Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм с их рукописными заметками

«Известия» опубликовали кадры с места ДТП с двумя погибшими в Новой Москве

И здесь маркетплейсы. Эксперт рассказала, как сэкономить на пасхальном столе

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.08.2022

В Петербурге на «Книжных аллеях» покажут отрывок из мюзикла «Титаник»

Сегодня горожане могут послушать мини-версию мюзикла «Титаник» театра «Алеко». Актриса Натали Козырева отметила, что в сюжете осталось много деталей от классической постановки. В 2022 году в фестивале приняли участие 21 театр.

Театр имени Луначарского представляет премьеру спектакля «Снег, Снег»

В Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Луначарского представили премьеру спектакля «Снег, Снег» в постановке приглашённого режиссёра Ивана Миневцева. Спектакль поставлен по пьесе российского драматурга Михаила Угарова, написанной в 2001 году для сцены МХАТа имени Чехова.

На сцене театра Луначарского в конце августа и театрального сезона пошел снег

Главный режиссер Челябинского молодежного театра Иван Миневцев поставил в Севастополе свой второй спектакль. «Белая гвардия» Михаила Булгакова прозвучала у ученика Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова как трагедия о потерянном очаге, доме, рае.

В Коми покажут финскую «Русалочку»

Фото Театра оперы и балета Коми За постановку и хореографию "Русалочки" отвечает главный балетмейстера Коми оперы Андрей Меркурьев, он предложил свою интерпретацию одноименной сказки Ханса Кристиана Андерсена.

Ночь театров пройдет 27 августа в Нижнем Новгороде: программа

Ночь театров пройдет 27 августа в Нижнем Новгороде: программа В акции примут участие частные и государственные театры, и даже парки В Нижегородской области в преддверии начала театрального сезона состоится Ночь театров. Нижегородский театр драмы В 18.30 - иммерсивная аудиопрогулка.

Четвертый фестиваль «Театральная провинция» пройдет в Черемхово с 10 по 16 сентября

Первый фестиваль состоялся в 2014 году, а затем он проходил раз в два года, кроме 2020 года, когда ему помешала пандемия. В разные годы свои спектакли на черемховской фестивальной сцене представили театры Магадана, Бийска, Томска, Нерюнгри, Омска, Прокопьевска, Тынды, Рубцовска и других городов.

На премьеру «Русалочки» в Сыктывкар приедет голливудский композитор

Балет Кантелинена "Русалочка" впервые на российской сцене, сообщает Театр оперы и балета Коми. Всероссийскую премьеру балета на музыку современного финского композитора Туомаса Кантелинена зрители увидят 16 и 17 сентября в дни открытия 65 театрального сезона.

На неделю астраханская молодёжная библиотека станет театральной сценой

4 сентября в 15:00 театр-студия «Живая душа» продемонстрирует литературно-музыкальную композицию «Сказка в дом приходит». Посетить театральные мероприятия можно со следующей недели по адресу: улица 1-я Литейная, дом № 10 «А», «Астраханская библиотека для молодёжи имени Б.М. Шаховского».

Театр кукол первым открыл сезон

Театр кукол первым из карельских коллективов открыл новый сезон 26 августа. Артисты представили публике свою недетскую работу «Сад» (16+). Надо признать, с 2018 года, когда состоялась премьера, спектакль не потерял свое золотомасочное качество.

Новосибирские театры готовятся к открытию сезона

Новосибирские театры уже во всю готовятся к открытию сезона. Для зрителей они приготовили много новинок. Об этом сообщает издание «Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области».

Драма за окном. Как алтайский театр им. Шукшина устроил спектакль за стеклом

Четыре мини-спектакля за окнами алтайского театра драмы могли увидеть жители Барнаула вечером 26 августа. «Человейник» — так назывался необычный формат выступления. На один час панорамные окна театра превратились в окна большой многоэтажки, где происходят свои драмы.

Московский театр оперетты откроет 95-й сезон

В Московском государственном академическом театре оперетты в субботу начинается 95-й сезон. Зрителям покажут мюзикл Максима Дунаевского "Каприз императрицы", ставший последней премьерой прошлого сезона, сообщили ТАСС в пресс-службе театра.

Новости России
Авто

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»