Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

Московские якутяне отметили День республики

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.06.2013

В Нью-Йорке автомобиль врезался в магазин: 8 пострадавших

По меньшей мере восемь человек получили ранения различной степени тяжести в Нью-Йорке после того, как автомобиль врезался в продуктовый магазин, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на пожарных. Инцидент произошел на Манхэттене.

В Перу автобус упал в реку, 30 погибших

По меньшей мере 30 человек погибли в результате падения автобуса в реку в Перу. В городе Сан-Рамон в центральной части Перу пассажирский автобус слетел с шоссе в реку.

Житель Ростовской области обстрелял 4 знакомых: один попал в больницу

В результате обстрела один человек с ранением ноги каретой «скорой помощи» был госпитализирован в больницу. Расследование уголовного производства продолжается. 64-летнему пенсионеру грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

ЧП на полигоне в Самарской области: один человек погиб, ранены сорок

Только сегодня к вечеру стали понятны реальные масштабы ЧП на полигоне в Самарской области, где со вчерашнего дня взрываются боеприпасы. Саперы обезвредили 12 тысяч снарядов, один человек погиб, ранены сорок. Из Чапаевска эвакуированы более шести тысяч жителей.

В ДТП погиб замминистра промышленности Дагестана

Заместитель министра промышленности Дагестана скончался по дороге в больницу после ДТП в Бабаюртовском районе республики. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в МВД по Дагестану. Автомобиль Курбана Шейхмагомедова попал под лафет трактора во время обгона.

Землетрясение в Кузбассе стало крупнейшим за последние 100 лет

Напомним, что 19 июня в Кемеровской области произошло землетрясение магнитудой 5,6. Отголоски подземных толчков дошли до Алтайского края и Новосибирска. В Барнауле на Алтае почувствовали землетрясение в Кемеровской области.

В нью-йоркский магазин врезался автомобиль, пострадали восемь человек

По меньшей мере восемь человек получили ранения различной степени тяжести в Нью-Йорке после того, как автомобиль врезался в продуктовый магазин, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на пожарных. Инцидент произошел на Манхэттене.

Судье дали пять с половиной лет колонии-поселения за пьяное ДТП

В Ульяновске суд приговорил к пяти с половиной годам подмосковного экс-судью Валерия Саса, сообщает РИА Новости. Он признан виновным по шестой части 264-й статьи УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть двух лиц".

Эвакуированные жители самарского поселка в четверг вернутся домой

Взрывы на полигоне близ Чапаевска начались во вторник вечером. По оценке МЧС, пожар может продолжаться два-три дня. Около 6,5 тысячи жителей были эвакуированы, десятки людей пострадали, один человек погиб. Ранее сообщалось, что начать заселение эвакуированного поселка планируется в среду вечером.

Саперы ищут неразорвавшиеся снаряды на трассе Чапаевск-Самара

Саперы ищут неразорвавшиеся снаряды на трассе Чапаевск-Самара, сообщил в среду журналистам руководитель управления информации МЧС РФ Олег Воронов. Ранее сообщалось, что специалисты МЧС завершили обследование населенного пункта Нагорный, который находится в двух километрах от полигона.

В Петербурге горничная ограбила генконсула Италии

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по статье "кража" в отношении 32-летней уроженки Молдавии. По информации правоохранительных органов, женщина неофициально работала горничной в съемной квартире генерального консула консульства Италии.

Все работы на шахтах в Кемеровской области приостановлены

МЧС России оценили землетрясение величиной 4,3 баллов. Землетрясение уничтожило более 500 домов в деревне Бачатский, где проживает 16000 человек, когда оно ударило около 3 утра по московскому времени на глубине 9,8 километра.

В Калининграде произошел взрыв на заводе "Янтарь": погиб рабочий

По данным "Клопс.Ru", взорвался баллон с ацетиленом. На месте работают около 7 пожарных расчетов, а также прибыла карета "Скорой помощи". Всех работников завода эвакуируют. По предварительной информации, при взрыве один рабочий погиб, трое получили ожоги и находятся в медсанчасти завода "Янтарь".

В Оренбурге сотрудник ФСИН убил таксиста за неправильную парковку

В Оренбурге 30-летний сотрудник ФСИН подозревается в избиении двух мужчин, один из которых скончался. В Оренбурге 30-летний капитан внутренней службы ФСИН Максим Сычев расправился с двумя водителями такси из-за того, что его автомобиль оказался зажатым между их транспортными средствами.

Владивостокские гаишники ночью прокололи шины внедорожнику

ГИБДД Владивостока проводит проверку по факту появления в Сети видео, на котором предположительно сотрудник ДПС прокалывает ночью колеса автомобиля На сайте УМВД по Приморскому краю сообщается, что проверкой установлен номер экипажа отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку, за которым закреплена служебная автомашина, фигурирующая в видеоролике.

Пожар на мосту через Северную Двину в Архангельске ликвидирован

Пожар на комбинированном железнодорожном и автомобильном мосту через Северную Двину в Архангельске ликвидирован. "Движение автомобильного транспорта восстановлено", - сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс - службе Главного управления МЧС РФ по Архангельской области.

В Архангельске из-за пожара перекрыт железнодорожный мост

В Архангельске из-за пожара перекрыто движение транспорта по комбинированному железнодорожному и автомобильному мосту через Северную Двину. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе УМВД по Архангельской области.

В Новошахтинске мужчина пытался убить четверых знакомых

В настоящее время следствием проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого, а также орудия преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Вертолет Ми-8 аварийно сел в Эвенкии

Сегодня в 14:10 по местному времени в Эвенкийском районе совершил аварийную посадку вертолет Ми-8 авиакомпании "Красавиа". Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Красноярскому краю, вертолет сел в 77 км южнее поселка Ванавара.

Экс-глава управления Росреестра проведет в колонии 4,5 года

Существовал даже прейскурант, его, не стесняясь, предъявляли клиентам в напечатанном виде. Экс-главу отдела Орехово-Зуевского управления Росреестра интересовали только состоятельные клиенты: риелторы и предприниматели. Они приходили к Ольге Якушевой за нужной справкой или выпиской.

В челябинском бассейне "Юбилейный" утонул учащийся техникума-интерната

В Челябинске проводится доследственная проверка по факту гибели 19-летнего учащегося техникума-интерната, тело которого накануне вечером было обнаружено в бассейне "Юбилейный" в Тракторозаводском районе города.

В Архангельске движение на железнодорожном мосту восстановлено

Движение по мосту было полностью перекрыто. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, в настоящее время автомобильное движение по мосту восстановлено. Задержки движения поездов не предвидится.

Сотрудник ФСИН избил двух таксистов из-за парковки

В Оренбурге сотрудник Управления федеральной службы исполнения наказаний по области расправился с двумя водителями такси из-за того, что его автомобиль не мог проехать на свободное парковочное место.

Глава подмосковного Росреестра получила 4,5 года колонии за взятки

Якушева приговорена к четырем с половиной годам колонии, а Сушкин — к восьми годам колонии общего режима. Вадим и Роман Ладники осуждены на восемь с половиной и восемь лет соответственно, наказание они будут отбывать в колонии строгого режима.

На Кузбассе произошло сильнейшее за сто лет землетрясение

Землетрясение в Кемерово 19 июня 2013 года стало сильнейшим за последние сто лет на Кузбассе. Магнитуда землетрясения составила 5,3 балла, последний раз землетрясение такой мощи фиксировалось на Кузбассе еще в 1903 году, в районе Новокузнецка.

Аварийно севший в Эвенкии вертолет доставлял людей на лесной пожар

Вертолет Ми-8 авиакомпании "КрасАвиа", совершивший сегодня, 19 июня, аварийную посадку в 80 километрах от эвенкийского поселка Ванавара, делал рейс по маршруту Кодинск-Ванавара - он вез людей на тушение лесного пожара, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Смертник и боевики напали на здание ООН в столице Сомали

Террорист-смертник и вооруженные люди напали на комплекс ООН в столице Сомали городе Могадишо. Сообщений о погибших и пострадавших не поступало. Взрыв и стрельба были слышны в районе международного аэропорта сомалийской столицы.

Смоленскому депутату предъявлено обвинение в хищении 4 млн рублей

Обвинение в мошенничестве в особо крупном размере предъявили следователи генеральному директору ООО "Патриот", депутату Смоленской областной думы IV созыва Николаю Коваленкову, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 июня в пресс-службе Следственного комитета РФ.

По факту взрывов в Самарской области возбуждено уголовное дело

В настоящее время создана следственно-оперативная группа, организовано взаимодействие следственных органов СК России по региону с правительством Самарской области, УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС России по Самарской области и воинской частью ВВ МВД России.

Пятеро бандитов ограбили ювелирный салон в Москве

Преступники в масках ворвались в помещение магазина на северо-востоке столицы и, угрожая пистолетом, похитили золотые украшения. Пятеро вооруженных грабителей обчистили ювелирный магазин "Яшма-золото" на Алтуфьевском шоссе столицы. Дерзкое преступление произошло около 12:30 во вторник, 19 июня.

На автовокзале в Якутске взорвался газовый баллон

Взрыв газового баллона, установленного на крыше муниципального автобуса марки "ЛИАЗ" маршрута № 104, произошел на территории автовокзала города Якутска, сообщили в Главном управлении МЧС России по Республике Саха ( Якутия ).

В Рязанской области сгорел автобус

В автобусе, который принадлежал Сапожковскому АТП, в момент возгорания находились около 20 человек. Благодаря грамотным и оперативным действиям водителя, все пассажиры успели покинуть салон – никто из них не пострадал. Однако автобус выгорел полностью.

Лидер группы «Вопли Видоплясова» сбил пешеходов на «зебре»

Лидер музыкальной группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка, управляя мотоциклом, сбил людей на наземном пешеходном переходе. Как сообщает "Комсомольская правда", инцидент произошел вечером 18 июня в киевском микрорайоне Нивки.

От наводнения в Индии погибли более 130 человек

Двадцать пять человек погибли, более 50 числятся пропавшими без вести в северном индийском штате Уттаракханд в результате проливных дождей и вызванных ими оползней, сообщает в понедельник телеканал NDTV со ссылкой на местные источники.

В Йемене при взрыве на городском рынке погибли два человека

По меньшей мере два человека погибли и 11 получили тяжелые ранения в результате взрыва смертника на рынке в йеменском городе Саада, сообщает министерство обороны страны. Как отмечается, смертник на мотоцикле въехал на территорию рынка и там привел в действие взрывное устройство.

Шахты Кузбасса приостановили работу из-за землетрясения

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев распорядился временно приостановить работы в шахтах, а также прекратить все взрывные работы. Для жителей региона работает "горячая линия" 8-(3842)-58-23-33. Экстренные службы переведены на усиленный режим работы. Спасатели просят соблюдать спокойствие.

В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту взрыва снарядов

В настоящее время создана следственно - оперативная группа, организовано взаимодействие следственных органов СК России по региону с правительством области, УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС и военной частью ВВ МВД России.

Упавший телевизор убил трехлетнюю девочку

Вчера в Петровском районе произошел несчастный случай. Трехлетняя девочка, гостившая у бабушки, уронила на себя старый ламповый телевизор. От полученных повреждений девочка скончалась в автомобиле "скорой". В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Амурчанка, пострадавшая в белогорском ДТП 8 июня, умерла сегодня ночью

Через два дня в реанимации скончалась его 10-месячная дочка. 34-летняя Виктория Гасыч и ее 11-летняя дочь Ангелина были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. И вот сегодня ночью Виктории не стало.

За взятку в 30 тысяч бизнесмен из Петродворца выплатил штраф в 1,6 млн

Как сообщает прокуратура города, в суде удалось доказать: Яненко, желая избежать административного наказания за нарушения противопожарного законодательства, лично передал 30000 рублей сотруднику отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по Петербургу.

