Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Сергей Собянин. Главное за день

"Банда четырех" против демократии

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.06.2013

В Назрани на школьном стадионе обнаружен похожий на гранатомет предмет

На световой вышке стадиона в Назрани сегодня был обнаружен ручной гранатомет, направленный в сторону расположенного напротив здания ГОВД, сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии.

ДТП в Ростовском районе Ярославской области: погибло 7 человек

В результате ДТП пострадало 9 человек, в том числе 7 человек погибло. К ликвидации последствий ДТП привлечено 30 человек и 12 единиц техники, в том числе от МЧС России – 7 человек и 3 единицы техники, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ. Информация ГИБДД Ярославской области.

В Башкирии в ДТП попал пассажирский автобус, один человек погиб

В Башкирии в результате дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса ПАЗ погиб человек. Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по республике, инцидент произошел накануне вечером в Белорецком районе на автодороге Инзер - Ассы.

На юго-западе Москвы горит здание института РАН

На юго-западе столицы горит здание Института органической химии РАН имени Зелинского. Пожар произошел в доме 47 на Ленинском проспекте ( по другим данным — на улице Академика Несмеянова ).

Автобус попал в ДТП в Башкирии, один человек погиб, 15 пострадали

"В 21.40 ( мск ) 27 июня в Белорецком районе Республики Башкортостан на автодороге Инзер — Ассы ( 220 километров западнее от города Уфы ) произошло ДТП с участием автобуса ПАЗ, следовавшего по маршруту Уфа — Инзер", — говорится в сообщении.

В Москве произошел пожар в здании Института органической химии

Пожар произошел в здании одного из институтов РАН на юго-западе Москвы. Как сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, возгорание случилось в доме N47 на Ленинском проспекте, где расположен Институт органической химии РАН имени Зелинского.

Из Пакистана в Украину вылетел самолет с телами погибших украинцев

Тела альпинистов Игоря Свергуна, Бадави Кашаева и Дмитрия Коняева, погибших в результате нападения боевиков на лагерь иностранных туристов в северном Кашмире, доставят в Харьков в ночь на пятницу, 28 июня, сообщил президент Федерации альпинизма и скалолазания Харьковской области Геннадий Копейка.

Прорыв трубы, где троллейбус попал в яму, устраняют в Петербурге

Заявка на просадку асфальта на пересечении Арсенальной улицы и Кондратьевского проспекта поступила на горячую линию водоканала в 14.42 мск. По информации представителя ГУП "Горэлектротранс", никто из пассажиров троллейбуса не пострадал.

На Среднем Урале рабочего заживо погребло в канализации

В Свердловской области организована проверка по факту смерти 34-летнего рабочего, заживо погребенного в траншее. Мужчину завалило грунтом при ремонте канализации в Среднеуральске, сообщили в четверг в СК РФ.

Автобус с волонтерами Универсиады-2013 попал в ДТП

Четверо волонтеров Универсиады-2013, которые ехали из Нижнекамска, стали участниками ДТП. Как сообщает ИТАР-ТАСС, авария произошла сегодня в Мамадышском районе Татарстана на 952-м километре трассы М7.

В Среднеуральске рабочего завалило грунтом в траншее

В Среднеуральске 34-летнего рабочего предприятия "Тепловодоканал" завалило в траншее грунтом во время работ по замене канализационных труб, сообщает глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Пожар на складе канцелярских товаров в Новосибирске потушен

Пожару в одноэтажном здании, размерами в плане 30 метров на 200 м, из-за большой площади горения был присвоен ранг № 2, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС России. В 17:09 МСК пожар на складе был ликвидирован на площади 500 квадратных метров.

Троллейбус провалился в яму на Кондратьевском проспекте

На Кондратьевском проспекте троллейбус провалился в яму, образовавшуюся в результате коммунальной аварии. Очередной инцидент с обвалом асфальта произошел на углу Кондратьевского проспекта и Арсенальной улицы.

