В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.07.2013

В Подмосковье 14-летний "зацепер" погиб, катаясь на крыше электрички

14-летний "зацепер" погиб от удара током, катаясь на крыше электрички в Московской области. Об этом заявил представитель Восточного следственного отдела Московского межрегионального следственного управления на транспорте Мухтар Магомедов.

В Подмосковье от удара током погиб 14-летний «зацепер»

В ведомстве уточнили, что согласно предварительным данным, сегодня около трех часов дня два четырнадцатилетних подростка залезли на крышу одного из вагонов поезда, который отправлялся в Москву со станции Подольск.

СМИ сообщают об аресте лидера «Братьев-мусульман» в Египте

Ранее поступила информация, что президент Мухаммед Мурси находится под домашним арестом в расположении президентской гвардии, сообщает ИТАР-ТАСС. Главе государства и духовному лидеру "Братьев-мусульман", а также еще 270 руководителям исламистских сил запрещен выезд из страны.

У выжившего при крушении Ми-8 в Якутии мальчика сломан позвоночник

Из 28 человек, находившихся на борту вертолета Ми-8, рухнувшего два дня назад в Якутии, выжили четыре человека. По последним данным, выжить удалось троим взрослым — членам экипажа и 12-летнему ребенку.

Верховный лидер «Братьев-мусульман» в Египте задержан военными

Ранее СМИ сообщили о домашнем аресте президента Египта Мохаммеду Мурси. Вокруг военных казарм в Каире, где он работал в последнее время, военные начали возводить баррикады из колючей проволоки, сообщают корреспонденты.

В Египет вылетел самолет МЧС за пострадавшими в ДТП россиянами

"С подмосковного аэродрома Раменское за пострадавшими россиянами вылетел самолет МЧС Ан-148, оборудованный медицинскими модулями, и с врачами на борту", - сообщила Россиус. "Летающий госпиталь" доставит пострадавшую девушку в Санкт-Петербург, где она будет проходить дальнейшего лечение.

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в Греции

На северо-востоке Греции сегодня произошло землетрясение магнитудой 5,2. Геологическая служба США сообщает, что эпицентр землетрясения находился в трех километрах от города Эани в области Западная Македония. Информации о пострадавших и разрушениях нет.

Маршрутка перевернулась на востоке Москвы, пять человек пострадали

Пять человек пострадали в результате ДТП с маршрутным такси на востоке Москвы в среду вечером, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы. Авария произошла на пересечении 5-й Парковой улицы и Измайловского бульвара.

Директор московской школы заработала на "мертвых душах" 1,5 млн

Как сообщили в столичном главке МВД, директор одной из школ на западе Москвы с 2007 года фиктивно оформляла на работу своих знакомых. Затем подавала данные в бухгалтерию и присваивала себе их зарплаты. В результате ущерб оценивается в полтора миллиона рублей.

Жители села Сторожевка перекрыли федеральную трассу

Сегодня около семи вечера жители села Сторожевка Татищевского района перекрыли федеральную трассу Саратов - Нижний Новгород. Об этом корреспонденту ИА "Свободные новости" сообщил один из очевидцев события.

24 человека погибли в результате крушения вертолета Ми-8 в Якутии

Эксперты полагают, что мощный поток воздуха бросил вертолет на гору. 2 июля Ми-8 совершал коммерческий рейс по маршруту поселок Депутатский - село Казачье в Усть-Янском районе республики Якутия. На борту находились 28 человек, среди них 11 детей и три члена экипажа.

В Греции произошло землетрясение магнитудой 5,2

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло на севере Греции, сообщает геологическая служба США. По данным службы, очаг залегал на глубине 6,7 км. Эпицентр располагался в 3 км к северо-востоку от города Эани на севере страны. Информация о жертвах и разрушениях не поступала.

Подчиненный ярославского мэра пошел на сделку со следствием

По словам Маркина, в распоряжении следствия имеется и видеозапись обыска в квартире Урлашова. Досудебное соглашение подразумевает полное признание заключившим его своей вины и активное сотрудничество со следствием.

Спасатели с воздуха обнаружили место крушения Ми-8

Спасатели обнаружили место крушения вертолета Ми-8 в Якутии, сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах региона. "Поисковая группа с воздуха обнаружила вертолет разрушенным на сопке в 45 км от поселка Депутатский", - отметил источник.

В Саратове бывший инспектор ДПС признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом по Волжскому району города Саратов доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему инспектору отдела ИАЗ полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по городу Саратову капитану полиции Семену Кузьмину.

Из-за аварии 33 тыс. человек в Тульской области остались без воды

Более 32 тысяч жителей города Богородицка Тульской области остались в среду 3 июля без воды из-за порыва трубопровода. Информация о нарушении водоснабжения в Богородицке поступила на пульт диспетчера в15.10, сообщили ИА "Тульская пресса" в пресс-службе МЧС.

9-летний турист из Челябинска упал с крыши отеля в Турции

Решать проблему будут вместе с уполномоченным по правам ребенка в Челябинске Маргаритой Павловой. Сейчас она находится в Улан-Удэ, но намерена сделать все возможное, чтобы помочь семье в этой сложной ситуации.

В Прикамье сошли с рельсов шесть вагонов грузового поезда

В Пермском крае сошли с рельсов шесть порожних вагонов грузового поезда. ЧП произошло в среду днем на перегоне Григорьевская - Менделеево двухпутного электрифицированного участка Пермь - Чепца Свердловской железной дороги. Движение по перегону приостановлено.

Более 16 тысяч жителей Веденского района Чечни остались без света

Энергетики восстанавливают электроснабжение потребителей в Веденском районе Чечни. По неизвестной пока причине там обесточена ЛЭП Махкеты - Ведено. Без света остались около 16 тысяч жителей нескольких населенных пунктов - передает Интерфакс.

В Куйбышевском районе Самары нашли предметы, похожие на мины

Найдены они были на территории бывших складов ЦСК ВВС в Куйбышевском районе Самары. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. На место происшествия уже выехала оперативно-следственная группа и начальник отдела № 7 У МВД в Самаре Петр Буйвидас.

В Самаре обнаружены предметы, похожие на мины

В Самаре на территории бывших складов ЦСК ВВС обнаружили предметы, похожие на мины, сообщает пресс-служба ГУ МВД. Сегодня, примерно в 15.20 в дежурную часть от очевидцев поступило сообщение об обнаружении предметов, похожих на мины, на территории бывших складов ЦСК ВВС в Куйбышевском районе.

Около 16 тысяч жителей Чечни остались без электричества

В зону отключений попали 32 социально-значимых объекта, в том числе пять больниц и реабилитационный центр, пишет "Кавказский узел". Причины нарушения подачи электроэнергии выясняются. Недавно в КЧР из-за штормового ветра 25 тысяч человек остались без электроэнергии.

Директор волгоградской фирмы попался на краже почти 3,5 миллионов

На расчетные счета госпредприятия от заказчиков поступали деньги, которые впоследствии должны были переводиться подрядным организациям. Однако сумма в 3 млн. 480 тыс. рублей так и не была перечислена. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Задержан скрывшийся от полиции советник мэра Ярославля

Министерство внутренних дел РФ объявило о задержании Алексея Лопатина, советника мэра Ярославля. Он проходит подозреваемым по делу о взятках в ярославской мэрии. Ранее сообщалось, что именно Лопатин должен был передать мэру деньги одного из местных бизнесменов.

Шесть пустых вагонов нарушили движение поездов в Пермском крае

Сегодня в 12:03 московского времени на перегоне Григорьевская-Менделеево двухпутного электрифицированного участка Пермь-Чепца Свердловской железной дороги произошел сход шести порожних вагонов грузового поезда, сообщает ГУ МЧС по Пермскому краю. Движение по перегону приостановлено.

Девочка впала в кому в Подмосковье после падения в яму с кипятком

Семилетняя девочка впала в кому, после того как провалилась в яму с кипятком, образовавшуюся в результате прорыва теплотрассы, по данному факту в Орехово-Зуевском районе возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Московской области.

Полиция провела обыски в рамках дела о фальшивых банковских гарантиях

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области, в рамках расследования уголовного дела по фактам мошеннических действий в отношении участников государственного и муниципального заказа проведен обыск в офисе московской фирмы, руководители и сотрудники которой подозреваются в сбыте фальшивых банковских гарантий.

Лагерь "Факел", где отравились 40 детей, закрыт на карантин

Дети, которые отравились в детском лагере в Ульяновской области, находятся в состоянии средней тяжести, сообщило УМВД по региону. Около 40 детей в возрасте от 7 до 12 лет отравились в оздоровительном лагере "Факел" в поселке Курлан, причиной могла стать пищевая токсикоинфекция.

