Какой сегодня праздник: 1 мая 2024 года отмечается несколько праздников, какой церковный праздник в России сегодня

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Главные новости к утру 30 апреля

Туляки смогут увидеть звездопад в мае

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2022

Большой театр отменил постановки Молочникова после письма из Госдумы

Большой театр отменил премьеры двух опер режиссера Александра Молочникова, который критиковал проведение специальной военной операции. Режиссера отстранили после письма от депутата Госдумы.

Малый театр откроет 267-й сезон «Ревизором»

Планы на грядущий сезон озвучили новый заместитель худрука Алексей Дубровский и директор Тамара Михайлова на сборе труппы 26 августа. Об этом сообщили в учреждении. 1 сентября на Исторической сцене представят открывающий сезон спектакль «Ревизор».

Волгоградский театр кукол поставит пьесу Чехова с участием теплых артистов

Волгоградский кукольный театр репетирует спектакль по пьесе Чехова, в котором задействованы 13 юношей и девушек с ментальными нарушениями. Премьера состоится уже в октябре нынешнего года.

Центр театра и кино Михалкова в сентябре представит пластическую драму «Марья»

Центр театра и кино под руководством Никиты Михалкова 26 сентября представит премьеру пластической драмы "Марья" по мотивам рассказов Антона Чехова "Барыня" и "Бабы" в постановке Сергея Землянского, сообщает пресс-служба центра.

Молочников и Большой: в списках не значится

Премьеры могли бы продолжить линию сотрудничества театра и режиссера: в 2019 году Молочников поставил спектакль по небольшим операм Менотти «Телефон» и «Медиум» на Камерной сцене имени Покровского, затем в 2021 году ему доверили один из самых заметных и экспериментальных проектов Большого – балет «Чайка» на музыку современного композитора Ильи Демуцкого.

Малый театр представит три новых спектакля по произведениям Островского

Государственный академический Малый театр в новом, 267-м сезоне планирует выпустить три премьеры по произведениям Александра Островского, а также музыкальный спектакль "Свадьба Кречинского" по произведению Александра Сухово-Кобылина и "Собачье сердце" Михаила Булгакова.

Фестиваль Signal подвёл официальные итоги

Была запущена образовательная программа, возобновилась работа театральной программы Signal Play. Отдельное пространство было у детей – в кемпе Signal Kids работали творческие мастерские, музыкальная лаборатория, показывали кино. На фестивале можно было найти развлечения на любой вкус.

Малый театр в новом сезоне представит три пьесы Островского

Государственный академический Малый театр в новом сезоне представит спектакли "На бойком месте", "Горячее сердце" и "Гроза" по произведениям Александра Островского, объявил на сборе труппы режиссер Алексей Дубровский.

Большой театр отменил премьеры опер Молочникова после письма из Думы

«Сообщаем, что ранее запланированное участие Молочникова А.А. в постановке двух одноактных опер на сцене Большого театра в сезоне 2022–2023 годов отменено», — ответил Урин на запрос депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия — За правду» Дмитрия Кузнецова.

Ирина Апексимова на гастролях в Иркутске заявила, что из «Вишневого сада» сделали комедию

Гастроли Театра на Таганке приурочены к 85-летию Иркутской области. Увидеть столичные спектакли сибиряки смогли благодаря крупнейшей в России золотодобывающей компании "Полюс".

Театр «Мастерская» откроет зрителям двери на репетиции

30 августа театр «Мастерская» приглашает зрителей понаблюдать за созданием нового спектакля. Как передает пресс-служба комитета по культуре, гостям театра позволят занять места за полчаса до начала репетиции.

На сцене Ставропольского театра кукол готовят спектакль по сказке «Кот, петух и лиса»

В основе сюжета — сказка «Кот, петух и лиса», рассказал ИА «Победа26» Владимир Грищенко. Заняты в спектакле три актёра — роль Петушка исполняет Светлана Ильядис, Роман Кузнецов играет Кота, а Наталья Кузнецова — Лису.

В Петербурге начался прием заявок на IV конкурс-фестиваль коротких пьес Stories

Прием заявок на IV Международный конкурс-фестиваль коротких пьес на русском языке Stories открыл театр «Суббота». Лучшие 6 постановок будут включены в фестивальную программу, и поставлены на сцене. Об этом сообщили на пресс-конференции, посвященной 54-му театральному сезону.

Новости России
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России