Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Экс-прокурор РФ Скуратов считает, что дело об убийстве Листьева еще можно раскрыть

Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.09.2022

Сызранские артисты встретили адыгейских коллег хлебом-солью и женитьбой

Актеры местного драматического театра встретили гостей из Майкопа в ярких костюмах, хлебом-солью и красочным представлением. На привокзальной площади станции "Сызрань-Город" артисты сызранской Драмы показали фрагмент из спектакля "Женитьба Бальзаминова".

Дигорский театр откроет новый сезон 9 сентября

Государственный Дигорский драматический театр 9 сентября откроет новый сезон. Как сообщает пресс-служба минкульта Северной Осетии, зрителям будет представлена премьера комедии «Миллионы Асланбека» по пьесе Федара Хохоева.

Мультимедийный спектакль о блокаде «900 Хлопьев Снега» покажут в Петербурге

Действие «900 Хлопьев снега» развернется на территории музея, объединив в себе элементы экспериментальной постановки и кино-действия: мультимедийная часть воплощена при помощи пяти огромных окон музея. Спектакль можно будет увидеть 27 и 28 сентября.

Российский актер Станислав Ярушин вспомнил свое непопадание в театр «Современник»

Всем известный российский актер Станислав Ярушин поведал NewInform, что в прошлом он мог оказаться среди артистов театра "Современник". Напомним, что Ярушин также играл в КВН, а популярность он получил, снимаясь в сериале "Универ".

Астраханский ТЮЗ покажет «прекрасную жизнь»

В Астраханском ТЮЗе состоится премьера спектакля «Жизнь прекрасна», об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Астраханской области. Постановку «Жизнь прекрасна» астраханцы смогут увидеть 9 сентября на сцене ТЮЗа.

«Бесов» в постановке Богомолова играют на Бронной

Предназначено для аудитории 18+ В Московском драматическом театре на Малой Бронной идёт спектакль «Бесы» по роману Достоевского в трактовке режиссера Константина Богомолова. Сюжет Достоевского расширен сюжетами на основе идей самого режиссёра. В пьесе совмещены жанры драмы и мелодрамы.

Ярушин рассказал, почему не смог попасть в театр «Современник»

Известный актёр Стас Ярушин рассказал, что имел возможность попасть в театр "Современник", но у него не получилось это сделать. По его словам, однажды его остановил один очень известный актёр, который спросил, какие он имеет планы на жизнь.

Рыбинцы смогут посмотреть спектакли разных театров в формате онлайн

Посмотреть работы участников, поделиться своими впечатлениями и проголосовать за понравившийся спектакль можно на платформе фестиваля:https://festkompliment.ru или на главной странице сайта театра: kazak-teatr.ru. Обратите внимание, что каждый спектакль будет транслироваться в течение 24-х часов.

К Новому году в Тюмени готовят мюзикл «Вечера на хуторе близ Диканьки»

Ориентировочно на 21 декабря в театре обещают дать премьеру — мюзикл по знаменитым «Вечерам на хуторе близ Диканьки» Гоголя, написанный специально для тюменского театра композитором Евгением Кармазиным, сообщили в театре.

Спектакль Константина Богомолова покажут на Пушкинском театральном фестивале

Одним из главных спектаклей программы Пушкинского театрального фестиваля в 2022 году станет «Преступление и наказание» Константина Богомолова – спектакль-лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» в сезоне 2019/2020.

Режиссер и поэт-композитор из Ставрополя поставили первый в СКФО мюзикл

Режиссером первого оригинального мюзикла на Северном Кавказе выступил известный в местной театральной среде Евгений Пересыпкин, который руководит в Ставрополе театром-студией «Слово». Музыку и тексты также написал ставрополец - поэт и композитор Сергей Лещев.

Республиканский театр в Чечне откроет юбилейный сезон премьерой спектакля «Ревизор»

Премьера спектакля "Ревизор" Николая Гоголя откроет юбилейный 85-й сезон государственного русского драматического театра им. М. Ю. Лермонтова в Чеченской Республике. Об этом сообщила ТАСС министр культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова.

Актеры Рыбинского театра кукол отправятся на Международный фестиваль

На фестивале театров кукол «Балтийский кукловорот» наши актеры представят спектакль «Серебряное копытце» режиссера Людмилы Федоровой – душевную историю маленькой Даренки и ее веры в волшебство.

Театр Пушкина откроет сезон запрещенной комедией Булгакова

Художественный руководитель не стал заваливать труппу большим количеством новых постановок, зато представил «живой тизер» комедии «Багровый остров» по Булгакову прямо на сборе труппы. Для коллектива театра им. Пушкина 73-й сезон начинается в первую очередь с ремонта.

Московский театр «Мюзик-холл» выступит в Якутске 12 октября

Московский театр «Мюзик-холл» открывает гастрольный сезон премьерной комедией «Раз и навсегда!», показ в столице республики состоится 12 октября, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минкультуры региона.

«Три мушкетера» в стенах Забайкальского драмтеатра: как проходят репетиции над мюзиклом

За репетициями артистов наблюдал Эльшад Сафаров. Труппа драмтеатра приступила к репетициям премьерного мюзикла еще летом. Главная задача артистов - передать весь шарм знаменитого романа "Три мушкетера" забайкальскому зрителю.

Дутулурский народный театр в Бурятии показал ситком на бурятском языке

Спектакль был представлен в рамках фестиваля постановок народных и любительских театров «Театральная неделя». Как поделились потом артисты и режиссер театра, были трудности при работе над постановкой.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан