Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.07.2013

Пожар в доме престарелых в Рязанской области ликвидировали за 15 минут

На место выехали восемь пожарных автомобилей и две машины добровольной пожарной охраны. В 18 часов 54 минуты загорание было ликвидировано. Площадь пожара составила 25 квадратных метра. По предварительным данным задымление произошло из-за короткого замыкания электрической плитки.

Траур объявлен в Якутии в связи с гибелью 24 человек в аварии Ми-8

Глава Якутии Егор Борисов объявил 5 июля днем траура в связи с гибелью 24 человек при крушении вертолета Ми-8 в Усть-Янском районе республики. Вертолет, выполнявший рейс из якутского поселка Депутатский в село Казачье, во вторник потерпел крушение в 45 километрах от аэропорта Депутатского.

В здании РАН полиция обнаружила следы проживания около 200 мигрантов

Московская полиция обнаружила в здании Российской академии наук следы проживания около 200 мигрантов. Об этом сообщили "Интерфаксу" в столичном управлении МВД. Для проверки оперативной информации полицейские с коллегами из ФСКН и ФМС прибыли к зданию на Ленинском проспекте.

В Челябинске Lexus насмерть сбил на остановке женщину с ребенком

Столкнувшись с другими автомобилями внедорожник Lexus вылетел на автобусную остановку, где и сбил стоявшую на ней женщину и маленькую девочку, а затем врезался в цветочный киоск. Водитель джипа с травмами доставлен в больницу.

На пожаре в доме престарелых в Шилово эвакуировали 245 человек

Уже в 18:54 загорание было ликвидировано. Тем не менее на пожаре эвакуировали 245 человек. Площадь пожара составила 1 квадратный метр. По предварительным данным задымление произошло из-за короткого замыкания электрической плитки.

"Дело мэра Ярославля перебудоражило всю Россию"

В случае отказа мэр города якобы грозил не оплачивать работы по следующему контракту. В схеме были задействованы посредники, которым также предъявлено обвинение, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Томич погиб под катком для укладки асфальта

27-летний водитель дорожного катка совершил наезд на 21-летнего мужчину, который от полученных повреждений скончался на месте. По данным полиции, укладку асфальта во дворе выполняло ООО "Братство".

В тверском лагере "Звездный" отравился 51 ребенок

Ранее в четверг в пресс-центре МВД РФ РИА Новости сообщили, что с 3 по 4 июля из детского оздоровительно-образовательного лагеря "Звездный" в деревне Ямок Калининского района в больницы с диагнозом "гастроэнтерит" попали 39 детей от 10 до 15 лет.

Кавказцы, избившие байкера, арестованы на два месяца

В четверг в Кузьминском суде арестовали четверых уроженцев Чечни и Дагестана, обвиняемых в избиении байкера на Третьем Транспортном кольце. Анзор Мацагов, Кемаль Мамедов, Закир Исаев и Баграт Качаев проведут в СИЗО два месяца.

Двое из выживших в авиакатастрофе Ми-8 в Якутии находятся в реанимации

Напомним, что вертолёт, летевший из якутского посёлка Депутатский в село Казачье, 2 июля потерпел крушение в 45-ти километрах от аэропорта. На момент аварии на борту вертолёта находились 28 человек, выжить удалось трём членам экипажа и одному пассажиру, остальные – погибли.

В Верхней Пышме десятилетний мальчик погиб на самодельных качелях

В Верхней Пышме десятилетний мальчик погиб, катаясь на самодельных качелях. По предварительным данным, он запутался в веревках и задохнулся. Об этом "РГ" сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Мэру Урлашову предъявили обвинение в получении взятки

Следователи в четверг планируют предъявить обвинение мэру Ярославля Евгению Урлашову и его подчиненным, подозреваемым в покушении на получение крупной взятки, сообщил РИА Новости представитель Следственного комитета РФ.

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло на юге Сахалина

Эпицентр подземного удара находился в 33 км западнее города Холмска, очаг залегал на глубине 10 км. По сообщению Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области, толчки силой 2-3 балла ощущались в городах Холмск, Невельск, Анива, Корсаков, Южно-Сахалинск.

На Сахалине произошло землетрясение магнитудой 4,7

Как сообщили в МЧС России, в 15:30 мск произошло сейсмособытие в акватории Охотского моря в 17 км северо-западнее Невельска Сахалинской области. Эпицентр землетрясения магнитудой 4,7 находился на глубине 10 км. Подземные толчки ощущались в Холмске, Невельске до 3 баллов.

В Томске дорожный каток насмерть задавил рабочего

Сотрудник томского коммерческого предприятия погиб во время укладки асфальта: проходя мимо движущегося дорожного катка, мужчина не заметил, как каток наехал на край его штанины, и его затянуло под колеса.

В Брянской области ищут пропавшую 21-летнюю мать с трёхлетней дочерью

Брянские полицейские нашли пропавших мать с трехлетним ребенком у одного из знакомых женщины, сообщает областное УМВД. Заявление о пропаже 21-летней девушки и ее маленькой дочери, проживающих в поселке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска, поступило в правоохранительные органы в среду вечером.

В Верхней Пышме ребенок задохнулся, запутавшись в самодельных качелях

Вместе с друзьями — девочкой семи лет и мальчиком — Ваня качался на самодельных качелях, изготовленных из материала наподобие капроновой ленты. По предварительным данным, мальчик запутался в веревке и задохнулся. Медики, вызванные на место происшествия.

Мэру Ярославля Евгению Урлашову предъявлено обвинение

Следователи в четверг планируют предъявить обвинение мэру Ярославля Евгению Урлашову и его подчиненным, подозреваемым в покушении на получение крупной взятки, сообщил РИА Новости представитель Следственного комитета РФ.

В колонии неожиданно умер осужденный за подрыв «Невского экспресса»

29 июня 2013 года в г. Екатеринбурге в исправительной колонии № 2 умер житель Республики Ингушетия Тархан Картоев, 1972 г. р. Он был приговорен к семи с половиной годам лишения свободы за подрыв поезда "Невский экспресс" в 2009 году.

Отравление детей в кузбасском лагере. В больницу попали 17 человек

Семнадцать детей из оздоровительного лагеря "Елочка" в городе Прокопьевске в четверг попали в больницу с признаками отравления, сообщил РИА Новости представитель управления по физической культуре и спорту города.

В Петербурге в МРЭО-4 идут обыски по делу о "красивых" номерах

В пресс-службе Следственного комитета "Петербургскому дневнику" подтвердили, что постановление на обыск предъявлено в связи с возбужденным накануне уголовным делом по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а", "б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ ( покушение на посредничество во взяточничестве ).

На аварийной шахте в Кузбассе пропал человек

На момент происшествия в шахте находились 59 человек, трое из них - на аварийном участке. Все, кроме одного человека смогли выйти на поверхность самостоятельно. В настоящее время спасатели ведут его поиски.

Новосибирские полицейские пресекли деятельность трех нелегальных АГЗС

Новосибирские полицейские выявили три нелегальных газозаправочных станции. Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, на улицах Блюхера, Широкой и во втором переулке Балластном предприниматели оказывали услуги, не имея на это лицензии.

По факту аварии при запуске "Протон-М" возбуждено уголовное дело

Примерно на десятой секунде полета ракета внезапно изменила траекторию, загорелась, упала на территории космодрома «Байконур» и взорвалась. На месте падения ракеты вылилось несколько сотен тонн гептила – чрезвычайно токсичного топлива.

Задержанного мэра Ярославля Евгения Урлашова могут отправить в Москву

Мэр был задержан вечером 2 июля. Позже в его квартире и в доме его пресс-секретаря были проведены обыски. Сам Урлашов отрицает все обвинения против него, он считает, что у дела политическая подоплека.

Число детей, отравившихся в лагере под Тверью, выросло до 51

Ранее в четверг в пресс-центре МВД РФ РИА Новости сообщили, что с 3 по 4 июля из детского оздоровительно-образовательного лагеря "Звездный" в деревне Ямок Калининского района в больницы с диагнозом "гастроэнтерит" попали 39 детей от 10 до 15 лет.

Следователи в четверг намерены предъявить обвинение мэру Ярославля

Следователи в четверг планируют предъявить обвинение мэру Ярославля Евгению Урлашову и его подчиненным, подозреваемым в покушении на получение крупной взятки, сообщил РИА Новости представитель Следственного комитета РФ.

В Якутии объявлен траур по жертвам крушения вертолета

Пятница, 5 июля, объявлена в Якутии днем траура в память о 24 погибших в крушении вертолета Ми-8, разбившегося в тайге во вторник, на борту которого находились, в том числе, 11 детей. Вертолет, летевший из поселка Депутатский в село Казачье, разбился в 45 километрах от аэропорта Депутатского.

Шок: в Подмосковье отчим до смерти избил трехлетнего мальчика

Как сообщает пресс-служба СКР по Московской области, около часа ночи 4 июня в УВД Солнечногорска поступило заявление о том, что в местную больницу был доставлен трехлетний ребенок, не подающий признаков жизни.

Спасатели ищут пропавшего в шахте «Владимирской» кузбасского горняка

Авария на шахте "Владимирская" ( Кемеровская область ) произошла накануне. Во время обрушения породы в ней находились 59 горняков, с одним шахтером связь потеряна. На шахте "Владимирская" сегодня продолжаются поиски пропавшего горняка. Спасатели приступили устанавливают дополнительные крепи.

В лагере «Звездный» работает специальная комиссия

В "Звездном" работает специальная комиссия в составе представителей Управления Роспортребнадзора по Тверской области, региональных министерств здравоохранения и образования, управления образования города Твери. Оперативную работу осуществляет группа МЧС России по Тверской области.

Мальчик из России получил травмы на турецком курорте

Ребенок находится в Центральном госпитале Анталии. Согласно оценкам врачей, еще пять дней он будет нетранспортабельным. После этого мальчика возможно будет перевезти на самолете в Россию. Подана заявка на выделение спецборта МЧС.

На теле подрывника «Невского экспресса» обнаружены следы побоев

На теле Тархана Картоева, отбывавшего наказание за подрыв "Невского экспресса", обнаружены следы побоев, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на родственников осужденного. Картоев скончался 29 июня в палате интенсивной терапии больницы при исправительной колонии № 2 в Екатеринбурге.

При обрушении швейной фабрики в Индии один человек погиб и 15 ранены

Несмотря на строительство, работа швейной фабрики не прерывалась. Это уже второе здание в округе Тхане, обрушившееся за последнее время. Так, 22 июня в результате обрушения заброшенного четырехэтажного здания, где неофициально проживали люди, погибли семь человек.

Самолет МЧС доставил в Россию пострадавших в ДТП в Египте

Самолет МЧС Ан-148 отправился в Израиль за пострадавшими россиянами накануне. Сегодня борт доставил пострадавшую девушку на лечение в Санкт-Петербург, а мужчину - в Москву. Во время полета туристов сопровождали врачи.

Главе челябинского УФМС предъявлено обвинение

Днем 2 июля 2013 года в одном из кафе, расположенных на улице Кирова города Челябинска, сотрудниками собственной безопасности областного полицейского главка, УФСБ региона и центрального аппарата ФМС России по подозрению в получении взятки в сумме более 160 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя за общее покровительство задержан начальник УФМС России по Челябинской области.

Саратовские власти пообещали разобраться с "засухой" в домах

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев пообещал наказать виновных в перебоях с водоснабжением жилых домов в поселке Сторожевка Татищевского района. Жители села в среду более часа перекрывали федеральную трассу Саратов - Нижний Новгород.

Меру пресечения Урлашову могут избрать сегодня

Уже сегодня суд может избрать меру пресечения мэру Ярославля Евгению Урлашову, задержанному по подозрению в вымогательстве крупной взятки, сообщает корреспондент The Moscow Post. Напомним, что лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров намерен внести за Урлашова залог.

Жители Сторожевки перекрыли федеральную трассу

В селе Сторожевка Саратовской области не спадает напряжение из-за питьевой воды. В среду местные жители на целый час перекрыли участок федеральной трассы Саратов – Нижний Новгород.

Девятилетний мальчик из Челябинска упал с крыши турецкого отеля

Ребенок находится в местной клинике. Инцидент произошел 29 июня, но известно о нем стало только сейчас. Мальчик из Челябинска отдыхал с бабушкой в одном из отелей в Анталии. Играя с друзьями, он залез на крышу пристройки к отелю, откуда и упал на бетонный пол.

По факту гибели ребенка в Подмосковье возбуждено уголовное дело

В подмосковном Солнечногорске погиб маленький мальчик. По факту случившегося, как сообщает РИА Новости, возбуждено уголовное дело по статье "убийство малолетнего". Отметим, что, по словам отчима ребенка, мальчик неудачно упал с кровати, однако следователи уверены в том, что ребенок был избит.

В Москве на Кутузовском проспекте столкнулись четыре автомобиля

Пять машин столкнулись в четверг утром на Кутузовском проспекте в Москве, по предварительным данным, есть пострадавшие, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы. Авария произошла около 08.30 в районе дома 74 по Кутузовскому проспекту.

Пострадавшие при крушении Ми-8 доставлены в Якутск

Несколько часов назад спасатели доставили в Якутск пострадавших при крушении вертолета Ми-8. Замначальника Дальневосточного регионального центра МЧС России Виталий Сикора сообщил, что среди пострадавших был один несовершеннолетний пассажир вертолета.

На Южном Урале проверят информацию об использовании рабского труда

Следственным управлением СК по Челябинской области организована проверка по факту использования рабского труда в поселке Кацбахский Кизильского района. По информации местных СМИ, там незаконно лишили свободы уроженца Башкирии и заставляют его работать на подворье местного жителя.

Жители Сторожовки перекрыли федеральную трассу

В селе проблемы с питьевой водой Вчера, 3 июля, около 19:00 жители Сторожовки Татищевского района Саратовской области перекрыли федеральную трассу Саратов – Нижний Новгород с требованиями проведения питьевой воды в их село.

В красноярском Академгородке студента нашли повешенным на дереве

Полиция выясняет обстоятельства смерти студента, которого обнаружили повешенным на дереве в Октябрьском районе Красноярска. Сообщение о том, что в лесном массиве Академгородка обнаружено тело юноши, поступило в дежурную часть полиции №2 сегодня утром.

Жители Сторожевки перекрыли федеральную трассу

Напомним, что сегодня, 3 июля примерно в 19.00 жители села Сторожевка Татищевского района области перекрыли федеральную трассу Саратов - Нижний Новгород. По официальной версии в акции протеста приняли участие 60 человек, а по данным источников ИА "Свободные новости" более 300 местных жителей.

В Подмосковье 14-летний «зацепер» погиб, катаясь на крыше электрички

В среду, 3 июля, примерно в 18:00 ( мск ) в Подмосковье 14-летний "зацепер" погиб от удара током, катаясь на крыше электрички. Об этом агентству informing.ru сообщил представитель Восточного следственного отдела Московского межрегионального следственного управления на транспорте Мухтар Магомедов.

В Алтайском крае пропал пятилетний ребенок

В ночь на 4 июня в полицию Новоалтайска сообщили, что накануне, после обеда 3 июля, пятилетний Артем Пестов ушел из дома, и до сих пор его местонахождение неизвестно.

В результате столкновений в Египте погибли 14 человек

В результате столкновения сторонников президента Египта Мохаммеда Мурси с силами безопасности в районе Каирского университета в ночь на среду погибли 16 человек, передает агентство Reuters. По данным представителя министерства здравоохранения Египта, пострадали около 200 человек.

Пропавшую полуторагодовалую девочку задушил омский таксист

Напомним, что 26-летнюю омичку с множественными ножевыми ранениями шеи 1 июля нашли в яме в лесополосе около села Усть-Заостровка Омской области. Ее полуторагодовалую дочь Елизавету Бачевскую до сих пор ищут. Полицейские рассчитывают и на помощь местных жителей и волонтеров.

Под завалами породы в шахте «Владимирская» остается один человек

В момент обрушения породы на шахте "Владимирская" в Кемеровской области под землей находилось 59 горняков, сообщили в ГУ МЧС Кузбасса. В спасательных работах задействованы 60 человек и 14 единиц техники. Из шахты были выведены 58 человек, с еще одним горняком связь была потеряна.

В Черногорске пенсионер умер в погребе

В погребе одного из частных домов Черногорска вчера было обнаружено тело 72-летнего пенсионера без видимых признаков насильственной смерти. Проводится доследственная проверка, - сообщают сегодня в СУ СКР по Хакасии.

Во Владивостоке произошло крупное ДТП с участием четырех автомашин

Незамедлительно на место автоаварии выехали инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД. Установлено, что все четыре транспортных средства ехали в попутном направлении с улицы Гоголя на Народный проспект.

Четыре человека пострадало в результате ДТП во Владивостоке

Четверо человек пострадали в четверг днем в результате крупного ДТП с участием трех грузовиков и легковой автомашины во Владивостоке, двое из них госпитализированы, на месте аварии образовалась большая пробка, сообщил РИА Новости представитель городского ГИБДД.

В Улан-Удэ задержали второго зэка, сбежавшего из колонии под Иркутском

Заключенный Александр Рыбаков, который в мае вместе с тремя другими заключенными сбежал из колонии строго режима 19 в поселке Марково в Иркутской области, был задержан вечером среды в Улан-Удэ, передает АиФ-ВС.

Тела погибших при крушении Ми-8 доставят в Якутск

Специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России в настоящее время ведут работу с родственниками членов экипажа и пассажиров вертолета. Из Москвы вылетел еще один самолет с психологами на борту. В Усть-Янский район также вылетел глава Якутии Егор Борисов.

Жертвами беспорядков в Египте стали восемь человек, около 350 ранены

Восемь человек погибли и порядка 350 получили ранения в результате беспорядков, начавшихся в разных частях Египта в среду вечером после заявления ВС страны, отстранивших от власти президента Мухаммеда Мурси, сообщил Минздрав Египта.

Пожарные вынесли человека из горящего ломбарда в Приморье

В Находке 3 июля в 18.40 пожарным на пульт поступила информация о возгорании ломбарда, сообщили "АиФ-Владивосток" в пресс-службе краевого ГУ МЧС. Пожарный расчет прибыл на место происшествия спустя семь минут, где обнаружил сильное задымление помещения.

Самолётом Ан-74 МЧС России пострадавшие доставлены в г. Якутск

В настоящее время обнаружены тела 24 погибших, которые с помощью вертолёта Ми-8 МЧС России будут доставлены в посёлок Депутатский. В Главном управлении МЧС России по Республике Саха ( Якутия ) продолжает работать телефон "горячей линии" - ( 4112 ) 39-99-99.

Новости России
Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов