Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.07.2013

Взрыв в Канаде: 60 пропали без вести

Как говорят местные жители, они слышали пять или шесть взрывов. На месте работают 20 пожарных расчетов. На подмогу канадским коллегам отправились пожарные из США. Городок Лак-Магнетик, в котором проживает около 6.000 человек, стоит на берегу озера.

Электропоезд насмерть сбил женщину в Московской области

Из информации, предоставленной одним из представителей пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по ЦФО, стало известно, что в Подмосковье электропоездом была сбита женщина, переходившая пути в непредназначенном для этого месте.

Поезд с нефтью, сошедший с рельсов в Канаде, был без машиниста

Поезд с нефтью, сошедший с рельсов и загоревшийся в канадском городе Лак-Межантик / провинция Квебек /, был без машиниста. Об этом заявил сегодня вице-президент компании-владельца состава Джозеф Макгонигл.

В результате взрыва в Пакистане ранены 14 человек

Около 14 человек получили ранения в результате взрыва бомбы в городе Лахор на востоке Пакистана. Взрывное устройство было приведено в действие дистанционно. Сейчас два человека находятся в критическом состоянии.

14 человек ранены в результате взрыва в Пакистане

По меньшей мере 14 человек получили ранения в результате взрыва бомбы в городе Лахор на востоке Пакистана. Взрывное устройство было приведено в действие дистанционно, сообщают местные официальные источники. Два человека находятся в критическом состоянии.

В аэропорту Домодедово из-за поломки задержали 6 аэроэкспрессов

В пресс-службе Московской железной дороги сообщили, что вышло из строя устройство питания на станции "Космос" Павелецкого направления. Неполадки повлияли на график движения четырех поездов, следовавших с 15:33 из Москвы в Домодедово, и ещё двух, ехавших обратно в город.

Поезд, сошедший с рельсов в Канаде, до катастрофы находился на стоянке

Состав с нефтяными цистернами, сошедший с рельсов в городе Ляк-Межантик на востоке Канады, до момента катастрофы находился на стоянке, машиниста в кабине не было, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на вице-президента транспортной компании Montreal, Maine and Atlantic Railway Джозефа Макгонигла (Joseph McGonigle).

В гостиничном комплексе в Московской области произошел пожар

В субботу в 19.16 МСК в поселке Кратово Раменского района Московской области произошел пожар в двухэтажном гостиничном комплексе, сообщает пресс-служба МЧС России. В 20.01 МСК пожар локализован на площади 450 кв.м. Пострадавших нет.

Пожар в шести частных домах в подмосковной Коломне локализован

Шесть частных домов горят в городе Коломне Московской области, угрозы распространения огня нет, сообщило в субботу МЧС РФ. Пожар произошел в 16.16 на улице Москворецкая, изначально загорелись три частных жилых деревянных дома.

В Канаде потерпевший крушение поезд с нефтью поджег целый город

Железнодорожный состав, перевозивший сырую нефть, потерпел крушение на станции небольшого канадского города Ляк-Межантик, расположенного в 250 километрах от Монреаля, – передает CBS. В министерстве окружающей среды Канады журналистам сообщили, что поезд состоял из 73 цистерн.

В Канаде взорвался поезд с нефтью, охватив огнем целый город

Канадские экологи сообщили, что часть нефти уже попала в реку Шодьер. Поезд, принадлежавший американо - канадской железнодорожной компании Montreal, Maine and Atlantic Railway и направлялся в американский штат Мэн, включал 73 цистерны с нефтью.

Петербургские полицейские спасли тонущего белоруса

В Петербурге сотрудники полиции в ночь с пятницы на субботу спасли тонущего в Неве нетрезвого белоруса. Полицейские получили информацию, что неизвестный мужчина спрыгнул с причала и течением его несет в сторону Володарского моста.

Иномарка врезалась в дом после ДТП на Невском проспекте

Две иномарки столкнулись в центре Петербурга, после чего одна из них врезалась в дом. По данным СМИ, в результате ДТП на пересечении Невского проспекта с Полтавской улицей пострадала девушка - пассажир одного из автомобилей.

Самолет Ан-12 совершил вынужденную посадку из-за птицы

Как стало известно, самолет Ан-12в субботу совершил посадку в аэропорту "Белоярский" из-за птицы. Она попала в один из двигателей этого воздушного судна. На его борту, по сообщению ведомства, находились пять членов экипажа и двадцать три пассажира.

Вдова дагестанского боевика хранила дома пояс смертника и героин

Взрывное устройство, которое можно использовать, как пояс террориста-самоубийцы и несколько доз героина найдено при обыске в доме 34-летней жительницы Махачкалы, сообщили "Интерфаксу - Юг" в пресс-службе МВД по Дагестану.

Пропавший в тайге в Томской области 9-летний мальчик найден живым

Пропавший в тайге в Томской области 9-летний мальчик найден живым. Ребенка нашел местный житель в глухой тайге. У него очень сильное обезвоживание. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе МВД Томской области.

Во Франции задержали экс-министра финансов Подмосковья Кузнецова

Напомним, 21 июня был арестован бывший первый заместитель министра финансов Московской области Валерий Носов. Он обвиняется в хищении средств и имущества Подмосковья на сумму более 10 млрд руб. По версии следствия, Носов входил в организованную группу, которую возглавлял Алексей Кузнецов.

В Китае из-за наводнения рухнул мост, две машины оказались под водой

Известно, что утонуло два автомобиля такси. Как сообщают местные власти, один человек спасся, а трое пока считаются пропавшими без вести. На месте происшествия работают спасатели из провинции Хэйлунцзян, они пытаются поднять из реки утонувшие машины.

Мост вместе с машинами и людьми смыло в Китае

В момент ЧП на мосту находились два автомобиля такси. Они упали в реку вместе с пассажирами, - сообщает "Комсомольская правда". В результате три человека пропали без вести, еще одному удалось спастись. Поисково-спасательная операция продолжается, передает агентство "Синьхуа".

В Индии в результате обрушения здания 1 рабочий погиб, 14 ранены

Многоэтажные здания возводятся без надлежащего надзора, что зачастую приводит к несанкционированному увеличению числа этажей. 4 апреля в пригороде Мумбаи рухнул недостроенный 7-этажный жилой дом, первые 4 этажа которого к моменту катастрофы уже были заняты под жилые и офисные помещения.

Пропавший в тайге в Томской области девятилетний мальчик найден живым

Девятилетний мальчик уехал с отцом на рыбалку и пропал 1 июля вечером в глухой тайге в Асиновском районе области. Для поисков ребенка были сформированы поисковые группы из сотрудников полиции и МЧС, а также местных лесников и охотников. Сообщалось, что были найдены детские следы.

В Нижнем Новгороде 7-летний мальчик сел за руль и сбил двух девочек

В Нижнем Новгороде 7-летний мальчик совершил ДТП, сев за руль оставленного открытым автомобиля, и случайно наехал на двух детей. Об этом сообщили в отделе информации ГУ МВД по Нижегородской области.

Попавшийся на взятке полицейский просил у виновника ДТП 1 млн руб

Ранее сообщалось, что начальник отдела по ДТП МУ МВД "Ногинское" был задержан в пятницу при получении 400 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности некоего гражданина. Следствие уточнило, что речь идет о мужчине, задержанном за ДТП в Ногинске.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone