ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Сотни москвичей пришли к парку Победы перед открытием "выставки трофеев"

«Балтика» одержала три домашних победы подряд в РПЛ

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.07.2013

На Ставрополье водитель «Мазды» сбил двух полицейских

Около 23 часов 5 июля на административной границе между Кабардино-Балкарией и Ставропольским краем водитель "Мазды 6" протаранил патруль. Работники Госавтоинспекции пытались остановить мчавшуюся с бешеной скоростью иномарку, но водитель даже не притормозил.

Около 20 человек погибли в результате взрывов в Ираке

Около 20 человк погибли и 38 человек ранены в результате серии терактов в Ираке, сообщает "Би-би-си" со ссылкой на местную полицию и врачей. В результате взрыва в одной из мечетей Багдада погибли 15 человек, еще 32 получили ранения. Ранее автомобиль с взрывчаткой взорвался на севере столицы Ирака.

В Удмуртии более 78 тысяч человек остались без питьевой воды

Аварийно-восстановительные работы ведутся в городе Воткинске в Удмуртии, сообщает Газета.ру Около 17.10 по Москве в городе произошёл прорыв трубопровода, в результате чего без холодной воды остались 2 тыс. 525 домов, 78 тысяч человек.

Пьяный водитель фуры протаранил 6 авто около здания ГИБДД Красноярска

В пятницу, 5 июля, примерно в 16:35 в Красноярске пьяный водитель фуры протаранил 6 авто около здания ГИБДД Красноярска, которое находится ул. Брянская, 23. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе краевой ГИБДД.

ДТП на Ленинском: погибшую Александрину в третий раз признали виновной

Авария с участием Mercedes S500, в котором ехал Барков, произошла 25 февраля 2010 года. В ДТП погибли врачи Вера Сидельникова и Ольга Александрина, которую следствие в дальнейшем обвинило в нарушении правил дорожного движения.

Погибшую в ВИП-ДТП на Ленинском освободили от наказания

Гагаринский суд пришел к тому же выводу, что и следствие: Ольгу Александрину признать виновной, освободить от наказания в связи с ее смертью, дело о ДТП на Ленинском закрыть. Этот судебный процесс расколол даже родственников женщин, погибших при столкновении с машиной вице-президента ЛУКОЙЛа.

Шесть россиян пострадали в ДТП на Кубе

В аварии туристического автобуса на Кубе пострадали 16 человек, в том числе 6 россиян, передает Associated Press со ссылкой на представителей властей острова. Большинство пострадавших - европейцы. В их числе двое британцев, двое чехов, четверо голландцев, филиппинец, ирландец и шестеро русских.

12 человек стали жертвами взрыва в полицейском участке Афганистана

Атака произошла в городе Тирин Кот во время перерыва на обед. Террорист, одетый в полицейскую форму, зашел в столовую, где и произошел взрыв. Полицейский участок, используется полицией для контроля на дорогой в Кандагар.

Андрей Степаненко подал рапорт об увольнении

В настоящее время начальником УГИБДД УМВД России по Тульской области Андреем Степаненко, проходящему по уголовному делу в качестве свидетеля, подан рапорт об увольнении со службы в органах внутренних дел, реализация которого будет осуществлена в установленном законом порядке.

В Ногинске задержан следователь УВД, подозреваемый во взятке

По версии следствия, старший лейтенант юстиции УВД Ногинска получил от гражданского лица денежное вознаграждение в размере 400 тысяч рублей, пообещав за указанную сумму не привлекать его к уголовной ответственности.

Пострадавшего в Турции ребенка доставят в Челябинск в воскресенье

По словам и.о. министра здравоохранения региона Дмитрия Тарасова, сегодня челябинские нейрохирурги провели онлайн-консультацию с турецкими коллегами по скайпу. Минздрав Челябинской области настоял на том, чтобы они провели еще один осмотр пострадавшего.

78 тысяч жителей Воткинска остались без воды

В результате проведения работ на водопроводе произошел гидроудар. Как итог - порыв трубы диаметром 500 мм, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Удмуртии. На данный момент без воды остались 1800 домов частного сектора, 725 многоквартирных домов, 2 городские больницы.

В удмуртском Воткинске без питьевой воды остались 78 тыс. человек

Как сообщили в МЧС, в 17:10 в городе прорвало трубопровод. В результате нарушено холодное водоснабжение 2 тыс. 525 жилых домов различной этажности с населением более 78 тыс. человек. Проводятся аварийно-восстановительные работы.

Пожарные не нашли источник дыма в Академии художеств

Источников горения обнаружено не было. Пока в ведомстве не делятся предположениями о том, что изначально могло вызвать запах дыма. Напомним, сегодня сотрудники Академии художеств почувствовали запах дыма, но не смогли определить его источник. Для проверки были вызваны сотрудники МЧС.

Против мэра Ярославля возбудили второе уголовное дело о взятке

Урлашов свою вину отрицает и считает, что его уголовное преследование имеет политическую подоплеку. На выборах в Ярославскую областную думу в сентябре 2013 г. мэр собирался возглавить список партии "Гражданская платформа" Михаила Прохорова.

Отец погибшей в ДТП Александриной обжалует решение суда

Отец Ольги Александриной акушерки, которая погибла в аварии, прошумевшей на всю Россию несколько лет назад, планирует обжаловать принятое решение Гагаринского суда, согласно которому именно погибшая женщина является виновницей аварии.

Следственный комитет завел на Урлашова второе дело о взятке

Мэр Ярославля Евгений Урлашов стал фигурантом второго уголовного дела. Он подозревается в получении крупной взятки, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Пожарные ищут источник задымления в Академии художеств в Петербурге

Сотрудники МЧС покинули здание Академии художеств на Университетской набережной. Как сообщили Фонтанке в ГУ МЧС по Петербургу, к 16.00 проверка здания завершилась. Источников открытого горения не обнаружено. По информации Фонтанки, причиной задымления считают тление сажи в дымоходе.

Сбежавшего советника мэра арестовали в Ярославле

Уже глубоко за полночь судья Людмила Колыгина зачитала решение о заключении мэра Ярославля под стражу до 2 сентября. Защита Евгения Урлашова просила отпустить обвиняемого под залог в 15 миллионов, предложенных олигархом Михаилом Прохоровым, либо оставить мэра под домашним арестом.

12 детей в новосибирском лагере не отравились, а переели

Ранее 12 детей школьного возраста были доставлены в Чулымскую центральную районную больницу из летнего лагеря "Чайка" с диагнозом ОРВИ. В настоящее время в инфекционном отделении больницы находятся пять детей. СУ СКР по Новосибирской области начали доследственную проверку по факту инцидента.

В США 28 человек пострадали на шоу фейерверков

Медики госпитализировали 20 человек, еще 8 американцев получили медпомощь на месте. Пострадавшие получили травмы малой и средней степени тяжести. Всего на празднике в местном парке было несколько тысяч человек. Для американцев уже стало традицией отмечать День независимости красочными фейерверками.

Мальчик, упавший с высоты в Турции, вернется в Челябинск в воскресенье

Вопрос о транспортировке Клима затянулся на несколько дней. 29 июня, когда мальчик сорвался с высоты 5 метров, турецкие врачи запретили перелеты на срок 5 дней. Затем они предложили бабушке, которая отдыхала с Климом, сделать ребенку операцию.

Подозреваемых в попытке поджечь нижегородский храм задержали

Сотрудниками МВД и ФСБ России задержаны двое граждан, подозреваемых в попытке поджога церкви "Иконы божией матери" в Нижнем Новгороде. В противоправной деятельности подозреваются двое 22-летних жителей Нижнего Новгорода, участников радикальной организации "Левый фронт".

Возбуждено дело на судью, освобождавшую преступников за взятки

В июле 2011 года, по версии следствия, Хохлова, уже находясь в отставке, отставке, вступила в сговор с двумя адвокатами, действующими в интересах отбывающего длительный срок лишения свободы за убийство.

В Ленинградской области от удара током погибла девочка

Как стало известно, в поселке Вруда, Волосовского района Ленинградской области, у дома 51 по улице Лесная, при включении глубинного насоса водопроводной колонки была поражена током ученица 5 класса средней школы. Ребенок скончался на месте происшествия. По факту произошедшего проводится проверка.

Отец с двухлетней дочерью утонули в выгребном туалете на Ставрополье

Трагедия произошла 4 июля в селе Краснокумское Георгиевского района Ставропольского. Как сообщает региональное Управление Следственного комитета, двухлетняя девочка, играя во дворе, зашла в расположенный на участке уличный туалет, где упала в выгребную яму.

На месте падения Ми-8 найдены черные ящики

Выжить в аварии удалось лишь четверым. Трое членов экипажа и 17-летний юноша сейчас находятся в больнице: бортпроводник и единственный выживший пассажир по-прежнему в реанимации в тяжелом состоянии.

