Туляки смогут увидеть звездопад в мае

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм с их рукописными заметками

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Дочь Семака после поражения «Зенита» от «Динамо» жестко пристыдила болельщиков: «Вы свой клуб не любите»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.08.2022

Европейские зрители потребовали обратно деньги после спектакля с Хаматовой

Чулпан Хаматова и Анатолий Белый пытаются заново построить свою театральную карьеру за рубежом. У них уже запланирован тур со спектаклем «Кабаре Людмилы Петрушевской» по странам Прибалтики. Однако у европейских зрителей постановка сбежавших из России звезд вовсе не вызывает восторга.

В Краснодаре 26 августа состоится премьера спектакля «Кто-то, никто, сто тысяч»

В краевой столице 26,27, 28 августа состоятся премьерные показы спектакля "Кто-то, никто, сто тысяч" краснодарского режиссера Влады Сотниковой. 22-летняя девушка инсценирует роман итальянского писателя Луиджи Пиранделло.

Премьера музыкального спектакля Юлии Пересильд пройдет в Театре на Бронной

5 сентября в Театре на Бронной пройдет премьера музыкального спектакля Юлии Пересильд «Мужчина / Женщина», сообщает пресс-служба театра. В создании постановки принимает участие группа Zero People.

Севастопольский ТЮЗ покажет премьеру спектакля «Тео – театральный капитан»

В Севастопольском театре юного зрителя покажут премьеру для маленьких и взрослых «Тео – театральный капитан». Она поставлена по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской. По задумке авторов спектакля, премьера ТЮЗа станет для юной публики наглядным путешествием по миру театра.

Волгоградский молодежный вновь замахнулся на Шекспира

В Волгоградском молодежном театре в новом сезоне запланировано несколько премьер. В их числе - постановка по исторической пьесе Уильяма Шекспира «Ричард Третий». По словам худрука театра Вадима Кривошеева, работа уже начата.

В Астрахань приедет легендарный «Ленком Марка Захарова»

В рамках Международного фестиваля-форума «Театральная дельта», который пройдёт в нашем городе с 30 сентября по 10 октября, в Астрахань приедет столичный театр «Ленком Марка Захарова». Знаменитый театральный коллектив покажет на сцене Астраханского драматического театра два репертуарных спектакля.

В Красноярске покажут спектакли фестиваля «Золотая Маска»

Завершит программу 18 сентября «Вечер современной хореографии» Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. Продажа билетов на спектакли фестиваля открыта с 8 июля. Отметим, что Красноярск уже принимал «Золотую Маску» на сценах своих театров в 2015 году.

В Тверском театре кукол готовят спектакль в стиле вестерн для самых маленьких зрителей

В Тверском театре кукол началась работа над новым спектаклем с рейтингом «0+» – «Жили-были гуси» по пьесе Андрея Лактюхова. Первые показы постановки пройдут в конце этого года. Андрей Лактюхов – театральный драматург, а также актёр и режиссёр.

Воронежский драмтеатр откроет театральный сезон 15 сентября

Театральный сезон в драмтеатре начнется с премьеры. 15 сентября на Малой сцене театра зрители увидят спектакль «Весы» (16+) по пьесе Евгения Гришковца. Постановку можно будет посмотреть и в другие дни: 19, 21, 24 или 25 сентября.

На Стрелке пройдёт уникальный медиа-спектакль с применением технологии нейросетей

Фото: Дима Четыре В конце лета ажурные Пакгаузы в Нижнем Новгороде примут IV. А 27-го и 28 августа в них пройдёт показ музыкального медиа-спектакля «Смех по съеденному сердцу Офелии» в постановке режиссера Елизаветы Мороз (Большой театр).

В Москве состоится показ мюзикла «Три товарища» пермского академического Театра-Театра

Мюзикл "Три товарища" – абсолютно авторский проект: музыка и либретто написаны специально для труппы. За музыкальную часть спектакля отвечал композитор Евгений Загот, а движения ставил известный хореограф Егор Дружинин.

Постановка с Хаматовой и Белым в Риге не вызвала восторга у зрителей

Актеры Чулпан Хаматова и Анатолий Белый выступили с постановкой «Кабаре Людмилы Петрушевской» в Риге. Спектакль не вызвал восторга у зрителей. Одним из них оказался сотрудник Telegram-канала «Абзац», который поделился своими впечатлениями от увиденного и спросил, где можно вернуть деньги.

«Афиша» предложила билеты со скидкой на мюзикл «Три товарища» по Ремарку

В Москву с гастролями приедет «Театр-Театр» из Перми. А 29 и 30 августа на сцене Театра имени Евгения Вахтангова они представят мюзикл по мотивам произведения Ремарка «Три товарища», с которым выиграли несколько премий «Золотая маска».

Театр в ГДК железнодорожников приглашает брянцев на спектакль «Марафон»

В нашем городе снова покажут спектакль под названием "Марафон", который основан на реальных событиях из жизни брянцев. Спекталь будет показан на сцене Дворца культуры железнодорожников в Брянске театральной студией "Платформа 32" 28 августа в 18:00.

Директор Новосибирского музтеатра рассказал о фестивале «Другие берега»

Третий фестиваль будет проведён совместно с шестым фестивалем «Золотая Маска» в Новосибирске с 28 сентября по 6 октября. Он будет проходить на четырёх площадках: в Новосибирском музыкальном театре, театре «Глобус», Новосибирской областной филармонии и Доме учёных.

Названы дата и место прощания со старейшей артисткой БДТ Мариной Адашевской

В эту субботу, 27 августа, в Петербурге состоится прощание с заслуженной артисткой России, старейшей актрисой БДТ Мариной Адашевской. Об этом сообщила пресс-служба театра. Адашевская умерла 21 августа в возрасте 95 лет.

В Петербурге открылся XХIV Международный фестиваль современного танца

В Северной столице открылся XХIV Международный фестиваль современного танца Open Look. Коллективы из разных регионов страны будут представлять свои программы на Новой сцене Александринского театра до 27 августа.

Новости России
Москва

Bloomberg: власти США рассматривают запрет на импорт российского урана


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