Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Екатерина Скударнова из Сортавалы стала чемпионкой России по кикбоксингу

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.08.2022

Театр имени Владимира Маяковского открыл 100-й сезон

Юбилейный, 100-й по счету, сезон стартовал в субботу в Московском академическом театре имени Владимира Маяковского, в этот день показали два спектакля: "Школа жен" в постановке Миндаугаса Карбаускиса и "Любовь людей" режиссера Никиты Кобелева на основной и малой сценах, сообщили ТАСС в пресс-службе театра.

В сентябре с гастролями в Курск приедет Нижнетагильский драматический театр

С 14 сентября на сцене Курского драмтеатра гастрольную программу представит Нижнетагильский драматический театр имени Мамина-Сибиряка. Он покажет курянам пять спектаклей. В комитете по культуре Курской области отметили, что билеты на постановки уральских актеров уже в продаже.

По Пушкинской карте в Удмуртии покажут спектакли Русского драматического театра Башкирии

Обменные гастроли состоятся с 23 по 25 сентября 2022 года Артисты Русского драматического театра Башкирии покажут три спектакля в Ижевске: В те же даты на сцене Русского драматического театра Башкирии представят спектакли театра Удмуртии: «Алексей Каренин» (16+), «Вий/За чертой» (12+) и «Ножницы» (16+).

До конца года драмтеатр порадует вологжан четырьмя премьерными спектаклями

До конца 2022 года театралы областного центра увидят четыре премьеры. Вологодский драматический театр откроет сезон «комедией в стиле танго» по одной из самых популярных пьес Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты».

Оренбургский драмтеатр откроет новый сезон премьерой «Бесприданница»

В Оренбурге 6 сентября 2022 года областной драматический театр открывает новый сезон. Здесь порадуют зрителей яркой премьерой - пьесой «Бесприданница». Спектакль по бессмертному произведению Николая Островского поставила режиссер Рифкат Исрафилов.

Бурдрам громко хлопнул дверью

Каком сообщили в министерстве культуры Бурятии, в конце сентября месяца Бурдрам планирует открыть для зрителей репертуарную афишу.

Строительство нового здания Нюрбинского театра завершают в Якутии

Завершающий этап строительства нового здания передвижного драматического театра идет в Нюрбинском районе в рамках нацпроекта «Культура», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минкультуры региона.

В Севастополе пройдет бесплатный показ спектакля о деятелях русской культуры

В Севастополе пройдет бесплатный показ музыкального спектакля «Песни перелетных людей», сообщает портал «Вести Севастополь». Постановку представят в Драматическом театре имени Бориса Лавренева 20 августа. Спектакль посвящен уехавшим из России деятелям культуры.

Красноярский ТЮЗ привезет в Норильск «Хроники Нарнии»

«Северный город» – С 9 по 11 сентября на сцене Норильского Заполярного театра драмы пройдут гастроли одного из ведущих молодежных театров Сибири – Красноярского ТЮЗа. Осень 2022 года в Норильске будет очень театральной.

В «Мастеровых» пройдет премьера спектакля с дочерью Павла Евдокимова

Премьера моноспектакля «Говорит Москва», где главную роль исполнила дочь предпринимателя Павла Евдокимова, состоится в Челнах на следующей неделе. Сцену предоставил русский драмтеатр «Мастеровые». На постановку о Светлане Аллилуеве, дочери Иосифа Сталина, зрителей ждут вечером 24 августа.

Новости России
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55