Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.07.2013

В столкновениях в Египте погибли семь человек

Как сообщают медицинские источники, более десяти участников беспорядков получили ранения, многие находятся в тяжёлом состоянии. После начала массовых антиправительственных акций 30 июня в Египте погибли более 20 граждан, сотни пострадали.

На Николаевщине задержан третий жестокий насильник девушки

Изнасилование в Николаеве подняло на ноги всех / Фото: НикВести Прокуратура Николаевской области задержала капитана Врадиевского райотдела милиции Евгения Дрыжака, на которого 29-летняя жительница Врадиевки указывает как на своего насильника.

В лагере под Ульяновском отравились дети

В Ульяновской области в оздоровительном лагере отравились тридцать девять детей. Первые признаки заболевания у ребят проявились вчера, первого июля, вечером.

В Волгоградской области вандалы разгромили 11 надгробных плит

Как сообщили UNews в ГУ МВД по Волгоградской области, личности вандалов устанавливаются. Уже известно, что по памятники были повреждены в период с 30 июня. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения".

СК РФ начал проверку обстоятельств крушения ракеты «Протон-М»

По результатам проверки СК примет процессуальное решение Следственным отделом ( на правах управления ) Следственного комитета России на комплексе Байконур проводится доследственная проверка по факту аварии с ракетой-носителем "Протон-М" с тремя спутниками ГЛОНАСС.

Самолет из Азербайджана не долетел до Москвы из-за больного пассажира

"Было принято решение о посадке в Махачкале, где самолет благополучно приземлился", - рассказали "Интерфаксу" в авиадиспетчерских службах аэропорта дагестанской столицы. После приземления заболевшего пассажира передали медикам и увезли в одну из больниц Махачкалы.

Прокуратура: подозреваемого в изнасиловании во Врадиевке задержали

"Дрыжак задержан на основании показаний пострадавшей", - заявили в пресс-службе облпрокуратуры. Изнасилование 29-летней Ирины Крашковой, которая говорит, что среди троих ее обидчиков было двое милиционеров, вызвало гнев местных жителей.

В Мурманской области от удара молнии погиб рыбак из Петербурга

Минувшей ночью в Мурманской области от удара молнии погиб рыбак из Петербурга. Как сообщили полицейские, трое братьев ловили рыбу и не обратили внимания на сгущающиеся тучи. Через некоторое время один из них, который рыбачил на противоположном берегу, пропал из виду.

Задержан третий насильник девушки на Николаевщине

Стоит отметить, что митингующих данное выступление не устроило и они потребовали доказательств. Также люди сообщили, что никуда не уйдут, пока те самые доказательства им не будут представлены.

В Камышинском районе вандалы повредили 11 надгробных плит

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа – сообщает ИА "Город героев" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по региону. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

Дело "русского Брейвика" Дмитрия Виноградова передали в прокуратуру

В понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что Дмитрий Виноградов закончил знакомиться с материалами дела. Напомним, утром 7 ноября прошлого года Виноградов в офисе фармацевтической компании, где он работал, открыл стрельбу по коллегам из двух карабинов.

39 детей отравились в лагере под Ульяновском

По данным источника, инцидент произошел в лагере "Факел" в селе Курлан Мелекесского района. 39 детей отравились в лагере, 15 человек находятся в медблоке лагеря, 24 ребенка отправлены в инфекционное отделение Димитровградской городской больницы 1.

Задержан зачинщик массовой драки со стрельбой на юго-западе Москвы

В воскресенье днем в полицию поступило сообщение о массовой драке со стрельбой из травматики по адресу: Новоясеневский проспект, дом 2. В конфликте участвовали выходцы с Северного Кавказа и охранники ТЦ "Принц Плаза".

Неизвестный заминировал аптеку в Таганроге

Анонимное сообщение о заминировании аптеки на улице Вишневского в Таганроге поступило около пяти часов вечера. В данный момент территория оцеплена, на месте происшествия работают следственно-оперативная группа, полицейские, сотрудники ФСБ и ГИБДД.

Психически нездоровый мужчина избил в Москве итальянца

Гражданин Италии попал в больницу после того, как был избит отцом своего знакомого в центре Москвы, сообщает Интерфакс. По данным источника, 29-летний итальянец, временно проживающий в Москве, был доставлен в понедельник ночью в один из московских стационаров.

