Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

В Москве отметили День Якутии

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.06.2013

На заводе в Индиане произошел взрыв

Жизням находившихся поблизости от места ЧП ничего не угрожает. Менее двух недель назад взрыв произошел на производящем удобрения заводе в штате Луизиана. Тогда погиб один человек, семеро получили ранения.

Более 700 килограммов наркотиков обнаружили полицейские в Подмосковье

Десятки мешков с маковой соломкой были спрятаны в контейнере на территории одного их торговых центров Реутова. Об этом "Интерфаксу" сообщили в областном управлении МВД. Кому принадлежал груз, пока неизвестно. Сейчас полиция устанавливает канал поставок маковой соломки в Россию, добавили в ведомстве.

Виновнику гибели актрисы Марины Голуб разрешили жениться в СИЗО

Резонансная авария произошла в октябре прошлого года, актриса Марина Голуб и подвозивший ее водитель погибли на месте происшествия. Предполагаемый виновник ДТП – 32-летний москвич Русаков, по данным следствия, бросил свой автомобиль и сбежал.

За взятку полицейскому смолянка оштрафована на 300 тысяч рублей

Приговором суда постановленном в особом порядке женщина признана виновной в совершении инкриминируемого преступления и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Приговор ступил в законную силу.

Подмосковные полицейские нашли около 700 кг наркотического вещества

Как рассказал представитель пресс-службы в понедельник, в пондельник около 15:00 в городе Реутов на территории одного из торговых центров полицейские в одном из контейнеров обнаружили 29 мешков с веществом растительного происхождения общей массой 730 килограммов.

СМИ: убийцы мужчины в Москве играли его головой в футбол

Всё новыми ужасающими подробностями начинает обрастать дело об обезглавленном трупе мужчины, найденном на Первомайской улице столицы в понедельник, 24 июня, сообщает МИР24 Убийцы мужчины - трое юношей 17 и 20 лет – уже найдены.

Сразу 12 машин попали в ДТП в Саратове

В четверг, 20 июня, в Малосердобинском районе случилось ДТП: на трассе легковушка столкнулась с двумя машинами. Инцидент произошел в 22:10 на 494-м километре дороги Нижний Новгород - Саратов.

Восемь российских туристов эвакуированы из опасного района Пакистана

Альпинисты просят Россию эвакуировать их из Пакистана. Альпинисты, находящиеся в районе атаки боевиков в Пакистане, обратились к России с просьбой эвакуировать их самих, а также тела погибших при нападении, об этом рассказал исполнительный директор Федерации альпинизма России Алексей Овчинников.

В Пермском крае два мальчика сгорели в заброшенном гараже

Прибыв на место ЧП, огнеборцы ломом вскрыли гараж, где обнаружили погибших мальчиков. Сейчас личности детей устанавливаются. В трагедии разбираются опытные криминалисты и эксперт-пожаротехник, сообщили в пермском МЧС.

По факту стрельбы на Благодатной улице возбуждено уголовное дело

Позднее стало известно, что стрелявший водитель - экс-майор, который был уволен из органов внутренних дел в 2008 году. В настоящее время его местоположение устанавливается. Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой Санкт-Петербурга.

Российских туристов эвакуировали из зоны атаки боевиков в Пакистане

Альпинисты просят Россию эвакуировать их из Пакистана. Альпинисты, находящиеся в районе атаки боевиков в Пакистане, обратились к России с просьбой эвакуировать их самих, а также тела погибших при нападении, об этом рассказал исполнительный директор Федерации альпинизма России Алексей Овчинников.

В Воронежской области задержаны налетчики на почту

Полицейские установили, что один из злоумышленников приходил на почту за несколько часов до ограбления. Оба задержанных, 28 и 29-летний мужчины — жители Лискинского района. У одного из подозреваемых нашли пневматический пистолет, тот самый, которым угрожали работнику почты при ограблении.

В Свердловской области поймали убийцу двух девочек

В ближайшее время будет осуществлён допрос подозреваемого. На месте продолжает работу следственно-оперативная группа. Тела двух девочек 11 и 13 лет с признаками насильственной смерти были обнаружены в городе Новая Ляля накануне.

Электрички Ярославского направления задерживаются из-за обрыва провода

Пригородные поезда на Ярославском направлении, следующие в сторону Москвы, прибывают с опозданием на полчаса позже в понедельник вечером из-за обрыва контактного провода, сообщает информационный центр столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В Пермском крае при пожаре погибли двое детей

По предварительным данным, двое мальчиков 5-6 лет проникли в заброшенный гараж через отверстие на крыше. Из-за неосторожного обращения с огнем в гараже произошёл пожар, который дети самостоятельно потушить не смогли и погибли. Личности погибших детей устанавливаются.

Российские туристы эвакуированы из зоны нападения в горах Пакистана

Как сообщает местная пресса, убиты 10 человек. Ответственность за эту вылазку взяло на себя движение "Техрик-и-талибан Пакистан". В горах в это время работали две экспедиции, в составе которых были в том числе 10 граждан РФ. В момент нападения боевиков они находились выше на склоне.

В Дагестане задержан террорист, возорвавший ЛЭП в Самарской области

С 2005 года Ахметшин находился в федеральном розыске и был задержан 2 июня 2013 года на пограничном пункте в Дагестане при попытке проезда с территории РФ в Азербайджан по поддельному паспорту. В настоящее время в отношении Ахметшина возбуждено уголовное дело.

В уфимском парке перевернулся батут: трое детей серьезно пострадали

На момент происшествия на батуте находились пятеро детей, пострадали трое. Отмечается, что у девочки 2006 года рождения - повреждения внутренних органов, она находится в состоянии травматического шока.

Кадровик Минобороны задержан за получение взятки в 75 тысяч

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Главном военном следственном управлении / ГВСУ / СК РФ, "сотрудники правоохранительных органов задержали полковника Тышко в служебном кабинете после получения им взятки в размере 75 тысяч рублей".

СМИ: на борту самолета вылетевшего в Гавану Сноудена не было

Самолет авиакомпании "Аэрофлот", на борту которого находится бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, вылетел из Москвы на Кубу. Как передает корреспондент "Интерфакса", рейс SU-150 из московского аэропорта Шереметьево вылетел в Гавану в 14:15.

Надувной батут с детьми перевернулся в Уфе из-за сильного ветра

Сильный ветер опрокинул батут в парке отдыха в Калининском районе Уфы. Пострадали пять детей, одна девочка находится в тяжелом состоянии. ЧП произошло в воскресение вечером в парке культуры и отдыха «Первомайский». От сильного порыва ветра опрокинулся и перевернулся аттракцион – надувной батут.

ДТП в Москве: столкнулись два трамвая, есть пострадавшие

Сегодня, 24 июня, на востоке Москвы столкнулись два трамвая, в результате происшествия, как сообщают СМИ, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, пострадали два человека. Выяснилось, что авария произошла сегодня утром около дома номер 6 на Преображенской улице.

Офицер Главного управления кадров Минобороны РФ попался на взятке

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Главном военном следственном управлении / ГВСУ / СК РФ, "сотрудники правоохранительных органов задержали полковника Тышко в служебном кабинете после получения им взятки в размере 75 тысяч рублей".

Сбивший насмерть женщину велосипедист объявлен в федеральный розыск

Велосипедиста, сбившего насмерть женщину в Ставрополе, объявили в федеральный розыск. Напомним, 8 июля около 18:00 в лесном массиве «Архиерейская дача» мужчина на велосипеде сбил двух 50-летних сестер. И не подумав помочь упавшим женщинам, велосипедист развернулся и скрылся.

В Абакане мужчина попал под суд за попытку взятки инспектору ГИБДД

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, 29-летнему водителю грозит штраф в размере тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Велосипедист, насмерть сбивший женщину, объявлен в федеральный розыск

"После наезда Конколович скрылся с места происшествия, он объявлен в федеральный розыск", - сказано в сообщении. Следствие рассчитывает на помощь граждан и просит всех, кто узнал Конколовича, позвонить по круглосуточному номеру телефона: 8962441 02 21.

Отец убитой в Брянске девочки получил 19 лет колонии строгого режима

Девятимесячная Аня Шкапцова скончалась после избиения собственным отцом в марте прошлого года в Брянской области. Александр Кулагин вывез тело за пределы города и предложил супруге инсценировать похищение.

Пропавший в Новосибирской области 8-летний мальчик мог быть убит

Выяснено, что в пятницу 21 июня, отчим с дедом взяли Костю с собой в лес на заготовку дров. Сначала парнишка был с родственниками, помогал им, но потом мужчины, якобы, отправили его обратно в машину. Она находилась всего в нескольких сотнях метров у дороги, на этом пути парнишка бесследно исчез.

МИД РФ: среди убитых в Пакистане альпинистов россиян не было

По другим данным, среди погибших мог быть один россиянин. Инцидент произошел в северной части Кашмира - регионе Гилгит-Балтистан, который считался одной из наиболее безопасных областей Пакистана, но в последние годы там был зафиксирован ряд нападений боевиков на представителей шиитского меньшинства.

МИД РФ: Россиян среди погибших в Пакистане не было

Россиян среди убитых боевиками в Пакистане туристов нет, сообщил МИД РФ. Ранее поступала противоречивая информация о гражданстве жертв, в том числе СМИ сообщали, что среди погибших могли быть россияне.

Пьяный курянин попытался откупиться от гаишника

Месяц назад сотрудники межрайонного отдела МВД в поселке Черницыно Октябрьского района остановили подозрительный автомобиль марки "Газель". За рулем машины находился мужчина и еще, этот мужчина "находился в стадии алкогольного опьянения".

Российские альпинисты просят эвакуировать их из Пакистана

Как сообщил исполнительный директор ФАР Алексей Овчинников, его организация подала просьбу в МЧС, кроме того, его украинские, литовские и грузинские коллеги намерены обратиться в МИД России, чтобы сразу на одном борту эвакуировать туристов этих стран и вывезти тела погибших.

Источник: Сноуден вылетит на Кубу из Москвы в 14:05

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, как ожидается, вылетит на Кубу из Москвы в понедельник в 14:05 VCR, сообщил "Интерфаксу" информированный источник. По его данным, Сноуден должен вылететь рейсом SU150 из терминала D аэропорта "Шереметьево".

В Белгородской области во время пикника взорвалась мина времен войны

Шесть белгородцев пытались пожарить шашлыки на костре, в котором случайно оказалась мина времен Великой Отечественной войны, все они госпитализированы, сообщает УМВД России по Белгородской области. ЧП произошло в лесу около села Спорное Белгородской области примерно в 21.30.

Мать Джохара Царнаева надеется, что он скоро вернется домой

Мать подозреваемого в организации теракта на бостонском марафоне Джохара Царнаева — Зубейдат надеется, что он скоро вернется домой, заявила женщина в интервью русской службе ВВС. Зубейдат собирается приехать в США из Махачкалы в июле 2013 года для того, чтобы участвовать в судебном процессе.

На "Байкале" теплоход врезался в катер

В проливе Малое Море озера Байкал накануне произошло столкновение теплохода "Ставро" и катера "Принцесса Лоренция", сообщили в ГУ МЧС по региону. Катер находился на приколе около причала в поселке Сахюрте в течение нескольких часов.

Пятилетняя американка случайно застрелилась из револьвера

В США случайно застрелилась пятилетняя девочка. Как сообщает РИА Новости, она выстрелила себе в голову из револьвера. По информации местных СМИ, трагедия произошла 24 июня в городе Новый Орлеан, штат Луизиана.

В Дегтярске из-за грозы сотни домов остались без воды

Убрать неполадки обещают уже сегодня днем Страшная гроза гремела сегодня утром над Дегтярском. Молния, попавшая в кабель основного водозабора насосной станции на реке Чусовой, оставила сотни домов без холодного водоснабжения: 374 жилых дома, детскую городскую больницу и несколько детских садиков.

В Пермском крае два автомобиля сгорели, столкнувшись на трассе

В результате столкновения оба автомобиля загорелись. Водитель «Калины» и его неустановленный пассажир, а также 44-летняя пассажирка иномарки сгорели. Водитель VOLKSWAGEN POLO в больнице с диагнозом: травмы головы, перелом ребра, перелом голени, ушиб внутренних органов.

Число пострадавших в воскресном ДТП под Хабаровском увеличилось

Как сообщили "Восток-Медиа" в пресс-службе хабаровского краевого УВД, по уточненным данным, пострадало девять пассажиров. Среди пострадавших двое – несовершеннолетних жителей города Комсомольск-на-Амуре: 15-летняя девушка и 9-летний мальчик, оба получили ушибы и ссадины лица и рук.

