В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

МИД: в аэропортах Москвы застряло порядка тысячи граждан Таджикистан

В Москве отметили День Якутии

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.06.2013

В подмосковном водоеме на глазах у отца утонул 3-летний мальчик

В субботу, 29 июня 2013 года, в Мытищинском районе Подмосковья произошла трагедия: на глазах у отца в водоеме утонул трехлетний ребенок. Так, мальчик 2010 года рождения утонул в водоеме, что находится в окрестностях деревни Вешки.

В ДТП на Калужском шоссе погиб водитель иномарки

Автомобиль "Киа" выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с "Фольксвагеном", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной Госавтоинспекции. После столкновения "Киа" перевернулась, уточнил собеседник агентства. Водитель от полученных травм скончался на месте.

В Подмосковье трехлетний мальчик утонул на глазах у отца

В Московской области проводится доследственная проверка по факту гибели ребенка, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. В субботу днем в правоохранительные органы поступила информация, что в окрестностях деревни Вешки Мытищинского района в водоеме утонул трехлетний мальчик.

В Финском заливе перевернулся катер с людьми

Как сообщает ГУ МЧС по Петербургу, 29 июня около половины десятого вечера при патрулировании акватории Финского залива в районе 3-го Северного форта ( Кронштадтский район ) сотрудники ГИМС обнаружили перевернутый катер.

Режим контртеррористической операции, действовавший в КБР, отменен

"Приказом начальника УФСБ по КБР с 19.30 мск режим КТО и временные ограничения, действовавшие на территории Урванского и Черекского районов КБР, отменены", — говорится в сообщении. Режим КТО вводился с 08.00 мск для розыска участников бандподполья и предотвращения терактов.

В подмосковном Орехово-Зуеве на пляже пропал пятилетний ребенок

По предварительной информации, заявительница вместе с ребенком находилась на пляже у реки Клязьма в городе Орехово-Зуево, потеряла его из виду и затем не смогла найти. На данный момент на поиски ребенка задействовано около 50-ти сотрудников МУ МВД России "Орехово-Зуевское".

В Крыму попал в аварию автобус с туристами из России

В субботу в Крыму попал в аварию автобус, который вез на отдых 40 туристов из России ( из Белгорода ). Об этом сообщили в пресс-службе крымского ГАИ. Авария произошла рано утром на дороге Джанкой — Феодосия недалеко от города Джанкой.

На пляже в Подмосковье потерялся 5-летний ребенок

Малыш потерялся во время прогулки с бабушкой у реки в Орехово-Зуевском районе. Сообщение о пропаже мальчика в полицию подмосковного города Орехово-Зуево поступило сегодня около трех часов дня. Со слов родителей стало известно, что 5-летний Вася Фирсов пропал после прогулки с 80-летней бабушкой.

Московский полицейский лишился работы за стрельбу на даче

В ответ полицейский вытащил травматический пистолет, сделал один предупредительный выстрел и 5 в сторону своих оппонентов. Один человек получил незначительные ранения. Госпитализация ему не понадобилась.

В Ленинградской области задержан Родион "Раскольников"

Интересно, что статья 111 УК РФ, по которой возбуждено дело, предусматривает наказание от 5 до 15 лет лишения свободы. Героя романа Достоевского "Преступление и наказание", тоже Родиона, но Раскольникова, за убийство старухи-процентщицы и ее сестры приговорили к восьми годам каторги.

Власти Якутии выплатят миллион за информацию о пропавших девочках

Поиск детей ведется уже шестой день. В мероприятиях задействовано 349 человек и около 30 единиц техники. "За информацию, которая поможет в розыске пропавших без вести детей, президентом Якутии Егором Борисовым принято решение о вознаграждении в размере одного миллиона рублей", — сказал Платонов.

В Польше арестован обвиняемый в рассылке ложных сообщений о бомбах

Полиция в польском городе Катовице предъявила обвинение подозреваемому в массовой рассылке ложных сообщений о бомбах; он арестован, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Окружной прокуратуры в Катовице Марта Завада-Дыбек.

В Крыму автобус с российскими туристами попал в ДТП

Водитель Chery с многочисленными травмами был доставлен в больницу. Никто из пассажиров автобуса не пострадал. Напомним, в Таиланде в начале июня автобус с 39-ю туристами из России врезался в дом. Вследствие ДТП 5 человек из них получили травмы.

В Вологодской области поезд сбил машину с женщиной и ребенком

Двое человек серьезно пострадали во время столкновения автомобиля с поездом в Вологодской области. Состав сбил машину на железнодорожном переезде. Это случилось 29-го июня около часа дня в поселке Кадуй. По данным полиции, за рулем сбитой «девятки» находилась 25-летняя девушка.

Автобус с туристами из России попал в ДТП в Крыму

В Крыму, недалеко от Джанкоя, на трассе попал в ДТП пассажирский автобус Neoplan, в котором находились 40 туристов из России. Об этом сообщает сайт jankoy.org.ua со ссылкой на пресс-службу УГАИ МВД Украины в Крыму.

В Калужской области задержан подозреваемый в убийстве 15-летней

В Калужской области "по горячим следам" задержаны подозреваемые в убийстве девушки, сообщает пресс-служба областного управления Министерства внутренних дел. Тело несовершеннолетней 1997г. рождения было обнаружено сегодня в Бабынинском районе.

В больницах остаются 72 ребенка, отравившихся в лагере на Урале

Число госпитализированных детей, отравившихся в оздоровительном лагере "Таватуй" в Свердловской области, сократилось до 72 человек, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

В КБР во время КТО один боевик убит, один задержан

По данным ведомства, силовики нашли в лесу базу боевиков (блиндаж, оборудованный для долговременного проживания более пяти человек). Мероприятия в зоне КТО по розыску возможно скрывшихся боевиков продолжаются.

Столичный полицейский открыл огонь из травматики на даче в Подмосковье

Полицейский в свою очередь достал свой травматический пистолет и произвёл предупредительный выстрел вверх, а затем пять выстрелов в сторону неизвестного. Последний получил телесные повреждения лёгкой степени тяжести. От госпитализации он отказался.

Огонь охватил склад картона в Петербурге

Пожар на петербургском складе картона, начавшись с трансформаторной будки, охватил площадь в 300 квадратных метров. Склад находится в Невском районе Петербурга, по адресу: 3-й Рыбацкий проезд, дом 3.

В Свердловской области раскрыто убийство младенца

Началось все с того, что 29 июня в 23.20 в дежурную часть отдела полиции номер 28 в Среднеуральске со станции скорой помощи поступило сообщение о том, что у входа в больницу обнаружена подозрительная записка.

В Северной Осетии попала в ДТП "скорая" с роженицей: 6 пострадавших

Как сообщили "КП" в дежурной части управления ГИБДД ГУ МВД России по республике, "скорую" которая везла роженицу, протаранил автомобиль ВАЗ-21099 под управлением 21-летнего водителя. Машина неожиданно вынырнула из боковой улицы, "скорая" от сильного удара опрокинулась на бок.

В Петербурге локализовали возгорание на складе картона

Как сообщает городское управление МЧС, ранг пожара понижен до второго. ЧП произошло в здании, расположенном по адресу: 3-й Рыбацкий проезд, д. 3. Картон горел на площади 300 кв. м. Пожару был присвоен третий номер сложности.

Пожар на складе картона в Рыбацком охватил сотни квадратных метров

Возгорание произошло на картонном складе. Как сообщили "Фонтанке" в ГУ МЧС по Петербургу, в 9.45 поступило сообщение о пожаре по адресу: 3-й Рыбацкий проезд, д.3. На территории склада картона горит трансформаторная будка. В 9.45 пожару присвоен 2-й номер сложности.

На трассе Пермь-Екатеринбург произошло ДТП с участием автоинспектора

В результате аварии пострадала пассажирка легковушки. По данному факту ГУ МВД России по Пермскому краю начало проверку, по итогам которой будут приняты меры дисциплинарного характера в отношении автоинспектора, а также его руководителей.

На территории склада картона в Петербурге произошел пожар

Возгорание произошло на картонном складе. Как сообщили "Фонтанке" в ГУ МЧС по Петербургу, в 9.45 поступило сообщение о пожаре по адресу 3-й Рыбацкий проезд, д.3. На территории склада картона горит трансформаторная будка. В 9.45 пожару присвоен 2 номер сложности.

Режим КТО введен в двух районах КБР

Как стало известно, решение о проведении контртеррористической операции и введении правового режима КТО на части территории Урванского и Черекского районов Кабардино-Балкарии с 08.00 мск субботы было принято руководителем оперативного штаба-начальником УФСБ РФ по КБР.

Глава Якутии пообещал миллион за информацию о пропавших детях

Президент Якутии Егор Борисов пообещал дать миллион рублей за информацию, которая поможет в розыске двух трехлетних девочек, пропавших в селе Синск Хангаласского района 24 июня, сообщает в субботу пресс-служба регионального УМВД.

В Кабардино-Балкарии в двух районах ввели режим КТО

Режим контртеррористической операции ( КТО ) введен в двух районах Кабардино-Балкарии, сообщат оперативный штаб республики. С 8:00 режим КТО введен на части территории Урванского и Черекского муниципальных районов КБР.

Почти 8 тысяч человек остались без света в Брянской области

Всего работают 26 бригад - более ста человек и 15 единиц техники. По информации пресс-службы "ОАО МРСК - Центра" - "Брянскэнерго", к утру субботы в некоторых районах энергоснабжение уже восстановлено. Работы продолжаются в Унечском, Выгоничском и Погарском районах.

Трансформаторная будка горит на территории склада картона в Петербурге

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в 09:45 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о пожаре по адресу: 3-й Рыбацкий проезд, 3. На территории склада картона горит трансформаторная будка. В 9:54 пожару присвоен второй номер сложности.

Магнитуда землетрясения на Алтае составила 4,7 балла

По предварительным данным, ни жертв, ни разрушений нет, – рассказали в ГУ МЧС по Республике Алтай. Можно ли ожидать новые толчки, не ясно. Однако республиканское ведомство на всякий случай уже распространило памятку о том, как вести себя во время землетрясения.

У берегов Мексики затонуло туристическое судно

Выяснилось, что на корабле, по правилам, могли находиться не более 25 человек. Так как судно было перегружено почти в два раза, стеклянное днище не выдержало и разрушилось во время плавания.

В Казахстане разбился самолет Ан-2, пилот погиб

Как стало известно, инцидент произошел накануне вечером, около 20.00 ( 18.00 мск ) близ населенного пункта Шаган Кызылординской области. Самолет Ан-2, принадлежащий компании "Азия Континентал Аэрланс", потерпел крушение во время удобрения рисового поля, после чего загорелся.

В Подмосковье полицейский сбил ребенка-велосипедиста

В Подмосковье сотрудник полиции сбил 5-летнего ребенка, пересекавшего дорогу на велосипеде. Мальчик с травмами доставлен в больницу. Как рассказали РБК в управлении МВД по Московской области, ДТП произошло вечером в пятницу в поселке Уваровка Можайского района.

Около 8 тысяч человек остались без света в Брянской области

По информации пресс-службы "ОАО МРСК - Центра" - "Брянскэнерго", к утру в некоторых районах энергоснабжение уже восстановлено. Работы продолжаются в Унечском, Выгоничском и Погарском районах. Подключение потребителей электроэнергии по штатной схеме планируется к 15:00 мск.

В больницах остаются 87 детей, отравившихся в лагере на Урале

Две бригады Центра медицины катастроф продолжают дежурить в лагере "Таватуй" в Свердловской области, где произошло массовое отравление детей, сообщили в субботу агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе областного Минздрава.

В Казахстане разбился самолет Ан-2, пилот погиб

В Сырдариинском районе Кызылординской области во время удобрения рисового поле потерпел крушение самолет Ан-2, сообщает МЧС Казахстана. Авиакатастрофа произошла накануне около 20:00 по местному времени в поселке Шаган.

Возле берегов Мексики затонуло судно с 44 туристами и членами экипажа

Туристическое судно с 44 пассажирами и членами команды на борту затонуло в пятницу в тихоокеанской бухте у мексиканского курортного города Акапулько Корабль был оборудован стеклянным дном для того, чтобы туристы могли любоваться подводным миром.

У берегов Акапулько затонуло туристическое судно со стеклянным дном

В пятницу, 28 июня, в тихоокеанской бухте у курортного мексиканского города Акапулько затонул туристический корабль со стеклянным дном, на борту которого находилось 44 туриста, сообщают зарубежные СМИ.

Полицейский сбил пятилетнего ребенка в Подмосковье

Сотрудник полиции на своем личном транспорте сбил переезжавшего дорогу пятилетнего ребенка, рядом с которым находилась его мать. Сейчас сотрудники полиции выясняют обстоятельства случившегося. Ребенок в результате происшествия получил травмы и был госпитализирован.

Спасатели задействовали вертолет для поиска пропавших в Якутии девочек

Спасатели, сотрудники МВД и добровольцы ищут девочек в лесах, две водолазные группы обследуют реки Лена и Синяя. Также задействованы два экипажа беспилотной авиации с тепловизором для обследования территории с воздуха. Всего в поисково-спасательных работах участвуют 349 человек и 29 единиц техники.

Полицейский сбил 5-летнего велосипедиста в Подмосковье

В Подмосковье сотрудник полиции сбил 5-летнего ребенка, пересекавшего дорогу на велосипеде. Мальчик с травмами доставлен в больницу. Как рассказали РБК в управлении МВД по Московской области, ДТП произошло вечером в пятницу в поселке Уваровка Можайского района.

Полицейский сбил пятилетнего ребенка в Подмосковье

Малыш после случившегося был доставлен в больницу с синяками, ссадинами, ушибами ног и грудной клетки. Полицейский, в свою очередь, прошел медосвидетельствование и оно показало, что мужчина был трезв. В отношении него будет проведена служебная проверка.

Пять легковушек столкнулись на севере Москвы, 4 человека пострадали

Четыре человека пострадали в результате столкновения пяти легковых автомобилей на Ленинградском шоссе в Москве, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы столичной Госавтоинспекции.

В Москве возле салона красоты застрелен столичный бизнесмен

На месте проишествмя работает следственно-оперативная группа, коорая выясняет обстоятельства произошедшего. По данному факту факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в соответствии со ст. 105 УК РФ ( Убийство ).

Под Волгоградом перевернулся автобус с туристам. Есть погибшие

Пассажиры, гид и два водителя ( всего 18 человек ) ехали из Самары в Сочи, когда автобус, совершая обгон, врезался в попутную "Ауди". От столкновения рейсовый транспорт перевернулся, а иномарка лишилась колеса, – сообщается на сайте ГУ МВД по Волгоградской области.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции