Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.08.2022

Заслуженная артистка России Марина Адашевская умерла на 96-м году жизни

Адашевская родилась в 1927 году в Ленинграде в семье знаменитого артиста Ленинградского театра драмы имени Пушкина Константина Адашевского. В 1944 году поступила в студию при БДТ и в 1947-м окончила ее. В труппу Большого драматического театра имени Товстоногова ее приняли в 1950-м.

В «Эрмитаже» пройдет «Театральный марш»

10 сентября 2022 в московском саду «Эрмитаж» состоится IX театральный фестиваль под открытым небом «Театральный марш», сообщает IM. В рамках мероприятия пройдут показы спектаклей более десяти московских театров.

Вологжанка покажет моноспектакль о Варламе Шаламове в Боярских палатах Москвы

Моноспектакль «Поэт» в исполнении актрисы Вологодского театра для детей и молодежи Яны Лихотиной, посвященный нашему знаменитому земляку Варламу Шаламову, будет показан на XIV Международном фестивале SOLO. Фестиваль моноспектаклей пройдет в Москве с 1 по 10 октября.

Рыба, измены и становление Кузбасса: в Кемерове состоялся театральный фестиваль Kuzbassing

Двухдневный фестиваль театральных постановок кемеровчане увидели на двух площадках: в субботу, 20 августа, в парке Антошка (Площадь кузбасских историй) и в воскресенье, 20 августа, в парке Чудес. Среди постановок в парке Антошка хотелось выделить драматический спектакль «Томь трехликая».

Новый сезон театра «Буратино» обещает быть необычным

Стартует 50-ый в биографии театра сезон уже 28 августа с яркой премьеры, поставленной в «Буратино» известным режиссером из Томска, заслуженным деятелем искусств РФ Натальей КОРЛЯКОВОЙ. Магнитогорские зрители знают и любят Наталью Григорьевну по спектаклям «Блэз» и «Балаган».

В Улан-Удэ прибыли организаторы театрального фестиваля «Золотая Маска»

Сегодня организаторов ждут в Тарбагатае, где уже представители культуры старообрядцев Забайкалья будут приветствовать участников фестиваля. Напомним, в столице Бурятии впервые покажут программу театрального фестиваля «Золотая маска». Спектакли можно будет увидеть с 23 августа по 10 сентября.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81