Пятиклассницу на глазах у брата убило током в Ленинградской области

Полиция Ленинградской области выясняет обстоятельства гибели 12-летней девочки. Накануне поздно вечером ее убило током на глазах у шестилетнего брата в поселке Вруда. Детали инцидента рассказали в управлении МВД по Северной столице.

На Ставрополье пьяный полицейский устроил ДТП, выехав на красный свет

Как сообщили в МВД России, накануне сотрудник уголовного розыска отдела МВД России по Новоалександровскому району, управляя автомобилем ВАЗ-2112, в свободное от службы время, выехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем Opel Astra.

В Якутии на месте крушения вертолета Ми-8 найден "черный ящик"

Самописец передан специалистам Межгосударственного авиационного комитета для исследования. Как сообщало ИА REGNUM, продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту крушения 2 июля 2013 года в Усть-Янском районе Якутии вертолета Ми-8 авиакомпании "Полярные авиалинии".

На кузбасской шахте нашли тело погибшего при обрушении горняка

По данным МЧС, обрушение породы произошло сегодня в 19:58 на участке № 1 шахты "Владимирская". На момент происшествия под землей находились 59 человек, в том числе 3 - на аварийном участке. На поверхность выведены 58 человек, с одним горняком связь утеряна.

На юго-востоке Подмосковья столкнулись две машины: один человек погиб

В четверг, 4 июля, около 21:20 мск страшное ДТП случилось на юго-востоке Подмосковья, а именно в Ступинском районе области: два автомобиля - Honda и Nissan - столкнулись на 9-м километре Московского Большого Кольца на Рязанско-Каширском направлении.

Тело погибшего горняка найдено на шахте "Владимирская"

3 июля в 19:58 мск на участке № 1 шахты "Владимирская" произошло обрушение породы во время проведения работ по креплению выработки. На момент происшествия под землей находились 59 человек, в том числе 3 - на аварийном участке, с одним из них была потеряна связь. Его поиски велись почти двое суток.

В Чувашии на вожатого лагеря «Золотой колос» завели уголовное дело

Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего бывшего вожатого детского оздоровительного лагеря "Золотой колос", подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений).

В Ленобласти 12-летнюю девочку убило током

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, трагедия произошла накануне вечером в поселке Вруда. При включении глубинного насоса водопроводной колонки была поражена электрическим током 12-летняя школьница. Девочка скончалась на месте происшествия.

Сотрудницу ночного клуба, пропавшую весной, нашли мертвой в Волге

Вчера в Заводском районе города в Волге было обнаружено тело женщины. Как сообщил "КП" источник в правоохранительных органах, предположительно оно принадлежит 28-летней Ирине Бышовой, которая пропала в Саратове 7 марта.

"Черный ящик" найден на месте крушения вертолета Ми-8 в Якутии

Спасатели в Якутии к утру среды не обнаружили место крушения вертолета Ми-8, на борту которого находились 28 человек, сообщает республиканское управление МЧС. Вертолет, выполнявший рейс из якутского поселка Депутатский в село Казачье, во вторник совершил жесткую посадку в 45 км от аэропорта вылета.

Семьи погибших при крушении вертолёта в Якутии получат по 3 млн рублей

По словам президента Якутии Егора Борисова, из средств резервного фонда республики будет направлены средства в размере один миллион рублей на каждого погибшего и пострадавшего. По два миллиона рублей семьи получат от владельца воздушного судна - авиакомпании "Полярные авиалинии".

В шахте "Владимирская" на Кузбассе до сих пор ищут пропавшего горняка

Из шахты "Владимирская" в Кемеровской области выведены 58 горняков, судьба одного горнорабочего, с которым потеряна связь, остается неизвестной. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации. По данным администрации, обрушение породы произошло во время проведения работ по креплению выработки.

В Нижегородской области утонули мать и её трёхлетний ребёнок

Пока двое детей находились на берегу, женщина, взяв трехлетнего сына на руки, зашла в воду. Вероятно, на дне был резкий обрыв, и женщина с ребенком в считанные секунды ушли под воду. Несмотря на то, что на берегу находились люди, никто не успел им помочь.

В Ленобласти от удара током погибла 12-летняя девочка

При включении глубинного насоса водопроводной колонки была поражена электрическим током 12-летняя школьница, которая скончалась на месте происшествия. По данному факту проводится проверка, полиция выясняет обстоятельства трагедии.

Под Екатеринбургом заживо сгорел водитель «ГАЗели»

Грузовой фургон направлялся в сторону Екатеринбурга. На 19 км автотрассы водитель грузовика зацепил попутный трактор, который двигался по обочине. После мощного столкновения «ГАЗель» съехал в кювет и вспыхнул.

30 детей в летнем лагере одновременно подхватили ОРВИ

Как сообщает Следственное управление СК РФ по НСО, 30 июня 2013 года в Чулымскую центральную больницу были доставлены сразу 30 детей школьного возраста, которые отдыхали в летнем оздоровительном лагере "Чайка".

Вторые сутки на шахте "Владимирская" идут поиски пропавшего горняка

Обрушение породы на шахте "Владимирская" в Кемеровском районе произошло в 19.58 мск в среду. В шахте находилось 59 человек, 58 вышли на поверхность. С одним горняком, находившимся на аварийном участке №1, потеряна связь.

В Якутии проходит день траура по жертвам катастрофы Ми-8

По предварительным данным, причиной аварии стала потеря экипажем управления, в результате чего вертолет врезался в сопку. Самописцы вертолета, которые должны помочь установить детали случившегося, пока не найдены.

В подвале здания РАН обнаружены следы проживания около 200 мигрантов

В подвале здания Российской академии наук на Ленинском проспекте полиция обнаружила следы проживания около 200 мигрантов. Проверка здания РАН прошла рано утром 4 июля, после поступления в ГУ МВД информации о том, что в подвале здания проживают нелегальные мигранты.

Поиски пропавшего в тайге мальчика продолжается в Томской области

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Томской области, 4 июля в поисковых работах задействовали 128 человек, 21 единицу техники. Напомним, вечером в понедельник, 1 июля, на реке Большая Юкса в двадцати километрах от деревни Гарь Асиновского района Томской области потерялся ребенок.

Под Екатеринбургом заживо сгорел водитель "Газели"

Грузовая "Газель" ехала в сторону Екатеринбурга. На 19 километре трассы водитель фургона зацепил попутный трактор, двигавшийся по обочине. После столкновения "Газель" съехала в кювет и загорелась.

В Омске джип протаранил семь автомобилей: есть пострадавшие

Жуткая авария произошла в четверг около десяти часов вечера в районе улицы Конева. "Тойота Лэнд Крузер" ехала со стороны 3-й Енисейской. Около перекрестка с улицей 70 лет Октября иномарка врезалась в семь стоявших автомобилей.

Мэра Ярославля Урлашова оставили под стражей до 2 сентября

Евгения Урлашова арестовали до 2 сентября, а вице-мэра Дмитрия Донскова до 3 сентября. Главу Ярославля пока повезли в следственный изолятор города, но не исключен вариант, что в дальнейшем его этапируют в Москву, уточнил адвокат.

Экс-глава Уярского района осужден за превышение должностных полномочий

Накануне суд назначил Соломатову 3 года колонии общего режима с лишением права занимать руководящие должности. Приговор в законную силу пока не вступил, сообщили 5 июля в главном следственном управлении СК по Красноярскому краю.

В Омской области после игры в футбол умер 10-летний мальчик

Вчера, 4 июля в дежурную часть отедал полиции Усть -Ишима поступило сообщение о смерти ребенка. Как пояснили Порталу Om1.ru в пресс-службе УМВД Омской области, трагедия произошла в селе Усть-Ишим. После игры в футбол 9-летнему мальчику стало плохо. Ребенок умер, пока его везли в авто в больницу.

Защита "приморских партизан" начала выступать в суде во Владивостоке

Адвокаты банды "приморских партизан", которую обвиняют в убийствах и нападениях на сотрудников милиции, приступили к предъявлению своих доказательств в Приморском краевом суде Владивостока. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на представителя суда.

Слабое землетрясение ощутили жители южных районов Сахалина

Землетрясение магнитудой 5 зарегистрировано в четверг поздно вечером на юге Сахалина, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона со ссылкой на сейсмостанцию "Южно-Сахалинск". Оно произошло в 22:08 по сахалинскому времени с эпицентром в 33 км западнее города Холмска.

Ярославскому мэру предъявлено обвинение, ему грозит 15 лет

Евгений Урлашов заключен под стражу 45-летнему мэру Ярославля Евгению Урлашову и троим его подчиненным было предъявлено обвинение в покушении на получение взятки группой лиц с вымогательством в особо крупном размере.

В Якутии проходит день траура по погибшим в авиакатастрофе «Ми-8»

Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовали отменить развлекательные передачи и мероприятия. Вертолёт "Полярных авиалиний" потерпел крушение 2 июля. На борту находились 28 человек, выжили только трое пилотов и 17-летний подросток-пассажир.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью