Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Похожая на Федорову жительница Магнитогорска представит РФ на «Миссис мира»

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Философ Дугин назвал фильмы «Матрица» или «Терминатор» проекциями будущего Запада

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.08.2022

Вадим Допкюнас: он первым в мире поставил Вампилова

В 1965 году Вампилов познакомился с известным драматургом Алексеем Арбузовым. Он прочитал пьесу, которая в то время еще носила название "Ярмарка", но ни один из московских театров пока был не готов поставить ее на своей сцене.

Репетицию спектакля по Александру Вампилову показал Липецкий театр драмы

Завтра в театре драмы имени Толстого липчан ждет театральный вечер, посвященный прозаику и драматургу Александру Вампилову. Одному из выдающихся драматургов 20-го века. На малой сцене театра гости увидят спектакль по пьесе из цикла «Провинциальные анекдоты», причем еще до даты официальной премьеры.

Музыкальный театр Карелии откроет сезон мюзиклом «Красная Шапочка и Серый Волк»

Большой театр республики откроет двери для маленьких зрителей уже 1 сентября. Музыкальный театр Карелии готовится открыть свой новый театральный год. Сентябрь здесь начнется с мюзикла для детей «Красная Шапочка и Серый Волк» (3+).

Четыре премьеры готовит Вологодский драматический театр к новому сезону

К Новому году Вологодский драматический театр подготовит волшебную сказку Самуила Маршака «Двенадцать месяцев». Постановщик – драматург и режиссер из Ульяновска Дмитрий Бурханкин. В спектакле будет занята вся труппа.

В Камышине 113-й театральный сезон откроет сразу несколько премьер

10 сентября в театре состоится открытие вечернего сезона. Зрители смогут увидеть комедию «Ужин с дураком», которая закрывала 112-й театральный сезон. В ближайшее время театр порадует своих поклонников премьерами, которые готовятся в рамках выигранного гранта.

Ульяновский драмтеатр откроет сезон 3 сентября спектаклем «Лес»

Открытие 237-го творческого сезона в Ульяновском драматическом театре имени И.А.Гончарова состоится 3 сентября в 17:00 премьерой спектакля "Лес" А.Н.Островского в постановке главного режиссера театра Владимира Золотаря.

Сургутский музыкально-драматический театр поменял фирменный стиль

В Сургутском музыкально-драматическом театре представили новый логотип и фирменный стиль. Об этом сообщает «СИА-ПРЕСС». Логотип культурного учреждения теперь представляет собой приоткрытый театральный занавес, имеющий при этом множество абстрактных форм.

Ростовский психологический театр Сабины Шпильрейн показал первые два спектакля

Первый в Ростове психологический театр имени известного ученого, психолога, психиатра и психоаналитика Сабины Шпильрейн представил сразу два спектакля. По данным пресс-службы горадминистрации, один из них — по философской сказке Линор Горалик «Агата возвращается домой».

Распустивший труппу театр ЦСД создаст в Омске новое творческое пространство для всех

Своими планами Ярослав и Зара поделились с журналистами на «Культурном завтраке» в ресторане «Где же кролик». Так, театр сохраняет за собой прежнюю площадку в здании бывшей «Атлантиды», и намерен превратить ее в пространство для творческих коллабораций, объединяющее инициативных омичей.

Над Валентиной Толкуновой издевались коллеги по сцене

Народная артистка РСФСР Валентина Толкунова подвергалась насмешкам коллег по сцене. Об этом сообщил YouTube-канал «Центральное телевидение». Как оказалось, причиной стало получение Толкуновой главной роли в одном из спектаклей.

Театр кукол «Аистенок» представил планы на новый сезон

Москвичи привезут спектакли «Мой внутренний Элвис», «Курочка Ряба», «Маленькие человечки», «Поехали». Кроме того, «Аистенок» планирует провести фестиваль любительских театров «Петрушкины каникулы». Уже началась работа по новому спектаклю по повести Валентина Распутина «Последний срок».

Толкунову невзлюбили в театре за высокие гонорары

Валентину Толкунову поклонники знают не только в качестве певицы, но и актрисы. Она играла в театре, и была востребована, а потому получала высокие гонорары. Из-за этого у неё возникали трения с коллегами по сцене.

Астраханский ТЮЗ отмывают к новому театральному сезону

Самой масштабной премьерой 90-го театрального сезона станет постановка знаменитого романа Ж. Верна, режиссер – Алексей Смирнов (Москва). В работе над спектаклем примут участие столичные специалисты. Это совместный проект Астраханского театра юного зрителя и Астраханского театра Оперы и Балета.

Всероссийский фестиваль «Театральное Прихоперье» стартует 10 сентября в Балашове

В этом году Всероссийский фестиваль «Театральное Прихоперье» стартует в Балашове 10 сентября. 10 дней театралы будут знакомиться с новыми работами столичных, областных и муниципальных театров.

Пенсионеры сыграли спектакль по Чехову

В Комплексном центре социального обслуживания населения Выборгского района состоялась премьера спектакля «Мелочи жизни» по А.П. Чехову. Все актеры – представители старшего поколения.

Тамбовский молодёжный театр в новом сезоне покажет премьеру «Ромео и Джульетта»

Тамбовский молодёжный тетар готовит премьеру спектакля «Ромео и Джульетта» (12+) по одноимённой пьесе Уильяма Шекспира. Режиссёр постановки — выпускник Российской академии театрального искусства, актёр московского театра «АпАРТе» Дмитрий Ефремов.

Башдрамтеатр им. Мажита Гафури готовится к новому сезону

С режиссером Римой Харисовой планируется начать работу над спектаклем в жанре вербатим. Осенью артисты Башдрама отправятся на гастроли в Оренбург, Челябинск и Казань. В начале ноября театр сам примет Татарский театр им. Камала.В сентябре будет открытие.

Над Толкуновой издевались коллеги по сцене

Народную артистку РСФСР Валентину Толкунову высмеивали коллеги по сцене. Об этом сообщает YouTube-канал "Центральное телевидение". Поводом для насмешек стало то, что Валентина была главной героиней одного из спектаклей, и зарплата у нее больше всех.

Андрей Разин: прах Юры Шатунова на самом деле был захоронен в Германии

История вокруг трагической смерти певца Юрия Шатунова продолжает обрастать новыми подробностями. Так, продюсер Андрей Разин неожиданно заявил, что похороны артиста были постановкой, а его праха в России и вовсе нет. Об этом сообщает StarHit.

Новости России
Москва

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