В Черногорске отделочник задушил 43-летнюю хозяйку квартиры

Руки и ноги убитой были связаны веревкой. Судмедэксперты определили, что смерть наступила в результате механической асфиксии. ТО есть несчастную сначала связали, после чего она была задушена руками. Подозревают в преступлении 38-летнего жителя Черногорска, который недавно ремонтировал ее квартиру.

МЧС: Пожар на полигоне в Самарской области локализован

Пожар на Приволжском государственном испытательном боеприпасном полигоне около поселка Нагорный в Самарской области локализован, сообщает РИА Новости утром 19 июня со ссылкой на начальника управления информации МЧС России Олега Воронова.

Движение на "серой" ветке метро Москвы восстановлено

Сбой в движении поездов на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена от станции "Бульвар Дмитрия Донского" в сторону центра в среду утром произошел по техпричинам, движение восстановлено, сообщила РИА Новости сотрудница "горячей линии" столичной подземки.

В общежитии горного колледжа повесился 17-летний забайкалец

Сегодня в общежитии забайкальского горного колледжа было обнаружено тело 17-летнего подростка со следами насильственной смерти. В УМВД России по городу Чите поступило сообщение об обнаружении тела учащегося горного колледжа.

В Уйском районе неизвестные похитили из банкомата 400 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции Уйского района 18 июня поступило сообщение об ограблении банкомата на первом этаже здания администрации Ларинского сельского поселения, сообщает пресс-служба ГУ МВД Челябинской области.

Кабардино-Балкария. У придорожного кафе произошел взрыв и стрельба

Ранее МВД по КБР сообщило, что около 01.00 в среду у входа в кафе "Корона" в селении Куба-Таба произошел взрыв. Позже огнестрельное ранение в область лопатки получил житель селения Нижний Куркужин, который, услышав взрыв, вышел из машины и попал под обстрел.

На золотодобывающем прииске в Бодайбинском районе убили трех рабочих

Полицейские устанавливают обстоятельства смерти трех человек на золотодобывающем прииске в поселке Малый Потом Сегодня в дежурную часть полиции города Бодайбо поступило сообщение от начальника участка золотоприиска об обнаружении трёх рабочих без признаков жизни.

Лесной пожар мог стать причиной ЧП на полигоне в Самарской области

"В связи с засухой и высокой температурой воздуха в лесах неподалеку были пожары, возможно, огонь как-то перекинулся на территорию полигона", — рассказал источник агентства в Следственном комитете, добавив, что это одна из версий произошедшего.

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Кемеровской области

Как сообщает Геологическая служба США, землетрясение магнитудой 5,3 произошло в среду в 3.02 мск в трех километрах от села Старобачаты, в 21 километре от города Белово Кемеровской области на глубине 9,8 километра. По информации ГУ МЧС по Кемеровской области, магнитуда землетрясения составила 4,3.

Двое военных подорвались на мине в Ингушетии

Двое военнослужащих подорвались на взрывном устройстве на окраине селения Алкун Сунженского района Ингушетии, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы республиканского МВД Жабраила Шаухалова.

Двое военных подорвались на мине в Ингушетии

"Около 16.30 мск на окраине селения Алкун в Сунженском районе Ингушетии на неустановленном взрывном устройстве подорвались двое военнослужащих, они госпитализированы", - говорится в сообщении пресс-службы республиканского МВД.

Из-за взрыва на подстанции половина Праги осталась без электричества

Почти третья часть чешской столицы осталась без электричества в результате взрыва и пожара на трансформаторной подстанции в южной части города. Об этом сообщила представитель пражской полиции Ева Кропачова. Инцидент произошел вечером во вторник.

На Украине столкнулись две маршрутки: пострадали 20 человек

На трассе Чугуев – Меловое водитель потерял управление и допустил съезд микроавтобуса в кювет, после чего маршрутка перевернулась. В результате аварии пострадали водитель и еще пять пассажиров, они были госпитализированы. Всего в автобусе в момент аварии находились 8 пассажиров.

Новости России
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM