Колыванов рассказал, на кого делает ставку в чемпионской гонке РПЛ

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.08.2022

Слова Варшавера о зарплатах в «Ленкоме» напомнили Пашутину анекдот об актерах

Российский актер Александр Пашутин прокомментировал слова директора театра «Ленкома» о размере гонораров артистов, работающих в его культурном учреждении. Подобные откровения напомнили ему анекдот о тех, кто решил посвятить себя служению в театре.

Областной театр кукол приглашает юных брянцев на спектакль «Пастушка и трубочист»

Юных брянцев приглашают на спектакль по сказке Ганса Христиана Андерсена «Пастушка и трубочист». Мероприятие состоится на сцене областного театра кукол 6 октября в 18:00. Данный спектакль поставлен в рамках федеральной программы партии «Единая Россия» — «Культура малой Родины».

Худрук театра «У Никитских ворот» Розовский не поддержал идею об общественных советах

Художественный руководитель театра «У Никитских ворот» Марк Розовский прокомментировал предложение вернуть общественные советы по культуре. Он не поддержал эту инициативу. С идеей об общественных советах выступил депутат Госдумы и актер Николай Бурляев.

Актер Пашутин о словах Варшавера: зарплата артистов зависит от любви директора

Актер Александр Пашутин рассказал анекдот, комментируя слова директора «Ленкома» Марка Варшавера о зарплатах артистов театров. Также Пашутин подчеркнул, что размер оклада зависит от любви директора, передает портал «Слово и Дело».

Театр «Кукольный дом» приглашает пензенцев

Большинство постановок осуществил художественный руководитель театра Владимир Бирюков. Запланированы в новом сезоне у театра «Кукольный дом» и поездки на гастроли в Москву, Рязань и Тверь.

Курганцы гуляют с «Гулливером» и водят в театр малышей

Курганский театр кукол «Гулливер» подготовил для своих зрителей сразу две премьеры. Один из спектаклей провели на свежем воздухе, во втором участие приняли самые маленькие горожане. «Голоса в голове» услышали десятки курганцев во время променад-спектакля на городской набережной.

Актер Пашутин анекдотом ответил на слова Варшавера о зарплатах театральных артистов

Актер театра и кино Александр Пашутин в комментарии для «Слово и Дело» отреагировал на слова Марка Варшавера о зарплатах театральных актёров. Пашутин рассказал, насколько достойную зарплату получают артисты.

В Ельцин Центре вспомнят невероятно популярный спектакль «Ленкома»

Московский театр Ленинского комсомола, или попросту — «Ленком» — особую славу и любовь зрителя снискал в период, когда главным режиссёром и худруком там был невероятно талантливый и остроумный Марк Захаров. А самым популярным спектаклем режиссёра стала музыкальная постановка «Юнона и Авось».

В Театре Моссовета идут «Жестокие игры»

Предназначено для аудитории 16+ В театре Моссовета идёт пьеса «Жестокие игры» в постановке Евгения Марчелли. Спектакль по пьесе Арбузова конца 70-х, но постановка яркая и современная.

Худрук театра «У Никитских ворот» выступил против общественных советов по культуре

Художественный руководитель московского театра «У Никитских ворот» Марк Розовский выступил против создания общественных советов на телевидении, в театре и кино, пишет «Центральная служба новостей».

Режиссер из Санкт-Петербурга поставит спектакль в Забайкальском театре кукол

Мария Лукашенко является и режиссером, и педагогом по ораторскому искусству и актерскому мастерству. Новый 88-й театральный сезон в театре кукол «Тридевятое царство» откроется 28 августа премьерой сказки «Дело в шляпе», которая пройдет в здании Забайкальской краевой филармонии.

Актер Пашутин ответил анекдотом на слова главы «Ленкома» о зарплатах в театре

По словам Пашутина, на зарплату актера влияет количество спектаклей в месяц, к тому же многие «подрабатывают» на съемках в кино и мероприятиях. Есть замечательный анекдот: от актеров театра жены не уходят — не в чем. Скажу честно — все зависит от директора театра.

В Вологодский драмтеатр прибыли новые силы

В Вологодский драматический театр поступили пять новых актеров. Ольга Андилевко приехала из Петербурга: окончила Российский государственный институт сценических искусств в Санкт-Петербурге в 2019 году (мастерская Семена Спивака), играла в Молодежном театре на Фонтанке.

Варшавер признался, что выбивал для Алферовой роли в «Ленкоме»

Марк Варшавер поделился подробностями о том, как выбивал для Ирины Алферовой роли в «Ленкоме». Директор театра уверен, что актриса являлась звездой европейского уровня. В то время Варшавер занимал должность главного администратора.

Варшавер рассказал, как договаривался о ролях в «Ленкоме» для Алферовой

Марк Варшавер рассказал, что в свое время ему приходилось договариваться с руководством «Ленкома» о ролях для Ирины Алферовой. На заре карьеры актриса чаще всего привлекалась только к массовке. Варшавер отметил, что сразу увидел в Алферовой талант.

Вологда готовится к 2023-му, который объявлен годом драматурга Александра Островского

Откроется сезон комедией в стиле танго по одной из самых популярных пьес Александра Островского На всякого мудреца довольно простоты. Поставит его Гранов. 2023 год объявлен годом Островского - страна будет отмечать 200-летний юбилей драматурга.

Русский театр драмы и комедии Калмыкии начал подготовку к новому сезону

На первом собрании труппы после отпуска генеральный директор Республиканского русского театра драмы и комедии РК Виктор Хаптаханов и председатель художественного совета Санал Церенов рассказали коллективу о планах театра на предстоящий сезон.

96-ой сезон «Ленком Марка Захарова» откроется премьерой «Последний поезд»

За основу взята сценическая версия драматурга Сергея Плотова по мотивам пьесы Вины Дельмар "Дорогу завтрашнему дню". Действие спектакля, жанр которого определен режиссером как трагифарс, происходит в Америке 30-х годов.

Музыкально-драматический театр готовит премьеру к новому сезону

Театр/ Фото: Е.Самарин, mos.ru В Московском детском музыкально-драматическом театре началась подготовка к новому творческому сезону. Артисты репетируют премьерный спектакль «Фабрика монстриков». Об этом рассказали в пресс-службе учреждения.

Музыкально-драматический театр готовит премьеру «Фабрики монстриков»

Театр/ Фото: Е.Самарин, mos.ru В Московском детском музыкально-драматическом театре началась подготовка к новому творческому сезону. Артисты репетируют премьерный спектакль «Фабрика монстриков». Об этом рассказали в пресс-службе учреждения.

Актерам Волковского театра в Ярославле представили нового директора

В четверг, 18 августа, творческому коллективу театра имени Федора Волкова в Ярославле представили нового директора. Руководителем стал Герман Громов. Он пообщался с труппой на собрании после общего отпуска.

Нижнетагильский театр «Современник» готовит премьеру к юбилею Александра Вампилова

Сегодня выдающемуся драматургу Александру Вампилову исполнилось бы 85 лет. К юбилею мастера Нижнетагильский любительский театр «Современник» представит премьеру одноактной комедии из пьесы «Провинциальные анекдоты».

В Хабаровске высадился театральный десант

В Хабаровске впервые стартовал фестиваль военных театров «Театральный десант - ВОСТОК‑2022». Это совместные гастроли Центрального академического театра Российской армии (ЦАТР), Театра Восточного военного округа и Драматического театра Тихоокеанского флота.

Новости России
Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России