Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Московские якутяне отметили День республики

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.06.2013

Сотни туристов не могут вылететь из Аэропорта "Домодедово"

16 июня 2013 года в аэропорту "Домодедово" произошла нештатная ситуация: из-за задержек рейсов на 5-7 часов авиакомпании "КолАвиа", несколько сотен туристов не могут вылететь в Анталию, Харш-Эль-Шейх и Барселону, сообщает "Интерфакс".

Убийство бизнесмена в Москве пытались скрыть поджогом

Как уточнили в полиции, рассматриваются две версии: либо мужчина устроил пожар и затем покончил с собой, либо его убили, а офис подожгли, чтобы скрыть следы преступления. Чем занимался погибший бизнесмен, и какой компании принадлежит офис, не уточняется.

На Кубани из-за дождя обрушился автомобильный мост

Сегодня, 16 июня, в городе Хадыженске Апшеронского района обрушился автомобильный мост через реку. Около 20:25 поступило сообщение о том, что на автодороге Р-254 ( Майкоп - Туапсе ) произошло обрушение автомобильного моста через реку Хадажка по улице Первомайской.

Сотни туристов не могут вылететь из "Домодедово"

По неизвестной причине несколько рейсов авиакомпании "Колавиа", следующие в Шарм-эль-Шейх, Барселону и Анталию, задержаны. Несколько сотен российских туристов не могут вылететь из аэропорта "Домодедово", пишут в соцсетях.

Дети, пострадавшие на пикнике под Владимиром, находятся в реанимации

Четверо детей, пострадавших во время пикника от вспышки жидкости для розжига костров во Владимирской области, находятся в больнице, из них трое — в реанимации, сообщил в воскресенье РИА Новости представитель регионального УМВД Андрей Тутуев.

На Кубани рухнул автомобильный мост

В Апшеронском районе удара стихии не выдержал автомобильный мост. После продолжавшегося несколько часов подряд ураганного ливня в реке Хадажка резко поднялся уровень воды.

В Финском заливе погиб мужчина, перевернувшись в лодке

Сегодня около 19:30 спасателям поступило сообщение о происшествии на воде в акватории Финского залива, в районе поселка Смолячково, где при неизвестных пока обстоятельствах перевернулась лодка, на борту которой были двое мужчин.

На северо-западе Москвы трамвай насмерть сбил 13-летнего школьника

В настоящее время на мете происшествия работает следственно-оперативная группа, которая выясняет причины и обстоятельства трагедии. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством РФ.

В Румынии разбился легкомоторный самолет с двумя пассажирами на борту

Врачам не удалось спасти пассажиров разбившегося сегодня вечером у румынского города Яссы мотодельтаплана. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь уездного отделения по чрезвычайным ситуациям ( ISU ) Сильвия Бологан.

В Финском заливе перевернулась лодка с двумя людьми

Сегодня в 19:26 спасателям поступило сообщение из акватории Финского залива: человек в лодке в районе поселка Смолячково просил помощи. Как сообщили "Конкретно.ру" в ГУ МЧС, в 19:31 на место происшествия прибыли сотрудники Регионального поисково-спасательного отряда.

Школьник погиб, попав под трамвай в Москве

В воскресенье, 16 июня, около 20.00 на пересечении улиц Маршала Катукова и Исаковского тринадцатилетний мальчик переезжал трамвайные пути на велосипеде и был сбит трамваем № 10.

В Москве трамвай насмерть сбил 13-летнего велосипедиста

Вечером 16 июня на пересечении улиц маршала Катукова и Исаковского на северо-западе Москвы трамвай насмерть сбил 13-летнего школьника на велосипеде. В момент трагедии ребенок пересекал проезжую часть, уточняет агентство "Интерфакс".

Самарская полиция ищет пропавшего девятилетнего мальчика

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Самарской области, вечером в отдел полиции обратилась женщина с сообщением о пропаже ее девятилетнего сына, имеющего задержку умственного развития. Мальчик пропал сегодня около полудня на территории Кировского рынка Самары.

В пруду у поселка Смолячково утонул человек

По информации ГУ МЧС РФ по Петербургу, в 19.26 на пульт "01" от очевидцев поступило сообщение о том, что в акватории у поселка Смолячково человек на лодке просит о помощи.

Патрульный автомобиль ГИБДД опрокинулся после столкновения с «Газелью»

Произошло столкновение, после чего патрульный автомобиль опрокинулся, - сообщили сайту "Первый областной" в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. В аварии никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения.

Педофил-коммерсант насиловал детей своих клиентов

Следственный комитет России возбудил два уголовных дела в отношении коммерсанта, подозреваемого в многочисленных изнасилованиях детей, – передают "Вести". Виталий Серов был осужден в 2003 году за педофилию.

В аэропорту Домодедово задерживаются более 20 рейсов

В пресс-службе аэропорта говорят о том, что существенные задержки существуют только по 5-ти рейсам, а по остальным, если и есть, то несущественные, пишет РИА Новости. Между тем, табло аэропорта показывает, что задерживаются более 20 рейсов. Люди ждут своего вылета по 5-10 часов.

Ученик водителя троллейбуса погиб в машине, упавшей с моста в Неву

Ученик водителя троллейбуса погиб в автомобиле, который упал в Неву с разведенного Троицкого моста, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Петербургу. ЧП произошло ночью на воскресенье, когда Троицкий мост был разведен.

Упавший с Троицкого моста автомобиль поднят со дна Невы

Сотрудники МЧС и полиции вскрывают салон для извлечения тела погибшего. Упавший с Троицкого моста автомобиль поднят со дна Невы. ВАЗ-2109 был поднят в 17:48, сообщили "Конкретно.ру" в ГУ МЧС по Петербургу. Сотрудники МЧС и полиции готовятся вскрывать салон для извлечения тела погибшего.

Спасатели подняли со дна Невы упавшую с Троицкого моста «девятку»

Машину нашли только утром, когда мост свели. В семь утра на место прибыл кран ГУП "Водоканал" для проведения работ по подъему машины. Как сообщает главное управление МЧС по Петербургу, автомобиль удалось поднять только к 17:48.

В ДТП в Челябинской области опрокинулся патрульный автомобиль

Патрульная машина опрокинулась. В результате ДТП никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения. В настоящий момент по факту аварии проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

В аэропорту Домодедово задерживается вылет более 20 рейсов

Ранее некоторые СМИ сообщали о многочисленных задержках рейсов в "Домодедово", где люди якобы вынуждены ждать вылета по 10-12 часов. В то же время, согласно онлайн-табло аэропорта, в настоящий момент задерживается вылет более чем 20 рейсов.

В Пермском крае по "горячим" следам раскрыто двойное убийство

В Пермском крае по "горячим" следам раскрыто двойное убийство, тела убитых мужчины и женщины обнаружены 15 июня в одном из частных домов деревни Бураки Нытвенского муниципального района Пермского края, возбуждено дело.

Землетрясение оставило столицу Мексики без электричества

Добавим, несколько дней назад около восточного побережья японского острова Окинава произошло землетрясение магнитудой 5,6. Геологическая служба США сообщила, что подземные толчки зафиксированы в море на глубине 8,5 километра, а эпицентр расположен в 89 километрах к востоку от города Наго.

Полиция установила личность владельца упавшей в Неву машины

С разведенного Троицкого моста в воду упал автомобиль. Водолазные работы начались только сегодня утром, так как в течение ночи по реке двигался караван судов. При проведении поисковой операции в салоне машины было обнаружено тело 25-летнего мужчины. Его личность пока не установлена.

В Мексике произошло землетрясение магнитудой 6,0

В ночь на 16 июня в центральной части Мексики произошло землетрясение силой 6,0 баллов, сообщает национальная сейсмологическая служба страны. Эпицентр подземных толчков находился в юго-западном штате Герреро на глубине 53,8 км. Подземные толчки ощущались в Мехико.

В Брянской области задержали двух женщин с чужим ребёнком

Работники роддома направили женщин на экспертизу, которая установила, что ни одна из них не была матерью ребёнка. В настоящее время обе подозреваемые задержаны. Младенца забрали работники соцслужб. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

С Троицкого моста упала машина. Водитель погиб

Спасатели поднимали машину всю ночь Ночью в воскресенье, 16 июня, в 02.40 в службу спасения поступила информация о падении легкового автомобиля с Троицкого моста в Петербурге. Машина пробила временное ограждение и упала в воду, сообщил в ведомство представитель охраны моста.

МЧС перебросит в Якутию из Москвы самолеты для тушения лесных пожаров

МЧС России перебрасывает из Москвы в Якутию самолеты, которые помогут бороться с лесными пожарами, сообщил начальник управления информации министерства Олег Воронов. В Якутии ранее был введен режим ЧС из-за лесных пожаров.

По факту драки со стрельбой в Москве возбуждено уголовное дело

Началась словесная перепалка, которая переросла в драку. В результате мужчина применил травматическое оружие. Один молодой человек скончался, другой был доставлен в больницу. Уголовное дело возбудили по статье «Убийство».

По факту драки со стрельбой в Москве возбудили уголовное дело

Началась словесная перепалка, которая переросла в драку. В результате мужчина применил травматическое оружие. Один молодой человек скончался, другой был доставлен в больницу. Уголовное дело возбудили по статье «Убийство».

На станции «Свердловск-Сортировочная» произошла утечка серной кислоты

Специалисты выяснили, что причиной утечки стала неисправность клапана цистерны. Как сообщает пресс-служба МЧС по Свердловской области, сейчас проблема устранена, а попавшая на землю кислота нейтрализована.

Столица Мексики из-за землетрясения осталась без электричества

В результате землетрясения магнитудой 5,8 в Мехико произошло отключение электроэнергии, передает РБК. По данным Национальной геологической службы США, эпицентр находился в 22 километрах к западу от города Холальпан в штате Пуэбла.

Под Лугой "Лада Калина" столкнулась с внедорожником: трое погибших

Жизни троих людей унесла автокатастрофа под Лугой. Как сообщили "БалтИнфо" в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в воскресенье в 06.50 МСК на 162 км дороги Петербург-Псков произошло столкновение автомобилей "Лада Калина" и Toyota Land Cruiser.

Водитель упавшего в Неву автомобиля погиб

Автомобиль был найден в 80 метрах от места падения. В салоне машины обнаружено тело мужчины 25 лет. Ведутся работы по подъему автомобиля. Авария случилась минувшей ночью. Машина, двигавшаяся с Петроградской стороны, упала в разведенный пролет Троицкого моста и затонула.

В Подмосковье 12-летний школьник погиб, разбившись на скутере

В Московской области 12-летний школьник погиб за рулём скутера. Как передаёт "Интерфакс" со ссылкой на источник в пресс-центре МВД РФ, накануне рано утром на автодороге Ликино-Дулево - Шатурторф - Северное Чистое 12-летний мальчик, управляя скутером, не справился с управлением и вылетел в кювет.

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло к югу от столицы Мексики

Как сообщили местные СМИ, подземные толчки почувствовали жители почти всех районов города. После этого тысячи людей вышли на улицы. В настоящий момент спасательные службы патрулируют город. В целом сохраняется спокойная обстановка.

На станции Свердловск-Сортировочная произошла утечка серной кислоты

"На станции Свердловск Сортировочный на спецпути обнаружена утечка серной кислоты из цистерны состава, следовавшего от станции Ирбит до станции Полевской", - говорится в сообщении. По предварительным данным, протекание произошло из-за недостаточной герметичности клапана верхнего люка цистерны.

Посла Израиля в России ограбили в Санкт-Петербурге

Дипломат из Израиля пострадал от карманников в Санкт-Петербурге, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его данным, в субботу днем в петербургскую полицию обратился сотрудник посольства Израиля с заявлением о краже кошелька на Дворцовой набережной.

Пожар произошел на территории пилорамы в поселке Усть-Ордынский

16 апреля в 00:34 на Центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании на территории пилорамы в поселке Усть-Ордынский. Пожарные приехали в 00:38, горели отходы пиломатериала на площади 300 квадратных метров.

С разведенного пролета Троицкого моста в Неву упала машина

В Санкт-Петербурге с разведенного Троицкого моста в Неву упал автомобиль. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС России по городу, ЧП произошло сегодня ночью. Машина, двигавшаяся с Петроградской стороны, упала в разведенный пролет и затонула.

В Дагестане нашли тело полицейского

Потом все вместе уехали из дома. По словам собеседника агентства, спустя некоторое время тело сержанта полиции нашли на дороге. Там же стояла его сожжённая машина. Одна из версий убийства — профессиональная деятельность полицейского.

В амурском отделении полиции скончался подозреваемый

Тело мужчины обнаружили через несколько часов в участке. Приехавшие на место происшествия медики скорой помощи не смогли его спасти. Причины смерти подозреваемого полицейские пока не оглашают. В настоящее время ведется служебная проверка по факту случившегося.

Во Владивостоке строители нашли девять гранат

В полиции добавили, что при дальнейшем проведении ремонтных работ на территории строительной компании сотрудник обнаружил еще несколько гранат. В общей сложности из земли были извлечены 9 гранат без запала.

Семь человек пострадали в ДТП на Колыме

В ДТП на Колыме пострадали семь человек. Четверо госпитализированы с различными травмами в Магаданскую областную больницу, троим медицнскую помощь оказали на месте. Дорожное ЧП произошло вечером 15 июня на 15-м км автодороги Магадан — Талон, сообщает МЧС по региону.

В Красноярском крае полыхает более 800 гектаров леса

На утро воскресенья огнем охвачены уже 822 га территории, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на краевой Лесопожарный центр. Самая сложная ситуация складывается я в Кежемском районе, где 23 возгорания охватили 660 га тайги. Также горят леса в Богучанском, Шушенском и Эвенкийском районах.

В Хельсинки в результате стрельбы погибли 2 человека

Хельсинки, 15 июня / Синьхуа / - - В результате стрельбы, устроенной сегодня в Хельсинки, погибли два человека, в том числе и сам нападавший. Сегодня во второй половине дня в Западном порту Хельсинки вооруженный мужчина открыл огонь по женщине, тяжело ранив ее.

С разведенного пролета Троицкого моста в Неву упал автомобиль

В Петербурге в Неву упала автомашина. Как "БалтИнфо" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, в 2.40 МСК поступило сообщение о том, что с Троицкого моста в воду упал автомобиль, следовавший со стороны Петроградского района.

Пожар в Иркутской области: четверо детей погибли

В Усольском районе Иркутской области в результате пожара погибли четверо детей, сообщили в пресс-службе МЧС по региону. Трагедия произошла в посёлке Мишелёвка Усольского района в ночь на 15 июня в частном деревянном доме.

Почти 500 жилых домов уничтожено лесными пожарами в Колорадо

Лесные пожары бушуют в Колорадо не первый год, но нынешние уже признаны самыми разрушительными в истории штата. В прошлом году огонь уничтожил 346 домов, а также 5,6 тыс га лесов и кустарников и вынудил власти эвакуировать более 35 тыс человек. Жертвами стихии тогда стали шесть человек.

В Подмосковье оборвавшийся буксировочный трос разбил голову ребёнку

В субботу вечером, 15 июня, примерно в 21:35 ( мск ) в подмосковном Воскресенске во время буксировки автомобиля лопнул трос и попал прямо в голову 4-летнего ребенка, который находился рядом. Об этом агентству informing.ru рассказал сотрудник пресс-центра ГУ МВД РФ по Московской области.

В Подмосковье оборвавшийся буксировочный трос разбил голову ребёнку

Во время транспортировки машины произошел обрыв троса, который отлетев, ударил ребенка по голове, передает «Интерфакс». С черепно-мозговой травмой пострадавшего ребенка направили в одну из столичных детских больниц. О состоянии ребенка пока ничего не сообщается.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