Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Эх, «братушки, братушки»…

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.06.2013

Два человека пострадали от обрушения облицовки здания в центре Москвы

Как стало известно, здание, где проводились работы по реконструкции, располагается на Крестовоздвиженском переулке. Пострадавшим врачи оказывают медицинскую помощь. Кроме того, автомобильное движение по переулку сейчас перекрыто, так как одна из полос на проезжей части завалена рухнувшими лесами.

Трезвый полицейский убил водителя Приоры при ДТП в Подмосковье

Авария произошла в понедельник вечером на 115-м км Каширского шоссе. Старший лейтенант полиции, сотрудник 7-го батальона ДПС по Московской области на личной машине Volkswagen лоб в лоб столкнулся с автомобилем Лада Приора, водитель которой скончался на месте.

В ДТП с полицейским под Москвой погиб человек

На Каширском шоссе старший лейтенант УГИБДД стал виновником смертельного ДТП. Старший лейтенант 7-го батальона ДПС УГИБДД Московской области, выехав на встречную полосу, лоб в лоб столкнулся с другим автомобилем. ДТП произошло на 115-м километре Каширского шоссе.

В Краснодаре из-за пожара эвакуировали детский сад

Напомним, сегодня в Краснодаре на улице Доваторов, 73 загорелись хозяйственные постройки. Площадь пожара составила 300 квадратных метров, существовала угроза распространения огня на здание детского сада. Дети были эвакуированы на соседнюю площадку, никто не пострадал.

Для борьбы с лесными пожарами в Якутию прибыли еще два самолета МЧС

Огненная стихия разыгралась и в Якутии, куда из Москвы сегодня прибыли два самолета МЧС России Бе-200ЧС и Ил-76, которые будут задействованы для тушения крупных лесных пожаров, а также в случае возникновения угрозы населенным пунктам и объектам экономики.

Теракт недалеко от Алеппо унес жизни 60 военных

Неподалеку от сирийского города Алеппо произошел крупнейший за последнее время теракт: взорвался автомобиль начиненный взрывчаткой, пишет Газета.ру. В результате взрыва погибли более 60 военнослужащих. Взрыв произошел на территории военного объекта, расположенного недалеко от аэропорта Алеппо.

Полиция не нашла пистолеты в кортеже «стреляющей» свадьбы

Как сообщили в пресс-службе столичного главка МВД, стражи порядка досмотрели машины и пассажиров, но оружия у них не оказалось. По одной из версий, на МКАД произошёл конфликт между водителем из свадебного кортежа и ещё одним человеком.

Лифт с людьми в Подмосковье рухнул из-за перегрузки

ЧП произошло в Мытищах на складе. Лифт упал в шахту с высоты второго этажа, - сообщил РИА официальный представитель регионального Главка МЧС. Он уточнил, что лифт находился снаружи здания. Трое пострадавших от госпитализации отказались.

833 тонны воды сбросили в очаг лесного пожара в Нижегородской области

Вертолетом МИ-8 было выполнено 30 сбросов воды по 15 тонн, тремя вертолетами МИ-26 – 55 сбросов по 5 тонн. Кроме того, 9 сбросов по 12 тонн воды было выполнено самолетом-амфибия БЕ-200. Всего в очаг лесного пожара было сброшено 833 тонны воды. Работы по ликвидации пожара продолжаются.

Гонщик Сурлье, сбивший двух женщин, предстанет перед судом

По версии следствия, 27 декабря 2012 года Сурлье, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, управляя иномаркой, проехал на красный свет и задавил двух женщин. Инцидент произошел в районе дома № 70 "А" по проспекту Вернадского.

В Москве задержан «стреляющий» кортеж

30 сентября 2012 года в центре Москвы участники свадебного кортежа открыли стрельбу в воздух. Полиция задержала около 15 гостей свадьбы, которую отмечали приезжие из Дагестана.

В Краснодаре из-за пожара эвакуировали 70 воспитанников детского сада

По информации пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ сегодня 17 июня в Краснодаре на улице Доваторов, 73 локализовано крупное возгорание хозяйственных построек, из-за пожара пришлось эвакуировать 70 воспитанников расположенного по соседству детского сада.

В Нидерландах шестеро подростоков осуждены по делу о смерти арбитра

В Нидерландах шестеро подростков осуждены по делу о жестком избиении до смерти арбитра. В декабре 2012 года после игры между юношескими голландскими командами молодые люди в возрасте от 15 до 17 лет избили бокового арбитра Ришарда Ньивенхёйзена.

