Похожая на Федорову жительница Магнитогорска представит РФ на «Миссис мира»

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2022

5-часовой спектакль «Война и мир» Вахтанговского театра покажут в Барнауле

Спектакль идет почти 5 часов с двумя антрактами. На площадке Алтайского краевого театра драмы им. В. М. Шукшина показы спектакля «Война и мир» состоятся 3, 4, 5 и 6 декабря, сообщает Министерство культуры Алтайского края.

Национальный театр открывает юбилейный 90 сезон

Новый театральный сезон в Национальном театре Карелии открывается в четверг, 1 сентября, показами эскизов спектаклей Лаборатории по современной драматургии, участие в которой принимает Альметьевский татарский государственный драматический театр. Премьеры республиканского театра состоятся в октябре.

Псковская театральная мастерская «Гвозди» объявляет новый набор

Студийцы знакомятся с актерской профессией, с театральным закулисьем, изучают сценическую речь и совершенствуют пластику. Прослушивание пройдет 9 сентября в 18:00. Мастерская находится во втором здании Псковского театра драмы (ул. Пушкина, 13а) на третьем этаже.

Астраханская филармония открыла новый концертный сезон

Филармония открыла новый концертный сезон "Музыкой на воде". Встречи у Лебединого озера в рамках проекта "Всей семьёй в филармонию" стали традиционными для жителей Астрахани. В этом году премьерой сезона стала программа "Летний джаз".

Московский театр мюзикла представит премьеру — спектакль «Бессмертный голос»

Московский театр мюзикла представит 12 сентября премьеру спектакля «Бессмертный голос». Режиссерами постановки выступили Эдуард Бояков и Валентина Клементьева. Спектакль создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, его можно посмотреть бесплатно, по предварительной регистрации.

В Астрахани состоится гала-концерт мастеров искусств Казахстана

Организаторами мероприятий выступили министерства культуры обеих стран. В рамках Дней культуры 5 сентября в Астраханском государственном театре оперы и балета состоится гала-концерт мастеров искусств Республики Казахстан.

У Нового театра в Воронеже появилась своя сцена

Новое помещение отремонтировали на деньги благотворителей Восьмой сезон воронежский Новый театр начнет в новом сценическом пространстве. Теперь зрители смогут смотреть спектакли в отремонтированном помещении по адресу: улица Фридриха Энгельса, 60.

Детский музыкальный театр им. Н.Сац объявил планы на сезон

Детский музыкальный театр, носящий имя Наталии Сац, по традиции открывает сезон синхронно со стартом нового учебного года 1 сентября. Накануне по актерскому обычаю состоялся сбор труппы, на котором поделились планами на будущее, что амбициозны совсем не по-детски.

Театр имени Евгения Вахтангова покажет барнаульцам пятичасовую версию романа «Война и мир»

Поставил пятичасовую версию романа Римас Туминас Барнаульцы уже видели работы этого режиссёра в мае 2021 года: спектакли "Евгений Онегин" и "Царь Эдип". Узнать, как литовскому режиссёру удалось воплотить дух великого романа в узнаваемо аскетичной манере, можно с 3 по 6 декабря.

Анатолий Праудин в Серове ставит «Дядю Ваню»

На сцену Серовского театра драмы возвращается «Дядя Ваня». Увидеть любимых персонажей пьесы Чехова в версии режиссёра Анатолия Праудина можно будет уже в начале сентября. Эта пьеса особенно дорога театру.

Прокопьевский театр открыл 77 театральный сезон

Кроме многочисленных театралов и официальных лиц города, на театральном празднике побывала министр культуры и национальной политики Кузбасса Анна Юдина, которая пожелала прокопьевскому Ленкому ярких премьер, актёрам интересных ролей, а зрителям новых открытий 77-сезон обещает быть не менее ярким, чем предыдущие.

На сцене волгоградского театра поставят пьесу Паустовского о войне

Волгоградский Новый экспериментальный театр готовит премьеру к юбилейной дате окончания Сталинградской битвы. На сцене НЭТа поставят пьесу Константина Паустовского «Пока не остановится сердце».

Проект «Русские оперы в Астраханском кремле» выходит на новый виток истории

Астраханский государственный театр оперы и балета вместе со своими зрителями отмечает в этом году десятилетние проекта «Русские оперы в Астраханском кремле», который стартовал в 2012 году оперой «Борис Годунов» Модеста Мусоргского.

Константин Райкин выступит в Архангельском театре драмы в декабре

Очень живо, свежо и по-новому звучат стихи двух близких по духу и направлению поэтов: великого Давида Самойлова и гениального Александра Сергеевича Пушкина. Выступление Константина Райкина состоится десятого декабря в 19:00.

Общество «Знание» представит премьеру спектакля для молодёжи «Трудный экзамен»

На площадке Российского академического молодёжного театра в Москве 2 сентября состоится премьера спектакля «Трудный экзамен» по пьесе автора-дебютанта, победившего в конкурсе Российского общества «Знание».

Воронежский Новый театр нашел новую площадку на месте бывшего бара

Частный воронежский Новый театр начнет свой восьмой сезон в сентябре на новой площадке. Об этом на пресс-конференции рассказали его представители. Театр занимает небольшое помещение в центре Воронежа, в котором до этого находился закрывшийся в феврале бар «Дружба».

Новости России
30

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»