Флейта о Чайковском

В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

Составлен топ самых популярных городов РФ для путешествий в июне

В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2022

В Волгограде особенные артисты сыграют пластический спектакль

Пластические номера для нового спектакля по мотивам рассказов Антона Павловича Чехова ставит режиссер из Москвы Елена Бидная, имеющая успешный опыт творческой работы с «особыми» людьми. Разработку пьесы и постановки выполнила также приглашенный театральный режиссер Мария Кузнецова.

РАМТ покажет рок-балладу «Остров сокровищ»

В новом сезоне Российский академический молодежный театр (РАМТ) представит премьеру — рок-балладу «Остров сокровищ», сообщает ТАСС. Над спектаклем работает Александр Коручеков. В новом сезоне зрители также увидят постановку по пьесе Тома Стоппарда «Леопольдштадт».

Участники чемпионата ArtMasters представят премьеру в театре «Геликон-опера»

Участники Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters работают над оперой Джузеппе Верди "Богема", премьера которой состоится в московском театре "Геликон-опера" в сентябре. Об этом сообщил в воскресенье художественный руководитель театра Дмитрий Бертман.

Башкирскому драматическому театру присвоят имя Юмагулова

Башкирскому драматическому театру Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения присвоят имя башкирского актера, драматурга и педагога, заслуженного артиста России и Башкортостана Ильшата Юмагулова, сообщает «Башинформ». Мероприятие приурочено к празднованию 90-летия артиста.

Пермский театр открыл сезон триллером «Франкенштейн»

Пермский театр «У Моста» открыл театральный сезон спектаклем «Франкенштейн», сообщает «КП-Пермь» по роману Мэри Шелли. Как отметил художественный руководитель театра Сергей Федотов, это единственная в России постановка по знаменитому роману.

Театр «Суббота» представит пять премьер в новом сезоне

С 15 по 18 сентября «Суббота» выступит на сцене московского театра «Современник», где представит сразу шесть спектаклей репертуара. Помимо гастролей в столице театр ждут поездки по России в рамках фестиваля «Золотая маска», в планах участие в Шекспировском фестивале в Армении.

В Москве из-за Стивена Спилберга могут закрыть театр

В Москве из-за Стивена Спилберга может закрыться американский театр, который на фоне высказываний режиссера против РФ лишился ряда крупных спонсоров. В настоящее время он готовится к сокращению ввиду отсутствия финансирования в полном объеме.

Новости России
Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам