Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

В Чехії слідство підтвердило причетність РФ до вибухів на складах снарядів у Врбетіце

В аэропорту Петрозаводска усилены меры по антитеррористической безопасности

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2022

Путин наградил нескольких петербургских артистов

Президент РФ Владимир Путин сегодня отметил высокими государственными наградами нескольких петербургских артистов. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» написал председатель комитета по культуре Петербурга Фёдор Болтин.

Волгоградский НЭТ объяснил отмену премьеры пьесы про свободу духа на открытии сезона-2022

На очередном художественном совете было решено открыть новый сезон постановкой спектакля к 400-летию знаменитого французского драматурга Ж.-Б. Мольера, а премьеру постановки "Страсти по Тилю" перенести на более поздний срок, - пояснили в НЭТе.

В Петербурге пройдет конкурс коротких пьес на русском языке

Как пишет ТАСС, главный режиссер Андрей Сидельников рассказал, что театр организует Международный конкурс-фестиваль коротких пьес на русском языке Stories уже в четвертый раз. Текст пьес не должен превышать 12 страниц.

Одному из театров Башкирии присвоят имя актера и драматурга Ильшата Юмагулова

Состоится открытие бюста и мемориальной доски в память об Ильшате Юмагулове. Кроме того, Башкирскому драматическому театру Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения будет присвоено его имя. В настоящее время театр готовит спектакль по его пьесе.

Отмена премьеры «революционного» спектакля в Волгограде возмутила даже Ксению Собчак

Отменена намеченная на 30 сентября премьера спектакля по пьесе Григория Горина «Страсти по Тилю», якобы из-за найденных там призывов к революции. Свое возмущение провинциальной цензурой высказала даже известная российская светская львица Ксения Собчак.

Челябинский театр кукол активно выходит на взрослого зрителя

После 2 октября челябинский театр кукол отметит День рождения, и уже в конце месяца, с 20 по 24 число состоится фестиваль «Соломенный жаворонок». Это будет показ спектаклей именно для взрослого зрителя, где будет представлено 15 постановок из театров разных городов России.

Travel Theatre. Кастинг завершён: состоялась первая встреча актеров

В кастинге приняло участие 87 представителей турбизнеса, из которых было отобрано 52 участника на основные роли пьесы Педро Кальдерона «Дама Невидимка». 24 августа состоялась первая встреча театрального коллектива, знакомство с пьесой и начало репетиций.

Челябинский актер сыграет одновременно правителя России и претендента на трон

Челябинские театры готовятся к открытию нового сезона. В театре кукол имени Валерия Вольховского зрителей решили удивить постановкой для взрослых — 2 сентября их ждет премьерный спектакль «Годунов» (16+) по пьесе Александра Пушкина.

Труппе Мурманского областного драмтеатра представили нового режиссера-постановщика

Уже в сентябре откроется новый 84-й сезон в Мурманском областном драматическом театре. Перед этим прошло традиционное собрание труппы коллектива, на котором говорили о планах на будущее.

В Волгоградском ТЮЗе готовятся премьеры и продолжается ремонт

В Волгоградском театре юного зрителя состоялся сбор труппы после отпуска. Директор театра, заслуженный артист РФ Альберт Авходеев поздравил коллектив с началом 53-го сезона. В театре продолжается капитальный ремонт, под его знаком будет проходить жизнь ТЮЗа.

Спектакль о врачах покажут псковичам завтра

В спектакле соединятся цикл «Записки юного врача» и примыкающий к нему рассказ «Морфий». Оба героя – молодые врачи, вчерашние студенты, – приезжают в глухую деревню лечить больных.

Музыкальный театр им. И. М. Яушева рассказал о планах на грядущий сезон

Сотрудники театра отмечают, что благодаря финансовой поддержке Главы Республики Мордовия до конца 2022 года в репертуаре культурного учреждения должен появиться балет Петра Чайковского «Спящая красавица». Также начнется работа над оперой Дж. Верди "Травиата".

«Дай договорю» – ЦСД-Омск организует лабораторию моноспектаклей с артистами разных театров

Уже известны артисты и режиссеры, которые примут участие в проекте. Так, актер «Пятого театра» Александр Боткин выступит как режиссер в паре с артистом Лицейского театра Евгением Хохловым. Стоит отметить, что у этого творческого тандема лаборатория будет не первым опытом совместного моноспектакля.

Журналист Михаил Шахназаров раскритиковал спектакль с Хаматовой и Белым в Риге

Уехавшие из России актеры театра и кино Чулпан Хаматова и Анатолий Белый сыграли в спектакле «Кабаре Людмилы Петрушевской», показ которого состоялся в Риге. О постановке с их участием высказался журналист Михаил Шахназаров.

Театр имени А.С. Пушкина откроет новый сезон в Ашхабаде сказкой «Красная шапочка»

26 августа Государственный русский драматический театр имени А.С. Пушкина откроет свой очередной театральный сезон в Ашхабаде, об этом сообщается на страничке в социальной сети театра. Новый сезон в туркменской столице откроет спектакль «Красная шапочка», режиссера и драматурга Сергея Астраханцева.

В «Ельцин-центре» покажут спектакль о политзаключенных

30 августа на театральной платформе "Ельцин-центра" в Екатеринбурге состоится премьера постановки по мотивам произведений Варлама Шаламова "Колымские рассказы". Об этом сообщает Ura.ru. Авторы проекта назвали его "повествованием о людях, переживших ужасы сталинских лагерей".

Нижнетагильский драматический театр открыл новый творческий сезон подарком-капустником

Драматический театр Нижнего Тагила открыл новый, 77-й творческий сезон. Подарком зрителям стал небольшой капустник, в котором персонажи 16 спектаклей пытались поделить сцену, а уральский писатель Дмитрий Мамин-Сибиряк и драматург Александр Островский конкурировали за премьеры.

Шахназаров раскритиковал рижский спектакль с Чулпан Хаматовой и Анатолием Белым

Накануне артисты выступили на сцене в Риге. Российский журналист Михаил Шахназаров решил прокомментировать рижский спектакль "Кабаре Людмилы Петрушевской" с Хаматовой и Анатолием Белым. Шахназаров раскритиковал актерскую игру знаменитостей, стоявших на сцене с чемоданами.

В челябинской конюшне покажут спектакль про лошадей

В старой конюшне старого особняка Рябинина, который теперь является коммеморативным центром, начали показывать спектакли. Сначала Камерный театр разыграл в каменных стенах свой инфернальный «Сад расходящихся тропок» по Борхесу.

В Прикамье открывается театральный сезон

«Хозяйка медной горы», «Про Великого полоза», «Синюшкин колодец», «Огневушка-поскакушка» и другие сказы предстанут на сцене театра «У Моста» (ул. Куйбышева, 11) в спектакле «Духи-хранители» (12+), поставленном в стиле фолк-фэнтези.

Гастроли театра имени Вахтангова амурская молодежь сможет посмотреть по Пушкинской карте

Сразу четыре спектакля московского театра имени Евгения Ватхангова смогут посмотреть амурские школьники и студенты по Пушкинской карте. Также подросткам и молодежи доступна хрестоматийная шекспировская постановка от Амурского театра драмы «Ромео и Джульетта», она готовится к премьере.

Новости России
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов