РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.06.2013

Депардье попал в ДТП в Москве. Якобы виноват таксист

Москвич, отправленный под арест на 15 суток за аварию с участием французского актера, в эксклюзивном интервью "Известиям" изложил свою версию громкого ДТП Столичный таксист Дмитрий Субботин, чей служебный автомобиль столкнулся с Mercedes съемочной группы Жерара Депардье, в интервью "Известиям" заявил, что он не виновен в этой аварии и ехал через перекресток на зеленый свет.

Таксист обвинил в аварии с Депардье французских киношников и полицию

Москвич, отправленный под арест на 15 суток за аварию с участием французского актера, в эксклюзивном интервью "Известиям" изложил свою версию громкого ДТП Столичный таксист Дмитрий Субботин, чей служебный автомобиль столкнулся с Mercedes съемочной группы Жерара Депардье, в интервью "Известиям" заявил, что он не виновен в этой аварии и ехал через перекресток на зеленый свет.

Школьница пропала во Владимирской области

Во Владимирской области пропала школьница. Она ушла из дома в городе Гусь-Хрустальный 24 июня. С тех пор о ней ничего не известно. По данным пресс-службы регионального главка МВД РФ, девочке на вид 16 лет, хотя родилась она в 2001 году.

Сильный ветер повалил в Москве несколько деревьев

Московские спасатели во время грозы во вторник вечером, 25 июня, ликвидировали последствия падения деревьев. Об этом агентству informing.ru сообщил глава пресс-службы столичного ГУ МЧС Виктор Бирюков.

Авария и падение дерева стали причиной задержек троллейбусов в Москве

Причиной инцидента стало падение дерева, задевшего контактную сеть в районе домов №№ 8-10. Для удобства пассажиров на линии работали 2 дополнительных автобуса. Движение было восстановлено к 23.00.

У военной академии в Москве нашли странный предмет

Кинологи со служебной собакой выехали для осмотра находки. Место происшествия оцеплено сотрудниками полиции. По данному адресу в Москве распологается Военная академия ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого. На территории академии находятся 23 сотрудника.

Ливень затруднил движение трамваев в нескольких районах Москвы

С перебоями ходит транспорт по Новоспасскому мосту. Кроме того, сбои в движении произошли на северо-востоке Москвы. На Госпитальном Валу на пути упало дерево. На месте работает аварийная бригада, сообщает «Интерфакс».

В Москве уволены двое полицейских за то, что подвезли пассажира на служебной машине

По сообщению "Интерфакса" двое сотрудников московской полиции подозреваются в том, что подвозили пассажира на служебной машине. Сотрудники департамента собственной безопасности МВД РФ также выяснили, что служебная машина была с измененными номерами.

В Польше проведено задержание по делу о ложном минировании больниц

Во вторник в разных городах Польши сотни людей были эвакуированы из 21 больницы и нескольких офисов из-за поступивших туда ложных электронных писем о минировании, сообщает Reuters со ссылкой на министра внутренних дел страны.

Действия полицейских в инциденте с машиной Депардье в Москве проверят

21 июня французский суд приговорил актера к штрафу в размере 4 тысячи евро за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и лишил его права на управление транспортным средством на полгода. Депардье, управляя скутером, 29 ноября прошлого года попал в небольшое ДТП в Париже и был задержан.

На северо-востоке МКАД образовалась огромная пробка из-за ДТП

"Скорость движения от Щелковского до Осташковского шоссе не превышает 8 км / ч", - говорится в сообщении. Ситуацию на магистрали могло осложнить ДТП. Авария произошла на 89-м километре МКАД в 12:13 по московскому времени. В этой связи автомобилистов просят заранее продумать маршруты объезда.

В Таиланде задержан наркоторговец из РФ, которого разыскивал Интерпол

Вопрос об экстрадиции Гураля пока остается открытым, так как он нарушил законодательство нескольких стран, в том числе и Таиланда. Сейчас задержанный пребывает в одном из участков полиции в городе Чалонг.

Шестеро детей погибли в ДТП в Петербурге и Ленобласти с начала года

За пять месяцев текущего года в Петербурге и Ленинградской области произошло 362 ДТП, в которых пострадали дети. В дорожных авариях травмы получили 385 детей, шестеро погибли. 244 дорожных происшествий произошли в самом Петербурге.

Выявлен факт продажи земельных участков Минобороны по заниженной цене

Бывший руководитель Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева может стать фигурантом ещё одного уголовного дела. Как сообщили сегодня в Генеральной прокуратуре России, в Подмосковье выявлены новые факты продажи земельных участков по заниженной стоимости.

