МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.06.2013

Во время учений в Нарьян-Маре утонули два спасателя

В среду в Нарьян-Маре в ходе учений на озере, по предварительной информации, утонули двое спасателей, - передает корреспондент МИА-МЕД. О происшествии сообщили журналистам в пресс-службе Управления МВД Ненецкого автономного округа.

Из-за грозы 35 тысяч человек остались без света в Татарстане

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МЧС, в результате прохождения грозового фронта было нарушено энергоснабжение в 47 населённых пунктах. Сейчас на месте аварии проводятся восстановительные работы.

В Красной Поляне в пропасть сорвался грузовик с рабочими

Грузовик с рабочими сорвался в обрыв в Сочи. В результате три человека погибли, 13 человек получили травмы различной степени тяжести, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника МВД по региону. Причины ДТП на дороге в Красной Поляне устанавливаются.

Трехлетний ребенок пострадал в ДТП с автобусом в Ивановской области

В результате ДТП водитель микроавтобуса погиб на месте ДТП. Водитель ГАЗели госпитализирован с тяжелыми травмами. Травмы различной степени тяжести получили семь пассажиров Citroen, в числе пострадавших ребёнок. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции.

Умер еще один рабочий из упавшего в Красной поляне грузовика

Еще четыре человека остаются в больнице, остальные находятся на амбулаторном лечении. В Красной поляне в среду с обрыва упал грузовик с рабочими. Машина двигалась по технической дороге, уточняет РИА Новости. На месте погибли два человека: водитель и один из рабочих, — в больницу были доставлены 14.

Пожар на складе с дизельным топливом на юге Москвы ликвидирован

Площадь пожара на складе с дизельным топливом на юге Москвы — порядка 50 квадратных метров, пострадавших нет, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе столичного ГУМЧС. Как сообщалось ранее, склад горит по адресу: 6-я Радиальная улица, 15.

Пожарные потушили огонь на складе с дизельным топливом в Москве

Напомним, склад горюче-смазочных материалов загорелся на территории завода по изготовлению железобетонных конструкций. Отмечалось, что в хранилище с дизельным топливом на площади 50 кв. метров разлилась солярка, которая вскоре вспыхнула. Причина пожара пока неизвестна.

В Сочи грузовик с рабочими упал в обрыв, три человека погибли

Три человека погибли, 13 человек пострадали в результате падения с обрыва грузовика с рабочими с дороги в Красной Поляне в Сочи, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Краснодарскому краю. По информации ГУМВД по краю, трагедия произошла на технической дороге, ведущей к поселку Красная поляна.

Уголовное дело возбуждено после вспышки менингита в Липецкой области

Следствие возбудило дело из-за нарушений требований безопасности в городе Ельце Липецкой области, в результате чего более 40 человек заболели менингитом, сообщает в среду Следственный комитет РФ.

Экс-глава Северо-Западного управления Росрыболовства осужден за взятки

По данным следователей, Муравьев получил взяток на сумму 26 миллионов рублей. Отмечается, что на всех этапах получения взятки Муравьев был предельно осторожен, называя деньги "научной статьей", а кадровую перестановку – "научной деятельностью".

Два спасателя погибли во время учений на озере

Двое сотрудника МЧС погибли во время учений в Нарьян-Маре, сообщили "Интерфаксу" в управлении информации ведомства. По предварительным данным, один из спасателей выполнял задачу по высадке из вертолета на воду, другой погиб, пытаясь оказать ему помощь.

В Нарьян-Маре во время учений утонули в озере два спасателя

Спасатели, утонувшие во время проведения учений на озере в Нарьян-Маре, упали с вертолета, передает РИА Новости со ссылкой на СКР. В полицию Нарьян-Мара в среду днем поступило сообщение о телах двух мужчин, обнаруженных в озере, расположенном в одном километре от аэропорта.

В Нарьян-Маре во время учений погибли два спасателя

Два сотрудника МЧС погибли во время учений в Нарьян-Маре, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление информации МЧС. По предварительным данным, один из спасателей выполнял задачу по высадке из вертолета на воду, другой попытался спасти товарища, но погиб сам.

В ходе столкновений в Китае погибли 27 человек

В результате беспорядков в Синьцзян-Уйгурском автономном районе / СУАР / на северо-западе КНР погибли 17 человек, в том числе девять полицейских. Как сообщило сегодня агентство Синьхуа, стражи порядка ликвидировали 10 нападавших, еще трое были задержаны.

СКР проверит врачей "скорой", не взявших ребенка с менингитом

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве проводится доследственная проверка по информации, ранее распространенной в СМИ, о ненадлежащем исполнении своих обязанностей сотрудниками скорой медицинской помощи, неверно диагностировавшим заболевание на месте и отказавшим в госпитализации ребенка, которому в последующем был поставлен диагноз "серозный менингит".

Экс-глава Северо-Западного управления Росрыболовства осужден за взятки

Суд приговорил к шести годам колонии бывшего руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Сергея Муравьева за взятки, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Брянского депутата-педофила обвиняют в изнасиловании уже 18 школьниц

В отношении обвиняемого в изнасиловании школьниц 62-летнего депутата Чуровичского Совета Климовского района возбуждено ещё шесть уголовных дел. Об этом сообщили сегодня в СК России по Брянской области.

В районе аэропорта Шереметьево перевернулась фура

Фура с прицепом перевернулась сегодня днем на съезде с Международного шоссе на Ленинградское в сторону Москвы. Грузовик полностью перегородил дорогу, движение возможно только по одной полосе, передает радио "Вести ФМ".

В Москве в храме задержали пьяного хулигана с пистолетом

Никто в результате действий дебошира не пострадал. Хулигана схватили на месте происшествия, сейчас с ним общаются сотрудники правоохранительных органов, которые устанавливают все обстоятельства инцидента.

На Ставрополье неизвестный на скутере застрелил сотрудника ГИБДД

Неизвестный на скутере в среду обстрелял сотрудников ГИБДД в Ставропольском крае, один полицейский погиб, второй госпитализирован, сообщило ГУМВД по региону. ЧП произошло в районе водораздела села Сенгилеевское.

Москвичка нашла в квартире тело своего убитого мужа

По данным источника, женщина в среду, 26 июня, вошла в квартиру, где обнаружила своего мужа, лежащего в луже крови. По ее словам, дверь в квартиру была открыта. Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия, они установили, что убитый получил пять ножевых ранений.

Семь человек пострадали в ДТП в Подмосковье

Авария произошла ночь на среду, когда автобус Neoplan столкнулся с автомобилем Kia. Легковушка от удара врезалась в КамАЗ, что ехал в попутном направлении. Из семерых пострадавших в ДТП четверо - дети. Все они находились в автомобиле Kia.

Экс-глава управления Росрыболовства осужден на 6 лет за взятки

В феврале 2013 года фигурантом дела о служебном подлоге стал и сам глава Росрыболовства Андрей Крайний. Он распорядился уволить Муравьева "задним числом", когда тот был задержан за получение взятки в 5 млн рублей. Таким образом, Крайний хотел помочь Муравьеву избежать уголовной ответственности.

В Енисейске местный житель открыл стрельбу по детской площадке

Как рассказал журналистам страж порядка, 30-летний мужчина стрелял по детям из пневматической винтовки. По предварительной версии, подозреваемому не понравилось то, что школьники слишком громко смеялись.

Неизвестный обстрелял полицейских на Ставрополье, один из них погиб

Неизвестный на скутере в среду обстрелял сотрудников ГИБДД в Ставропольском крае, один полицейский погиб, второй госпитализирован, сообщило ГУМВД по региону. ЧП произошло в районе водораздела села Сенгилеевское.

Экс-глава Северо-Западного управления Росрыболовства осужден на 6 лет

Суд приговорил к шести годам колонии бывшего руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Сергея Муравьева за взятки, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Двухлетний ребенок выпал с балкона в Иркутской области

Проверку по факту падения двухлетнего ребенка с балкона в приангарском городе Усть-Куте проводит полиция инцидент произошел накануне вечером, сообщили в среду, 26 июня, в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

На Международном шоссе образовалась пробка из-за опрокинувшейся фуры

На Международном шоссе образовалась большая пробка. Также затор появился и на съезде с Ленинградского шоссе на Международное в сторону аэропорта "Шереметьево", так как этим съездом пользуются водители для разворота в сторону Москвы. По предварительным данным, никто не пострадал.

В роддоме Надыма за неделю умерло четыре младенца

В настоящее время создана комиссия, задачей которой будет проверка данного роддома с целью выяснить причины этого происшествия. В настоящее время известно, что матери всех погибших младенцев были из Надымского района области.

Поезд из Москвы опоздал в Петербург на 3,5 часа из-за сбитого лося

По информации ОЖД, «Гранд-Экспресс» задержался в пути на 3 часа 20 минут. Происшествие также внесло корректировки в расписание движения поезда № 36 Адлер – Санкт-Петербург, "застрявшего" в Новгородской области на 2 часа. Восстановить движение на перегоне сотрудникам железной дороги удалось к 8:37.

В Польше задержан второй предполагаемого автор сообщений о бомбах

"Оба задержанных — мужчина, схваченный вчера во второй половине дня в Хшануве, и второй предполагаемый исполнитель — связаны друг с другом", — сказал Сенкевич, добавив, что правоохранительные органы впервые столкнулись с "идиотизмом такого масштаба".

Альпинисты из РФ находятся в 200 км от места теракта в Пакистане

Группа российских альпинистов, остающаяся в северной пакистанской области Гилгит-Балтистан, находится не в районе произошедшего ранее у горы Нанга Парбат теракта, а примерно в 200 километрах к востоку от него — у города Скарду, сообщили РИА Новости в среду в посольстве РФ в Исламабаде.

В надымском роддоме за неделю погибли четыре младенца

В роддоме Надыма за одну неделю погибли сразу четыре младенца. Как сообщили в пресс-службе следственного комитета ЯНАО, сейчас идет доследственная проверка. Трагические события случились в надымской центральной районной больнице.

Четыре младенца погибли в одном из роддомов в ЯНАО

По данным ведомства, новорожденные погибли с 19 по 25 июня. Матери младенцев являются жительницами Надымского района. В настоящее время проводятся следственные действия, чтобы установить причину гибели младенцев. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В ДТП на Северном кладбище Ростова погиб водитель легковушки

Авария, в которой погиб человек, произошла вчера днем в Северном жилом массиве Ростова-на-Дону. Как расказали в отделении пропаганды УГИБДД по Ростовской области, ДТП произошло в 14:30 на улице Орбитальной.

15-летний подросток скончался от упавших футбольных ворот

В Ленинградской области проводится доследственная проверка - опрашиваются очевидцы происшествия и родственники погибшего. Трагедия произошла на спортивной площадке в поселке Молодцово Кировского района, передает корреспондент Открытого информагентства.

Возобновлено движение троллейбусов на Ленинградском проспекте

"Движение троллейбусов в районе дома №67 на Ленинградском проспекте полностью восстановлено", - говорится в сообщении. Сбой сохранялся на протяжении полутора часов. Во время задержки троллейбусных маршрутов были запущены 9 дополнительных автобусов.

Огонь охватил 200 гектаров леса на юге Челябинской области

В минувшие выходные в регионе был объявлен особый режим из-за аномальной жары. В связи с высокими температурами резко возросло количество лесных пожаров, вчера огонь охватил площадь в 200 гектаров. Горел лес в Брединском муниципальном районе.

В Москве неизвестный зарезал двух узбеков

В два часа ночи полицейским сообщили, что в районе Самаркандского бульвара, рядом с домом под номером 8, незнакомец ранил ножом двух человек. Полицейские, прибывшие на место трагедии, пришли к выводу, что пострадавшие от нападения неизвестного — 30-летние граждане Узбекистана.

В Подмосковье в аварии с участием автобуса пострадали четыре человека

В ночь на среду, 26 июня, в Подмосковье произошло ДТП с участием автобуса. Около часа ночи на 91-м км Горьковского шоссе водитель автобуса Neoplan, направлявшийся в сторону Владимира, столкнулся с автомобилем Kia Rio, который ехал в попутном направлении.