Мать братьев Царнаевых собирается на суд в США

Зубейдат Царнаева, живущая в Махачкале, в интервью СМИ заявила, что ее 19-летний сын Джохар не причастен к изготовлению взрывных устройств. Две самодельные бомбы - предположительно, собранные братьями - взорвались на финише Бостонского марафона.

Полиция поймала мужчину, сбежавшего из подмосковного изолятора

Полицейским удалось обнаружить и задержать 29-ти летнего Алексея Князева, сбежавшего в воскресенье днем, 23 июня, из ИВС ( изолятора временного содержания ) в подмосковном Можайске. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области.

Мужчина погиб, женщина и 4-летний ребенок пострадали в ДТП под Томском

Водитель "Нивы" на автодороге Томск - Колпашево не справился с управлением и опрокинул автомобиль в кювет, в результате чего травмы получили трое его пассажиров — четырехлетний ребенок, женщина и мужчина, который позже скончался в больнице, сообщил в понедельник РИА Новости представитель отдела ГИБДД по Томскому району.

В Белгородской области на пикнике подорвались шесть человек

В результате двое молодых людей с тяжелыми ранениями доставлены в реанимацию районной больницы, четверо отдыхающих госпитализированы с касательными ранениями. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Жительницу Каменска-Уральского убило молнией

Как передает корреспондент "Нового Региона", трагедия произошла в минувшее воскресенье, 23 июня, в девятом часу вечера. По сообщению полиции города Каменска-Уральского, в это время супруги Юлия и Павел Хомутовы отправились в магазин, расположенный на улице Гагарина.

Российские альпинисты просят эвакуировать их из Пакистана

Исполнительный директор Федерации альпинизма России ( ФАР ) Алексей Овчинников сообщил, что российские альпинисты, находящиеся в районе атаки боевиков в Пакистане, обратились к России с просьбой эвакуировать их. В районе расстрела туристов в Пакистане находятся 10 граждан России.

Тело утонувшего в Иртыше подростка нашли

Интересно, что об обнаружении тела полицейские молчали целых 14 часов. Вместе с тем, очевидцы сообщили РИА "Омск-Информ", что полицейские приехали на пляж только через 3 часа после того, как тело мальчика обнаружили спасатели.

Из больницы Владивостока эвакуировали более 30 человек

Пациенты и медицинский персонал – 32 человека – покинули здание самостоятельно до приезда пожарных, пострадавших нет. Огнеборцы не обнаружили задымления, было установлено, что сигнализация сработала из-за короткого замыкания.

Полиция поймала мужчину, сбежавшего из подмосковного изолятора

Мужчина, арестованный за разбой, сбежал из изолятора временного содержания ( ИВС ) в подмосковном Можайске. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на подмосковное МВД, арестованный совершил побег со смотровой площадки ИВС.

На юго-западе Москвы за драку задержаны шесть человек

В воскресенье вечером, 23 июня, на юго-западе Москвы неподалеку от кафе, которое находится на ул. Дмитрия Ульянова в районе дома № 5 за драку задержаны шесть человек. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе столичного главка МВД. Шестеро "драчунов" были задержаны.

Подросток погиб под упавшими футбольными воротами в Подмосковье

Школьника придавило упавшими футбольными воротами в Каширском районе Московской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы областного главка МВД. По его словам, инцидент произошел в воскресенье вечером в городе Ожерелье на Пионерской улице.

В Подмосковье мальчик погиб под упавшими футбольными воротами

13-летний мальчик погиб в Подмосковье под упавшими футбольными ворота. Как заявила официальный представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гумённая, в воскресенье вечером подросток со сверстниками играл в футбол на спортивной площадке на Пионерской улице города Ожерелье, Каширского района.

Больница эвакуирована во Владивостоке из-за пожарной сигнализации

Более 30 человек были эвакуированы утром в понедельник из краевой клинической психиатрической больницы во Владивостоке из-за срабатывания пожарной сигнализации, сообщает ГУМЧС России по Приморскому краю.

Упавшие футбольные ворота раздавили школьника в Подмосковье

В подмосковном городе Ожерелье Каширского района в воскресенье вечером погиб 13-летний мальчик - на него упали футбольные ворота. Как рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе областного ГУ МВД России, трагедия произошла около 18:00 в районе дома 20 на Пионерской улице.

Новости России
Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года