В Краснодаре из-за пожара эвакуировали детский сад

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, по предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Около часа назад пожар удалось локализовать, а в 18.07 ликвидировать. На месте ЧП работают 62 человека и 18 единиц техники.

В Мытищах лифт с людьми рухнул в шахту из-за перегруза и ветхости

Авария произошла из-за перегруза и ветхости оборудования, сообщил РИА Новости в региональном управлении МЧС. 17 июня в городе Мытищи Московской области в складском здании по адресу ул. Баяринова, 26 упал наружный лифт, в котором находилось четыре человека.

В Краснодаре из-за угрозы пожара эвакуированы дети из детского сада

В городе Краснодар на улице Доваторов, дом 73 в результате возгорания хозяйственных построек создалась угроза перехода огня на детский сад, сообщили в МЧС России. Проведена эвакуация 50 детей 10 человек персонала. Пожар локализован на площади 300 квадратных метров.

При взрыве недалеко от Алеппо погибли 60 сирийских солдат

Не менее 60 солдат сирийской армии погибли при взрыве автомобиля, начиненного взрывчаткой, вблизи города Алеппо на севере Сирии. Как сообщает телеканал Al Jazeera, взрыв произошел рядом с военным объектом в населенном пункте Дуваирина недалеко от аэропорта.

Следствие повторно направило в суд дело о ДТП с Мариной Голуб

Алексей Русаков на сегодняшний день находится под стражей, так как меру пресечения ему изменить не удалось. Представители следствия завершили расследование уже во второй раз и перенаправили все необходимые документы этого дела в Никулинский суд.

28 сотрудников МЧС РФ спасали белоруску с Эльбруса

Женщину благополучно спустили на базу Эльбрусского поисково-спасательного отряда. Причиной недомогания туристки была сердечная недостаточность. От медицинской помощи белоруска отказалась.

Названа причина падения лифта с людьми в Подмосковье

Лифт на складе в подмосковных Мытищах рухнул из-за того, что был перегружен, сообщил РИА Новости представитель регионального главка МЧС. Ранее сообщалось, что в нежилом здании лифт с людьми упал в шахту с высоты второго этажа. ЧП произошло по адресу: улица Баяринова, дом 26.

В Петербурге двое детей утонули в пожарных водоемах

Петербургские следователи проводят доследственные проверки по фактам гибели двух детей в водоемах Петербурга. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу, первый случай произошел в поселке Левашово. На участке у одного из домов 14 июня 28-летняя уроженка Узбекистана кормила детей.

Подмосковные полицейские ищут мать, бросившую новорожденного сына

Сверток с младенцем у себя под дверью обнаружила жительница подмосковной Апрелевки. В простыне оказался мальчик азиатской внешности, по внешнему виду которого было ясно, что на свет он появился буквально несколько часов назад.

Экс-глава угрозыска Ставрополя осужден условно за избиение студента

После чего, Карабут и Кобелев заперли заявителя на ночь в служебном кабинете ОВД по Ставрополю, где позже его избили. В итоге заявитель подписал документ, тем самым оговорил себя под давлением. Суд признал бывших сотрудников полиции виновными в превышении полномочий с применением насилия.

Воры проникли в дом бывшего вице-президента "Алросы" в новой Москве

Дом Валентины Потрубейко в новой Москве, занимавшей до недавнего времени должность вице-президента компании "Алроса", был обворован в минувшую субботу, рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Четыре человека пострадали из-за падения лифта в подмосковных Мытищах

В результате падения лифта в подмосковных Мытищах пострадали четыре человека, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области. "11.10 на пульт дежурного поступило сообщение о падении лифта в шахту по адресу: город Мытищи, ул. Баяринова, д. 26", - указано в сообщении.

В Ростовской области пожар уничтожил жилой барак

В поселке Горняцкий Белокалитвинского района Ростовской области в результате пожара уничтожено здание общежития барачного типа, где проживали 10 семей / 22 человека /. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в администрации Белокалитвинского района.

В Ираке жертвами двух терактов стали 10 человек

В Ираке жертвами двух терактов стали по меньшей мере 10 человек. Один взрыв прогремел ресторане в г. Тадж в 20 км к северу от Багдада, второй - на избирательном участке в городе Эль-Фаллуджа, где проходят муниципальные выборы, передает Reuters.

Лифт с людьми рухнул в шахту в Подмосковье, четыре человека пострадали

"С внешней стороны нежилого здания в шахту упал внешний лифт с людьми, пострадало четыре человека, один из них госпитализирован", — сказал собеседник агентства. ЧП произошло по адресу: улица Баяринова, дом 26.

