Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.09.2022

В Брянске Хабаровский краевой театр драмы представит трагикомедию «Собачье сердце»

В Брянск с гастролями приедет Хабаровский краевой театр драмы. Брянцам артисты представят трагикомедию в одном действии по повести Михаила Булгакова «Собачье сердце». Состоится мероприятие 20 сентября в 19:00 по московскому времени на сцене областного театра драмы.

В пятницу, 2 сентября, в Подмосковье ожидаются следующие события:

2 сентября пройдут интерактивные площадки у подножия Батареи Раевского "1812: в походе и в обиходе". В 12:00 в Можайске (ул. Полянка, д. 1) состоится спектакль "Война и мир" Московского молодежного театра под руководством В.Спесивцева.

Что покажет саранским зрителям «Худсовет»

Уже точно известно, какие коллективы станут участниками I межрегионального молодежного театрального фестиваля «Худсовет», который проводится при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Республика ШКИД и Федорино горе: Детский музыкальный театр юного актера начнет новый сезон

Художественный руководитель Детского музыкального театра юного актера Александр Федоров объявил о начале нового сезона. За ближайшие четыре месяца в свет выйдут несколько новых спектаклей для самых юных зрителей и два мюзикла для аудитории постарше.

Молодые московские режиссеры представили в Нижнем Новгороде небанальные постановки

Первый результат начавшегося сотрудничества московского ГИТИСА – Российского института театрального искусства и нижегородского министерства культуры продемонстрировал достойный уровень наших актеров и интересные находки талантливых выпускников – молодых режиссеров.

Театр Камала сыграет спектакль прямо во дворе

Акция «Протянутая нить», на которой покажут фотографии и рисунки, посвященные городу. Историческая прогулка по окрестностям с Рифом Яруллиным — краеведом и директором музея ретроавтомобилей.

В волгоградском НЭТе к началу сезона помыли красавицу-люстру

В Волгограде, в Новом экспериментальном театре, перед началом сезона почистили и помыли люстру, которой в этом году исполнилось семь десятков лет. Два раза в год здесь для нее устраивают «санитарный день».

Омский ТЮЗ покажет в новом сезоне сказку-хоррор, спектакли по Вампилову и Достоевскому

К 86-му театральному сезону Омский ТЮЗ подготовил яркие премьеры для детей и взрослых. На сцене Дома актера 3 и 4 сентября театр покажет новый спектакль «Айболит и Бармалей» (6+) по двум произведениям советского писателя Корнея Чуковского.

Музыкально-поэтический спектакль «Бессмертный голос» впервые покажут в Москве 12 сентября

Премьера спектакля «Бессмертный голос» режиссеров Эдуарда Боякова и Валентина Клементьева состоится в понедельник, 12 сентября, в Московском театре мюзикла. С первых минут постановка заставит каждого зрителя окунуться в атмосферу настоящего фронтового концерта.

Вахтанговский театр привезет в Барнаул «Войну и мир»

В Барнауле пройдет показ спектакля «Война и мир». Об этом сообщила министр культуры Алтайского края Елена Безрукова. Напомним, в 2021 году состоялись обменные гастроли Государственного академического театра им. Евг.

Омичам прочтут письма Дракулы в готических декорациях

Постановка «Между жизнью и смертью» основана на дневниках и письмах главных героев романа – вампира-аристократа из Трансильвании и его возлюбленной Мины Мюррей, за которых в этот вечер выступят мастера художественного слова Сергей Белоусов и Ульяна Бондаренко.

Волгоградская «Царицынская опера» входит в 19-й театральный сезон

Волгоградский театр «Царицынская опера» вернулся из отпуска. Состоялся сбор труппы. Коллектив театра с началом 19 сезона поздравил директор театра Сергей Гринёв, отметивший, что зрителя ожидают любопытные премьеры, фестивали, концерты.

В Бурятии покажут нашумевший спектакль театра «Мастерская Петра Фоменко»

Что касается Бурятии, то Мастерскую П.Н. Фоменко ждали еще несколько лет назад во время «Больших гастролей», но тогда что-то не сложилось. И вот теперь, благодаря открытию фестиваля «Золотая Маска» на Дальнем Востоке, зрители Улан-Удэ смогут увидеть постановку, прогремевшую в 2015 году.

Новости России
Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone