Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.06.2013

Футбольные ворота упали на школьника в Московской области

Мальчик 2000 года рождения на футбольном поле схватился руками за сетку, натянутую на воротах, после чего металлическая конструкция опрокинулась и упала ребёнку на голову. От полученной травмы школьник скончался на месте. Следственно-оперативная группа устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Более 20 тысяч жителей Татарстана остались без электроснабжения

Аварийное отключение электроснабжения произошло вечером в воскресенье в 19 районах Татарстана в результате прохождения грозового фронта и шквалистого ветра, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Более 20 тысяч жителей Татарстана остались без света из-за непогоды

Под отключение попало 6746 домов с населением 20773 человек, из них детей 4320. Погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба МЧС по РТ. Напомним, также сегодня шквалистый ветер повредил кровлю 8 жилых и 3 административно-хозяйственных зданий в Лениногорском и Мензелинском районах РТ.

В упавшем в черногорский овраг автобусе погибли 13 граждан Румынии

По данным МВД и многочисленных свидетелей аварии, на упавшем в каньон автобусе установлены румынские номерные знаки. Автобус пролетел около 40 метров вниз. В результате погибли 13 человек, 31 доставлен в клинический центр в тяжёлом состоянии.

Шестеро жителей Белгородской области пострадали при взрыве мины в лесу

В результате взрыва двое молодых людей получили тяжелые ранения и отправлены в реанимационное отделение районной больницы, а четверо госпитализированы с касательными ранениями. На месте происшествия работает оперативная группа сотрудников полиции, выясняются все обстоятельства происшествия.

В пожаре на Останкинской башне в Москве "обвинили" электрочайник

По предварительным данным проверки, московские спасатели МЧС провели после сообщения о задымлении в Останкинской башне, короткое замыкание в одном из кабинетов вызвал электрический чайник, сообщает УНН со ссылкой на российские СМИ. По сообщениям, инцидент обошелся без пострадавших.

В Свердловской области молния убила мужчину

В воскресенье, 23 июня, на Усть-Каменск Свердловской области обрушилась гроза. Ударом молнии убило одного пешехода и ранило другого. Пострадавший попал в реанимацию. По данным агентства "Интерфакс", сотрудники "скорой" оказали выжившему на месте ЧП первую медицинскую помощь.

В Можайске из изолятора сбежал арестованный за разбой мужчина

Житель Ульяновской области решился на побег со смотровой площадки ИВС Можайска примерно в половине пятого дня. Чтобы поймать арестованного, полиция объявила в Можайском районе и на прилегающих территориях план "Вулкан", предает "Интерфакс".

Молодой москвич сломал позвоночник, спрыгнув с Крымского моста

В половине пятого вечера 23 июня мужчина прыгнул в Москву-реку с Крымского моста. В московской полиции "Интерфаксу" сообщили, что 22-летнего прыгуна выловили из воды и отправили в больницу с повреждением позвоночника. Причины поступка молодого человека выясняются.

150 россиян почти на сутки застряли в аэропорту Бангкока

Речь идет о пассажирах рейса 9803, следующих из Новосибирска на таиландский остров Пхукет. К этому моменту время ожидания пересадки превысило 15 часов, сообщил ИТАР-ТАСС заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрея Дворников.

Полиция Адыгеи следит за порядком в подтопленных районах

В МВД по Адыгее говорят о 70 пострадавших в стихии домах Майкопского района, в которых живут 186 человек — 67 из них дети. С утра положение дел немного улучшилось — вода начала уходить из хутора Советский, отступила из хуторов Северный и Северо-Восточные сады.

Возле офиса движения «За права человека» задержано пять человек

Задержанные были доставлены в ОВД для проведения разъяснительной работы. Ранее вчера вечером олигарх Михаил Прохоров заявил, что готов оплатить аренду офиса для правозащитного движения Льва Пономарёва на год вперёд.

В Кемеровской области в отделении полиции скончался задержанный

Кемеровская полиция проводит служебную проверку в связи гибелью в кабинете оперативников мужчины, задержанного полицейскими по подозрению в убийстве "Накануне в 20:30 в служебном кабинете сотрудников отдела уголовного розыска ОМВД по Междуреченску скоропостижно скончался доставленный по подозрению в совершении убийства", - сообщили в пресс-центре МВД России.

В Москве выбросились из окна мать и дочь

Из окна своей квартиры в доме на улице Малая Набережная, взявшись за руки, выбросилась 69-летняя женщина и ее 49-летняя дочь, сообщили в пресс-службе ГУМВД по Москве.

Источники: Сноуден зарегистрирован на рейс Москва-Гавана

Сноуден в воскресенье утром вылетел из Гонконга в Москву рейсом компании "Аэрофлот". Как ожидается, Сноуден приземлится в Москве около 17.00 по местному времени, и его встретят дипломаты из страны, в которую он направляется.

Задержаны еще два человека у бывшего офиса движения ЗПЧ

Два активиста пытались провести у бывшего офиса движения "За права человека", располагающегося в Кисловском переулке, несанкционированную акцию. Пикетчики были задержаны и доставлены в отдел полиции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в пресс-службе ГУ МВД по столице.

В лесу Новосибирской области пропал 8-летний мальчик

Сотрудники новосибирской полиции ищут 8-летнего мальчика, пропавшего в Каргатском районе. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области, 8-летний Константин Кривошеев потерялся в лесу около 14 часов 21 июня в районе села Озерки Каргатского района.

В Москве снова горит телевизионная башня Останкино

Пожар возник на высоте около 150 метров в 05.50 произошел взрыв, которому предшествовал сильный выброс черного дыма. Кроме того, тридцатью метрами ниже произошло сильное открытое возгорание еще одного участка.

В Пакистане группа боевиков убила девять туристов

По информации заместителя генерал-инспектора провинции Али Шера, из России был один турист, пятеро из Украины, трое из Китая и одна гражданка Пакистана – гид группы. Сначала сообщалось о 10 жертвах, но позже стало известно, что один китайский турист выжил.

Уголовное дело возбуждено по факту стрельбы по остановке в Минске

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 339 УК Беларуси - умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок, сопряженные с причинением менее тяжкого телесного повреждениясовершенные с применением оружия или других предметов, используемых в качестве оружия, либо с угрозой их применения ( особо злостное хулиганство ).

Туристов в Пакистане убили боевики в форме полицейских

Имена погибших пока не разглашаются. В Ростуризме подтвердили гибель российского гражданина. МИД Украины также заявил о гибели пяти украинских граждан в Пакистане. Среди погибших также были трое граждан КНР и гражданка Пакистана. Одному китайскому туристу удалось бежать.

Конфликт байкеров и водителя BMW на дороге закончился стрельбой

Около 3.00 ночи в воскресенье на востоке города произошла массовая драка между байкерами и водителем и пассажиром BMW. Как выяснила "Комсомолка", конфликт разгорелся после того, как белая иномарка подрезала колонну "двухколесных" на Третьем кольце в районе пересечения с Шоссе Энтузиастов.

В Москве из коляски пропала грудная девочка

Семимесячную девочку, пропавшую в пятницу в Москве, начали искать лишь в воскресение. На поиски пропавшей Маши Романовой брошены добровольцы-волонтеры и десятки полицейских. Как стало известно "МК" ребенок пропал из коляски возле дома 10 на улице Клинской еще в пятницу в районе 18 часов.

В Новосибирской области 8-летний мальчик пропал в лесу

Сотрудники новосибирской полиции ищут 8-летнего мальчика, пропавшего в Каргатском районе. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области, 8-летний Константин Кривошеев потерялся в лесу около 14 часов 21 июня в районе села Озерки Каргатского района.

Подозреваемые в стрельбе по людям на остановке в Минске задержаны

Напомним, вчера, 22 июня, близ станции метро "Партизанская" из проезжавшей мимо остановки автомашины темного цвета по людям открыли огонь, в результате чего серьезно пострадали три человека. Автомобиль же скрылся с места преступления, проскочив на красный свет.

В Шанхае пожилой сотрудник химзавода расстрелял шесть человек

По данным предварительного расследования, в субботу, около 17:00 из-за экономического спора 62-летний подозреваемый по фамилии Фань, работавший на частном химзаводе, вооружившись огнестрельным оружием, убил одного за другим шесть человек, включая четырех своих заводских коллег, водителя нелегального такси и часового у казармы одной из воинских частей.

Пьяный узбек протаранил отделение полиции в Москве

Как сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве, гражданин Узбекистана на "Жигулях-семерке" протаранил ворота отделения полиции по московскому району Кузьминки по адресу улица Юных Ленинцев, дом 96, корпус 1.

В Адыгее из-за ливней подтопило 54 жилых дома

В Майкопском районе за девять часов выпало 84 мм осадков. Из-за сильных ливней в республике было подтоплено 54 жилых дома. Сейчас на месте происшествия находятся межведомственные оперативные группы. Эвакуацию пока не проводят, пострадавших в результате подтопления нет.

В Пермском крае при пожаре в многоквартирном доме погибли два человека

В поселке Кукуштан Пермского района сгорел многоквартирный одноэтажный дом, расположенный на улице Чапаева, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного 23 июня в 00:25. К моменту прибытия первых пожарных расчетов огонь охватил всю кровлю здания.

В Пакистане боевики застрелили десять иностранных туристов

На севере Пакистана боевики застрелили десять иностранных туристов, сообщает Reuters. "Они ворвались в отель и открыли огонь, застрелили постояльцев и скрылись", - рассказал начальник полиции провинции Гилгит Али Шер. Гражданами каких стран были погибшие, не сообщается.

Дагестанский муфтий расстрелял пробравшихся в его дом бандитов

Муфтий схватил охотничье ружье и открыл огонь по нападавшим, застрелив одного из них, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей местной полиции. Согласно одной из версий нападение могло стать религиозной деятельностью муфтия.

Из-за паводка подтоплены 53 жилых дома в Адыгее

Более 50 домов оказались подтопленными в ночь на воскресенье в Майкопском районе Адыгеи в результате дождевого паводка, сообщила РИА Новости представитель Южного регионального центра МЧС Ирина Гоголева.

Автобус разбился на юго-востоке Испании, 38 пострадавших

Автобус попал в ДТП в субботу вечером на юго-востоке Испании, в результате чего пострадали 38 человек, сообщает Associated Press. Инцидент произошел рядом с городом Аликанте. Причина ДТП до конца еще не ясна. Из 38 пострадавших шестеро находятся в тяжелом состоянии.

Не менее 38 человек пострадали в Испании в ДТП с участием автобуса

По предварительным данным, в автокатастрофе с участием автобуса, которая произошла рядом с портовым городом Аликанте, пострадали 38 человек из 40, находящихся в автобусе. 6 пассажиров получили серьезные ранения и были госпитализированы. Остальным оказана помощь на месте.

В Москве горела Останкинская телебашня

Небольшой пожар возник в субботу в днем на Останкинской телебашне в Москве, никто не пострадал, сообщил руководитель пресс-службы столичного ГУМЧС Виктор Бирюков. Инцидент произошел в 15:05, сработала сигнализация.

Сегодня ночью амурские полицейские открыли огонь по «Москвичу»

Сегодня около двух часов ночи инспекторам ГИБДД поступила информация, что с территории пионерского лагеря "Прометей" в сторону села Тамбовка на большой скорости движутся два отечественных автомобиля. Судя по всему, водители были пьяны, сообщили в пресс-службе амурского УМВД.

В результате стрельбы по остановке в Минске ранены три человека

На месте проишествия работает следственно-оперативная группа, которая выясняет причины произошедшего. По данному факту назначена проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение на основании действующего законодательства Республике Беларусь.

На Останкинской башне в Москве произошел небольшой пожар

22 июня на Останкинской телебашне в Москве возник небольшой пожар, в результате которого никто не пострадал. Возгорание произошло на восьмом этаже, площадь его составила всего два квадратных метра, и к 15:33 огонь был потушен.

Новости России
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»