В Пермском крае шесть грузовых вагонов сошли с рельсов

В среду, 3 июля, в Пермском крае шесть пустых вагонов грузового поезда сошли с рельсов. В Пермском крае шесть грузовых вагонов сошли с рельсов. Фото автора ЧП произошло на перегоне Григорьевская-Менделеево ( двухпутный участок Пермь-Чепца ) в 14:03 по местному времени.

В Башкирии трое рабочих скончались в колодце очистных сооружений

В ходе проведения доследственной проверки стало известно, что вчера 2 июля текущего года трое работников Общества с ограниченной ответственностью "Водолей" в возрасте от 30 до 50 лет в селе Нижнее Еркеево Илишевского района на территории биологических очистных сооружений ремонтировали коллектор.

Советника мэра Ярославля планируют объявить в федеральный розыск

Как сообщалось ранее, против Урлашова и троих его подчиненных возбуждено дело о покушении на получение взятки в 45 миллионов рублей. Градоначальник ночью был доставлен в полицию, в его квартире провели обыск, в ходе которого, по данным МВД, были найдены 500 тысяч долларов.

За расчленение трупа мужчина оштрафован на 20 тысяч рублей

Подсудимый вину в совершении преступлений признал полностью, уголовное дело в суде рассмотрено в особом порядке. Приговором суда Игорю Мельситову назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

В Подмосковье девочка впала в кому, упав в яму с кипятком

Девочка семи лет вышла из дома вынести мусор. Однако когда она подошла к мусорным контейнерам, то провалилась в яму с горячей водой. Яма была размером в полметра и образовалась она в результате прорыва одной из труб теплотрассы.

Девочка впала в кому, упав в яму с кипятком в Подмосковье

В Орехово-Зуевском районе Подмосковья семилетняя девочка упала в яму с кипятком и, получив множественные ожоги, впала в кому. В Подмосковье 7-летняя девочка провалилась в яму с кипятком, образовавшуюся в результате прорыва теплотрассы.

Адвокат опроверг сведения о дочке мэра Ярославля, прятавшей миллионы

"Во время обыска никаких полмиллиона долларов у мэра не находили, деньги не изымались", — заявил адвокат, отметив, что дочка мэра "не пыталась выносить деньги, она сидела в квартире в одном халате".

Пьяные милиционеры на Кировоградщине избили супружескую пару из России

Пребывавшие в состоянии алкогольного опьянения сотрудники Голованевского районного отдела милиции Кировоградской области избили семейную пару из Российской Федерации. Согласно сообщению пресс-службы прокуратуры области, инцидент случился в селе Роскошное указанного района.

В столице задержан экс-чиновник, подозреваемый в педофилии

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 134 УК РФ ( Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста ). Если вина подозреваемого будет доказана, то ему грозит до 15 лишения свободы.

Полицейский, заковавший девочку в наручники, взят под домашний арест

Как сообщалось ранее, проверка в отношении двух сотрудников МВД, охранявших в хуторе Верхний Калаус детский лагерь, началась после того, как у одной из воспитанниц медики зафиксировали ссадины на руках.

Трое рабочих погибли в Башкирии в колодце очистных сооружений

"Все трое погибли, предположительно, от отравления парами скопившегося в колодце газа - метана", - сказала С. Абрамова. Тела рабочих были извлечены прибывшими на место сотрудниками МЧС. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

В Якутии нашли пропавший вертолет Ми-8

Ранее республиканское управление МЧС сообщило, что вертолет Ми-8 авиакомпании "Полярные авиалинии", летевший по маршруту поселок Депутатский — село Казачье с 28 пассажирами на борту, не вышел на связь в Усть-Янском районе Якутии. В вертолете, по данным ведомства, находились в том числе три ребенка.

На Южном Урале из-за взрыва метана погиб рабочий

Одни рабочий от полученных травм скончался на месте. Другого с отравлением ядовитыми парами доставили в больницу. Происшествие случилось днем 2 июля в поселке Первомайский. Трое рабочих вели ремонт в колодце канализации.

Спасатели нашли упавший в Якутии вертолет Ми-8

Группа спасателей в Якутии наладила визуальный контакт с вертолетом Ми-8, совершившим жесткую посадку, сообщает « Интерфакс » со ссылкой на ГУ МЧС по республике. «Визуальный контакт налажен, спасатели двинулись к предполагаемому месту нахождения вертолета», -- сообщил собеседник агентства.

В Гороховском переулке в центре Москвы провалился асфальт на дороге

Воронка образовалась в результате провала асфальта на проезжей части в центре столицы, на Гороховской улице, сообщает официальный сайт департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

В Подмосковье девочка впала в кому, провалившись в яму с горячей водой

В Орехово-Зуеве девочка получила ожоги 50 процентов тела, провалившись в яму с горячей водой неподалеку от теплотрассы. В подмосковном Орехово-Зуеве семилетняя Вика Ж. получила сильнейшие ожоги, провалившись в полуметровую яму с кипятком.

Украинская и российские компании не заплатили на таможне 326 миллионов

Московским следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников украинской компании ОАО "Укрпластик" и ее российских коллег ООО "Пластима С" и ООО "Пластима", которые, по версии следствия, в 2010-2012 годы уклонились от уплаты таможенных платежей на 326 миллионов рублей.

В Якутии спасатели нашли разбившийся Ми-8

Вертолет найден примерно в 45 километрах от поселка Депутатский, из которого он вылетел. "Визуальный контакт налажен, спасатели двинулись к предполагаемому месту нахождения вертолета", — заявили в МЧС. Вертолет вылетел 2 июня в село Казачье.

Ульяновский лагерь, в котором отравились дети, закрыт на карантин

Детский лагерь "Факел" в Ульяновской области, в котором отравились 43 ребенка, закрыт на карантин до пятницы, сообщает в среду областное ГУМЧС. Около 40 детей в возрасте от 7 до 12 лет отравились в оздоровительном лагере "Факел" в поселке Курлан, причиной могла стать пищевая токсикоинфекция.

В Челябинске «Тойота» упала в дорожную яму, уходя от столкновения

Чтобы не врезаться с "Рено", водитель "японца" ушел влево и угодил в яму, которую разрыли дорожники, — сообщили нам в пресс-службе городской ГИБДД. Водитель «Рено» умер прямо во время движения. Водитель «Тойоты» чудом не пострадал, несмотря на то, что глубина ямы около 2,5 метров.

Лесничие, пропавшие на тушении пожара в Якутии, вернулись в лагерь

Сообщение о пропавших людях поступило вечером во вторник в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства Якутии. Пропавшие работники Покровского филиала ГАУ "Якутлесресурс" самовольно оставили лагерь лесоохраны, который был разбит в районе Нюрбинского лесничества для тушения лесного пожара.

В Уфе автобус столкнулся с "Газелью": пострадали 10 человек

В Орджоникидзевском районе Уфы на автодороге Уфа-Янаул 2 июля столкнулись пассажирский автобус "Фиат Дукато", следующий рейсом "Уфа-Благовещенск", и бортовая "Газель". Об этом 3 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Республике Башкирия.

Горячая вода затопила подвал жилого дома в Петербурге

"В 02.20 ( мск ) в городе Санкт-Петербург, по адресу: Невский район, улица Тельмана, дом 43, корпус 3, в подвале девятиэтажного жилого дома произошло вытекание горячей воды в подвал", — говорится в сообщении. Аварию устраняют 32 человека с помощью 10 единиц техники.

В Уфе столкнулись пассажирский автобус и газель: десять пострадавших

Автобус "Фиат Дукато", везший пассажиров в Благовещенск, на выезде из столицы врезался в грузовую "Газель", которая ехала по встречной полосе. В 16:30 в дежурную часть городского полка ДПС поступило сообщение об инциденте.

В Покачах из окна 5 этажа выпал 4-летний ребенок

В результате падения мальчик получил травмы различной степени тяжести. Вскоре он был доставлен в городскую больницу, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Покачи. На данный момент следственно-оперативная группа устанавливает все возможные причины и обстоятельства трагедии.

Пропали трое лесничих, участвовавших в тушении пожара в Якутии

В операции задействованы две группы лесопожарных формирований и один вездеход. Сегодня к поискам планируется привлечь авиацию. Поисковая операция затрудняется плохими метеоусловиями - в районе действия лесного пожара наблюдается низкая облачность и сильная задымленность, отмечается в сообщении.

Землетрясение в Индонезии: погибли 6 человек, около 200 пострадавших

По данным Геологической службы США, эпицентр подземных толчков магнитудой 6,1, зафиксированных примерно в 14:30 по местному времени, располагался в северной части острова, очаг залегал на глубине 10 км. В результате землетрясения в провинции Ачех разрушены несколько десятков зданий.

В Москве около 300 байкеров блокировали выход одного из отделов ГИБДД

Около 300 байкеров в ночь на среду блокировали здание 7-го батальона ДПС, которое расположено на улице Прямикова на востоке Москвы, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на активиста байкерского движения Андрея Родионова.

Новости России
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России