На юге Челябинской области загорелись 200 гектаров леса

В Челябинской области из-за продолжающейся аномальной жары действует особый противопожарный режим, ограничивающий посещение лесных территорий для южноуральцев. В региональное управление МЧС поступило сообщение о сильном пожаре в Брединском муниципальном районе: огонь охватил более 200 гектаров леса.

В Екатеринбурге на железнодорожной станции произошла утечка ксилола

Как рассказал корр. ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых, в результате утечки пострадавших нет. На месте происшествия работает пожарный поезд МЧС, который отбуксирует цистерну с ксилолом в тупик, где будет ликвидирована течь.

В Ленинградской области поймали судебных приставов-насильников

На счету банды ещё четыре преступления сексуального характера, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. У судебных приставов изъяли часть похищенных ценностей и травматический пистолет.

Футбольные ворота раздавили школьника

Стоял на воротах, как вдруг железная махина рухнула на него. Мощный удар металлической перекладины пришелся по голове. Мальчик скончался сразу еще до приезда врачей от черепно-мозговой травмы. Сейчас полиция выясняет, кто должен был следить за спортивной площадкой.

В Забайкалье 27-летний мужчина задушил 10-летнюю девочку

В городе Балее Забайкальского края найден труп 10-летней девочки, которая ушла из дома и не вернулась. Полицейские задержали по подозрению в убийстве ранее судимого молодого человека, сообщили РИА "Новости" в УМВД по Забайкалью.

Борт МЧС доставил в Москву из Сирии 128 россиян и граждан стран СНГ

В ночь на среду в московском аэропорту Домодедово приземлился самолет МЧС России, на борту которого находились 128 россиян и граждан стран СНГ, пожелавшие покинуть Сирию. Самолет Ил-62 приземлился в 00:21 мск.

На юге Челябинской области горит около 200 гектаров леса

В Брединском районе горит более 200 гектаров лесного фонда. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Главного управления лесами Челябинской области. На территории Брединского лесничества – крупный лесной пожар. По состоянию на 22 часа 25 июня площадь его составляла 200 гектаров.

Из частного дома в «новой Москве» похитили 17 млн рублей

Преступник забрал драгоценности, имевшиеся в доме наличные деньги и личные вещи. Общая сумма ущерба составила около 17,4 млн рублей. В настоящий момент полиция ведет розыск грабителя, возбуждено уголовное дело, передает «Интерфакс».

В Казахстане в ДТП погибли восемь человек, в том числе трое детей

По данным ведомства, на трассе произошло столкновение автомобилей "Ауди" и "Газель". Все погибшие ехали в легковом автомобиле. Травмы в ДТП получил водитель "Газели" и один из его пассажиров, пострадавших госпитализировали.

Восемь человек погибли в ДТП в Южном Казахстане

Пятеро взрослых и трое детей погибли в страшной аварии на 30-м км автодороги Сарыагаш – Жылга в Южно-Казахстанской области, где минувшей ночью столкнулись автомобили "Ауди" и "Газель".

Педофил пойман в Китае и передан амурской полиции

От правосудия педофил скрывался в Китае. Поймать извращенца удалось только через три года в Наньнине провинции Гуанси. Преступника китайские полицейские тут же передали амурским коллегам.

В США сотни людей подрались из-за двух девушек

В полиции сообщили, что все началось из-за конфликта двух девушек на парковке. Драчуны переместились в торговый центр, где продолжили ругаться. По словам очевидцев, сотни людей собрались помахать кулаками из-за сообщения в Twitter или Facebook.

Сотни человек затеяли драку в торговом центре во Флориде

Посетителей торгового центра в городе Лодерхилл, что в штате Флорида, пришлось эвакуировать из-за стихийно вспыхнувшей массовой драки, в которой приняли участие от 200 до 300 человек. Об этом сообщает местный телеканал WSVN со ссылкой на правоохранительные органы.

Новости России
Москва

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»