Военному пенсионеру грозит тюрьма за мошенничество на 15 млн рублей

Мошенничество все равно рано или поздно было бы раскрыто, поскольку дом пенсионер возводить не собирался. Мошенник был задержан и помещен в следственный изолятор Воронежа. Теперь предприимчивому пенсионеру грозит 10 лет лишения свободы по части 4 статьи 159 «Мошенничество».

Шквалистый ветер сорвал крыши с нескольких домов в Марксе

Напомним, по словам представителей Гидрометцентра региона, на территории районе прошел сильнейший ливень с градом. В администрации района подтвердить или опровергнуть сообщения не смогли. Глава отдела ГО и ЧС Евгений Буйницкий вместе с заместителем находится в эти минуты на выезде.

Экс-замглавы Заречного приговорили к одному году ограничения свободы

По статье УК РФ "Побои" оба были признаны виновными. Михаил Шиф получил 1 год ограничения свободы, Константин Шиф - 1 год и 2 месяца. Напомним, что инцидент с применением оружия произошел на базе отдыха "Белоярка" на правом берегу Белоярского водохранилища в ночь с 30 июня на 1 июля прошлого года.

В Среднеуральске рабочего завалило грунтом в коммунальной траншее

Как рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, полицейским о ЧП сообщила бригада скорой помощи. Земляные работы велись на улице Строителей - рабочим необходимо было заменить вышедшую из строя канализационную трубу.

В Среднеуральске рабочего завалило грунтом в траншее

В ходе разбирательства выяснилось, что рабочие "Тепловодоканала" вели земляные работы на улице Строителей — здесь вышла из строя канализационная труба, требовалась ее замена. В нарушение правил безопасности Роман Б. спустился в траншею.

На Арсенальной троллейбус провалился под асфальт

В Калининском районе произошел неприятный инцидент с общественным транспортом. На перекрестке Арсенальной улицы и Кондратьевского проспекта троллейбус, следовавший маршрутом 3, провалился в провал в асфальте.

В Ярославской области столкнулись 2 иномарки: погибли 7 человек

В Ярославской области столкнулось два автомобиля, в итоге погибло семь человек. Утром автомобиль марки Mercedes столкнулся с автомобилем Renault, произошло ДТП на трассе М-8 "Москва", в районе деревни Новоселки.

Полиция задержала подозреваемых в поджоге гостиницы в Санкт-Петербурге

Добавим, что, по данным Любимовой, активистам вменяют статью 105 ч. 2 пункт "а" и статью 30 ч. 3. Напомним, петербургские полицейские накануне задержали двоих подозреваемых в поджоге общежития гостиничного типа "Экономъ", совершенном 12 апреля в Кировском районе Петербурга.

Российский летчик предстанет перед судом за сгоревший в Чехии самолет

Корягин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 351 УК России "Нарушение правил полетов или подготовки к ним", передает пресс-служба СК России. По версии следствия, 23 мая 2012 года, совершая посадку самолета АН-30 на чешском аэродроме "Чеслав", Корягин совершил ряд нарушений.

Убитый в Цунтинском районе Дагестана боевик опознан

Четверо спецназовцев получили ранения в ходе перестрелки в дагестанском селе Хутрах, один боевик уничтожен, сообщил РИА Новости представитель республиканского СУСК. При этом ранее источник в правоохранительных органах заявлял о двух ликвидированных бандитах.

В крушении в Чехии российского Ан-30 обвинили пилота

Следствие направило в суд дело в отношении военного летчика Сергея Корягина, предположительно ставшего виновником крушения в Чехии самолета Ан-30. Об этом в четверг, 27 июня, сообщает Следственный комитет РФ. Дело рассмотрит подмосковный суд.

В Санкт-Петербурге сотрудник МЧС подозревается во взяточничестве

При задержании, Емелин пояснил, что он не является сотрудником МЧС, так как уволился 20 июня, однако в ходе обысков, проведенных 26 июня в зданиях отдела надзорной деятельности Невского района и ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу данная версия была опровергнута.

Экс-глава управления торговли Балтфлота попал под следствие

Сегодня стало известно, что военное следственное управление СКР по Балтийскому флоту завело уголовное дело на бывшего гендиректора открытого акционерного общества "Управление торговли Балтийского флота" Максима Малаховского. Ему инкриминируют часть 1 статьи 201 УК РФ.

Офис столичного банка эвакуируют из-за сообщения о бомбе

Офис одного из столичных банков эвакуируют в четверг после сообщения об угрозе взрыва, заявили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД. Источник агентства в правоохранительных органах уточнил, что речь идет об отделении Райффайзенбанка.

В Воронеже военного пенсионера обвиняют в обмане дольщиков

По версии следствия, в 2008 году мужчина предлагал жителям областного центра построить дома "под ключ" в поселке, расположенном в 14 километрах от Воронежа, на берегу озера, окруженного хвойным лесом и дубравой Воронежского заповедника.

Задержаны неплательщик и мошенник

В ночь на 24 июня на ул. Октябрьской революции постовыми задержан еще один мужчина, находящийся в федеральном розыске. 54-летний житель Раменского Московской области подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Информация о ДТП с волонтёрами Универсиады опровергнута

В результате происшествия никто не пострадал, в салоне автобуса находились сотрудники общепита. Информацию, представленную в ряде СМИ о том, что в автобусе ехали волонтеры Универсиады, правоохранительные органы не подтверждают.

В больнице Надыма, где умерли четыре младенца, найдены нарушения

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (" халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц" ).

В Пермском крае 5-летний мальчик упал с обрыва и захлебнулся

Согласно статистике приведенной ГУ МЧС России по Пермскому краю, в среднем в год на водных объектах тонет около 20 детей, это составляет 5-7 % от общего количества утонувших. Причем основными причинами гибели несовершеннолетних — оставление детей у воды без присмотра и неумение плавать.

Вход ВВЦ в Москве оцеплен полицией: ищут мужчину с бомбой

Московские полицейские ищут мужчину, который по телефону заявил о том, что стоит с бомбой у центрального входа во Всероссийский выставочный центр. Как сообщил источник в пресс-службе ГУ МВД по Москве, после звонка к ВВЦ незамедлительно выехали сотрудники полиции.

В центре Алма-Аты взорвался бензовоз, есть жертвы

Человеческих жертв удалось избежать - сотрудники аварийных служб сумели вовремя эвакуировать тех, кто находился в здании. По предварительным данным, всего в результате ЧП сгорело двенадцать автомобилей, огнем были существенно повреждены 20 квартир. Погиб один человек - водитель бензовоза.

Главного "торговца" Балтфлота уличили в мошенничестве на 10 млн

Арбитражный суд Калининградской области признал договоры аренды недействительными и обязал вернуть полученное по ним имущество. Своими действиями Максим Малаховский причинил управлению ущерб на сумму более 10 миллионов рублей.

В Москве задержан находившийся в федеральном розыске боевик из КБР

Как сообщается, подозреваемый находился в федеральном розыске за совершение ряда преступлений, в частности бандитизм, а также незаконный оборот оружия и боеприпасов. Задержанный имел при себе пистолет неустановленного образца с восемью патронами.

Полиция ищет у ВВЦ мужчину, сообщившего, что у него бомба

Неизвестный позвонил в полицию, что он находится у центрального входа ВВЦ с бомбой, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной полиции. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, которые оцепили место происшествия и устанавливают местонахождения и личность звонившего.

Крупный пожар в центре Алма-Аты ликвидирован

Ликвидирован крупный пожар, возникший в результате дорожно-транспортного происшествия с участием бензовоза в центре Алма-Аты, сообщили РИА Новости в службе пожаротушения.

В Подмосковье автобус столкнулся с легковушкой, четверо пострадали

В автобусе ехали 23 ученика 1-3 классов и шесть взрослых, никто не пострадал. С травмами различной степени тяжести в больницу Павловского Посада доставлены четыре человека, находившихся в легковом автомобиле: женщина 1975 года рождения, дети 13 и 15 лет, а также 19-летний юноша.

На экс-главу управления торговли Балтфлота завели дело

Потом гендиректор уволился из "Управления торговли" и возглавил данные фирмы. Решение Малаховского не было согласовано с ОАО "Военторг" ( входит в холдинг "Оборонсервис" ), которому принадлежат 99,9 процента акций "Управления торговли". Также это решение не обсуждалось на совете директоров.

Экс-гендиректора управления торговли БФ подозревают в злоупотреблении

По данным следствия, своими действиями подозреваемый причинил ОАО "Управление торговли Балтийского флота" ущерб на сумму более 10 миллионов рублей. Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

В центре Алма-Аты загорелся жилой дом после ДТП с бензовозом

Из-за аварии с бензовозом в центре Алма-Аты горит восьмиэтажный жилой дом, сообщает РИА Новости. Бензин из бензовоза вылился на проезжую часть и загорелся. В результате взорвался сам бензовоз и несколько автомашин. После этого огонь перекинулся на жилой дом.

Экс-главу управления торговли Балтфлота подозревают в злоупотреблениях

Бывший генеральный директор ОАО "Управление торговли Балтийского флота" Максим Малаховский попал под следствие по делу об аферах с недвижимостью, сообщил Следственный комитет РФ в четверг.

Предприниматель из Анапы осталась должна государству 11 миллионов

По версии следствия, женщина реализовывала квартиры и нежилые помещения. С января 2008 года и по декабрь 2010 года она не подавала в налоговую службу декларации о доходах, уклонившись от уплаты налога с физлица в особо крупном размере.

Полицейский свел счеты с жизнью на Ставрополье

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ ( посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов ), ст. 222 УК РФ ( незаконный оборот оружия и боеприпасов ), ст. 166 УК РФ ( неправомерное завладение автомобилем ) и 167 УК РФ ( умышленное повреждение имущества ).

В Красной Поляне перевернулся грузовик с рабочими. Двое погибли

По предварительной информации, у грузовика «Урал», перевозившего вахтовых рабочих, отказали тормоза и он перевернулся. В кузове грузовика находились 16 рабочих. Двое – водитель «Урала» и сидевший в кабине пассажир, погибли. Еще трое рабочих госпитализированы.

Пьяный омич с пистолетом пытался ворваться в детский лагерь

Вскоре незваному посетителю надоели разговоры, и он перешёл к действиям. Оттолкнув сторожа, мужчина достал пневматический пистолет и стал угрожать работнику лагеря. Задержать дебошира смогли лишь прибывшие сотрудники полиции.

Пропавших в Якутии детей ищут почти 300 человек и вертолёт МЧС

В Якутии увеличено количество человек, подключенных к поиску двух девочек 2009 года рождения, пропавших в Хангаласском районе республики, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 июня в пресс-службе ГУ МЧС России по Якутии. Поиск в районе села Синск Хангаласского района продолжается.

Сразу два скандала произошло в детских лагерях Омской области

Мама одного из детей пожаловалась, что ее сына во время тихого часа заставляют стоять раздетым в корпусе. Вмешаться в работу детских оздоровительных лагерей в среду, 26 июня, омской полиции пришлось дважды. Оба случая произошли в лагерях, расположенных вблизи поселка Ключи Омского района.

Работников приморского лагеря будут судить за отравление детей

Уголовное дело об отравлении 27 детей в оздоровительном лагере "Мечта", что под Находкой, направлено в суд для рассмотрения по существу. Следователи считают, что причиной ЧП стали действия лиц, ответственных за санитарное состояние рабочего места на кухне.

Полиция Подмосковья задержала 30 похитителей одного мужчины

Полицейские Подмосковья задержали более 30 человек, участвовавших в похищении мужчины, передает радиостанция "Маяк". Как сообщается, вечером 26 июня в службу "02" позвонил мужчина, который сказал, что его похитили.

Более 30 человек, похитивших мужчину, задержали в Подмосковье

Подмосковные полицейские задержали на 111-м километре автодороги Москва-Дон более 30 человек, участвовавших в похищении мужчины, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы областного главка МВД.

Новости России
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»