Аршавин: «Шансы «Краснодара» на чемпионство сильно повысятся в случае победы над «Крыльями Советов»

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.06.2013

В США неизвестный открыл стрельбу: ранены четыре человека

Как стало известно, мужчина с ружьем сначала ранил одного человека в юридической фирме, а затем зашел в офис розничной торговой компании "Уол-Март", где ранил еще троих человек. Сотрудникам правоохранительных органов удалось обезвредить злоумышленника. Сейчас полиция выясняет мотив преступления.

Движение поездов на «сиреневой» ветке московского метро восстановлено

"Поезда на Таганско-Краснопресненской линии ходят в обычном режиме, движение восстановлено", — сказала сотрудница справочной столичной подземки. Ранее сообщалось о том, что на Таганско-Краснопресненской (" сиреневой" ) линии московского метро произошло небольшое возгорание.

В Таиланде турист из России утонул на пляже острова Пхукет

В четверг на острове Пхукет в Таиланде утонул турист из России, сообщает The Phuket Gazette. 29-летний Александр Полещенко утонул в море на одном из пляжей Пхукета во время купания. Тело погибшего планируется отправить в Россию в пятницу, отмечает издание.

СК возбудил дело по факту гибели в Турции 11-летней девочки из России

Одиннадцатилетний ребенок утонул в бассейне одного из отелей Турции. Девочка прилетела на курорт со своим отцом на отдых из города Жуковский Московской области. Следователям удалось установить, что девочка 16 июня купалась в бассейне с трубкой и маской под присмотром отца.

Аэроэкспресс выплатил более 80 тыс руб из-за сбоя во "Внуково"

Компания "Аэроэкспресс" добровольно взяла на себя обязательства по компенсации стоимости авиабилетов пассажирам, опоздавшим на свои рейсы из-за изменений в графике движения поездов, независимо от причин, вызвавших сбой, говорится на сайте компании.

СК возбудил дело из-за гибели двухлетнего ребенка в Битцевском парке

"Органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ ( халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека )", - говорится в сообщении ведомства.

Возбуждено дело по факту гибели в Турции 11-летней девочки из России

Школьница из подмосковного города Жуковского 16 июня утонула в бассейне отеля одного из курортов. Отец девочки на некоторое время отошёл от бассейна, а когда вернулся, обнаружил, что тело его дочери достают из воды в бессознательном состоянии.

Эвакуированные после взрывов жители Самарской области вернулись домой

18 июня на территории боевого поля в Самарской области, недалеко от города Чапаевска, по неустановленной причине сдетонировали боевые снаряды. После чего начался пожар, сопровождавшийся взрывами. Пострадал 41 человек, один погиб.

Столичная полиция задержала убийцу московского стилиста Любащенко

Задержанному Рахимову будет предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ ( Убийство ). Напомним, что 4 июня на Симоновском валу в доме № 14 в своей квартире было обнаружено тело 39-летнего стилиста Дмитрия Любащенко.

В Новороссийске из-за аварии без воды остались 60 тысяч человек

Более 58 тысяч человек в Новороссийске осталось без водоснабжения в результате аварии, проинформировали в пресс-службе МЧС России. По данным ведомства, от оперативного дежурного было получено сообщение о том, что произошло аварийное отключение водоснабжения в Новороссийске.

Охранник сургутской колонии выстрелил себе в голову на смотровой вышке

В пятницу днем, 21 июня, охранник сургутской исправительной колонии совершил попытку суицида: на смотровой вышке из служебного оружия он выстрелил себе в голову. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО.

СК возбудил дело по факту гибели в Турции 11-летней девочки из России

Уголовное дело возбуждено по факту гибели 11-летней девочки из города Жуковского Московской области в одном из отелей Турции, сообщается на сайте Следственного комитета РФ в пятницу. По данным следствия, 15 июня девочка со своим отцом улетела на отдых в Турцию.

По факту гибели ребенка в Битцевском парке возбудили уголовное дело

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ ( халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека ).

Все жители поселка Нагорный вернулись домой

В поселок Нагорный Самарской области, ближайший к месту произошедших взрывов на военном полигоне, вернулись все его жители, которых эвакуировали в связи с ЧС. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС, работа "по размещению населения в местах постоянного проживания" в пятницу завершена.

Почти 60 тысяч человек остались без воды в Новороссийске

В Новороссийске в домах почти 60 тыс. жителей отключено водоснабжение. Как сообщили в МЧС России, около 15:00 в связи с ремонтом запорной арматуры задвижки в городе произошло аварийное отключение подачи водоснабжения. Без воды остались 58 тыс. 914 человек.

В Саранске тренер осужден за гибель первоклассника в бассейне

Как сообщили ИА REGNUM в СК РФ, следствием и судом установлено, что в ноябре прошлого года преподаватель детско-юношеской спортивной школы проводил занятия с детьми в возрасте от 7 до 12 лет, после чего оставил их без присмотра.

Обвиняемого в покушении на Путина Осмаева в Одессе пытали

Прокуратура Одессы признала, что по отношению к главному подозреваемому по делу о подготовке терактов против президента Российской Федерации Владимира Путина применялись пытки. Адам Осмаев признан потерпевшим. Адам Осмаев отказался от показаний, в резултате чего подвергся пыткам.

Сотрудник колонии в ХМАО пытался покончить с собой на смотровой вышке

В пятницу утром в исправительной колонии № 11 в Югре старший сержант отдела охраны на смотровой вышке выстрелил себе в голову из служебного оружия. Сотрудник колонии был доставлен в реанимационное отделение Сургутской клинической травматологической больницы.

Охранник сургутской колонии выстрелил себе в голову на смотровой вышке

Охранник исправительной колонии Сургута ( Ханты-Мансийский автономный округ ) в пятницу совершил попытку суицида, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по ХМАО в пятницу. Информация об инциденте поступила в следственные органы Сургута в 10:00 по местному времени.

В Сургуте сотрудник исправительной колонии выстрелил себе в голову

Сотрудник колонии вскоре был доставлен в реанимационное отделение Сургутской клинической травматологической больницы. Его состояние врачи оценивают как критическое. На данный момент проводится проверка, проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы.

Сотруднику полиции дали взятку в размере 20 тысяч рублей

По данным следствия, вчера, 20 июня, водитель пытался подкупить инспектора ГИБДД в его же кабинете ОМВД РФ по ЗАТО п. Светлый для того, чтобы он "замял" дело об административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и вернул нарушителю ( который и давал взятку ) водительское удостоверение.

В Москве загорелся ангар завода ЗИЛ

Утром 21 июня на территории завода ЗИЛ по адресу: улица Автозаводская, 23, загорелся ангар со стройматериалами. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. По данным РИА Новости, пожар уже ликвидирован.

Суд оставил в силе пожизненный приговор пограничнику Челаху

11 декабря 2012 года суд специализированного межрайонного военного суда в Талдыкоргане приговорил Челаха к пожизненному заключению. В апреле 2013 года сообщалось, что Владислав Челах намерен просить о помиловании.

Гибель шестерых человек итальянский суд оценил в два года условно

Азат Ягафаров, по вине которого погибли шесть соотечественников, пятеро из которых были жителями Краснодарского края, приговорен к двум годам лишения свободы условно. Такое решение принял итальянский суд.

Буря в Уфе повалила 37 деревьев и повредила 11 автомобилей

Вчера, 20 июня, вечером по Уфе прошла мощная гроза со шквалистыми усилениями ветра свыше 20 м / с. Как сообщили ProUfu.ru в пресс-службе Администрации Уфы, было зафиксировано 37 случаев падения деревьев, в результате чего были повреждены 11 автомобилей.

Сотрудник ГУФСИН «погорел» на взятке за досрочное освобождение зеков

По факту произошедшего Следственным комитетом по Челябинску возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ ( получение взятки должностным лицом ). Сотруднику ГУФСИН грозит до 12 лет лишения свободы и увольнение.

Женщине, сообщившей о террористе в самолете, грозит до трех лет

Вопрос о возбуждении уголовного дела решается в отношении жительницы Копейска Челябинской области, задержанной за ложное сообщение о террористе на борту одного из авиарейсов Челябинск – Москва, сообщают "Известия".

На юге Москвы горит склад со стройматериалами

21 июня, на юге столицы на Автозаводской улице, дом 23 загорелся склад стройматериалов. К счастью, примерно через час возгорание удалось локализовать. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. Очевидцы сообщают, что столб черного дыма был виден за несколько километров.

Суд оставил в силе пожизненный приговор пограничнику Челаху

Инстанция отказала в удовлетворении кассационной жалобы адвоката Челаха Серика Сарсенова. 6 февраля этого года апелляционная судебная коллегия по уголовным делам уже отклоняла апелляцию защиты Челаха.

На Ставрополье пьяный водитель протаранил автомобиль ГИБДД

Как сообщили сайту ГТРК "Ставрополье" в пятницу в пресс-службе управления ГИБДД по краю, в ночь на 21 июня сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по г. Невинномысску несли службу на федеральной автодороге "Кавказ".

Вынесен приговор за покушение на дачу взятки начальнику отдела полиции

В соответствии с позицией государственного обвинителя судом в отношении Якубжанова вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде штрафа в размере 25000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

В Москве женщина на джипе сбила ребенка на пешеходном переходе

По словам очевидцев, мужчина и женщина с мальчиком ехали на велосипедах через дорогу на зеленый сигнал светофора, когда на пешеходный переход выскочила иномарка. В результате аварии ребенок с переломом ключицы и сотрясением мозга был доставлен в больницу св. Владимира.

Пожарные потушили огонь в ангаре на территории автозавода ЗИЛ в Москве

Пожар на территории автозавода ЗИЛ в Москве потушен, никто не пострадал, сообщили РИА новости в пятницу в пресс-службе столичного ГУМЧС. Утром на территории завода по адресу: улица Автозаводская, 23, загорелся ангар со стройматериалами. Площадь пожара составила 150 квадратных метров.

Военный суд оставил в силе пожизненный приговор пограничнику Челаху

Военный суд Казахстана отказал в жалобе пограничника Владислава Челаха, подтвердив законность наказания в виде пожизненного заключения, сообщает издание "Новости – Казахстан". Челах приговорен к пожизненному заключению за убийство 15 человек на посту "Арканкерген".

Чунский бизнесмен задержан за хищение леса на 11 миллионов

В Чунском районе выявлено хищение более трех тысяч кубометров древесины. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, нанесенный государству ущерб превышает 11 миллионов рублей.В незаконной вырубке леса подозревается 46-летний предприниматель.

Молния подожгла дом в Уфимском районе

Предполагаемой причиной пожара стал грозовой разряд в садовом обществе "Солнечная поляна" поселка Лебяжий Уфимского района, сообщила ИА Стерлеград сотрудница пресс-службы ФКГУ "22 отряд ФПС по Республике Башкортостан" Елена Артёмова.

За взятку смолянка заплатит штраф в 300 тысяч рублей

Находясь в служебном автомобиле, за несоставление протокола об административном правонарушении, Измайлов пытался передать сотруднику ДПС взятку в размере триста рублей, однако был задержан. Приговором суда Измайлову назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

В Аургазинском районе Башкирии ураган сорвал крыши домов

Спасателям в 18:48 поступило сообщение о порывистом ураганном ветре на территории населенного пункта Месели Аургазинского района. Его последствиями стали поваленные деревья и поврежденные кровли СПК имени Мичурина и частных домов.

В Башкирии ветер сорвал крыши с 6 жилых домов

В Аургазинском районе введен режим ЧС. Вчера, 20 июня, в Аургазинском районе шквалистый ветер повредил кровли многочисленных построек принадлежащих СПК им. Мичурина, а также частично повреждены кровли шести жилых домов.

Осторожные грабители похитили из банкомата более миллиона рублей

Чтобы дверь не закрылась, в проем они предусмотрительно положили консервную банку, затем снова ушли. Через 40 минут воры вскрыли банкомат, похитили кассеты с деньгами, после чего скрылись. Тревогу забили охранники, которые приехали после срабатывания сигнализации, сообщает "Интерфакс".

В Омской области в котловане утонул 15-летний подросток

В селе Шефер Москаленского района вчера, 20 июня, вечером утонул подросток. Как сообщили корреспонденту ИА "Твой Омск" в пресс-службе регионального УМВД, пятнадцатилетний подросток, купаясь в котловане, нырнул в воду и пропал из виду.

За гибель шести россиян в Альпах Азат Ягафаров получил условный срок

Россиянин Азат Ягафаров, виновный в гибели в начале этого года на севере Италии шестерых соотечественников, приговорен сегодня трибуналом города Тренто к департации и двум годам тюрьмы условно.

Сотрудники полиции будут ловить нетрезвых водителей все выходные

С 21 по 23 июня 2013 года сотрудники полиции будут проводить на дорогах Новосибирска и области операцию "Нетрезвый водитель". Более тысячи сотрудников Госавтоинспекции на выходных проведут профилактику ДТП с участием нетрезвых водителей.

Дом с почтовым отделением горели в Иркутске

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Приангарья, пожарные прибыли через несколько минут после сообщения. На тот момент горела кровля здания, частично - второй и первый этажи. Общая площадь пожара составляла 180 квадратных метров. Из-за плотной застройки существовала угроза рядом стоящим жилым домам.

В Омской области утонул в котловане 15-летний подросток

Пятнадцатилетний мальчик купался в котловане, нырнул в воду и пропал из виду. Дети, находившиеся на берегу котлована, позвали на помощь взрослых. Спустя 15 минут одному из мужчин удалось обнаружить в воде несовершеннолетнего. Мальчика вынесли из воды, однако привести подростка в чувства не удалось.

В Тайшетском районе 9-летний ребенок утонул в реке Бирюса

Школьник утонул в реке Бирюсе недалеко от деревни Шиткино Тайшетского района Иркутской области. 9-летний мальчик вместе с друзьями находился на рыбалке и мог запутаться в сетях вчера, 20 июня. Полиция выясняет причины трагедии. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

В Индии наводнение унесло жизни 180 человек

Эвакуировать жителей пытаются 10 тысяч индийских военных и полицейских. Начальник полиции индийского округа Рудрапраяг Нилеш Ананд Бхарне рассказал, что когда началось наводнение, в полицию пришло сообщение, что полторы тысячи человек не могут выбраться из деревни Кедарнатх.

Новости России
Москва

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП