Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

Виктория Боня подарила своё фото в нижнем белье 13-летнему сыну Алёны Водонаевой

“Немного тяжеловато”: Сын Юрия Куклачева поделился последними новостями о состоянии отца

В Москве бывший муж ударил женщину ножом в торговом центре

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.09.2022

В драмтеатре Калининграда к юбилею перекрасили стены в бордовый цвет

Ремонтные работы были приурочены к празднованию 75-летия работы театра. Стены в зрительном зале были перекрашены в исторический бордовый цвет, какими они были при открытии учреждения после восстановления в 60-м году.

Воронежский ТЮЗ открыл новый сезон двумя необычными постановками в жанре сторителлинга

Урок литературы по-театральному: Воронежский ТЮЗ открыл новый сезон сразу двумя экспериментальными постановками в рамках нового проекта «Вне#Классно». Автор идеи и режиссер — худрук Евгений Кочетков.

Театр наций вручил премию Корша

Государственный театр наций под руководством народного артиста РФ Евгения Миронова в пятницу вручил премию Корша - антрепренера, основателя Русского драматического театра, чье здание ныне занимает Театр наций.

Школа современной пьесы представит восемь спектаклей в новом сезоне

В будущем сезоне Школа современной пьесы представит восемь спектаклей, сообщил ее художественный руководитель Дмитрий Астрахан в ходе сбора труппы. "Предварительно, управление культуры Москвы согласовало мне для театра возможность поставить восемь спектаклей в ближайший год", — говорит Астрахан.

Коллективу Госдрамтеатра Южной Осетии представили нового директора

Директором государственного драматического театра Южной Осетии назначили народного артиста республики Артура Гаглоева. В пятницу, 9 сентября, министр культуры Рада Дзагоева представила коллективу нового директора.

Международный фестиваль «Александринский» начинает показы в Санкт-Петербурге

Сегодня, 9 сентября, 13-й международный театральный фестиваль "Александринский" открывается в Санкт-Петербурге. Открытию смотра и творческим планам театра на 267-й сезон была посвящена специальная пресс-конференция в ТАСС. Напомним, до этого фестиваль не дислоцировался в городе на Неве четыре года.

Дни культуры Кабардино-Балкарии, приуроченные к юбилею республики, состоятся в Москве

Дни культуры Кабардино-Балкарии (КБР), приуроченные к 100-летию республики, состоятся в Москве в сентябре, сообщили в пятницу в Минкультуры региона. "Дни культуры КБР в г. Москве пройдут с 17 по 20 сентября 2022 года в рамках празднования 100-летия образования КБР", - говорится в сообщении.

Камышинский драматический театр представляет премьеру

Камышинский драматический театр вновь обратился к творчеству талантливого русского драматурга Александра Вампилова. Семь лет назад на камышинской сцене была поставлена ностальгическая комедия «Шутка в предместье» по мотивам пьесы «Старший сын».

«Дни культуры Кабардино-Балкарии» пройдут в Москве

С 17 по 20 сентября в рамках празднования 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики в Москве пройдут «Дни культуры Кабардино-Балкарии». На сцене одного из ведущих театров столицы Московском Театре «Современник» свои постановки покажут три государственных театра республики.

К нам едут московский «Сын» и ещё 15 спектаклей

Третий фестиваль театров Дальнего Востока проводится в рамках Программы развития театрального искусства на Дальнем Востоке, разработанной под руководством художественного руководителя Театра наций Евгения Миронова в соответствии с указанием президента Российской Федерации от 18 сентября 2018 года.

Фестиваль «Александринский» откроет премьера спектакля Валерия Фокина

Тринадцатый театральный фестиваль "Александринский" откроется в пятницу в Петербурге премьерой спектакля "Один восемь восемь один" в постановке народного артиста России Валерия Фокина. Показ пройдет на Основной сцене Александринского театра, открывшего в конце августа 267-й сезон.

Определены финалисты театральной премии имени Станислава Железкина

В мытищинском театре кукол «Огниво» 13 сентября в 17.00 состоится торжественное открытие финала конкурса на соискание театральной премии имени С.Ф. Железкина, сообщает пресс-служба учреждения культуры.

Новости России
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре