“Немного тяжеловато”: Сын Юрия Куклачева поделился последними новостями о состоянии отца

Подмосковные врачи прооперировали мужчину с девятью переломами и психозом

По факту ДТП со смертельным исходом в Москве возбудят уголовное дело

Вместе с женами и к Богу. Советские актеры, которые ушли из кино

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.08.2022

В Карелии работает Лаборатория современной драматургии Театра наций

Выездную лабораторию Театр Наций при поддержке Минкульта России проводит 11 лет. Актёры Национального театра Карелии уже участвовали в ней в 2019 году – в Пушкинских Горах успешно поставили спектакль «Борис Годунов».

В брянском ТЮЗе пройдет творческая лаборатория для молодых режиссеров

С 4 по 10 сентября Брянский театр юного зрителя проводит «Творческую лабораторию Брянского театра юного зрителя под руководством Олега Лоевского с молодыми режиссерами». Олег Соломонович Лоевский – известный театральный критик, продюсер, организатор ряда театральных проектов и фестивалей.

В Театре им Моссовета пройдет премьера спектакля «Соло для часов с боем»

Сама пьеса является прекрасным материалом для актеров старшего поколения. В России «Соло для часов с боем» впервые поставили в 1973 году во МХАТе Олег Ефремов и Анатолий Васильев (в ту пору он был режиссером-стажером). Спектакль имел огромный успех и вошел в историю российского театра.

Александринский театр начнет сезон с фестиваля

Александринский театр, открывший во вторник 267-й сезон, впервые соберет зрителей 9 сентября и сразу - на премьеру. Это будет первый показ спектакля Валерия Фокина "Один восемь восемь один", основанный на исторической пьесе Бориса Акунина.

В Йошкар-Оле открылась выставка к 80-тилетию Республиканского театра кукол

Коллектив находится в постоянном поиске новых форм спектаклей и новых форм общения со зрителем. Неизменными остаются мастерство актеров и сами куклы. На выставке можно познакомиться с разными видами кукол: тростевыми, перчаточными, планшетными и марионетками.

Театр имени Толстого возглавила Елена Оленина

Сегодня начальник управления культуры и туризма Липецкой области Ирина Александровна Кремнёва официально представила Елену Оленину как руководителя творческому коллективу театра. Об этом сообщает пресс-служба управления культуры и туризма.

Рязанский театр драмы поделился планами на предстоящий сезон

30 августа, в преддверии 235-го театрального сезона, в Рязанском театре драмы состоялось собрание коллектива, на котором директор театра Семен Гречко представил новых артистов, рассказал о кадровых перестановках и, конечно же, о планах театра на предстоящий сезон.

Вячеслав Бутусов написал музыку для спектакля «Один восемь восемь один»

Вячеслав Бутусов стал автором музыки к спектаклю «Один восемь восемь один». Премьера постановки пройдет в сентябре в Александринском театре. Постановку срежиссировал художественный руководитель театра, народный артист России Валерий Фокин.

В Александринском театре покажут спектакль «Один восемь восемь один»

267-й театральный сезон Александринского театра откроется большой премьерой. 9 сентября на сцене покажут спектакль Валерия Фокина «Один восемь восемь один», созданный в содружестве с театральным художником Алексеем Трегубовым и музыкантом Вячеславом Бутусовым.

«Сказка о глупом мышонке» откроет 88-й театральный сезон в Ивановском театре кукол

3 сентября, в Ивановском театре кукол состоится спектакль под названием «Сказка о глупом мышонке» по стихотворению С. Я. Маршака. Данное представление откроет 88-й театральный сезон.

В Петрозаводске пройдут гастроли Малого театра

С 6 по 9 сентября в Петрозаводске пройдут спектакли Малого театра в рамках программы "Большие гастроли", которая входит во Всероссийский гастрольно-концертный план Министерства культуры России.

Премьера «Приключение Тима, или Проданный смех» отроет сезон «Театра Терезы Дуровой»

Спектакль «Приключение Тима, или Проданный смех» пополнит коллекцию масштабных музыкальных постановок театра для семейного просмотра. Загадочная история о проданном смехе в интерпретации драматурга Артема Абрамова происходит в конце XIX века.

В Норильской драме назначили сбор труппы

В этом году в Норильск в четвертый раз приедут номинанты и лауреаты национальной премии из столичных театров и Новосибирска. Сбор труппы в прошлом году Впервые в северном городе побывает московский Центр драматургии и режиссуры, питерский театр «Суббота» и новосибирский «Глобус».

РАМТ откроет новый сезон на Большой сцене 30 августа спектаклем Бутусова «Сын»

Российский академический молодежный театр (РАМТ) откроет новый сезон на Большой сцене 30 августа спектаклем Юрия Бутусова "Сын", следует из планов театра на будущий, 102-й по счету, сезон, которые имеются в распоряжении РИА Новости.

Александр Збруев высказался о будущем «Ленкома» с новым режиссером

Российский актер Александр Збруев высказался о будущем московского театра «Ленком», передает Федеральное агентство новостей. По мнению Збруева, театр под управлением Алексея Франдетти ожидают перемены.

Новый театральный сезон в Норильске стартует 15 сентября

«Северный город» – 1 сентября в норильском театре назначен сбор труппы. 15 сентября здесь состоится открытие очередного театрального сезона, 82-го по счету. В этот день горожан приглашают на постановку мюзикла «Элиза».

Актриса Юлия Рутберг рассказала о ролях и карьере

В рамках фестиваля «Театральный синдром» в Красноярске прошли гастроли столичного Театра имени Евгения Вахтангова. Было представлено три постановки, в том числе «Крик лангусты», где Юлия Рутберг играет Сару Бернар.

Йошкаролинцам покажут кукол-артистов

Посетителям покажут уникальные фотографии разных спектаклей, красочные афиши, фотографии артистов, художников, режиссеров, распечатки первых пьес и конечно же кукол.

Омский спектакль «Берегиня» скоро покажут в Москве

Омичей примет сцена московского ТЮЗа. Музыкально-пластический спектакль «Берегиня», поставленный режиссером Игорем Григурко в «Пятом театре», стал настоящей театральной сенсацией Омска. А теперь его увидят и москвичи на сцене Московского Театра Юного Зрителя (МТЮЗ) 4 и 5 октября.

Бурдрам готовится к гастролям в Монголии

После триумфа театра на состоявшемся конкурсе: Бурдрам завоевал гран-при и четыре статуэтки Святой музы - в театре буквально заболели идей вернуться в Монголию с гастролями.

В Молодежном театре Эльвира и Андрей Шрайнеры ставят бенефисный спектакль

В Национальном молодежном театре имени Мустая Карима идет работа над премьерой спектакля «Всегда один». Спектакль в жанре трагифарса готовится к 50-летнему юбилею заслуженного артиста РБ Андрея Шрайнера. Он ставит его вместе с женой - актрисой театра, режиссером Эльвирой Шрайнер.

Артист Анатолий Дробязко отмечает 30-летие творческой деятельности

Заслуженный артист Кубани Анатолий Дробязко отмечает 30-летие творческой деятельности. Он служит в Краснодарском молодёжном театре со дня его основания. И вот уже 6 лет руководит местным отделением Союза театральных деятелей.

Малый театр приедет в Петрозаводск с гастролями

Малый театр привезет в Петрозаводск «Женитьбу» Гоголя и «Пиковую даму» Пушкина. Гастроли Малого театра в Петрозаводске пройдут 6, 7, 8 и 9 сентября на сцене Музыкального театра. Малый театр называют «оплотом» традиций русской театральной школы.

Драмтеатр рассказал, каким для ульяновцев будет предстоящий 237-ой сезон

Подробностями с журналистами поделилось руководство театра на пресс-конференции, которая прошла 29 августа. Театральный сезон стартует 3 сентября. По словам директора театра Натальи Никоноровой, одним из важнейших событий для ульяновской труппы станут осенние гастроли.

Петербургский театр «Семьянюки» отмечает 25-летнний юбилей

Напомним, театр «Семьянюки» был основан в Петербурге в 2003 году и состоит из шести создателей и авторов шоу, чьи имена дали название коллективу. Ранее артисты стали первыми выпускниками школы Театра и Пантомимы, созданной Клоун-мим театром «Лицедеи».

Приморский краевой драматический театр молодежи готовится к открытию нового сезона

Приморский краевой драматический театр молодежи готовится к открытию нового культурного сезона. В правительстве региона отметили, что в здании провели капитальный ремонт, и теперь зрителям намного комфортнее будет наслаждаться выступлениями.

В Улан-Удэ для кукольного спектакля Тимура Бекмамбетова построили сцену на сцене

Для кукольного спектакля «Ходжа Насреддин» специально построили сцену на сцене. «Ходжа Насреддин» – дебютная кукольная постановка Тимура Бекмамбетова, кинорежиссера и сценариста с мировым именем и художника-постановщика, автора кукол, Анны Викторовой.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»