Председателя СНТ «Заря-66» поймали на взятке в 50 тысяч рублей

Находясь под контролем блюстителей закона, заявитель передал 48-летней подозреваемой 50 тысяч рублей, которые та требовала с него. За эту сумму злоумышленница согласилась выдать гражданину справку о том, что он якобы состоит в товариществе, хотя членом СНТ он на самом деле не являлся.

Местный уголовник признался в убийстве двух девочек на Урале

Подозреваемый признался, что зарезал двух девочек в Свердловской области в результаты ссоры, сообщает во вторник управление СК по региону. Днем в воскресенье на берегу реки Ляля в Новой Ляле было найдено тело 11-летней девочки с множественными колото-резаными ранами груди, живота и спины.

В Рыбинске двухлетний малыш выпал из окна седьмого этажа

Рыбинский МУ МВД России осуществляет проверку и выясняет все обстоятельства происшествия. Следует отметить, что полиция обращается ко всем жителям Ярославской области и просит не оставлять малолетних детей без присмотра в помещениях, где открыты окна.

Сноудена могут задержать в России "до выяснения"

Сотрудники правоохранительных органов РФ могут задержать в Москве бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, чтобы выяснить, при каких обстоятельствах он попал в российскую столицу.

Пенсионер выбросился из окна дома на улице Ушинского

Полиция проводит проверку по факту гибели мужчины 1926 года рождения, тело которого было обнаружено у дома 31 по улице Ушинского. Как сообщили корреспонденту "БалтИнфо" в правоохранительных органах, полицейские обнаружили тело мужчины в 03.40 МСК.

Глава сельского поселения области уличен во взяточничестве

Глава одного из сельских поселений Каширского района Воронежской области подозревается в получении взятки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 июня в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону. Чиновника задержали с поличным сотрудники управления ЭБиПК Главного управления МВД России по Воронежской области.

Движение на северо-востоке МКАД парализовано из-за ДТП

По информации департамента, ситуацию на магистрали затруднило ДТП между автомобилями Renault и Opel, которое случилось в 12:35 ( мск ) на 89 километре МКАД. В результате мощного столкновения обе легковушки перевернулись.

По факту падения батута с детьми в Уфе возбудили уголовное дело

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по РБ по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ ( оказание услуг населению, не отвечающих требованиям безопасности ).

В горах Пакистана пропала связь с российскими альпинистами

Алексей Овчинников, исполнительной директор Федерации альпинизма России: "После нападения боевиков на иностранных туристов в горах Пакистана все участники разных международных экспедиций были предупреждены, что в этой зоне оставаться опасно".

В Таиланде арестовали россиянина, разыскиваемого Интерполом

Известно, что гражданин России въехал на территорию Таиланда по поддельному паспорту: у него были изъяты документы на имя некоего Даниила Сафронова. Он прибыл в страну в начале апреля и арендовал на Пхукете домик у моря.

В "Царицыне" ветка упала на коляску с 10-месячным ребенком

Ранее руководитель пресс-службы столичного ГУМЧС Виктор Бирюков сообщил РИА Новости, что около 12.40 женщина гуляла со своим 10-месячным сыном в парке "Царицыно", от сильного ветра на коляску с младенцем упала ветка с дерева, ребенок получил травмы, вертолетом МЧС его доставили в больницу.

В горах Пакистана пропала группа российских туристов

Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, после нападения боевиков на иностранцев, которое было совершено в ночь на воскресенье, всех участников разных международных экспедиций предупредили о возможной опасности. В том числе была и группа туристов из России и Латвии.

В Бурятии произошло землетрясение силой 6,2 балла в эпицентре

Объекты ЖКХ и электроэнергетики работают в штатном режиме. По данным спасателей, движение по автомобильным дорогам не нарушалось. По сообщению диспетчеров ЕДДС Баунтовского районов в Багдарине толчки не ощущались.

Мотоциклист без прав насмерть сбил ребенка в Омской области

По данным ведомства, днем во вторник на улице Радищева водитель мотоцикла "ИЖ Планета 5" 1995 года рождения при объезде легкового автомобиля на проезжей части сбил ребенка, который переходил дорогу в неустановленном месте.

В Таре молодой мотоциклист без прав сбил насмерть 5-летнего мальчика

Ребенок переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате наезда мотоцикла юный пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия, сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области. Обстоятельства и причины совершения ДТП будут окончательно установлены в ходе проверки.

Педофил, изнасиловавший трех петербуржских школьниц, сядет на 14 лет

21-летний Забит Гамзатов, уроженец Дагестана, будучи пьяным избил 12-летнюю девочку. После этого мужчина изнасиловал ее, отобрал мобильный телефон стоимостью более 8 тысяч рублей, занес ее в помещение и, продолжая избивать, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Десять человек погибли в результате взрыва фугаса в Афганистане

Микроавтобус подорвался на мине на юге Афганистана, погибли не менее 10 человек — восемь женщин и двое детей, сообщает во вторник агентство Синьхуа со ссылкой на источник в полиции. Люди следовали на свадебное торжество в Кандагар.

За 2,5 млн руб продавали могилу рядом со звездами аферисты в Москве

Сегодня, 25 июня, сотрудники столичной полиции задержали аферистов, пытавшихся продать за 2,5 миллиона рублей могилу "рядом со звездами" на Кунцевском кладбище. Об этом во вторник поведал московский главк МВД РФ, передает специальный корреспондент сайта Список Преступлений.

В Свердловской области утонули два второклассника

Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых, по факту гибели подростков проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В Челябинске остановили машину со связанной девушкой в багажнике

В Челябинске на Краснопольском проспекте сотрудники ДПС задержали водителя автомобиля "Рено Логан", перевозившего в багажнике связанную девушку. Как передает корреспондент Znak.com, дежуривший на посту инспектор ДПС остановил "Рено", поскольку у него была ориентировка на аналогичную машину.

По факту стрельбы на Благодатной улице возбудили уголовное дело

По данным следствия, внедорожник Mitsubishi подрезал Renault Clio, в результате дорожного конфликта водитель автомобиля Mitsubishi открыл стрельбу. Пуля, выпущенная из травматики, пробила стекло, водитель Renault был госпитализирован с огнестрельным ранением левого предплечья.

В Челябинске завершено расследование "дела о трупе в холодильнике"

После наступления смерти от механической асфиксии Черноногов вместе с сестрой, с целью скрыть совершенное убийство, обмотали голову и конечности хозяина скотчем и поместили тело в стоящий в квартире холодильник "Минск".

Трое маленьких детей погибли в пожаре в Алтайском крае

Напомним, что сегодня в 9 утра произошёл пожар в одном из частных домов села Клочки. В результате пожара погибли трое детей: двухмесячный мальчик и две девочки, трех и пяти лет. В настоящее время идёт исследование места происшествия, устанавливаются причины пожара.

На полигоне в Нагорном возобновятся работы по утилизации боеприпасов

Процесс будет происходить под контролем пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Чапаевска. Напомним, 18 июня около 19:00 на полигоне под Чапаевском начали взрываться снаряды с последующим горением.

Житель ХМАО, утопивший дочь, чтобы не платить алименты, получил 16 лет

По информации ведомства, житель города Радужный Александр Молякевич вечером 6 сентября 2011 года в Ханты-Мансийске "с целью избавления от материальных затрат в виде уплаты алиментов на содержание своей 4-летней дочери, столкнул ее в котлован, частично заполненный водой".

В алтайском лагере «Орленок» отравились восемь детей

По предварительным данным, причиной отравления стал вирус. В настоящее время лагерь закрыт. По данному факту назначена доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение на основании действующего законодательства РФ.

В Балее пропала 10-летняя школьница

Тело ранее пропавшей 10-летней девочки найдено в городе Балее Забайкальского края. Как сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе ГУ МВД региона, у школьницы во рту был кляп.

Мошенники вымогали у москвича 2,5 млн рублей за место на кладбище

Стражи порядка задержали в Москве двух работников сферы ритуальных услуг: их подозревают в вымогательстве. По данным полиции, они требовали у москвича 2,5 миллиона рублей за место для семейного захоронения на Кунцевском кладбище.

В пожаре в Алтайском крае погибли трое детей

В настоящее время на место происшествия направлена лаборатория экспертно-криминалистического центра ГУ МВД по Алтайскому краю для проведения исследований причины пожара.

Около десятка детей отравились в алтайском лагере

Следователи устанавливают обстоятельства пищевого отравления детей в лагере "Орленок" в Алтайском крае, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре регионального следственного управления СКР.

Поиски пропавшего Кости Кривошеева: в лесу найдена детская обувь

Поисковый отряд "Лиза Алерт" нуждается в добровольцах для поиска мальчика, пропавшего под Новосибирском, сообщили РИА Новости представители отряда. Ранее сообщалось, что в пятницу 21 июня в лесу у поселка Озерки в Каргатском районе Новосибирской области потерялся восьмилетний Константин Кривошеев.

По факту стрельбы на Благодатной возбуждено уголовное дело

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили корреспонденту "БалтИнфо" в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Напомним, конфликт с применением оружия произошел в пятницу, 21 июня, на Благодатной улице.

Должник пытался «купить» пристава за 5 тысяч рублей

От финансовых «хвостов» должник решил избавиться, дав взятку судебному приставу. При попытке провернуть эту сделку саратовец был задержан сотрудниками отдела противодействия коррупции. Сейчас предполагаемый взяточник находится под подпиской о невыезде.

В центре Москвы задержаны 240 мигрантов

В задержаниях приняли участие сотрудники московской полиции при поддержке бойцов ОМОНа. В ходе проверки будет установлена законность пребывания задержанных мигрантов на территории России, строителей также провереят на причастность к совершению преступлений в столице.

Поохотились: житель Красноармейского района подстрелил товарища

Охотник был госпитализирован в центральную районную больницу с дробовым ранением в левую височную область. О поступлении 50-летнего жителя села Ачлинкуль медицинские работники сообщили в ОМВД России по Красноармейскому району.

Новосибирские спасатели во время поисков ребенка нашли детскую обувь

К поискам ребенка подключились добровольцы, кинологи, спасатели и водолазы. Уже обследовано 46 квадратных километров. Лес прочесывают 7 групп и 3 кинологических расчета. Водолазы проверили акваторию реки Баган и технологических водоемов. Пока потерявшийся мальчик не обнаружен.

Бомбу в поезде «Пенза-Москва» не нашли

Полиция ведет розыск «телефонного террориста», передает «Интерфакс». Напомним, около 05:00 мск утра во вторник в полицию поступило сообщение о якобы заложенной бомбе в поезде, следующем в столицу из Пензы. По прибытии на Казанский вокзал состав был полностью эвакуирован.

В Красноармейском районе охотник случайно выстрелил другу в голову

По данным пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, оба не являются охотниками, сотрудники полиции выясняют обстоятельства произошедшего. Об огнестрельном ранении в дежурную часть местного отдела полиции сообщили медики больницы, куда доставили раненого в висок 50-летнего мужчину.

При взрыве на заводе в Индиане погиб один человек

Заместитель шерифа округа Лапорт Нил Лакмунд подтвердил гибель одного человека. По его словам, еще двое пострадали. Менее двух недель назад взрыв произошел на заводе в штате Луизиана. Тогда погиб один человек, семеро пострадали.

В Омской области неизвестный «Москвич» сбил полицейского на мопеде

ДТП произошло около 2:30 ночи 25 июня в селе Усть-Ишим. По данным регионального УМВД, полицейский изолятора временного содержания возвращался домой на личном мопеде, когда его сбили неизвестные на автомобиле "Москвич 412" синего цвета, ехавшие с выключенными фарами.

В московской нарколечебнице произошел пожар

Несколько десятков человек были эвакуированы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его данным, возгорание было зафиксировано на пятом этаже дома номер 16 по Болотниковской улице, где расположена наркологическая клиническая больница номер 17.

В Якутии пропали две маленькие девочки

Вечером в понедельник в селе Синск Хангаласского района Якутии пропали без вести две девочки, обеим по четыре года. Они приехали погостить на лето из Якутска к своей бабушке.

Двух четырехлетних девочек ищут в Якутии

Как сообщает во вторник пресс-служба "Службы спасения Якутии", ночью поступило сообщение о пропаже девочек. Дети приехали погостить к бабушке из г. Якутска. По словам главы села, поисками детей занималось местное население, затем пять сотрудников "Службы спасения" выехали к месту происшествия.

На Дальнем востоке продолжают бушевать 38 пожаров

За минувшие сутки в Дальневосточном регионе зарегистрировано 46 лесных пожаров, сообщает департамент лесного хозяйства по ДФО во вторник. "Пожары действуют в трех субъектах: 43 в Якутии, два в Амурской области и один в Камчатском крае" - говорится в сообщении.

Взрыв на заводе минеральных удобрений в Индиане: погиб человек

Жизням находившихся поблизости от места ЧП ничего не угрожает, передает ИТАР-ТАСС. Менее двух недель назад взрыв произошел на производящем удобрения заводе в штате Луизиана. Тогда также погиб один человек, семеро получили ранения.

Новости России
Москва

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»