"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм с их рукописными заметками

Философ Дугин назвал фильмы «Матрица» или «Терминатор» проекциями будущего Запада

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2022

В театре «Ленком Марка Захарова» подвели итоги прошедшего сезона

Были подведены итоги сезона прошедшего, намечены планы на будущее, которые озвучили руководитель театра заслуженный деятель искусств России Марк ВАРШАВЕР и новый главный режиссёр Алексей ФРАНДЕТТИ. В ожидании «третьего звонка» знаменитые, известные и совсем молодые актёры «Ленкома» общались в фойе.

Брянский театр кукол откроет сезон «Царевной Лягушкой»

В Брянском областном театре кукол 8 сентября стартует новый, уже 51-й сезон. Зрители увидят спектакль «Царевна Лягушка». Как рассказали в театре 6 сентября, спектакль создан легендарным актёром и режиссёром, создателем Мытищенского театра кукол «Огниво» Станиславом Железкиным.

Брянский театр драмы приступил к работе над пьесой английского драматурга «Опасные связи»

Брянский театр драмы имени А.К. Толстого начал работу над пьесой английского драматурга Кристофера Хэмптона «Опасные связи». В основе сюжета - известный одноименный роман в письмах Шодерло де Лакло, который повествует о «забавах» французской аристократии XVIII века.

В Петербурге откроют памятник основателю ТЮЗа Александру Брянцеву

В Петербурге 16 сентября в 15:00 на Пионерской площади перед ТЮЗом пройдёт торжественное открытие памятника основателю театра, режиссёру и педагогу, народному артисту СССР Александру Брянцеву. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ТЮЗа. Скульптором выступил Григорий Потоцкий.

Театр Вахтангова в новом сезоне представит минимум 10 премьер

Спектакли на различных сценах театра поставят в том числе Юрий Бутусов, Анатолий Шульев и Олег Долин. Так, на Исторической сцене в январе 2023 года ожидается премьера постановки главного режиссера Вахтанговского театра Юрия Бутусова "Идиот" по Федору Достоевскому.

8 сентября стартует 51-й театральный сезон в Брянском театре кукол

Первые зрители увидят последнюю премьеру Брянского областного театра кукол музыкальный спектакль «Доктор Айболит» (6+). Его первый показ состоялся в конце мая. Хорошо известная всем сказка Корнея Чуковского «Доктор Айболит» предстала перед публикой в необычном виде.

В Москве пройдет Большой детский фестиваль

С 29 сентября по 27 ноября 2022 года в Москве пройдет V Большой детский фестиваль. За два месяца в московских театрах будут представлены более 40 спектаклей для детей и подростков со всей России. Купить билеты можно здесь.

Директор Театра Вахтангова Кирилл Крок выступил на открытии 102-го сезона

По информации издания, Кирилл Крок обратился к «каким-то людям», которые «почему-то решили, что они могут диктовать театрам, что им можно играть, а что нужно снимать с репертуара». Он не назвал ни имен, ни наименований учреждений, которые имел в виду.

В Архангельском театре кукол начался юбилейный сезон

В Архангельском театре кукол открывается юбилейный 90-й сезон. Как всегда, зрителей ждут интересные премьеры, причём постановки планируются даже за пределами привычной сцены. Волна творческого поиска привела в архангельский кукольный театр выпускников Ярославского театрального института.

Чувашский драматический театр приглашает на открытие юбилейного 105-го сезона

В ролях заняты: заслуженный артист ЧР Валерий Карпов, народный артист ЧР Сергей Иванов, Сергей Павлов, Василий Иванов, Оксана Драгунова и другие. Юбилейный театральный сезон Чувашского драмтеатра обещает стать одним из значимых событий культурной жизни республики.

Свердловские театры в новом сезоне представят классику и постановки-эксперименты

Сезон открыли в театре юного зрителя. Там 1 сентября представили спектакль-психотерапию "Чучело", сообщил департамент информационной политики Свердловской области. По словам директора ТЮЗа Евгении Умниковой, труппа начала работу над новой премьерой "Три толстяка".

В Саратове юбилейный театральный сезон откроют премьерой оперы о Петре I

1 и 2 октября в Саратовском театре оперы и балета откроется 220-й юбилейный сезон. Как рассказали в культурном учреждении, оба дня зрителям будут показывать долгожданную премьеру оперы «Петр Первый» Андрея Петрова.

Артисты из Хакасии впечатлили московских зрителей

Произошло это на Большой сцене театра кукол им. С.В. Образцова в Москве. Спектакль покорил жителей столицы – зал аплодировал актерам. Хакасский национальный колорит и яркие образы на сцене не оставили равнодушными никого из зрителей.

«Творческая лаборатория» открылась в Брянском ТЮЗе

"Творческая лаборатория под руководством Олега Лоевского с молодыми режиссерами" начала работу в Брянском театре юного зрителя 4 сентября, сообщается в группе ТЮЗа ВКонтакте. Олег Лоевский — знаковая фигура в российском театре.

В Брянске проект реконструкции Драмтеатра перешел в «заключительную стадию»

Директор театра Андрей Саликов рассказал актерам последние новости накануне начала нового сезона. По его словам, в «заключительную стадию» вошел проект реконструкции театра с возведением пристройки.

ТЮЗ Киселева в Саратове открыл продажу билетов на октябрь

9 октября пройдет первый показ постановки Георгия Цнобиладзе по произведениям Редьярда Киплинга "Маугли". Это первый спектакль Детской театральной студии имени Олега Табакова, который поставлен не в Историческом здании, а на Большой сцене нового здания саратовского ТЮЗа.

Юбилейный сезон открывает «Театр Луны» на Малой Ордынке

Тридцатый юбилейный сезон открывает "Театр Луны" на Малой Ордынке. Именно так предложил теперь называть театр его новый художественный руководитель Евгений Герасимов. Перед концертом на сборе труппы перерезали красную ленточку.

В Новочеркасске пройдет Международный фестиваль нестоличных театров «Комплимент»

Организаторами учрежден приз «Зрительский комплимент», вручаемый по итогам голосования на сайте фестиваля, которое пройдет с 15 по 16 сентября. Победителей ждут призы – памятные хрустальные капли, в которых отражается жар-птица, символизирующая успех и признание.

В брянском ТЮЗе открыли творческую лабораторию для молодых режиссеров

Руководит лабораторией театральный критик, член экспертного совета премии «Золотая Маска» Олег Лоевский. Молодые режиссеры уже имеют опыт работы с лучшими театрами России. Олег Лоевский будет работать также с начинающими актерами и сотрудниками брянского ТЮЗа.

Детская театральная мастерская «Гвозди» в Пскове объявляет набор новых участников

Детская театральная мастерская «Гвозди» в Пскове объявляет набор новых участников, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе театра драмы. В студию приглашаются ребята от 8 до 18 лет.

В Твери театр драмы откроет сезон «Большими гастролями», премьерами и встречами

В Твери театр драмы откроет сезон "Большими гастролями", премьерами и встречами 9 сентября, уже в эту пятницу, в 18:30 на сцене вновь представят спектакль "Укрощение строптивой" по одноименной пьесе Шекспира.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55