В Чехії слідство підтвердило причетність РФ до вибухів на складах снарядів у Врбетіце

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Колыванов рассказал, на кого делает ставку в чемпионской гонке РПЛ

Творческие коллективы из Химок получили 4 стипендии губернатора

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.09.2022

Владимир Машков рассказал о гастролях в Петербурге и восхищении городом

Буквально вчера в Москве прошел сбор труппы, а уже на следующий день актеры, занятые в «Матросской тишине», приехали в Северную столицу, которую народный артист России назвал «уникальным, величайшим и красивейшим городом мира».

С гастролями в Сургуте побывал московский театр «Et Cetera»

Московский театр «Et Cetera» открыл юбилейный творческий сезон гастролями в Сургуте. Знаменитый театр под руководством Александра Калягина дал спектакли на сцене Сургутского музыкально-драматического театра.

Глава СК Бастрыкин открыл 102-й сезон театра имени Вахтангова

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин открыл новый сезон Вахтанговского театра. На это обратили внимание многие СМИ и телеграм-каналы. Хотя сезон у этого московского театра не юбилейный — 102-й.

Первый сезон школьных театров откроется в Сахалинском театре кукол

Участниками события станут представители школьных театров островного региона, а подарком участникам проекта станет премьерный спектакль «Синяя птица». Проект создан Сахалинским театром кукол совместно с региональным отделением Союзом театральных деятелей.

Сергей Газаров покажет женский взгляд на войну в новом сезоне Театра сатиры

Художественный руководитель Театра сатиры Сергей Газаров пообещал актерам ярких и оригинальных спектаклей, а также рассказал об изменениях в репертуаре Прогресс-сцены (бывшего Театра Джигарханяна). Московский Театр Сатиры вернулся с летних каникул и сразу же приступил к активной работе.

Калягин поставит в театре Et Cetera спектакль по рассказам Валентина Катаева

Московский театр Et Cetera под руководством народного артиста РСФСР Александра Калягина в новом, 30-м сезоне планирует представить постановки по Александру Островскому, Николаю Эрдману, Юрию Трифонову, сам Калягин намерен поставить спектакль по рассказам Валентина Катаева.

Режиссёр Молочников назвал Миронова великим современным актёром

Режиссёр Александр Молочников во время недавнего интервью назвал Евгения Миронова великим современным актёром. Режиссёр признался, что сам несколько раз присутствовал на спектаклях этого артиста и испытывал искренний восторг.

В Иванове обсудят план мероприятий, посвященных 200-летию А. Н. Островского

В Иванове в фойе театра кукол состоится пленарное заседание. На нём обсудят мероприятия в рамках празднования 200-летнего юбилея А. Н. Островского. Председателем станет заместитель Минкультуры РФ Алла Манилова.

На открытие сезона Театра Вахтангова «нагрянул» Следственный Комитет

Открытие 102-го театрального сезона в Театре Вахтангова, на который неожиданно для присутствующих нагрянули с поздравлениями высшие чины Следственного Комитета, не могло пройти без ответной речи директора коллектива Кирилпа Крока, который благодарил актёров за службу «этим стенам, на благо российского театра».

В Тулу возвращается Международный фестиваль молодёжных театров GingerFest

В Тулу возвращается Международный фестиваль молодёжных театров GingerFest Фото предоставлены оргкомитетом GingerFest Он пройдет с 16 по 18 сентября на сцене Городского концертного зала и будет сочетать оффлайн- и онлайн-форматы.

Какие премьеры пройдут в Ижевске во время театрального сезона 2022-2023

Осень традиционно является началом театрального сезона. В это время многие труппы показывают или анонсируют свои новые постановки. «Комсомолка» собрала для вас премьеры в Ижевске, которые порадуют как взрослых, так и детей в 2022-2023 году.

Кирилл Крок считает уход Туминаса из Театра имени Вахтангова «самым большим испытанием»

Директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок признался, что для него стал большим испытанием уход из коллектива режиссера Римаса Туминаса. Ему горько от сказанных постановщиком слов, но это не дает право критиковать его работу, пишет «КП».

В Улан-Удэ приехал Народный артист России Игорь Костолевский

На суд зрителей будут представлены два спектакля театра – «Старший сын» (12+) и «Школа жен» (16+) - ими завершится программа фестиваля «Золотая Маска» на Дальнем Востоке. Отметим, что в постановке «Старший сын» Народный артист России Игорь Костолевский играет главную роль.

Красноярский театр кукол приглашает на новый спектакль «Я не умею спать»

Красноярский театр кукол приглашает юных зрителей и их родителей на новый спектакль «Я не умею спать» (3+). 17 сентября состоится аван-премьера, а 18 сентября — премьерный показ. Он откроет 85 творческий сезон театра.

Легендарную бабочку Юрия Завадского увидят амурчане на выставке «Вахтанговский век»

14 сентября в Амурском областном краеведческом музее открывается выставка «Вахтанговский век». Экспозиция начнет работать в рамках XII Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» и гастрольного тура, приуроченного к 100-летию Театра имени Евгения Вахтангова.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)