Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.06.2013

В Италии россиянин приговорен к условному срока за гибель 6 человек

После аварии Ягафаров долго лечился, выписавшись из больницы лишь пять дней назад. Теперь в пятидневный срок он должен будет покинуть Италию. Продолжение судебного разбирательства в России ему не грозит.

В Татарстане 15-летний детдомовец изнасиловал 11-летнего мальчика

Как выяснили следователи, в декабре 2012 года в одном из детских домов республики, воспитанниками которого являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, тогда еще 14-летний подросток изнасиловал 11-летнего мальчика. В настоящее время установлено 3 эпизода насилия.

Шесть человек пострадали в Швейцарии от опрокинутого штормом дерева

Шестеро получили тяжелые травмы при падении дерева из-за штормового ветра, которые обрушился на Швейцарию в четверг, передает France Press. Это произошло в городе Биль, где в этот день проходил гимнастический фестиваль, на котором были десятки тысяч людей.

Россиянин приговорен в Италии к условному сроку и депортации

В числе погибших в результате произошедшей аварии оказались шесть граждан России: пять краснодарских туристов, а также Рафиля Пшеничная, занимающая пост управляющей одной из высокогорных гостиниц. Шестеро человек погибли 4 января в северо-итальянской области Трентино-Альто-Адидже.

Участковый в Волгодонске убил тестя на собственной свадьбе

Следственный комитет Ростовской области расследует уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ ( умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего ), возбужденное в отношении участкового из Волгодонска и его приятеля.

Пожар в трюме сухогруза в петербургском морском порту ликвидирован

В настоящий момент пожар на площади 3 квадратных метра в трюме сухогруза в петербургском морском порту ликвидирован. Об этом "БалтИнфо" сообщили в пресс-службе МЧС РФ.Жертв и пострадавших нет. К ликвидации пожара от МЧС России были привлечены 70 человек и 10 единиц техники.

В Самарской области горит Бузулукский бор

С огнем борется 46 специалистов МЧС и 13 единиц техники. Из-за угрозы возгорания домов в поселке Лесной, расположенный на территории бора, были эвакуированы 20 жителей.

Из-за пожара в "Бузулукском бору" эвакуируют Лесной

Недалеко от места пожара проходит железная дорога, примерно в 4-х км от очага расположен поселок Лесной, в котором проживают 210 человек. В случае распространения огня в сторону населенного пункта жители будут эвакуированы.

После взрывов на самарском полигоне зафиксированы случаи мародёрства

Полиция зарегистрировала несколько преступлений в поселке Нагорный, который был эвакуирован с начала взрывов на полигоне под Чапаевском. Об этом пишет в четверг Интерфакс со ссылкой на замначальника ГУ МВД по Самарской области Николая Турбовца.

Смолянку оштрафовали на 300 тысяч за попытку дать взятку полицейскому

Жительница Велижа Юлия Андриевская попыталась передать сотруднику МО МВД "Велижский" 30 тысяч рублей за то, чтобы он не привлекал ее к административной ответственности за правонарушение, связанное с предпринимательской деятельностью.

В Самарской области горит национальный парк "Бузулукский бор"

В настоящее время в тушении пожара принимают участие два пожарных подразделения и четыре подразделения лесной пожарной охраны. Как отметили в МЧС, если распространение огня пойдет в сторону населенного пункта, то жители будут эвакуированы.

Около 20 человек обратились в полицию в связи с ЧП под Самарой

Полицейские получили 20 обращений от пострадавших в связи с чрезвычайной ситуацией с взрывами и пожаром на полигоне под Самарой, подвел итоги трех дней заместитель начальника ГУМВД по Самарской области Николай Турбовец. Взрывы на полигоне близ Чапаевска начались во вторник вечером.

В Самарской области горит национальный парк "Бузулукский бор"

Пожарные и сотрудники полиции в четверг во второй половине дня выехали в национальный парк "Бузулукский бор" после появления информации о пожаре в лесной зоне, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе управления МЧС по Самарской области.