В Салехарде людей эвакуировали из горящей девятиэтажки

К моменту прибытия пожарных горело уже 150 квадратных метров, еще 40 минут огонь охватил уже 200 квадратных метров. Были эвакуированы шесть человек, кровле здания нанесен ущерб, однако расселять жильцов не понадобится, заверили в МЧС. В результате происшествия никто не пострадал.

Следственный комитет проверит обстоятельства падения ракеты "Протон-М"

Крушение ракеты-носителя "Протон-М", произошедшее во вторник на космодроме Байконур, привлекло внимание Следственного комитета: ведомство начало доследственную проверку обстоятельств аварии.

В Ульяновской области отравилось 39 детей

Прокуратура Мелекесского района уже проводит проверку по факту вспышки кишечной инфекции в лагере, который располагается в Селе Курлан. На данный момент 24 ребенка в тяжелом состоянии лежат в инфекционном отделении Димитровградской городской больницы № 1, а еще 15 - в медблоке самого лагеря.

Экспертиза треснувшего в Перми дома продлится 2 месяца

Трем жильцам злополучного подъезда некуда было ехать, и их разместили в гостинице неподалеку. Специалисты проектного института Пермского политеха разработали комплекс мер по укреплению несущих конструкций зданий и начали экспертизу состояния дома.

При крушении вертолета в Якутии погибли 23 человека

Погибли 23 человека, среди которых 10 детей Сегодня утром в Якутии потерпел крушение вертолет Ми-8 авиакомпании "Полярные авиалинии", на борту которого находились 28 человек, в том числе 11 детей. По словам зампреда правительства Якутии Анатолия Скрыбыкина, погибли 23 человек.

Треснувший дом в Перми обследуют за два месяца

В Перми дом по улице Куйбышева, 86 где вчера обнаружены трещины, эксперты будут обследовать в течение двух месяцев. Об этом "РГ" сообщил начальник департамента общественной безопасности городской администрации Алексей Руммель.

В результате крушения вертолета Ми-8 в Якутии погибли 23 человека

Погибли 23 человека, среди которых 10 детей Сегодня утром в Якутии потерпел крушение вертолет Ми-8 авиакомпании "Полярные авиалинии", на борту которого находились 28 человек, в том числе 11 детей. По словам зампреда правительства Якутии Анатолия Скрыбыкина, погибли 23 человек.

Отчим избил ребенка, без спроса покормившего собаку – ГУ МВД

Мальчик поведал, что ударил его 25-летний отчим за то, что он без разрешения кормил их собаку дорогостоящей породы. Свою вину подозреваемый признал. За свои воспитательные меры ему грозит до трех месяцев ареста, сообщили OBLVESTI.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Психически нездоровый мужчина избил в Москве итальянца

Итальянец рассказал медикам, что этот мужчина с больной психикой напал на него и избил. Представители пресс-службы столичного управления внутренних дел сообщили, что именно медики передали в полицию информацию о госпитализации мужчины, найденного на улице Гашека.

В лагере Ульяновской области отравились 39 детей

По факту происшествия в лагере "Факел" в Мелекесском районе, где отравилось 39 детей, организована работа телефонов "Горячей линии": в Главном управлении МЧС России по Ульяновской области - 8-8422-39-99-99, в г. Димитровграде - 8-84235-2-90-99.

В Салехарде из загоревшейся девятиэтажки были эвакуированы 6 человек

Из горящего здания были эвакуированы шесть человек. Новостройка по адресу улица Комсомольская, дом 13, загорелась сегодня, 2 июля, около половины второго дня. Сообщение о пожаре в девятиэтажном доме поступило на пульт городской пожарной охраны города в 13 часов 54 минуты.

В Италии отстраненный от службы сотрудник полиции напал на мэра

Сотрудник муниципальной полиции, уличенный в мошенничестве и отстраненный от работы, выстрелил в мэра города Кардано-аль-Кампо на севере Италии. Как сообщает Corriere della Sera, мужчина зашел в здание местного муниципалитета и выстрелил мэру Лауре Прати в живот, а затем ранил вице-мэра.

В Ярославле ребенок выпал из окна девятого этажа

Во вторник, 2 июля, около девяти утра из окна квартиры на девятом этаже на улице Яковлевской в Заволжском районе Ярославля выпал пятилетний мальчик. По информации УМВД по Ярославской области, ребенок облокотился на москитную сетку.

Без воды в Саратове остались дома в Ленинском и Заводском

Сегодня в Саратове краны пересохли на нескольких улицах в Ленинском и Заводском районах. С 11.00 до 15.00 воды не будет в доме № 2 по улице Батавина, домах №№ 31 и 31а по улице Тархова. В зону отключения попала средняя школа № 60.

В Ульяновской области 39 детей отравились в детском лагере

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по области, руководство и сотрудники МО МВД России "Димитровградский" выехали на место происшествия с целью проведения проверки. Полиция уже проводит проверку по факту происшествия в детском лагере "Факел".

В Ленобласти 14-летний подросток ограбил 47-летнего мужчину

Накануне в деревне Выскатка неизвестный проник через балкон в одну из квартир дома 48 по улице Садовая, где применив физическую силу в отношении 47-летнего хозяина квартиры, украл 170 рублей, мобильный телефон, наручные часы и скрылся с места происшествия.

В оздоровительном лагере "Факел" отравились 40 детей

В оздоровительном лагере "Факел" в Ульяновской области произошла массовое отравление детей. Заболели почти 40 человек: 24 ребенка пришлось госпитализировать, еще 15 сейчас находятся в медпункте лагеря.

2-летняя девочка выпала из окна четвертого этажа в Волгограде

В понедельник, 1 июля, в больницу Советского района с переломами и ушибами попала 2-летняя девочка – малышка выпала из окна четвертого этажа своего дома в Дзержинском районе. Обстоятельства несчастного случая сейчас выясняют полицейские.

Психически нездоровый мужчина избил в Москве итальянца

Гражданин Италии попал в больницу после того, как был избит отцом своего знакомого в центре Москвы, сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах города. По его данным, ночью в понедельник в один из московских стационаров был доставлен 29-летний гражданин Италии, временно проживающий в Москве.

МАК сообщил о 19 погибших при крушении Ми-8 в Якутии

В результате крушения вертолета Ми-8 в Якутии погибли 19 человек, говорится в сообщении Межгосударственного авиационного комитета. "Со слов экипажа, 19 человек погибли, воздушное судно сгорело", - говорится в сообщении. На борту находились 25 человек, в том числе 11 детей, и трое членов экипажа.

В Волгограде из окна четвертого этажа выпала 2-летняя девочка

Полицейские установили, что девочка выпала из окна четвертого этажа дома на проспекте Жукова Дзержинского района. Мама малышки ненадолго отлучилась в магазин, оставив двухлетнего ребенка под присмотром семилетнего брата.

В Новороссийске из-за непогоды без света остались 27 тыс. человек

Нарушение электроснабжения произошло в Краснодарском крае. Как сообщили в МЧС России, в 05:43 мск в Новороссийске в результате неблагоприятных метеоявлений отключена подача электроэнергии в 3 тыс. 650 жилых домах, где проживает более 27 тыс. человек. Проводятся аварийно-восстановительные работы.

55-летний житель Башкирии искал в воде упавший фотоаппарат и утонул

В какой-то момент фотоаппарат выскользнул из рук и упал на дно. Хозяин сразу же погрузился в воду, чтобы найти его. Но, к сожалению, поиски обернулись трагедией: мужчина не смог вынырнуть на поверхность и утонул. Его тело извлекли из воды спасатели.

В Челябинской области полицейские на авто врезались в грузовик

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, дорожно-транспортное происшествие случилось в 11 часов 20 минут на 1788-м километре трассы Москва – Челябинск. За управлением служебного автомобиля ВАЗ-21140 находился полицейский-водитель отдела полиции по Сосновскому району.

В Норильске двое подростков утонули в озере

По версии следователей, двое подростков 15 и 12 лет отдыхали на берегу водоема, а затем решили искупаться. Температура воды была низкая, ноги детей свело судорогой, и они утонули. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Житель Башкирии утонул, нырнув за упавшим в воду фотоаппаратом

По информации ведомства, купальщик нырял, исследуя дно, в поисках упавшего в воду фотоаппарата. Пронырнув в очередной раз – выбраться на поверхность ему уже не удалось - мужчина утонул. Прибывшими спасателями, тело потерпевшего было извлечено из воды и передано сотрудникам полиции.

На пожаре в Волгограде пострадала 11-летняя девочка

Еще одно ЧП произошло в тот же день около семи вечера в Камышине. В квартире двухэтажки по улице Краностроителей горели домашние вещи по всей площади. Из подъезда эвакуировали 23 человека. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём неизвестных лиц.

В Перми из-за трещин в пятиэтажном доме экстренно расселили жильцов

Вчера вечером комиссия по чрезвычайным ситуациям Перми приняла решение временно расселить жителей 3 подъезда пятиэтажного жилого дома по улице Куйбышева, 86 ( угол Куйбышева и Смирнова ). Жители обратились в МЧС, обнаружив трещины 3 - 8 см в несущих конструкциях подъезда.

Задержаны подозреваемые в торговле поддельными документами в метро

Предполагаемые члены преступной группировки, промышлявшей продажей поддельных документов в метро, задержаны в Москве, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы УВД на московском метрополитене Алексей Мышляев.

В Новороссийске гроза оставила без света более 27 тысяч человек

В Новороссийске сегодня в результате прохождения грозового фронта произошло аварийное отключение электроэнергии на линии электропередачи. "Без света остались более 27 тысяч человек", - сообщили корр. ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС Краснодарского края.

В Перми расселили жильцов дома, в котором обнаружили трещину

Вчера вечером комиссия по чрезвычайным ситуациям Перми приняла решение временно расселить жителей 3 подъезда пятиэтажного жилого дома по улице Куйбышева, 86 ( угол Куйбышева и Смирнова ). Жители обратились в МЧС, обнаружив трещины 3 - 8 см в несущих конструкциях подъезда.

В Нягани пьяный машинист ранил двоих и столкнул поезда

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд ОВО и следственно-оперативная группа ОМВД. Вкоре полицейскими было установлено, что мужчина повредил еще 3 транспортных средства на стоянке акционерного общества.

В Новороссийске без света остались больше 27 тысяч человек

Жителям Новороссийска отключили электричество сегодня около 5 часов утра из-за сильной грозы – шторм оборвал провода высоковольтных линий электропередач. По данным ГУ МЧС по краю, сейчас потребителей подключают по резервным линиям. «Комсомолка» следит за развитием событий.

Автобус упал в ущелье в Перу, 19 человек погибли, 18 пострадали

По меньшей мере 19 человек погибли, 18 получили различные ранения в результате падения автобуса в 100-метровое ущелье, сообщила перуанская радиостанция RPP со ссылкой на данные местной полиции. Инцидент произошел в понедельник в провинции Яуйос в перуанском регионе Лима.

Замглавы следственного отдела в Новосибирске подозревают во взятке

Заместитель руководителя следственного отдела по Ленинскому району Новосибирска подозревается в получении взятки: по данным следствия, он требовал 30 тысяч рублей у новосибирца за отказ в возбуждении уголовного дела, сообщает СУСК РФ по региону.

Курсант Хабаровского института МВД подозревается в экстремизме

Курсант подозревается в соврешении преступления, предусмотренного статьей "Действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека по признакам расы и национальности, совершенные публично" УК РФ.

В Подмосковье задержан наркоман, зарубивший топором своих родителей

Мужчина, подозреваемый в убийстве своих родителей в Можайском районе Подмосковья, задержан. В Можайском районе Московской области задержан 33-летний подозреваемый в жестоком убийстве собственных родителей.

Двухлетнего ребенка сбили в подмосковном Красногорске

Водитель легкового автомобиля насмерть сбил двухлетнего ребенка в подмосковном Красногорске. Об этом сообщил РИА "Новости" представитель областного главка МВД. ЧП произошло накануне вечером в микрорайоне Павшинская пойма.

Курсанта в Хабаровске обвинили в экстремизме за песни "ВКонтакте"

По данным следствия, с августа 2012 года по настоящее время в соцсети курсант разместил аудиофайлы с текстами песен, содержащими призывы к насильственным действиям над представителями северокавказского региона и стран Средней Азии. Эта информация была размещена в свободном доступе.

Осужденный за "Невский экспресс" прожил полсрока

В колонии умер один из фигурантов громкого дела Вчера стало известно о том, что в исправительной колонии N2 Екатеринбурга умер Тархан Картоев - - осужденный к семи с половиной годам за участие в незаконном вооруженном формировании ( НВФ ), члены которого в 2009 году подорвали поезд "Невский экспресс", а заодно устроили покушение на следственную бригаду.

Новости России
Москва

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week