде в Москве вечером

Сильный порывистый ветер и ливень с градом прогнозируются в Москве во вторник вечером, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МЧС. По словам собеседника агентства, во вторник вечером в Москве ожидаются гроза, ливень и местами град.

Четыре ребенка пострадали в ДТП с участием автобуса в Тульской области

В салоне автобуса находилось 16 детей в возрасте от 10 до 15 лет, а также четыре преподавателя. Дети ехали из Шатска на отдых в Суворовском районе. Помимо детей, в ДТП пострадал водитель грузовика. На месте аварии работают сотрудники полиции, которые устанавливают все обстоятельства происшествия.

Суд продлил до 15 сентября арест экс-главы "Славянки" Елькина

Хамовнический суд Москвы во вторник продлил до 15 сентября срок ареста бывшего гендиректора "Славянки" Александра Елькина, обвиняемого в многомиллионных хищениях и коммерческом подкупе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В Екатеринбурге отпустили водителя, который сбил малыша

В Екатеринбурге задержан 24-летний водитель Daewoo Nexia, гражданин Узбекистана, который сбил 2-летнего мальчика во дворе дома на улице Минометчиков. В результате ДТП ребенок с тяжелыми травмами головы госпитализирован в реанимационное отделение ДГБ N 9.

Под Петербургом автомобилистка сбила собственную дочь-подростка

В тяжелом состоянии девушка была госпитализирована. По предварительным данным, автомобилистка зацепила свою дочь, когда та снимала на видео, как женщина водит машину и паркуется, пишет «Росбалт». Все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия выясняются, проводится проверка.

Защита обжаловала приговор суда по делу о ДТП на Ленинском проспекте

25 февраля 2010 года "Ситроен", за рулем которого находился заслуженный врач России Ольга Александрина, столкнулся с автомобилем, принадлежащим вице-президенту компании "Лукойл". В результате аварии водитель "Ситроена" и ее коллега профессор Вера Сидельникова погибли.

В Нижневартовске в массовой драке со стрельбой пострадали два человека

Полицейские задержали около 20 человек. Их доставили в городской отдел полиции №1. Было установлено, что драка произошла на бытовой почве между двумя компаниями. Два человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Обвиняемый в убийстве экс-защитник "Торпедо" сдался властям

По версии следствия, Рекуданов 23 мая 2013 года после конфликта с 23-летним гражданином Киргизии достал нож и нанес ему несколько ударов, после которых пострадавший скончался на месте. После этого Рекуданов был объявлен в федеральный розыск.

На Екатеринбургском мясокомбинате произошел пожар

Сегодня на территории Екатеринбургского мясокомбината произошел пожар. Как сообщили Znak.com в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сообщение о возгорании на предприятии, расположенном по адресу улица Титова, 19, поступило на пульт "01" в 16 часов.

Полиция не нашла заложников в квартире Андрея Малахова

В декабре 2012 года Хамовнический суд Москвы удовлетворил иск Андрея Малахова о выселении престарелой москвички. Однако тогда Мажарова отказалась уступать квартиру. Женщина считает, что имеет первоочередное право на выкуп помещения.

В Петербурге арестован предполагаемый главарь контрабандистов оружия

По версии следствия, банда контрабандистов снабжала оружием не только Новгород, но и Петербург. Следователи полагают, что за период с января 2007 по декабрь 2008 года контрабандисты по ложным декларациям ввезли в РФ из Финляндии более ста единиц огнестрельного оружия.

Сейф с уголовными делами из Ставрополя обнаружили на свалке в Ростове

"В сейфе были девять папок с уголовными делами, возбужденными одним из отделов полиции Ставрополя, а также служебные документы полиции", - рассказал источник. Позже эту информацию подтвердили в следственном управлении СКР по Ростовской области и в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Полиция не нашла заложников в квартире Малахова в Москве

Как пояснял источник, во вторник произошел очередной виток конфликта, и представитель одной из сторон позвонил в полицию. "Сотрудники полиции не обнаружили заложников в квартире, на которую указал звонивший", — сказал представитель пресс-службы.

Экс-главу "Славянки" обвинили в коммерческом подкупе

О новом обвинении бывший глава "Славянки" узнал в следственном изоляторе, куда его поместили после возбуждения уголовного дела о хищении миллионов государственных рублей через принадлежащую Елькину компанию.

В Стрельне женщина-водитель сбила собственную дочь

Несчастный случай произошел во дворе дома № 4 по Орловской улице. По предварительным данным, 16-летняя девушка снимала на видеокамеру, как ее мать упражняется в экстремальной езде . Пострадавшая отправлена в больницу, ее состояние оценивается как тяжелое.

Против судьи по ДТП на Ленинском просят возбудить уголовное дело

Судью требуют привлечь к ответственности по статье 305 УК РФ (вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта). Напомним, 5 июля судья Гагаринского районного суда Москвы Ольга Зельдина постановила, что виновницей в ДТП является Ольга Александрина.

В Пугачев выехали федеральные следователи и криминалисты

"Во вторник по поручению руководства Следственного комитета России следователи Главного следственного управления и криминалисты Главного управления криминалистики СК России выехали в Саратовскую область с целью принятия к производству уголовного дела, возбужденного в отношении 16-летнего подростка, обвиняемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ )", - сказал представитель СКР.

В Москве экс-футболист "Торпедо" задержан по подозрению в убийстве

В Москве бывший защитник футбольного клуба "Торпедо" Михаил Рекуданов задержан по подозрению в убийстве 23-летнего гражданина Киргизии на Южнопортовой улице. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета России.

Жителю Волгоградской области подкинули в дом взрывчатку

Подозреваемые признались, что подложили самодельное взрывное устройство из-за личной неприязни к хозяину дома. В городе Николаевск, сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области в одном из частных домовладений было обнаружено самодельное взрывное устройство.

На экс-гендиректора «Славянки» завели новое дело

В отношении бывшего гендиректора ОАО "Славянка" Александра Елькина возбудили новое уголовное дело. Об этом 9 июля сообщается на сайте МВД РФ. Дело было возбуждено 18 июня, в настоящее время Елькину предъявлено обвинение по статье УК РФ 204 (коммерческий подкуп).

Судебное заседание по делу Помазуна назначено на 22 июля

Напомним, что Сергей Помазун обвиняется в убийстве шести белгородцев, которое произошло на Народном бульваре областного центра 22 апреля. Проведенная в ходе следствия медицинская экспертиза признала Помазуна вменяемым.

Ярославский майор полиции похитил полотенца в Москве на 5 млн рублей

В совершении крупного хищения в Москве с использованием поддельного удостоверения сотрудника МВД, подозревается ярославский майор полиции. Об этом агентству informing.ru сообщил неназванный представитель пресс-службы министерства.

В Вологодской области в ДТП погибли пять человек

На автодороге Явенга - Раменское в Вологодской области обнаружен сгоревший автомобиль, погибло пять человек, сообщила пресс-служба УМВД России по области. По предварительной версии, водитель автомобиля не справился с управлением, съехал в кювет, в результате чего и произошло возгорание.

СК: ДТП с пятью жертвами в Петербурге устроил сотрудник ФСИН

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу, за рулем автомобиля Daewoo Nexia, врезавшегося в припаркованный МАЗ, находился сотрудник УФСИН по Петербургу и Ленобласти. Трагедия случилась примерно в 23:30 мск у дома 78 по проспекту Просвещения.

В Вологодской области обнаружен сгоревший автомобиль с пятью трупами

Пять человек сгорели в разбившейся машине в Вологодской области. Сообщение о ДТП на автодороге "Явенга — Раменское" в Вожегодском районе поступило в полицию во вторник, 9-го июля, около восьми часов утра. Приехавшие полицейские увидели в кювете сгоревший «Москвич — 412».

Сильный дождь парализовал движение на московских дорогах

Осложнено движение по Ленинскому и Рязанскому проспектам / по направлению центр /. Затруднения отмечены практически на всей протяженности Садового кольца. По данным синоптиков, дождь в Москве прекратится в полудню.

В Нижней Салде утонул 14-летний мальчик

В пресс-службе рассказали, что мальчик вместе с 15-ю другими воспитанниками «Нижнесалдинского детдома», в сопровождении двух воспитателей, отправился купаться на водоем, известный среди местных как «запруда».

В Екатеринбурге на станции метро "Уралмаш" возникло паровое облако

После временного отключения системы вентиляции ситуация нормализовалась. "Метрополитен функционирует в штатном режиме", - отметили в МЧС. Отметим, ранее в ряде СМИ прошла информация о задымлении на станции. Но позднее эти сведения не подтвердились.

Экс-защитник футбольного клуба "Торпедо" Рекуданов явился с повинной

Экс-футболист московского "Торпедо" и "Сатурна" Михаил Рекуданов задержан по обвинению в убийстве. Как сообщают РИА-Новости, бывшего защитника подозревают в убийстве гражданина Киргизии, который был убит в ходе одной из драк на юге столицы.

Ярославский майор полиции похитил полотенца в Москве на 5 млн рублей

Проводится служебная проверка, уточняет агентство, если вина полицейского подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители – отстранены от занимаемых должностей, отмечает агентство.

В ЕАО подросток погиб при обрушении стены гаража

В Еврейской автономной области проводится доследственная проверка по факту гибели подростка, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. 7 июля в селе Песчаное Смидовичского района в помещении заброшенного гаража обнаружено тело 17-летнего подростка.

В Московской области отчим избил до смерти маленькую падчерицу

В подмосковных Мытищах отчим избил 7-летнюю падчерицу, ребенок госпитализирован в реанимацию в тяжелейшем состоянии, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе полиции Московской области. Сообщение об избиении девочки в одном из домов на Силикатной улице Мытищ поступило в полицию сегодня днем.

В смертельном ДТП на проспекте Просвещения погибли пять человек

Полиция проводит проверку по факту ДТП на проспекте Просвещения, в которой погибло пять человек. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Авария произошла около 00:30 у дома 78 по проспекту Просвещения.

В Московской области отчим избил до смерти маленькую падчерицу

Доктора делали все возможное, чтобы спасти жизнь маленькой россиянке, но она скончалась. Подозреваемый категорически не признает вину. По его словам, он просто помогал девочке прийти в себя, так как ей стало плохо.

В ДТП в Казахстане погибли семь человек, в том числе трое россиян

"В понедельник, 8 июля, в результате ДТП в Казахстане погибли семь человек: 56-летний водитель автомобиля Mercedes и 3 его пассажиров, среди которых 9-летняя девочка, а также граждане РФ, которые находились в Chevrolet, - 37-летний водитель и 2 его пассажиров, в том числе 7-летний мальчик", - говорится в сообщении.

На реке Селенга в Улан-Удэ утонули два мальчика

Двое мальчиков, 13 и 10 лет, утонули в районе Центрального стадиона. Один из детей отпраздновал свой день рождения всего за день до смерти В Улан-Удэ вновь зафиксированы смертельные случаи на воде.

В ДТП в Казахстане погибли семь человек, в том числе трое россиян

В результате ДТП оба водителя погибли. Также скончались на месте трое пассажиров-казахстанцев 37, 28 и 9 лет и пассажиры - граждане РФ 44 и 7 лет. Еще двое детей, 8-летняя казахстанка и 7-летний россиянин, госпитализированы в тяжелом состоянии.

Два ребенка утонули в Улан-Удэ на реке Селенга вечером в понедельник

Около 6 часов вечера 8 июля в полицию Улан-Удэ поступил звонок от мужчины, рыбачившего на реке Селенга в районе Центрального стадиона, что на его глазах утонули два ребенка. Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, по словам мужчины, компания ребят переходила реку вброд по мелководью.

СК возбудил уголовное дело по факту взрыва на Красноярской ГЭС

В результате воспламенения топливно-воздушной смеси произошел взрыв внутри конструкции, ее стенки разрушились и в образовавшуюся щель полетели вниз двое рабочих - люди упали бетонный скат ГЭС с высоты 120 метров, оба погибли на месте. Бетонщик, который был снаружи, доставлен в больницу.

В Подмосковье задержан отчим избитой до смерти шестилетней девочки

В Мытищах вечером в понедельник поступила в реанимацию больницы, а затем скончалась шестилетняя девочка с тяжелыми травмами. По подозрению в избиении ребенка задержан 27-летний отчим, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Московской области.

В Московской области отчим до смерти избил 6-летнюю девочку

В Московской области накануне произошла семейная драма. Отчим жестоко избил 6-летнюю падчерицу, и через несколько часов девочка умерла. В понедельник, 8 июля, около 14:00 27-летний отчим избил 6-летнюю падчерицу, когда мать ушла гулять со вторым ребёнком.

В северной столице Приамурья горело одноэтажное кафе

Огонь повредил одноэтажное здание кафе по всей площади. Пострадавших и погибших нет, на момент пожара в помещение никого не было. Специалисты работают над установлением причины пожара и выясняют виновных в произошедшем.

Пожар на складе с подсолнечным маслом в Ростове-на-Дону локализован

Пожар на складе маслацеха в Ростове-на-Дону локализован на площади 1,2 тысячи квадратных метров, сообщается на сайте МЧС РФ. Складское помещение цеха с подсолнечным маслом загорелось в понедельник в промышленной зоне Ростова-на-Дону.

Бывший замначальника полиции Черкесска получил за убийство 13 лет

Городской суд Черкесска признал Рахаева виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ), а также в превышении должностных полномочий (пункты "а" и "в" части 3 статьи 286 УК РФ).

Экс-замглавы полиции Черкесска осужден на 13 лет за избиение

Следствием и судом установлено, что 06.10.2011 сотрудниками полиции отдела МВД России по г. Черкесску были задержаны и доставлены в Черкесский городской отдел внутренних дел жители КЧР Джанкезов Д. Ю. и Джатдоев И.-Х.

Тело пропавшей в мае москвички найдено в горах Абхазии

Тело погибшей в ближайшее время транспортируют в Москву. Напмним, туристическая группа из 5 человек, которая находилась в горах Абхазии возле озера Рица, осмотрев красоты местных водопадов приняла решение продолжить путь к высокогорному селу Псху, без сопровождения.

В Ростове горит склад с подсолнечным маслом площадью 800 м²

В пресс-службе Управления регионального МЧС пояснили, что горит металлическое строение с площадью более 800 квадратных метров. Такому пожару присвоена третья степень сложности. Сейчас на месте ЧС работают 12 единиц техники и почти полсотни человек личного состава соответствующих служб.

В Буйнакске тяжело ранен полицейский

В дагестанском Буйнакске неизвестными тяжело ранен сотрудник патрульно-постовой службы полиции. Как сообщили ИТАР-ТАСС в республиканском МВД, "около 23:00 мск в микрорайоне Дружба неизвестные обстреляли сотрудника ППСП, который находился возле дома вне службы".

Новости России
Москва

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