В Самарской области горит национальный парк «Бузулукский бор»

Площадь возгорания составляет 0,5 га огонь стремительно распространяется. Как отмечают в МЧС, рядом с парком находится железная дорога, а в 4 километрах расположен посёлок Лесной, в котором проживают около 200 человек. В случае необходимости всех людей готовы эвакуировать.

В Краснодаре в мусорном баке нашли тело новорожденного младенца

По предварительным данным, ребенок являлся мертворожденным. В настоящее время следствием проводятся мероприятия по установлению личности матери младенца. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуально решение на основании действующего законодательства РФ.

Дерзкому грабителю помогала бывшая сотрудница "Сбербанка"

Подозреваемого в краже нескольких десятков миллионов рублей приглашают на диван для беседы. Но мужчина дает понять, что ничего рассказывать не будет. Так проходило задержание предполагаемого грабителя "Сбербанка". Все, что сделал грабитель, осталось на записи камеры наблюдения.

На юге Москвы взорвался бензовоз. Пострадали два человека

На юге Москвы взорвался бензовоз, пострадали два человека. Как сообщили корреспонденту "БалтИнфо" в ГУ МЧС столицы, в 14.45 МСК во 2-м Варшавском проезде на территории автобазы произошел взрыв автомобиля-бензовоза.

Верховный суд РФ не смягчил приговор белинскому маньяку

Напомним: преступления в Белинском были совершены в период с 17 сентября 2009 года по 25 января 2012-го. Бычков выбирал в качестве жертв людей, злоупотреблявших спиртными напитками, ведших бродяжнический образ жизни и занимавшихся попрошайничеством.

МЧС: Все жители поселка Нагорный сегодня вернутся в свои дома

Поселок Нагорный под Чапаевском ( Самарская область ) полностью готов к возвращению людей, эвакуированных после взрывов на близлежащем полигоне, в свои дома вернулись уже 57% жителей, сообщает в четверг региональное управление МЧС. Взрывы на полигоне близ Чапаевска начались во вторник вечером.

Дым от лесных пожаров окутал Якутск

В Якутске сегодня с утра наблюдается незначительное задымление от многочисленных лесных пожаров, бушующих на территории республики Саха, сообщила пресс-служба главного управления МЧС по республике. Оно появилось вместе с северо-западным ветром, уточнили в Якутском управлении гидрометеослужбы.

Житель Ноябрьска установил в женской раздевалке веб-камеру

В Ноябрьске ( Ямало-Ненецкий автономный округ ) вынесли приговор молодому, человеку который установил в раздевалке магазина веб-камеру. Александр Пургин признан виновным в незаконном собирании сведений о частной жизни людей.

"КамАЗ" с асфальтом перевернулся на Северо-Западе в Челябинске

В результате произошло столкновение. Самосвал, груженый асфальтом, после удара с иномаркой,изменил направление движения и врезался в столб. После этого грузовик перевернулся. Водителя "КамАЗа"доставили в больницу.

Пожар в Ставрополе: три человека погибли

В результате пожара в дачном кооперативе "Березка" на улице Полевой в Ставрополе сгорел дом и погибли три человека, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю.

Учителя из Дома творчества посадят за порно с мальчиками

По данным следствия, 43-летней бывший педагог Дома творчества детей и молодежи города Озерск Вячеслав Емельянов в период с 2005 по 2008 год в своей квартире неоднократно насиловал 4 мальчиков в возрасте от 13 до 16 лет.

В лагере под Воронежем из окна выпал 10-летний мальчик

Начата доследственная проверка обстоятельств, при которых 10-летний мальчик выпал из окна второго этажа в детском лагере "Кировец" под Воронежем. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Экс-главу МЧС Ингушетии заподозрили в мошенничестве на 873 миллиона

Следователи заподозрили бывшего начальника ГУМЧС по Ингушетии Юсупа Цицкиева в создании преступного сообщества, члены которого нанесли ущерб государству в сумме 873,5 миллиона рублей на махинациях с жилищными сертификатами, сообщает в среду ГУМВД по СКФО.

В Волгограде полицейские всю ночь искали пропавшую 8-летнюю девочку

Как выяснилось, вечером когда пошел дождь, она отправилась в гости к другу. Девочка заверила мать мальчика, что её родители не против позднего визита, а женщина поверив девочке не стала перезванивать её родным. Накормив и уложив спать, утром она отправила детей в школьный лагерь.

На волгоградском "Каустике" погиб рабочий

В пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области сообщили, что по предварительным данным, огонь вспыхнул около полуночи 20 июня. пожар занял площадь 600 квадратных метров. Работник "Каустика" скончался до приезда спасателей и медиков, получив химические ожоги, несовместимые с жизнью.

ЧП на полигоне в Самарской области: один человек погиб, ранены сорок

Один человек погиб и более 40 получили травмы в результате серии мощных взрывов на испытательном полигоне боеприпасов под Чапаевском. Из поселка Нагорного, он расположен вблизи ЧП, эвакуировали почти все население.

При пожаре на «Каустике» погиб рабочий

Огнем было охвачено 600 квадратных метров. Рабочий получил химические ожоги, несовместимые с жизнью, он скончался на месте происшествия. Совместно с сотрудниками регионального управления МЧС следователи выясняют причины пожара. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Пойманный на взятке в 500 тысяч рублей полицейский начальник уволен из органов в Воронеже

Напомним: при получении 500 тысяч рублей от жительницы Воронежской области был задержан начальник отделения по экономической безопасности и противодействию коррупции отдела МВД России по Новоусманскому району 37-летний Валерий Горобец.

При пожаре на волгоградском заводе «Каустик» погиб 46-летний работник

Ночью, по неизвестным пока причинам произошло возгорание производственного цеха. Огнем было охвачено около 600 квадратных метров. Один из работников получил химические ожоги, несовместимые с жизнью. В результате 46-летний работник погиб.

В Дагестане в ДТП погиб замминистра промышленности и транспорта

Замминистра промышленности и транспорта республики Курбан Шейхмагомедов погиб в автомобильной аварии по пути на совещание. Заместитель министра промышленности и транспорта Дагестана Курбан Шейхмагомедов погиб в автоаварии в Бабаюртовском районе республики.

В Якутии совершил вынужденную посадку вертолет с «лесным спецназом»

20 июня при выполнении лесоавиационных работ на лесном пожаре в республике Саха ( Якутия ) вертолёт Ми-8 авиакомпании "Дельта-К" произвёл незапланированное приземление, сообщили "Российским лесным вестям" в пресс-службе Рослесхоза.

В отселенном доме в Москве жила сотня нелегальных мигрантов

В отселенном доме на западе Москвы проживала сотня нелегальных иммигрантов из стран Центральной Азии. Нелегалы были обнаружены в ходе совместного рейда прокуратуры, УФМС и УВД по ЗАО Москвы. Они проживали в доме на улице Ельнинская, дом 4.

В Омской области полицейские задержали лжеинспектора ГИБДД

Личность лжеинспектора установлена: им оказался ранее не судимый 20-летний житель села Знаменское, который не имеет никакого отношения к полиции. Полицейские изъяли у мужчины форменное обмундирование сотрудника ДПС ГИБДД и нагрудный знак сотрудника ДПС.

25 тысяч человек остались без воды

Частично затоплен машинный зал насосной станции. В поселениях работают чрезвычайные комиссии. Весь день ведутся ремонтные работы. Вода подается людям частично из резервных источников. Техническую воду подвозят ко всем жилым домам.

В Челябинске осудили гаишника, насмерть сбившего профессора УралГУФК

На перекрестке улиц Свободы и Плехановав Челябинске инспектор ГИБДД Бурдейный на личном автомобиле Mazda Atenza совершил наезд на пешехода, переходившего улицу на зеленый сигнал светофора. Потерпевший, заведующий кафедрой УралГУФК Валерий Кожевников, от полученных травм скончался.

До Якутска дошел дым лесных пожаров

По состоянию на утро сегодняшнего дня в Якутии зарегистрирован 31 лесной пожар на общей площади более 54,1 тыс га. На всей территории республики введен режим ЧС в лесах регионального характера, населению категорически запрещается посещение лесов до его отмены.

Взрывы на полигоне: жители Самарской области возвращаются домой

Жители поселка Нагорный, рядом с которым 18 июня произошла серия взрывов на Приволжском испытательном полигоне, начали возвращаться в свои дома. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы самарского ГУМВД Сергея Гольдштейна.

Боеприпасы обнаружены на дне озера в Хабаровском крае

Артиллерийские боеприпасы обнаружены на дне озера в поселке Чкаловский Хабаровского края, сообщает в четверг пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России. Сообщение о находке поступило в Центр управления кризисных ситуаций еще 11 июня.

На дне озера в Хабаровском крае обнаружены артиллерийские боеприпасы

На дне озера в Хабаровском крае обнаружены артиллерийские боеприпасы. Снаряды найдены в поселке Чкаловский. Полицейские оцепили территорию вокруг озера. Туда прибыли спасатели, водолазы и пиротехники.

Взрыв в ресторане на севере Китая: 2 человека погибли, 150 ранены

В провинции Шаньси в Северном Китае в ресторане прогремел взрыв. Погибли два человека, 15 получили ранения. Среди них есть как местные жители, так и пожарные, которые проводили спасательную операцию, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Якутии растет площадь лесных пожаров

Переброшены два самолета-амфибии Бе-200 и Ил-76 МЧС России. Сейчас на всей территории Якутии введен режим ЧС. С начала пожароопасного сезона на территории 17 районов Якутии зарегистрировано 252 лесных пожара на общей площади 164 тысячи 609 га.

Больше 30 пожаров продолжают бушевать на Дальнем Востоке

По данным ведомства, активными остаются 34 очага. Общая площадь, пройденная огнем за сутки составила 718 га, в том числе 495 га на территории Якутии. В тушении задействованы больше 1,3 тыс. человек, 90 единиц техники, 15 воздушных судов, в том числе 11 вертолетов.

В столкновении на МКАД трёх машин 1 человек погиб, 3 пострадали

Авария произошла около 2 часов ночи на внутренней стороне кольцевой на востоке Москвы. В ДТП попали фура и две легковушки, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник. Обстоятельства дорожного происшествия уточняются.

В ночном ДТП на МКАД погиб человек, трое пострадали

Один человек погиб, еще трое госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Как сообщил журналистам представитель правоохранительных органов, авария произошла в начале третьего часа ночи. "Всего пострадали четыре человек, из которых один скончался", - приводит его слова Интерфакс.

В Дагестане из-за оползня без газоснабжения остались 12 тысяч человек

В среду, 19 июня, примерно 18:50 ( мск ) в Республике Дагестан в Табасаранском районе в результате прохождения обильных осадков с последующими оползневыми явлениями был поврежден газопровод. Об этом агентству informing.ru сообщили в республиканском управлении МЧС.

Мурманского блогера привлекли к делу о возбуждении ненависти и вражды

"Би-порт" в свою очередь не удалось взять официальный комментарий в следственных органах Мурманской области. Сайт Bloger51.com был создан в 2010 году, напоминает FlashNord. Довольно быстро ресурс стал популярен среди жителей Мурманской области.

После падения автобуса в Перу погибли 30 человек

Не менее 30 человек погибли в Перу в среду после падения в реку автобуса, водитель, которого, предположительно, заснул за рулем, передает агентство Франс Пресс. Инцидент произошел в городе Сан-Рамон в регионе Хунин в центральной части страны.

В Дагестане из-за оползня без газоснабжения остались 12 тысяч человек

В Дагестане из-за оползня без газоснабжения остались 12 тысяч человек. Это произошло в Табасаранском районе. Газа временно лишились 25 населенных пунктов. Об этом сообщили "Интерфаксу" в республиканском управлении МЧС.

Новости России
Москва

"Увезли в морг": подполье рассказало об ударе по отелям с наемниками в Николаеве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России