Завернутый в пакет младенец найден в подмосковной Апрелевке

Полиции сообщили, что у забора одного из участков по улице Островская найден черный полиэтиленовый пакет с новорожденным. "Ребенок предположительно азиатской внешности помещен в больницу, правоохранительные органы разыскивают его мать", - добавил собеседник.

Экс-директора стадиона «Уралмаш» обвинили в гибели школьника

Мальчик скончался по дороге в больницу. фото СУ СКР по Свердловской области Сегодня предъявлено обвинение 37-летнему бывшему директору стадиона "Уралмаш". Его обвиняют по статье 293 УК РФ ( халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека ).

Трехлетний мальчик выпал из окна третьего этажа

Трехлетний ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на третьем этаже дома № 10 по Саперному переулку. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области мальчик во время трагедии остался без присмотра родителей.

За гибель ребенка на «Уралмаше» ответит экс-директор спорткомплекса

Ворота упали на ребенка, причинив ему травмы несовместимые с жизнью.В настоящее время 37-летнему бывшему директору спорткомплекса «Уралмаш» предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

Пакет с новорожденным ребенком обнаружен в Московской области

Около 2 часов ночи в дежурную часть сообщили, что у забора одного из частных участков на улице Островская был обнаружен пакет с младенцем внутри. По имеющимся данным, новорожденный мальчик азиатской внешности был доставлен в больницу. Сотрудники полиции ведут поиски матери ребенка.

Пьяный саратовец сбил инспектора ДПС

Сегодня ночью в Саратове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием инспектора ДПС. Около 00:10 блюститель порядка заметил автомобиль Hyundai Getz, двигавшийся с превышением скорости по проспекту 50 лет Октября.

Волгоградский полицейский пошел под суд за взятки от афганской общины

О поступившем предложении председатель афганской общины сообщил в правоохранительные органы. Действуя в соответствии с выдвинутыми Букаревым требованиями председатель афганской общины дважды передавал ему денежные средства: 37 тысяч рублей 1 июня 2012 года и 25 тысяч рублей 2 июля.

В Якутию для борьбы с лесными пожарами направлена еще два самолета МЧС

Огненная стихия разыгралась и в Якутии, куда из Москвы сегодня прибыли два самолета МЧС России Бе-200ЧС и Ил-76, которые будут задействованы для тушения крупных лесных пожаров, а также в случае возникновения угрозы населенным пунктам и объектам экономики.

В Ростовской области сгорел деревянный барак, спасли 22 человека

Рано утром 17 июня в Ростовской области произошел крупный пожар. В 6 часов 45 минут в оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Ростовской области поступило сообщение о загорании одноэтажного барака в поселке Горняцкий Белокалитвенского района, сообщает.

В Москве полиция ранила грабителя банкоматов

Сотрудники полиции сделали из табельного оружия три предупредительных выстрела в воздух, а затем один раз выстрелили в грабителя. Мужчина с легким ранением был задержан, ему оказана необходимая медицинская помощь, два его подельника сбежали.

Ликвидирован пожар в жилом доме в Ростовской области

На месте пожара работали 21 человек и 8 единиц техники. Напомним, сегодня в населенном пункте Горняцкий Белокалитвинского района Ростовской области произошло возгорание в одноэтажном 8-ми квартирном жилом доме на площади 1800 квадратных метров. Пожарные эвакуировали 22 человека.

В Якутии введен режим ЧС: На тушение пожаров направлены Ил-76 и Бе-200

На всей территории Якутии введен режим "чрезвычайной ситуации". Руководством МЧС России принято решение помочь Рослесхозу в тушении авиацией природных пожаров в этом регионе. В Якутию из Москвы отправляются два самолета: Ил-76 и Бе-200.

В Краснодарском крае из-за паводка обрушился автомобильный мост

В 20:25 16 июня поступило сообщение о том, что на автодороге Р-254 ( Майкоп-Туапсе ) произошло обрушение автомобильного моста через р. Хадажка в г. Хадыженска по ул. Первомайская. Инцидент связывают с кратковременным поднятием, а затем падением уровня реки.

На трассе Пермь-Екатеринбург поврежден газопровод

В ночь на понедельник на 23-м километре дороги Екатеринбург-Пермь ( трасса в настоящее время реконструируется ) в четырех километрах от села Кояново при проведении дорожных работ был поврежден газопровод.

Дело о гибели школьницы на уроке физкультуры направлено в суд

Сегодня в Шимановском районе в суд передано уголовное дело в отношении преподавателя школы села Нововоскресеновка. Женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Напомним, 28 сентября прошлого года школьнице стало плохо на уроке физкультуры во время сдачи кросса.

В Якутию для тушения лесных пожаров вылетели Ил-76 и Бе-200

Огненная стихия разыгралась и в Якутии, куда из Москвы сегодня прибыли два самолета МЧС России Бе-200ЧС и Ил-76, которые будут задействованы для тушения крупных лесных пожаров, а также в случае возникновения угрозы населенным пунктам и объектам экономики.

Из-за паводка на Кубани рухнул автомобильный мост

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону 17 июня, инцидент произошел в минувшее воскресенье в Апшеронском районе края. Причиной послужило подъем уровня воды в реке Хадажка в городе Хадыженске, ставший результатом обильно выпавших осадков.

Дорогу Пермь-Екатеринбург перекрыли из-за прорыва газопровода

В связи с опасностью возгорания исходящего газа сотрудники ГИБДД перекрыли движение на автодороге в районе 23 км. Весь транспорт отправлялся в объезд через с. Лобаново и ст. Мулянка, сообщает пресс-служба ГИБДД России по Пермскому краю.

15 тысяч жителей Хакасии остались без света из-за грозы

Непогода вызвала короткое замыкание на подстанции высоковольтной ЛЭП. Без электричества остались 23 населенных пункта, в которых живет около 15 тысяч человек, сообщает МЧС. Ночью энергетики сумели восстановить подачу света в 8 поселков.

Московская полиция подстрелила мужчину, пытавшегося ограбить банкомат

"Около 02.45 в полицию поступил сигнал о том, что в отделение одного из банков по адресу Дмитровское шоссе, дом 65, неизвестные пытаются похитить денежные средства из банкомата", — заявил собеседник агентства По его словам, прибывшие полицейские обнаружили на месте трех мужчин в камуфляже, один из которых начал целиться из пистолета в сотрудника.

Бывшие чиновники во Владивостоке нанесли ущерб в 50 миллионов рублей

Следствие в Приморье предъявило обвинения в мошенничестве трём бывшим чиновникам администрации Владивостока, ущерб от их действий по продаже госсобственности составил 50 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Полиция задержала устроившего поножовщину в московском трамвае чеченца

Пресс-служба столичного управления МВД подтвердила агентству факт задержания. 12 ноября 2012 года в трамвай, следующий по маршруту № 8, вошли шестеро уроженцев Северного Кавказа и ответили грубостью на сделанное им замечание.

В Челябинске председатель ТСЖ вернет похищенные у жильцов деньги

Советский районный суд города Челябинска вынес приговор по уголовному делу председателя товарищества собственников жилья "Стрела" Надежды Гуляевой, признанной виновной в крупной растрате с использованием служебного положения ( часть 3 статьи 160 УК РФ ).

Для борьбы с лесными пожарами в Якутию прибыли два самолета МЧС

Еще два самолета МЧС России были направлены в Якутию для помощи в тушении лесных пожаров, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии. В сообщении говорится, что в понедельник утром из Москвы в Якутию направлены самолеты Бе-200ЧС и Ил-76.

Учитель физкультуры ответит в суде за смерть школьницы на уроке

Учителю предстоит предстать перед судом в рамках уголовного дела по второй части статьи 109 — "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", сообщает агентство "Интерфакс".

Власти Якутии накажут глав районов, виновных в распространении пожаров

Указом главы Якутии Егора Борисова с 13 июня на всей территории республики из-за лесных пожаров был введен режим ЧС регионального характера. С начала пожароопасного периода в Якутии было зарегистрировано 227 лесных пожаров.

Подозреваемого в педофилии задержали в Приангарье

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали предполагаемого педофила. Им оказался 22-летний молодой человек ранее судим по четырём статьям УК, в том числе за совершение аналогичных преступлений.

Десятки человек получили ожоги глаз на пенной вечеринке в Архангельске

Более 40 челове получили химический ожог глаз на пенной вечеринке в Архангельске. Все пострадавшие госпитализированы. По данным РСН, врачи сообщают, что у большинства пострадавших первой степени, у нескольких человек - второй степени. Предварительно известно, что в клубе была пенная вечеринка.

На Кубани из-за дождя рухнул автомобильный мост

В Краснодарском крае произошло обрушение автомобильного моста. Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по региону, в результате обильно выпавших осадков произошел подъем уровня воды в реке Хадажка в г. Хадыженске.

В Краснодарском крае вода подмыла автомобильный мост

Сегодня, 16 июня, в городе Хадыженске Апшеронского района обрушился автомобильный мост через реку. Около 20:25 поступило сообщение о том, что на автодороге Р-254 ( Майкоп - Туапсе ) произошло обрушение автомобильного моста через реку Хадажка по улице Первомайской.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси